Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
Курение и кормление грудью
irmorДата: Пятница, 04.02.2011, 09:27 | Сообщение # 76

Ирина Морозова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Когда задумались о ребенке!Первым делом с мужем бросили курить!По минимуму употребляли алкоголь!Во время беременности и когда кормила грудью даже и не хотелось!Даже не вспоминала что когда-то курила!Сейчас иногда ,в большой компании вспомнится былое,но гоню эти мысли прочь!Ведь еще второго рожать!!!!!


 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:26 | Сообщение # 77

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Курение и ребенок-не совместимы,но это только мое мнение.Я бросила курить за долго до беременности,в моей семье никто не курит,чего и всем желаю!! ^_^


 
yashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:08 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Хочешь изменить мир-начни с себя.

100%
Quote (xenia)
Желание любой хорошей мамы вырастить ребенка,пусть чуть-чуть,но лучше,чем она сама.А для этого важен свой,собственный пример

согласна B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:52 | Сообщение # 79

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
кормлю грудью и не курю...но мечтаю о сигарете с кофем..надеюсь пока буду кормить это дурное желание пройдёт
 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:47 | Сообщение # 80

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
кормлю грудью и не курю...но мечтаю о сигарете с кофем..

то же самое было, и когда мы закнчили ГВ, я опять закурила. Конечто я незаядлый курильщик, но иногда покуриваю 2e




 
ДишаДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:07 | Сообщение # 81

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
Клио а сколько ты кормила?
 
КлиоДата: Вторник, 08.03.2011, 00:21 | Сообщение # 82

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Диша, год и восемь манюне было, когда молоко у меня перестало вырабатываться.



 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:04 | Сообщение # 83

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Лучше конечно не курить.Но лучше покурить и успокоиться чем колотиться в нервном "экстазе".Сама уже не курю.Но курение не влияет на качество воспитания)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Allo4kaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:59 | Сообщение # 84

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
кормлю грудью и не курю...но мечтаю о сигарете с кофем..надеюсь пока буду кормить это дурное желание пройдёт

У меня две знакомые есть,которым так не терпелось закурить,что своих крошек бросили кормить грудью,на втором месяце,после родов.В нашей стране экология-отстой,качество продуктов питания ухудшается с каждым днем,куда малышу еще и никотин?Это только мое мнение.



 
UlinkaДата: Среда, 16.03.2011, 18:47 | Сообщение # 85

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
Нет ничего важнее, чем здоровье ребенка. С первых дней беременности не курила, потом 1,5 года кормила. Уже 2 месяца не кормлю, а курить уже и не хочется. Стыдно перед доченькой...

У меня такая же позиция, сейчас дочке 10 месяцев, планирую кормить до 1,5. Курить бросила еще не зная что беременна, пока не хочется даже, надеюсь потом ничего не изменится.
 
ОлесяДата: Вторник, 29.03.2011, 15:19 | Сообщение # 86

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Если не думать о себе, то хотя бы надо о детях подумать. В нашем городе и так отвратительная экологическая ситуация, а люди себя еще дополнительно травят... А вдруг курение, наряду с другими факторами, станет толчком к какой-нибудь болячке (не приведи Бог, конечно). Только на многие факторы мы не можем повлиять, а на этот - в людских силах. Что будет с вашими детьми, вы задумывались? Моя мама заболела (онкология), когда мне было 11 лет, а сестре и того меньше. Она, конечно, не курила, но были другие причины... Я помню, как мы с сестрой боялись и переживали за маму, очень страдали, когда она лежала в больнице в другом городе. Это наложило отпечаток на всю мою жизнь - страх потерять маму. Мама недавно умерла, не удалось побороть болезнь... Слава Богу, мы с сестрой уже взрослые, она успела поставить нас на ноги, и мы сможем пережить эту потерю. Но я не представляю, как бы мы ее пережили, будучи детьми. Так что, не думаете о себе - подумайте о детях, близких... Вы очень им нужны. И если можно сделать что-то для своего здоровья - сделайте, а не прикрывайтесь пустыми отмазками "не могу", "а почему бы и нет...". Не понимаю людей, рискующих своим здоровьем ради сомнительного удовольствия. Кто-то скажет, что я сгущаю краски, но сейчас не могу иначе... Если мой пост кого-то заставит задуматься - буду рада...

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
колю4аяДата: Вторник, 29.03.2011, 20:06 | Сообщение # 87

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Курить и кормить грудью-это однозначно НЕТ!!!Но вообще,если курение приносит кому-то какое-то удовольствие-это выбор каждого.Ведь каждый курильщик знает о риске.И вообще в мире столько всего,что приводит к негативным последствиям(и еда сомнительная,и вода-не очень,и алкоголь-хорошего мало,но все пьют,даже по праздникам и т.д),что вредно просто жить.Поэтому,если и курите,то не при ребёнке,чтоб плохой пример не подавать и конечно же НЕ ДОМА,чтоб ребёнок не дышал!!!Дома курить я вообще не понимаю.В дом,где курят,когда заходишь-сразу антисанитарией пахнет be1

 
ChaykaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:44 | Сообщение # 88

Chayka
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Как же хорошо,что я не курю!!!
 
RoxenДата: Среда, 30.03.2011, 12:35 | Сообщение # 89

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
А я до беременности курила по полной программе а как только узнала сразу бросила без всяких ломок и т.д. и сейчас после родов тоже не курю так как кормлю малыша ,я считаю что действительно лучше уже потерпеть чем губить здоровье ребенка)))

 
aly@shaДата: Среда, 30.03.2011, 17:04 | Сообщение # 90

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
В последние дни курения я все чаще задумывалась о том ,что когда-то буду мамой и в один прекрасный день сказала себе "хватит!!!"-так и бросила,прошло время,задумались о ребенке и когда была беременна бросил курить муж!ему было намного тяжелее это сделать,ведь курил больше и дольше меня!!!Сейчас очень гордимся своим поступком,любуясь нашей манюней!!!

Кстати,мужа подтолкнули такие слова:"неужели ты будешь целовать милого и нежного ребенка своим вонючим ртом,дышать ей своим куревом!" может немного жестко,но муж задумался...и ^_^

 
Хвостик4965Дата: Среда, 06.04.2011, 19:28 | Сообщение # 91

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
вчера видела картину: идет мамаша с грудничком в "кенгурушке" и курит... не знаю, кормящая ли она мамочка, но зрелище жуткое
 
RoxenДата: Среда, 06.04.2011, 19:35 | Сообщение # 92

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Хвостик4965, дааа какой кошмар............

Добавлено (06.04.2011, 20:35)
---------------------------------------------
http://puzyaka.ru/metric/m131816.gif

 
merytanДата: Среда, 06.04.2011, 21:18 | Сообщение # 93

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
курить вобще любому человеку вредно,не то ЧТО беременной,или кормящей женщине

я не курю,а до берем. баловалась(чтоб муж не видел 2e он оч против)надеюсь оставила эту привычку навсегда,оч не нравится,когда мамы курят ТЕМ БОЛЕЕ при детях!!!


 
xeniaДата: Четверг, 07.04.2011, 10:07 | Сообщение # 94

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Олеся, Согласна полностью.В моих постах выше было сказано о том же...Считаю,что ради здоровья своего ребёнка и ради хорошего примера для него можно отказаться от курения.Ведь это не такая уж большая жертва.Я сама смогла,хотя курила до этого лет 10.Просто для меня рождение сына стало переломным этапом в жизни.Произошла полная переоценка и переосмысление.Для меня слово "мама" ну никак не увязывается с картинкой курящей женщины и запахом табака.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: