Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как кормить грудью в общественных местах?
Как кормить грудью в общественных местах?
МамаЕловаяДата: Среда, 19.01.2011, 23:03 | Сообщение # 101

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
пеленочку и если надо прикрывалась ею

не слишком симпатично и всем вокруг сразу ясно %)


Слингожизнь продолжается!
 
КотаДата: Пятница, 21.01.2011, 12:41 | Сообщение # 102

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы ели везде где только можно, в поезде, в парках, на лавочка, в машине, было и маршрутке, у нас если плачет то только сися поможет , так что не вижу в этом ничего такого, со многими мамочками солидарна, что главное ребенок, а общественность - на потом! я не представляю ели бы мы ели только дома, мне тогда бы просто можно было бы из комнаты не выходить, и мало с кем общаться, до 6 месяцев у нас и сон был в основном с сисей во рту.


 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 08:20 | Сообщение # 103

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Кормилась в парке на дальней лавочке отвернувшись от дорожки, прикрывшись слингом, в машине , но у нас стекла черные поэтому даже не прикрывалась, 27 в кафешке но за дальним угловым столиком и в слинге. После 1,5 лет помогают уговоры потерпеть до дома и попить водички. 27

 
ДракошкаДата: Среда, 02.02.2011, 09:08 | Сообщение # 104

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Мы кушали всегда и везде, конечно, искали место поспокойней, подальнее, но не всегда так получалось. Всегда выручало ПОНЧО ^_^ У меня их штук 4, разных 2e я пончоман 27 они очень практичны во время беременности , а когда ляль уже на руках, сховал под пончик, сисю достал и приятного аппетита ^_^ а что делать? Кричащий малыш не лучший вариант и для себя и для окружающих. Пока никто не выговаривал, а если бы попробовал , думаю не растерялась бы, и в зависимости от накала страстей и действовала.


 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 09:47 | Сообщение # 105

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
не слишком симпатично и всем вокруг сразу ясно %)

Ну и пусть "всем ясно" зато ребенок и мама спокойны 27


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:53 | Сообщение # 106

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Прочитала и стало грустно от того,что наше общество ещё настолько отсталое,чтобы осуждать кормящую женщину(((
Ситуация с бабулькой,которая орать начала - вообще взбесила...Коненчо, я тоже присоединилась к тем,кто стал говорить,что нужно было просто послать..Но как сама бы поступила - не знаю..скорее всего тоже бы слёз сдержать не смогла...

Я почему-то считала,что ЗП в этом плане более прогрессивное (сейчас живу в Керчи...здесь вообще в этом плане кошмар..кормление после года - ужас, кормление на улице - разврат, ребёнок сказал вслух "хочу сисю" - просто недопустимо!! о существовании слинга многие узнали от меня) . Кормила и на детской площадке и в парке и в маршрутке, и в кафе...Не вижу в этом ничего такого. Летом (нам было 6-8 месяцев) это вообще такое благо..можно было на целый день из дому выйти и не переживать за голодного ребёнка)))) Прикрылась слингом или пелёночкой и всё...И ни разу не поймала на себе осуждающего взгляда..похоже просто везло...



 
МамаТимураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:52 | Сообщение # 107

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я тоже не особо стесняюсь кормить ребенка на улице. На чьё то мнение и недовольство мне глубоко плевать. Я ездила к маме на Лахтискую с каляской в 38, пока дождешься автобус ребенок проснется и начнет плакать, так я его кормила пару раз в автобусе. Ездили в "Новую Линию", пока всё посмотришь-ребенок взмокнет и проголадается так я и там укромный уголок нашла, чтобы покармить. Летом про парки я вообще молчу-кормила тыщу раз.
 
KialenaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:02 | Сообщение # 108

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Кормлю тоже ребенка если нужно и в транспорте, и в парке, и в магазине, помогает слинг (в основном летом и весной когда одежды уже не много) и одежду стараюсь одевать такую двойную: чтоб и для тела было не холодно (например футболка с V-образным вырезом), а верхнюю часть удобно было поднять для кормления, но и чтоб грудь сверху прикрывала (короткие свитерки под горло или прост хорошо тянущиеся). Конечно стараюсь кормить где-то в сторонке (когда есть возможность отойти и найти такую нелюдную сторонку 27 ), но бывает что надо и в транспорте, а там уже как получается. Негативных взглядов замечено не было. ab Хотя если с первым я ещё осматривалась по сторонам, то сейчас я не особо и обращаю внимание на то кто как смотрит. yes

 
UlinkaДата: Среда, 16.03.2011, 18:33 | Сообщение # 109

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мне тоже очень слинг помогал, классная штука, летом когда очень жарко было садилась на лавочку и тонкую пеленку на плечо набрасывала.
 
katrinaДата: Среда, 16.03.2011, 18:53 | Сообщение # 110

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Слинг рулит!

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
KialenaДата: Среда, 16.03.2011, 18:57 | Сообщение # 111

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
Слинг рулит!

100%
B)
особенно с маленькими любителями и любительницами повисеть на груди slingomama


 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:30 | Сообщение # 112

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Спасибо всем за советы!Уже не стесняюсь.Кормлю ВЕЗДЕ.И по фигу



От большой любви получаются красивые детки)))
 
КлиоДата: Четверг, 28.04.2011, 13:42 | Сообщение # 113

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Уже не стесняюсь.Кормлю ВЕЗДЕ.И по фигу

B) молодец, и это правильно, главное интересы ребенка, а не интерес толпы, все равно осудят - кода грудь кормишь - бесстыдство, когда дете орет на всю улицу, потому что сисю хочет - ай какая плохая мамаша успокоить не может и т.д., так что все равно всем не угодишь 27




 
Ann8180Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:35 | Сообщение # 114

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А я вот стесняюсь на улице кормить,все кто мимо идет глазеют с таким видом будто я что-то плохое делаю :(
,Но чувствую моя голосистая девочка скоро отучит маму стесняться 2e
 
AndgelДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:39 | Сообщение # 115

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
недавно еду в маршрутке 49й в универ, на остановке с заднего сиденья Бгдана на переднюю дверь проходит девушка с примерно годовалым малышом в кенгуру! При этом у неё практически снята майка и она кормит его грудью не стесняясь! B) Честно, в маршрутке все обалдели, половина мужчин слюни выпустила er а бабы фыркать начали что это не прилично. :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 23.05.2011, 10:40
 
VALДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:07 | Сообщение # 116

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
половина мужчин слюни выпустила
1fbcce :D

Quote (Andgel)
а бабы фыркать начали что это не прилично.
вот не люблю таких закомплексованых и завидующих тем, кто плевал на условности!
я как то в мозгу различаю вкусную сисю "для детя" и красивую грудь "для мужа" -- для меня это совершенно разные вещи!!!!



 
kru_kengaДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:48 | Сообщение # 117

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
При этом у неё практически снята майка и она кормит его грудью не стесняясь!

Молодец,конечно!Уважаю таких людей без комплексов,не ну в рамках приличия естественно.Но я бы так не смогла :( Прикрываюсь пеленочкой a




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:10 | Сообщение # 118

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
недавно еду в маршрутке 49й в универ, на остановке с заднего сиденья Бгдана на переднюю дверь проходит девушка с примерно годовалым малышом в кенгуру! При этом у неё практически снята майка и она кормит его грудью не стесняясь! Честно, в маршрутке все обалдели, половина мужчин слюни выпустила а бабы фыркать начали что это не прилично.

2e Почти как я. Только я в кенгуру не ношу и малявка у меня еще не годовалая 2e
Ну и пока не замечала, чтоб мужики слюни пускали. В основном от мужчин одобрительные взгляды но не навязчивые. А вот от женщин в основном негатив 2e
Quote (VAL)
я как то в мозгу различаю вкусную сисю "для детя" и красивую грудь "для мужа" -- для меня это совершенно разные вещи!!!!

Вот-вот. Где-то читала как кто-то писал, что грудь показывать некультурно а вот сисю- можно 2e


 
Ann8180Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:37 | Сообщение # 119

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А я вчера в машине кормила,пеленочкой прикрылась ,ничего там почти и не видно было так поразило то,что проходили двое мужчин,разговаривали ну и остановились не подалеку,один уже в возрасте,другой молодой,так тот что постарше когда увидел что я кормлю(стекла у нас в машине не затонированы)и говорит,"давай отойдем немного,девушка малыша кормит,не будем ей мешать и стеснять"ИДругой кивнул и отошли в сторону сделав вид,что они меня не заметили,да еще и спинами повернулись 2e
Зато женщина с ребенком лет 3-4 х мимо проходила,так ещё и неодобрительно головой покачала!У меня такой осадок неприятный остался!Мало того,что я в машине была,так еще и прикрыто все было!Как будто она сама не мама?!!Кошмар!Мужики и то тактичней!
 
МамаТимураДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:04 | Сообщение # 120

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Ann8180, а я вообще голову не поднимаю и на прохожих не смотрю. Сижу себе кормлю и сыночку тихонько ласковые слова шепчу. Плевать я хотела, на то, что кому то не нравится. А ту мамашу жаба задовила, видимо не было молока или не могла сама кормить на улице. На таких людей вообще не надо обращать внимание.
Я вот только с Бердянска приехала. Ехали туда и обратно на маршрутке, так я почти всю дорогу сына у груди держала, чтобы спал и чтобы не укачало. Пусть бы хоть кто то мне что то сказал...в эти моменты я грубиянкой и хамкой становлюсь... Роднюля дороже, чем взгляды ничего не понимающих людей.
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:11 | Сообщение # 121

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (МамаТимура)
Роднюля дороже, чем взгляды ничего не понимающих людей.

Это точно.
единственные перед кем я стараюсь прикрыть грудь если кормлю это мальчики- подростки. Того возраста, когда уже не помнят- что такое сися, и не знают толком- что такое грудь 2e
Quote (Ann8180)
Зато женщина с ребенком лет 3-4 х мимо проходила,так ещё и неодобрительно головой покачала!У меня такой осадок неприятный остался!Мало того,что я в машине была,так еще и прикрыто все было!Как будто она сама не мама?!!Кошмар!Мужики и то тактичней!

А женщины наверно думают, что мы своими действиями их мужчин и вообще ВСЕХ мужчин соблазнить хотим 2e




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 23.05.2011, 13:12
 
AndgelДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:54 | Сообщение # 122

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
пока не замечала, чтоб мужики слюни пускали

то ты внимания не обращала просто 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Ann8180Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:07 | Сообщение # 123

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Marishka_Happy,
Quote
А женщины наверно думают, что мы своими действиями их мужчин и вообще ВСЕХ мужчин соблазнить хотим

Да именно такое впечатление и складывается yes Можно подумать видя как кормят ребенка мужчина сразу фантазирует .... Вообще уже к животным прировняли,а ведь мужики зачастую с пониманием относятся. ec Да и вообще,раз такие женщины боятся что их мужа соблазнит мать кормящая ребенка у них большие комплексы.К тому же у нас полно молодежи которая буквально раздета догола.(Хоть я тоже молодежь 2e ,но одежда все нужное закрывала полностью 2e )
МамаТимура, да я согласна,что ребенок дороже,просто не привыкла еще,опыта всего-то месяц с лишним b
 
kru_kengaДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:15 | Сообщение # 124

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (МамаТимура)
а я вообще голову не поднимаю и на прохожих не смотрю. Сижу себе кормлю и сыночку тихонько ласковые слова шепчу.

B) Я тоже так делаю.И тебе Ann8180, тоже советую 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:25 | Сообщение # 125

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Quote (МамаТимура)
а я вообще голову не поднимаю и на прохожих не смотрю. Сижу себе кормлю и сыночку тихонько ласковые слова шепчу.

Я тоже так делаю.И тебе Ann8180, тоже советую


А у меня так не получается dntknw Часто кормлю не сидя а на ходу в фасте или рюкзачке. И если не поднимать голову то можно больно упасть 2e

Quote (Ann8180)
МамаТимура, да я согласна,что ребенок дороже,просто не привыкла еще,опыта всего-то месяц с лишним

Ну у тебя всё впереди еще)) Главное, что кормишь грудью! B)


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как кормить грудью в общественных местах?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: