Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1. совсем не нужно, смеси полезней [ 0 ] [0.00%]
2. до 6 мес [ 7 ] [3.55%]
3. до 1 года [ 58 ] [29.44%]
4. до 15 мес [ 14 ] [7.11%]
5. до 18 мес [ 31 ] [15.74%]
6. до 2 лет [ 39 ] [19.80%]
7. после 2 годиков [ 5 ] [2.54%]
8. пока сам малыш не откажется [ 43 ] [21.83%]
Всего ответов: 197
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 10:24 | Сообщение # 101

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я собираюсь кормить ребенка до тех пор, пока он не откажется сам, или ну хотя бы до полутора лет как минимум 27 считаю что в длительном кормлении(до 3 лет и более)нет ничего зазорного и плохого, если маме и малышу комфортно
Quote (zelya)
дело в том, что моя подруга кормит грудью и сейчас, хотя мальчику уже 3,2 годика....и он всё отлично понимает!!!!!!!!меня это раздражает уже года 1,5

а чем именно вас это раздражает? что плохого в таком кормлении вы видите?


 
smileДата: Пятница, 14.05.2010, 16:33 | Сообщение # 102

Оксана
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я счас кормлю и не планирую пока отлучать. Так как я работаю она сисяет торлько утром и вечером. ec

 
yashaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:45 | Сообщение # 103

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
smile, молодец,очень уважаю таких мамаш!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:30 | Сообщение # 104

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Я за то,чтоб кормить пока сами не откажутся. Старший отказался сам в 2,3, до этого сосал в режиме новорожденного вместе с младшим братиком....уже год не сосет. Сейчас кормлю только младшего(1,6), есть оч часто и отлучать не планирую.
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:34 | Сообщение # 105

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Я за кормление до года проголосовала!

 
smileДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:03 | Сообщение # 106

Оксана
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
smile, молодец,очень уважаю таких мамаш!!!!

Спасибки!


 
Леночка-мамочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:24 | Сообщение # 107

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А я планировала кормить доченьку до 1.5 лет, но к сожалению из-за мастита пришлось отлучить от груди почти в 10 месяцев ab

 
RyanRothaarigДата: Четверг, 10.06.2010, 02:16 | Сообщение # 108

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
я не планирую пока бросать, считаю, что ребенок сам "перерастет" это занятие, моего отца кормили до 4х лет )) мама до сих пор над ним по этому поводу прикалывается
мнея ГВ не раздражает, правда иногда, когда дочь ну совсем не отлипает от груди, мелькает мысль "да когда ж это кончится!!!"
с другой стороны, я не переживаю, что она плохо ест прикорм (а начинала так хорошо...), в любом случае, догонится молоком


почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
NatamasyaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:07 | Сообщение # 109

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Я планирова кормить до года- полутора, но в 11 месяцев сам отказался, только то что взрослые хочет


 
ДжульенДата: Вторник, 15.06.2010, 12:22 | Сообщение # 110

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Планировала кормить малышку пока молоко не закончится, в первые месяцы литрами приходило, а потом все меньше и меньше и в полгода оно закончилось :(


 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 17:15 | Сообщение # 111

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
После 2,5 лет у ребенка идет процесс естественного угасания сосательного рефлекса. Постепенно он сводит на нет все кормления, просто переставая нуждаться в процессе сосания как таковом.

На такой же период кормления (2,5-4 года) рассчитана и материнская грудь. После полутора лет кормления грудь постепенно входит в стадию инволюции лактации. Она характеризуется тем, что грудь не переполняется, молоко производиться уже не постоянно, а вырабатывается в ответ на сосание малыша. Вот таким образом и мама и ребенок подходят к завершению лактации. Сначала полностью уходят дневные кормления, затем вечерние и последними уходят подутренние сосания. Постепенно ребенок начинает спать ночь беспробудно, не требуя тити.

Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний.

В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиаторами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл. Отлученный от груди ребенок лишается иммунной поддержки со стороны матери, поэтому у него должен быть запас устойчивости к инфекциям, который поможет ему выжить. И действительно, малыши, отлученные от груди в стадии инволюции молочной железы, т.е. в 2-3 года, ничем не болеют на протяжении полугода после завершения кормления грудью. При несвоевременном прекращении грудного вскармливания ребенок может тяжело заболеть в течение месяца.


 
wwcДата: Пятница, 18.06.2010, 17:27 | Сообщение # 112

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Индиго, ура!!!
Хоть кто-то написал то, что я говорю, правильным языком)))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:49 | Сообщение # 113

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний.

вот вот,я тоже ЗА то чтоб кормить ребенка пока сам не откажется и не понимаю мамаш насилующих детей отлучая от груди!!!!!Сися самое важное у деток в такой важный период роста и развития до 4х лет!!!
Quote (Индиго)
В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами

точно,моя козявка до 3х лет почти не болела,я даже не знала какими нужно пользоваться жаропонижающими пока доча в сад не пошла!!!И все благодоря маминому молочку!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
АлинуськаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:24 | Сообщение # 114

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Планирую прокормить до года, хотя малыш так любит сисю, что это будет очень сложно сделать)

 
MamaLeoДата: Вторник, 06.07.2010, 13:52 | Сообщение # 115

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Нам 1,9, планируем до 2х, а там как Бог даст! Малой у меня уж черезчур "посисюлюшный", даже не представляю как это будет!?!


 
мандаринкаДата: Вторник, 06.07.2010, 14:31 | Сообщение # 116

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
а я планирую пока ребенок сам не откажется,Хоть до трех лет,ведь это не вредно,а полезно B)
 
колю4аяДата: Пятница, 09.07.2010, 01:23 | Сообщение # 117

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я кормила до 5-ти месяцев.Планировала дольше,хотя бы до года,но заболели,вместе в инфекционной лежали,я тоже много лекарств пила,поэтому сказали не давать грудь.А потом уже и не предлагала больше.Меня не раздражало само кормление,но диета...я постоянно голодная ходила,даже прикол такой был:что я съем,когда можно будет всё кушать.И когда кормить перестала,очень полегчало,в плане выбора еды для себя.А ребенок у меня такой же,как и те,что на грудном долго были.Не скажу,что болеет больше.Мне кажется,что та же аллергия во многом зависит от наследственности.И если оба родителя-аллергики,то ребенок скорее всего тоже будет,сколько не корми его.Я не просто так это говорю,а на опыте подруг-знакомых это знаю.Но всё равно мне кажется,что до 3-х лет-это очень долго.А если ребенок до школы не захочет от груди отлучатся?



Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 09.07.2010, 01:30
 
ТанюсяДата: Пятница, 09.07.2010, 17:05 | Сообщение # 118

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я первую дочку кормила грудью до 1.5 мес, дорого.зато свободнее была..а вторую сейчас кормлю грудью уже почти 4 месяца,есть свои плюсы и минусы(всегда свежее.теплое и готовить не надо.зато не везде могу покормить,люди смущаются..буду кормить до 1-1,5 точно,а там посмотрим,как прикорм пойдет


 
yashaДата: Пятница, 09.07.2010, 18:30 | Сообщение # 119

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
зато не везде могу покормить,люди смущаются

^_^ ржу не могу................я кормлю везде,и в магазинах и на улице и в парках,короче везде и не разу не видела смущеных лиц.........ни разу,хоть у меня двое детей и первую кормила долго пока сама не отказалась
Quote (Танюся)
сть свои плюсы и минусы

плюс только один единственный и не повторимый,это ПОЛЕЗНО и ЕСТЕСТВЕННО,дети должны есть грудь а не прибиотики с кукурузной мукой(типа смеси)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Пятница, 09.07.2010, 20:24 | Сообщение # 120

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
yasha, значит мы по разным местам ходим 2e

полезно,эта да..спорить и не собираюсь.... B)



 
NIKKAДата: Пятница, 09.07.2010, 20:43 | Сообщение # 121

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Индиго,
Quote (Индиго)
В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиаторами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл

это при условии соблюдения мамочкой диеты??? Или то, что мамочка ест, уже не играет существенной роли, если ребенку 1,8?


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
yashaДата: Суббота, 10.07.2010, 09:39 | Сообщение # 122

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Или то, что мамочка ест, уже не играет существенной рол

вообще не играет никакой роли,это процесс природный и не зависящий от питания никак




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Суббота, 10.07.2010, 09:46 | Сообщение # 123

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я так намучилась с животиком, а доця ещё больше, что не знаю уже чему верить..то ли диета моя , то ли это последствие заглатывания околоплодных вод зелёных.. dntknw


 
АлинуськаДата: Пятница, 16.07.2010, 10:31 | Сообщение # 124

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Любой специалист знает, что грудное вскармливание омолаживает и оздоравливает. Об этом говорят маммологи и перинатологи. Например, кальций лучше усваивается в период кормления грудью, благодаря определенной работе гормонов.
Загадывать не буду, но хотелось бы подольше кормить крохотуличку грудным молоком.


 
yashaДата: Пятница, 16.07.2010, 13:30 | Сообщение # 125

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Алинуська, B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: