Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
Курение и кормление грудью
kisul@Дата: Среда, 24.11.2010, 13:17 | Сообщение # 26

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Раньше курила, но когда задумалась о планировании малыша, бросила, в один день.. (была не заядлым, скорее баловалась)))) Во время беременности и кормления естественно не курила, более того с ужасом смотрю на мамочек (не кормящих) которые курят при своих детках, да хочешь ты курить- кури но не при ребетенке ЖЕ!!! А однажды вообще наблюдала картину в кафе на набережной (не помню в каком именно) в часов восемь вечера, сидит девченка, с ней ребенок в коляске, она сидит глушит мартини, курит... После этого действа берет ребенка на руки, и кормит %) никого не стесняясь)) Потом продолжает свое первоначальное занятие!!! Ужас!!!


 
arishaДата: Четверг, 25.11.2010, 00:00 | Сообщение # 27

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Действительно ужасно бесит курение на детских площадках! Я могу сейчас покурить(уже не кормлю) но исключительно на балконе,или в подъезде,чтоб никто не видел,особенно дети!!!

Счастливая мама!

 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:40 | Сообщение # 28

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Нет ничего важнее, чем здоровье ребенка. С первых дней беременности не курила, потом 1,5 года кормила. Уже 2 месяца не кормлю, а курить уже и не хочется. Стыдно перед доченькой...
 
АнничкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:32 | Сообщение # 29

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
привет, ДруХ по хотению, сама так хочу раслабиться выпить кофе с коньячком и затянуть вкусную сигаретку cool

уже не кормишь? или еще? начала курить, если уже отлучила?


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ЮлечекДата: Четверг, 09.12.2010, 22:22 | Сообщение # 30

Юлия
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
так я уже в мыслях представляю как выкурю сигарету после окончания ГВ надеюсь на одной сигарете все и закончится

Если не хотите начинать, то лучше не стоит и одну выкуривать. даже не надейтесь, что на ней все закончится... с нее все опять начнется dntknw



 
RomantikaДата: Четверг, 09.12.2010, 22:34 | Сообщение # 31

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Юлечек, да знаю я, посмотрим как будет, я пока кормлю и еще не собираюсь бросать, так что может на тот момент и не захочется мне 27

 
МышонокДата: Четверг, 09.12.2010, 23:06 | Сообщение # 32

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Я когда забеременела и пока кормила грудью так мечтала, что когда это все закончится я буду сидеть на пляже в шезлонге пить пиво или вино и курить метровую сигарету. Вот закончила кормить, встретилась с подругами и за компанию решила закурить 3f Сейчас уже могу выкурить сигарету, но только если я в кафе с друзьями и рядом нет ребенка, а в обычные дни и не тянет т.ч. можно иногда и расслабиться и это не значит что я плохая мать или что я теперь буду пыхтеть каждый день по пачке сигарет.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
RomantikaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:12 | Сообщение # 33

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
можно иногда и расслабиться и это не значит что я плохая мать или что я теперь буду пыхтеть каждый день по пачке сигарет.

я тоже так думаю, или скорее всего надеюсь 27
иногда в хорошей компании можно и выкурить сигаретку, ясное дело не с дитем под сисей 2e


 
VALДата: Пятница, 10.12.2010, 08:18 | Сообщение # 34

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Курила очень долго и много. Потом бросила -- будущий муж очень просил. Я как то и ляпнула -- в августе брошу. Ну кто ж мог подумать в марте-апреле, что этот АВГУСТ когда то наступит???? ))))) Но увы -- поэтому бросила. Полгода не курила, потом были проблемы -- и снова закурила, через пару месяцев узнала, что беременна. Бросила не сразу -- тяжело было как то, курила еще недели 2 по одной-две сигареты в день. Сейчас курить очень охота, но пока буду кормить -- никаких А там как получится ...... Хотя не хотелось бы начинать


 
MarichkaДата: Пятница, 10.12.2010, 08:53 | Сообщение # 35

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Я категорически против курения. Моя близкая подруга так и не смогла бросить курить не во время беременности не во время кормления. Первую беременность всю она прокурила и что в итоге, ребёнок родился с пороком сердца несовместимым с жизнью, прожил три дня и умер, мне страшно вспоминать эти похороны. И это её ничему не научило.Меньше чем через полгода она снова забеременела, выносила, родила и конечно всё время снова курила. С ГВ конечно не сложилось, она и месяца не прокормила дитя. А сейчас малому 3 года, дитё с болячек не вылазит, имунитета вообще у ребёнка нет, да ещё и истерики постоянные. Может конечно всё это не только из-за курения, но то, что это тоже сыграло свою более чем значительную роль я в этом уверенна.


 
ЮляZДата: Пятница, 10.12.2010, 09:04 | Сообщение # 36

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Когда на площадке вижу, как мамы дымят в лицо своим малышам, мне не приятно, но это их дети. А вот если она по среди детской площадки курит и дым идет на моего ребенка 3d0 , я заберу малыша и отойду. Считаю пассивное курение очень вредным для здоровья. И конечно не понимаю беременных с сигаретой, хотя под роддомом часто наблюдаю такие картины :(

Сообщение отредактировал ЮляZ - Пятница, 10.12.2010, 09:05
 
olga-1485Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:04 | Сообщение # 37

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Во время первой беремености по-куривала до 25 недели,пока не загремела в больницу с угрозой преждевременных родов, очень испугалась и сразу бросила.До конца беремености и все кормление(1.2года) оч хотелось курить,но ни затяжечки ни присутствия моего среди курящих не было.Когда перестала кормить сразу закурила,ненавидила эту привычку в себе.Но бросить не могла даже когда сыночек просил-" мамочка не кури позалуста" ничего не йокала в сердце!Год назат муж принес аудио запись Алена Карра "легкий способ бросить курить"!Девочки я была курильщик с 12-ти летним стажем много раз бросала,я не верила что бывает так что курить не хочеться!Но поверте бывает,девочки кто терпит сейчас ради пузика или вкусного молочка послушайте или прочитайте Алена Карра и избавтесь раз и на всегда от этой гадости!!!


 
СветокДата: Пятница, 10.12.2010, 11:18 | Сообщение # 38

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
посмотрела видео А.Карра и книгу читала( все по 2 раза) Уже второй день не курю, но есть стала больше, постоянно хочется что то жевать. боюсь что закурю :(

 
VestaДата: Суббота, 11.12.2010, 12:30 | Сообщение # 39

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я однозначно против курения во время беременности и кормления грудью, но ничего порочного не вижу в том, чтобы
Quote (Мышонок)
иногда и расслабиться и это не значит что я плохая мать или что я теперь буду пыхтеть каждый день по пачке сигарет.

но на самом деле, даже особо и не тянет как-то. А при ребенке, вообще с трудом представляю 3f эту картину!


 
VALДата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:44 | Сообщение # 40

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Я тоже бросала почитав Аллана Карра. Хватило меня на полгода, и то благодаря моей выдержке и здравому смыслу (ну уж если получилось бросить -- зачем же опять курить??) На самом деле хотелось курить постоянно, но раз уж пообещеала.......


 
ОлесяДата: Суббота, 18.12.2010, 23:02 | Сообщение # 41

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
как только вижу курящую женщину (с детьми или без) - у меня сразу срабатывает стереотип: эта женщина не может по определению быть хорошей матерью (женой, бабушкой и т.д.). Меня так воспитали, что курить - это плохо, в семье курил только папа, за что его нещадно бичевали 85f Ходить беременной (или кормящей) - и курить - преступление! За что наказывать своего ребенка - самое дорогое, что у вас есть и когда-либо будет? Почему он должен расплачиваться за чье-то слабоволие? Я этого не понимаю... dntknw

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
LuchieДата: Вторник, 04.01.2011, 12:03 | Сообщение # 42

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Была одна знакомая мамашка, которая курила и при этом попивала пивко ( при чём каждый день, её утро так начиналось) и при этом ещё с гордостью заявляла, что до сих пор кормит грудью ( её девочке тогда было год и восемь примерно). Ужас просто %) Я против курения во время беременности и кормления грудью. Ради малыша можно отказаться от этого ужасного пристрастия.

 
xeniaДата: Среда, 05.01.2011, 16:13 | Сообщение # 43

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Молодцы,девочки!Почитала ваши посты,аж на душе легче стало.Значит,вон еще сколько у нас хороших мам есть,которые вырастят хороших и правильных "человеков")))А то на улице куда не глянь-мамы с детками и с сигаретами и с пивом!Я сама раньше курила.А теперь вот нет.Стыдно перед сыном.Для меня,лично,материнство и женское курение две абсолютно полярные вещи.

Добавлено (05.01.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Хочешь изменить мир-начни с себя.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AndgelДата: Среда, 05.01.2011, 16:13 | Сообщение # 44

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
которые вырастят хороших и правильных "человеков"

прости, а что, курящая мама вырастит "Не правильного человека" ил "Не хорошего"????




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 05.01.2011, 16:14
 
xeniaДата: Среда, 05.01.2011, 16:28 | Сообщение # 45

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Andgel, А ты считаешь это правильные люди растут,которые в 13- 15 лет,а то раньше курят по подворотням,пьют пиво,трахаются на скамейках в парках?В большинстве-каковы родители-таковы и дети.
Quote (Andgel)
прости, а что, курящая мама вырастит "Не правильного человека" ил "Не хорошего"????

Добавлено (05.01.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Она вырастит,такого же,как и сама.Желание любой хорошей мамы вырастить ребенка,пусть чуть-чуть,но лучше,чем она сама.А для этого важен свой,собственный пример.Ты понимаешь о чем я?Я сама так живу,и многие мои знакомые тоже.

Добавлено (05.01.2011, 17:28)
---------------------------------------------
А вообще ты меня провоцируешь не в первой теме.Мой ответ не твоему посту относился.Тебя что-то раздражает7Включи игнор(((


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AndgelДата: Среда, 05.01.2011, 16:38 | Сообщение # 46

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
xenia, Вы конечно простите, но, мать Чикатилло тоже не когда не курила и не пила! И семья вроде у него нормальная была!!! Так что не факт! Эт, так, из истории...

Вам также приятного вечера! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 05.01.2011, 16:48
 
xeniaДата: Среда, 05.01.2011, 16:50 | Сообщение # 47

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Andgel, ты настолько хорошо знакома с биографией матери Чикатило???Браво!!!Мои респект и уважуха)))Здесь высказывают свое мнение,а не проводят гладиаторские бои(если ты забылась)А ,насчет глупости-так ты про кого???Можешь раздражаться дальше.Именно глупого человека легче вывести из себя...Вот и подумай,если есть чем.

Добавлено (05.01.2011, 17:46)
---------------------------------------------
С Новым Годом!

Добавлено (05.01.2011, 17:50)
---------------------------------------------
За мою целостность не бойся.Откуда ты знаешь,может у меня секьюрити есть))))За твою бурную молодость уважаю)))),только она мне не интересна!)))


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЮличкаДата: Среда, 05.01.2011, 19:23 | Сообщение # 48

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Andgel, xenia, тише... а то тему закрою

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
eg1077Дата: Среда, 05.01.2011, 20:25 | Сообщение # 49

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
У меня знакомая курила все две беремености и дети родились нормальные здоровые и грудью она кормила до 1,3года .Я не говорю что курить это хорошо и совершенно не осуждаю. Она при детях и на улице никогда не будет курить.Просто я считаю что во всем надо знать меру.Как в куреве так и в выпивке.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 14:40 | Сообщение # 50

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я курила до беременности, но при кормлении не курила. Я считаю что можно себе в этом отказать если думать о здоровье малыша или малышки.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: