Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как кормить грудью в общественных местах?
Как кормить грудью в общественных местах?
ElamberДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:52 | Сообщение # 51

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
кормлю везде - и на улице, и в магазине, и в маршрутках. мы в слинге, аккуратно прячемся и спокойно кушаем. ничего постыдного в этом не вижу. кормление грудью это всегда прекрасно.
 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:18 | Сообщение # 52

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Мы заботимся о здоровье наших малышей, а не о том, чтобы не дай Бог репутацию перед бабушками свою не испортить. Поверте, в их глазах мы испортились еще в то время, как с мальчиками ра ручку ходить начали.
2e
Quote (Алинуська)
Так у меня был случай, когда ко мне женщина подошла и спросила не стыдно ли мне!!! Представляете? А мужикам по углам оправляться это значит нормально....

B)
а мы в зиму родимся, поэтому вначале не сможет на улице кушать, но я ЗА двумя руками, что прежде всего забота о малыше yes



 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:39 | Сообщение # 53

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Кормлю везде,где попросит малыш,благо погода позволяет!Пару раз какие-то тётки пытались осуждающе смотреть и стыдить!!!-но я в ответ могу язык показать 2e и дальше кормлю!Вот что мне непонятно больше всего-возмущаются в основном женщины и старухи,хотя казалось бы кому,как не им понять dntknw
 
wwcДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:48 | Сообщение # 54

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
хотя казалось бы кому,как не им понять

Им не понять. 2e Большинство из них кормили раз в три часа, дома и, как правило, не более года. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:08 | Сообщение # 55

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Им не понять

Да уж!А может им просто завидно? 2e
 
AndgelДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:09 | Сообщение # 56

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
а меня вчера пристыдили...
Да так что просто не по себе стало! Бабулька с внучкой шли по уличке а я как рас села на лавочку Сашку кормить, так она увидев чем я занимаюсь (даже шарф не спас) орать на всю улицу начала что я без капли стыда и гореть мне в огне, и вообще я по её мнению занимаюсь растлением детей и им такого видеть нельзя! :( :( :( Пришлось со слезами на глазах Сашку докармливать и бегом домой-а то эта бабулька мин 10ть над душой стояла и орала.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:20 | Сообщение # 57

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Andgel, Да послала бы ты её! dntknw Если по хорошему объяснить не получилось...Вот вам и пропаганда грудного вскармливания.. dntknw
 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:25 | Сообщение # 58

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а то эта бабулька мин 10ть над душой стояла и орала.

ну и тварь же она! а малыша пугать и будить своим криком можно?!
я б ее десять раз послала.
А слезы не надо, еще не дай Бог, молоко бы пропало из-за этой козы, тебе важнее твое спокойствие и здоровье малыша yes



 
wwcДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:27 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а меня вчера пристыдили...
Да так что просто не по себе стало! Бабулька с внучкой шли по уличке а я как рас села на лавочку Сашку кормить, так она увидев чем я занимаюсь (даже шарф не спас) орать на всю улицу начала что я без капли стыда и гореть мне в огне, и вообще я по её мнению занимаюсь растлением детей и им такого видеть нельзя! Пришлось со слезами на глазах Сашку докармливать и бегом домой-а то эта бабулька мин 10ть над душой стояла и орала

Я в шоке! Andgel, бедняжка. Нужно было швырнуть в нее чем-нибудь. 2e В идеале закаканным памперсом.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:30 | Сообщение # 60

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Lenka-penka, не могу-воспитание не позволяет!!! А осадок остался если честно... :(

Добавлено (20.09.2010, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
малыша пугать и будить своим криком можно

То то же и оно, я за Сашку переживала-он так сладенько около си-си пригрелся и сопел...
Quote (wwc)
закаканным памперсом

Эх, спасибо за идею, в следующий раз с собой надо парочку взять про всяк случай. 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 20.09.2010, 09:31
 
nastoykaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:30 | Сообщение # 61

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Andgel, вот из-за таких бабусек я принципиально на улице не кормила ab
Или пряталась в такие места, где люди вообще не ходят.
Quote (Andgel)
я по её мнению занимаюсь растлением детей и им такого видеть нельзя!

Надо было ей сказать, что любой телеканал занимается этим в гораздо большей степени 2e



 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:33 | Сообщение # 62

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Надо было ей сказать, что любой телеканал занимается этим в гораздо большей степени

самое обидное, что таким бабулькам ничего не докажешь... лучше действительно иногда, наверное, промолчать и сбежать... хотя я бы с ней долго спорила и чет в нее швырнула 2e



 
wwcДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:38 | Сообщение # 63

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
самое обидное, что таким бабулькам ничего не докажешь...

да, это факт
Quote (vitaminka)
хотя я бы с ней долго спорила и чет в нее швырнула

а я матом бы послала. Раз уж я такая потерянная для общества, то чт уж мне терять? dntknw Может быть и ушла бы быстрее, что бы ее внук-внучка не слушали отборного. 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:48 | Сообщение # 64

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а почему это с бутылочки в общественном месте кормить можно, а вот грудью нельзя? 27
это ведь более природно! тем более никто не собирается выставлять ее на показ, народ обычно больше догадывается, что происходит, чем что-то видит.

для меня грудь даже более интимное место , чем все остальное (муж до сих пор по этому поводу прикалывается после нашей первой ночи 2e ), но сына я когда кормила, стеснение уходило куда-то , все вокург забывалось... да и как это красиво, нежно и трогательно выглядит!!! пусть завидуют всякие там бабульки 2e




 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:49 | Сообщение # 65

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
хотя я бы с ней долго спорила и чет в нее швырнула

Quote (wwc)
а я матом бы послала

2e Поддерживаю!
А сбежать не выход!так скоро кормящие мамульки будут бояться на улицу выйти изза таких вот бабулек!Поэтому несмотря на воспитание ставить их на место!Ребенок превыше всего!!!
 
nastoykaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:03 | Сообщение # 66

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
а я матом бы послала

а вот я б так не смогла!Я и в повседневной жизни никогда себе такого не позволяю, а тем более, когда малыш впитывает не только молчко, но и все от мамы в этот момент! Даже перед близкими кормить не люблю, для меня это настолько сокровенные моменты, что любые эмоции со стороны мешают! ab



 
AndgelДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:06 | Сообщение # 67

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
А сбежать не выход!

Quote (wwc)
Может быть и ушла бы быстрее, что бы ее внук-внучка не слушали отборного.

2e 2e 2e ну покрыла бы я её матом-а толку? Ума у неё от этого точно бы не прибавилось а внучке такое слышать ab ей лет 4-5ть.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:16 | Сообщение # 68

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Andgel, Сама понимаю,что это не метод,а как бороться? dntknw

Сообщение отредактировал Lenka-penka - Понедельник, 20.09.2010, 10:16
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:23 | Сообщение # 69

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Мда, подобные истории с бабушками напоминают фильм Стивена Кинга "Керри". Где мать девочки называла грудь "эти грязные подушки" и говорила, что молится, чтобы у её дочери они никогда не выросли и чтоб месячных никогда не было- мол проклятие женское это всё...

Мне кажется людям с подобными взглядами нет смысла что-то говорить. Возраст уже такой, что не переубедишь а вот массу негатива на ребенка и на вас эта бабушка с удовольствием нагонит... кому оно надо?!


 
Olga_uaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:26 | Сообщение # 70

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
А я легко кормлю, уже переборола стыд. Сижу лицом к себе доцю, приоткрываю грудь и кормлю. А еще проще когда в кенгуру гуляем, а еще лучше, если с коляской выхожу, то беру полотенце большое))) 2e И мне наплевать если смотрят (а в основном не смотрят) или что-то скажут - но такого еще не было))))



Сообщение отредактировал Olga_ua - Понедельник, 20.09.2010, 11:12
 
wwcДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:30 | Сообщение # 71

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
vitaminka, потрясающие фотки нашла ff9e
Quote (Andgel)
ну покрыла бы я её матом-а толку? Ума у неё от этого точно бы не прибавилось а внучке такое слышать ей лет 4-5ть.

Ни в коем случае не говорю, что это правильно!!! Боже упаси! Просто вряд ли могла бы сдержаться. А внучка? - пусть знает, что свое мнение нужно или держать при себе, или высказывть его в более приемлимой форме, а то и "сдачи можно получить". А вот вырастит еще одна такая же... 2e
Quote (nastoyka)
Даже перед близкими кормить не люблю, для меня это настолько сокровенные моменты, что любые эмоции со стороны мешают!

Еще одно доказательство, что у каждого свое отношение к данному процессу.
Quote (Marishka_Happy)
Мда, подобные истории с бабушками напоминают фильм Стивена Кинга "Керри". Где мать девочки называла грудь "эти грязные подушки" и говорила, что молится, чтобы у её дочери они никогда не выросли и чтоб месячных никогда не было- мол проклятие женское это всё...

гыыы. Точно, я же и забыла этот момент.
Quote (Olga_ua)
уже переборола стыд

А у меня как-то и не было чувства стыда. Есть потребности мои и моего ребенка. Своим действием я не нарушаю ни один закон. Вот если бы я сняла кофту, лягла поудобнее на лавочку, то может еще бы и подумала, что кому-то это не понравится, а так...все в сад!!!!

Кстати, в этом году на море на пляже кормила малявку - дык ей, пардоньте не годик уже. 2e Год и 9, побегала, поигралась, попросила сисю. Перекусила и дальше пошла играть. 2e А про деток до года я вообще не говорю.
Наблюдала за молодой мамочкой в маршрутке: малышу месяца 3-4, сидит в кенгуру, начинает ныть, она ему соску, он плюет и плачет, она достает бутылочку с чайком (около 200мл) - он ее выпивает (!) и опять орать она ему соску, придерживает, что бы он не выплюнул и укачивает. А сама, видно, очень переживает, что не может успокоить. А дала бы сисю, половина бы и не заметили, что в машине ребенок. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 20.09.2010, 10:44
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:50 | Сообщение # 72

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Вот если бы я сняла кофту, лягла поудобнее на лавочку
2e
У бабушек бы всех в округе сердечные приступы случились тут-же))

Мы вчера в парке кушали в слинге прекрасно и удобно. И никто ничего не заметил. Хотя, правда, бабушек вокруг не было ни одной а ребята школьники попались не наблюдательные)))

А еще есть такая фраза- "Что естественно, то не безобразно"!


 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:14 | Сообщение # 73

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
вот нашла в инете инфо:

"ср, 25/06/2008

Публичное кормление грудью в Риме

Отстаивая право на кормление грудью в общественных местах ,более ста мам собрались вчера в Риме на манифестацию « Я кормлю грудью, где хочу», организованной ассоциацией «Береги маму» ("Salvamamme"). Это событие призвано не только смягчить мнение общественности, осуждающей кормление грудью в публичных местах, но и обратить внимание на проблемы мам, которые вынуждены прибегать к искусственному вскармливанию, очень дорогостоящему в Италии.

«Людей все еще передергивает, когда они видят маму, кормящую грудью малыша»: объясняет президент ассоциации «Береги маму» (“Salvamamme”) Грация Пассери (Grazia Passeri) «но они должны усвоить, что грудь это не только объект сексуального желания. Непонятно почему демонстрировать изображения женской груди публично считается нормальным, а грудь кормящей мамы –нет».

«На меня действительно косо смотрят»:подтверждает Глория , одна из участниц манифестации. «Но я все равно делаю это».

Ассоциация с помощью Gruppo Mercurio организовала распространение молока в провинции Рима, которое на сегодняшний день составило 4000 упаковок . Это молоко предназначено в первую очередь мамам-иностранкам, испытывающим материальные проблемы.

« Вскармливать ребенка искусственным порошковым молоком обходится очень дорого»: утверждает Барбара Росси-уполномоченный Ассоциации. «В 4 раза дороже, чем в Германии».

Этот проблема существует не только в Италии: согласно доклада, представленного евродепутатом Aн Робертой Анжелилли каждый пятый ребенок в Европе рождается в семье, балансирующей у черты бедности. В Италии этот показатель еще хуже: в таких семьях рождается каждый четвертый малыш.

«Просим Комиссию ЕС принять меры и снизить налог на добавленную стоимость на детские товары, в первую очередь на все виды порошкового молока»: поясняет Анжелилли . «Это уже сделали в Ирландии, Великобритании и Польше, поэтому мы должны решительно действовать и твердо отстаивать свою позицию в еврокомиссии»

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

Не у нас одних такая проблема? 27

Добавлено (20.09.2010, 12:14)
---------------------------------------------
и еще что хотела добавить: во все времена - это считалось очень красивым и всегда воспевалось!!! Вспомните знаменитую картину "Мадонна с младенцем" Леонардо да Винчи B)

Quote (wwc)
vitaminka, потрясающие фотки нашла

спасибо!
искала другую фотку, очень хотелось показать, красивая очень, попала мне на глаза месяца три назад, жаль, что на комп не сохранила.

Зато вот, что еще нашла Фото-галерея "Кормим грудью" - кормить всегда, кормить везде
мне здесь фотка понравилась, где невеста кормит B)

и вот еще попала фотка на глаза, ну не могу нею не поделиться, хотя она не в тему, но такая милая )))

дитя розы



 
wwcДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:17 | Сообщение # 74

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Мда.
Я уже молчу, что даже есть икона, с изображием девы Марии, кормящей своего сына грудью. Так и называется - Кормилица.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:21 | Сообщение # 75

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Публичное кормление грудью в Риме

давно пора. Радуют меня вот такие женщины- активистки!

Quote (vitaminka)
мне здесь фотка понравилась, где невеста кормит

Да, красивое фото! (что бы на это бабушки сказали, интересно?=)) 2e

И дитя розы очень славный пупсик, лишь бы колючки не кололи)

Добавлено (20.09.2010, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Так и называется - Кормилица.

По-моему Млекопитательница.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как кормить грудью в общественных местах?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: