Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
Курение и кормление грудью
OlivkaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:03 | Сообщение # 51

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
А я курю. Знаю что плохо, пыталась бросить, но наверное нужен стимул. Во время беременности и кормления не курила. Тогда бросила легко. Токсикоз, знаете ли.
А вообще, как говорят: "Курящие люди - самые миролюбивые люди! Их же не раздражают люди, которые не курят" 2e


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Пятница, 14.01.2011, 15:19
 
vitaminkaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:08 | Сообщение # 52

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
"Курящих люди - самые миролюбивые люди! Их же не раздражают люди, которые не курят"

B)



 
opalonДата: Пятница, 28.01.2011, 13:43 | Сообщение # 53

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Это бред что курящая мать-это плохая мать!!!!!!!!!! ab


 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 18:58 | Сообщение # 54

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Это бред что курящая мать-это плохая мать!!!

Согласна, но если она при этом не кормящая. Не хочу никого обидеть, но считаю что ради ребенка, можно и отказать себе в этой слабости.



 
AndgelДата: Пятница, 28.01.2011, 19:19 | Сообщение # 55

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Это бред что курящая мать-это плохая мать!!!!!!!!!

согласна на все 100%!!!! B) B) B)
Пока я не курю, но, не факт что завтра, через неделю, через месяц или год я не начну курить снова! И от этого я не стану плохим человеком или плохой мамой для своего сына! Просто не буду курить при ребенке. А запах? Ну что ж, заходя в некоторые подъезды мы можем еще и не тем пахнуть! 3f




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 19:22 | Сообщение # 56

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Andgel,



 
xeniaДата: Пятница, 28.01.2011, 19:43 | Сообщение # 57

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Это бред что курящая мать-это плохая мать!!!
А я так считаю....И не боюсь в этом признаться...Сама при сыне не курю.Не подаю ему такой пример смалочку,а занимаюсь с ним совместно спортом.На мой взгляд это куда полезнее,чем курить.А теперь на счет раз,два,три можете забросать меня камнями. 2e

Добавлено (28.01.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Кормящая мать не должна курить.Меня так воспитали,что курить-плохо.Хотя сама раньше курила-понимала.что это нехорошо и я обязательно брошу.5 лет назад появился хороший повод завязать...


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 28.01.2011, 19:44
 
AndgelДата: Пятница, 28.01.2011, 19:56 | Сообщение # 58

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Сама при сыне не курю

Значит все таки вы курите!
Quote (xenia)
Quote (MamaLeo)
Это бред что курящая мать-это плохая мать!!!
А я так считаю

И тогда вы плохая ать раз так считаете!
Quote (xenia)
А теперь на счет раз,два,три можете забросать меня камнями.

не будем даже стараться

Добавлено (28.01.2011, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Орхидея)
Я курила до беременности, но при кормлении не курила. Я считаю что можно себе в этом отказать если думать о здоровье малыша или малышки.

B) B) B) Умничка! B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 20:09 | Сообщение # 59

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
xenia, если бы курение-некурение метери предопределяло то кем вырастет ребенок, каким человеком станет ec Гораздо важнее показывать ребенку свою любовь. А курящие женщины, далеко не все сидят как ежики в тумане. Есть элементарные правила поведения в обществе - курить на детских площадках и т.п. - это проблема не курения, а воспитания, ИМХО.

Добавлено (28.01.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Кстати - я не курю 2e



 
xeniaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:11 | Сообщение # 60

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
MamaLeo, нет,все правильно говоришь.Просто мое мнение любовь показывать-очень нужно.Но и хороший пример родителей немаловажен.Правильно?Ну а в целом это моя гражданская позиция.И каждый имеет право иметь свою правду.

Добавлено (28.01.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
И каждый имеет право иметь свою правду.
взависимости от своего жизненного опыта и мировоззрения. 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 28.01.2011, 20:10
 
AndgelДата: Пятница, 28.01.2011, 20:14 | Сообщение # 61

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
xenia, если бы курение-некурение метери предопределяло то кем вырастет ребенок, каким человеком станет Гораздо важнее показывать ребенку свою любовь.

B) B) B) B) B)
Quote (MamaLeo)
Есть элементарные правила поведения в обществе - курить на детских площадках и т.п. - это проблема не курения, а воспитания, ИМХО.

B) многие "не курящие и правильные" даже о таком забывают как выкинуть бумажку в мусорный бак а не посреди улицы в кусты! Но, зато они правильные и некурящие и гордятся этим!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
xeniaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:16 | Сообщение # 62

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Не будем ничего друг другу доказывать-неблагодарное занятие.

Добавлено (28.01.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Не нужно бросаться в крайности.Не все некурящие сорят и наоборот.Речь-то была не о том....

Добавлено (28.01.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Кстати у меня с воспитанием все в порядке(я о бумажках).... 2e


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 28.01.2011, 20:17
 
AndgelДата: Пятница, 28.01.2011, 20:17 | Сообщение # 63

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Просто мое мнение любовь показывать-очень нужно.

любовь к ребенку должна быть в любом случае!
Quote (xenia)
Но и хороший пример родителей немаловажен.

B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VegaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:17 | Сообщение # 64

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
курить - вредно 27 считаю что беременным и кормящим супер противопоказано!
У мрей подруги был случай. Вообще она курящая, но при беременности не курила и всячески укрепляла свое здоровье и здоровье своего малыша, кушала витамины, фрукты, овощи и тд.....Родила девочку и не понятно почему и как, у нее началась сильнейшая желтушка которая переросла в гепатит. Была очень тяжелая ситуация, девочке переливали кровь и не раз. Врачи сказали если во время беременности вела себя хорошо и ребенок сильный, выживет, если нет - за последсвия они не ручаюся. ...ей очень повезло что девочка была сильная и здоровенькая, а иначе, все могло обернуться в другую сторону...



 
AndgelДата: Пятница, 28.01.2011, 20:18 | Сообщение # 65

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Кстати у меня с воспитанием все в порядке(я о бумажках)....

я в общем имела ввиду, я ж на личности не перехожу! 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
xeniaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:20 | Сообщение # 66

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Ладно,не будем ссориться.Это глупо...Мир??? 2e 2e 2e

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AndgelДата: Пятница, 28.01.2011, 20:22 | Сообщение # 67

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Вообще она курящая, но при беременности не курила и всячески укрепляла свое здоровье и здоровье своего малыша, кушала витамины, фрукты, овощи и тд.....Родила девочку и не понятно почему и как, у нее началась сильнейшая желтушка которая переросла в гепатит. Была очень тяжелая ситуация, девочке переливали кровь и не раз. Врачи сказали если во время беременности вела себя хорошо и ребенок сильный, выживет, если нет - за последсвия они не ручаюся. ...ей очень повезло что девочка была сильная и здоровенькая, а иначе, все могло обернуться в другую сторону...

ну это не всягда может быть связанно с курением!
Тогда откуда у здоровых, некурящих, не наркоманов и непьющих родителей которые ведут здоровый образ жизни рождаются больные дети? с патологиями развития, с многочисленными болезнями и прочее? dntknw :( dntknw

Добавлено (28.01.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
Мир???

и конфетку! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 20:23 | Сообщение # 68

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
xenia, конечно все норм.! Ценю людей, имеющих свое мнение 2e



 
margo83Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:39 | Сообщение # 69

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я когда-то лет 8-9 назад поробовала курить немного, и почти сразу (где-то через месяц) бросила. 58

Не вижу ничего хорошего в этом вообще, be1 а тем более курить и кормить это как два разных полюса!!! b ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ!!! d

Кого-то осуждать и рассказывать как это плохо - не буду.

Каждый решает сам (гробить ли своё здоровье)!!! %)

НО есть одно большое НО - только если он при этом никому не будет мешать 2e

 
kisul@Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:19 | Сообщение # 70

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Каждый решает сам (гробить ли своё здоровье)!!!

Если бы только свое!!! НО за частую мы не думаем о наших детках.. Я бросила курить во время планирования малыша, и не курила пока не перестала кормить, иногда курить просто необходимо... Естественно не на детских площадках и не в лицо ребенку, какой пример мы подаем нашим деткам??? Курю, только в компаниях, и когда ребенок мирно спит с бабушкой.. могу раз покурить и потом месяц не курить))) ИМХ _ курящяя мать - не всегда является плохой матерью, если она не делает этого при ребенке, своем, или чужом, не важно!! Курить это не дышать, можно потерпеть, зайти за угол и покурить, если это жизненная необходимость!!!

Добавлено (28.01.2011, 23:19)
---------------------------------------------
MamaLeo, opalon, Andgel, поддержую посты на 100%



 
opalonДата: Суббота, 29.01.2011, 10:20 | Сообщение # 71

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Это бред что курящая мать-это плохая мать!!!

Я не имею в виду кормящих матерей, а вообще!!!!!!!!!Я никогда не курила,но не считаю курящих людей отбросами общества!!!!!!!Как здесь уже говорилось,все дело в нашем воспитании и культуре,а не во вредных привычках!!!!!



 
AndgelДата: Суббота, 29.01.2011, 10:23 | Сообщение # 72

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я не имею в виду кормящих матерей, а вообще!!!!!!!!!Я никогда не курила,но не считаю курящих людей отбросами общества!!!!!!!Как здесь уже говорилось,все дело в нашем воспитании и культуре,а не во вредных привычках!!!!!

Согласна с тобой и твоим мнением на все!!! B) B) B) yes yes yes B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BysinkaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:58 | Сообщение # 73

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
А я курила перед беременностью, и отец ребёнка курит и очень много. Меня просто саму отвернуло, где-то на 8 неделе беременности. Закурила снова, когда малой было 1,5 года, но тому были свои причины! Дочка никогда не видела меня с сигаретой, я пряталась. Через 3 месяца я просто перестала курить и всё! И не курю по сей день.
Я, не могу сказать, что мой ребёнок был более болезнен, чем другие(в связи с тем, что родители курили до его появления).
А вообще курение-это конечно же вредно, но осуждать кого-либо мы не в праве! Если мать курит- она не в коем случае не плохая мать! Она может быть лучше заботится о своём ребёнке, чем мы с вами!
Единственное, что во мне вызывает гнев, это когда мамочка везёт коляску и на-ходу идёт, и курит...ну если уж так приспичило, остановись, зайди за угол, стань и покури!


 
xeniaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:40 | Сообщение # 74

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Bysinka, это вряд ли курящая мама заботится о своем ребенке лучше,чем мы с вами.Забота-это не только помыть-накормить-постирать.Я,бросила курить,потому,что боюсь сдохнуть от рака,раньше,чем поставлю ребенка на ноги(самой смерти я не боюсь).Разве это не забота?Я не хочу подавать ребенку дурной пример-дурному он научится и без меня.Я бы не хотела,чтоб мой сын курил,все-таки это пагубная привычка.Я работаю в онкологическом отделении и знаю,что это не пустые слова,что курение способствует раку.Да экология,да стрессы,но зачем же еще усугублять?А курящим мамочкам тем более.Я смотрю,здесь полностью не поняли и исковеркали мое высказывание.Я просто хотела высказать свое мнение.Разве я лично кого-то оскорбила,что пошел такой резонанс...

Добавлено (29.01.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Если я кого обидела-прошу извинить. 06 Я никогда не высказывалась,о том,что курящие люди отбросы общества.Кто вообще это здесь придумал?Просто какая-то буря в стакане воды....Лично меня не бесит,если кто-то имеет отличную от моей точку зрения.Просто постарайтесь понять,Принимать-необязательно. zh


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 29.01.2011, 14:10
 
ALЁSIKДата: Суббота, 29.01.2011, 12:30 | Сообщение # 75

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
ОЙ,девчёнки,вижу у вас тут целая дискуссия развернулась!!! :o Лично моё мнение-курить вобще любому человеку вредно,не то ЧТО беременной,или кормящей женщине!!!Сама не курю и не собираюсь и всем окружающим не советую!!!Большинство моих друзей курят и муж тоже курит и я конечно-же ничего не имею против потому как каждый для себя решает курить ему или нет!!!Что касается моего ребёнка,курить ей в будущем не позволю-это точно!!!И ещё, терпеть не могу когда на меня дымом пыхтят,меня это очень раздражает!!! 3d0


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Курение и кормление грудью
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: