Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1.совсем не нужно, смеси полезней[ 0 ][0.00%]
2.до 6 мес[ 7 ][3.55%]
3.до 1 года[ 58 ][29.44%]
4.до 15 мес[ 14 ][7.11%]
5.до 18 мес[ 31 ][15.74%]
6.до 2 лет[ 39 ][19.80%]
7.после 2 годиков[ 5 ][2.54%]
8.пока сам малыш не откажется[ 43 ][21.83%]
Всего ответов: 197
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:46 | Сообщение # 51

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Меня в первое время вопрос - а ночью Вероника спит?, просто в недоумение приводил...А что она еще может делать, конечно спит.. Но потом как наслушалась историй от девочек surprised Правда с 5 месяцев у нас со сном такие траблы начались, что только к полутора годам попустило cool

 
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:51 | Сообщение # 52

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
А у нас получилось ГВ только до 3ех месяцев а потом просто все само закончилось, Манюне перестало хватать. Я и таблетки пила, и чай специальный, и отдыхала много, и спали вмести, и ела много. Наверно наследственность, мама тоже до 3ех кормила, тетя тоже.



 
wwcДата: Суббота, 20.02.2010, 11:57 | Сообщение # 53

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Я и таблетки пила, и чай специальный, и отдыхала много, и спали вмести, и ела много. Наверно наследственность, мама тоже до 3ех кормила, тетя тоже.

Mistika, думаю, что так вышло из-за того, что верите в наслдственность. По информации консультантов по ГВ ни одно из того, что Вы делали, существенно не влияет на количество молока.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
irazipДата: Суббота, 20.02.2010, 12:26 | Сообщение # 54

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
По информации консультантов по ГВ ни одно из того, что Вы делали, существенно не влияет на количество молока.

Я очень слаба в теории ГВ smile , но мне несколько раз попадалась информация, что совместный сон всё-таки помагает наладить ГВ, у тех, у кого отказы и тд. Ну и ночные и подутренние кормления так проще... Но, конечно, сам совместный сон напрямую не влияет на кол-во молока smile
 
wwcДата: Суббота, 20.02.2010, 12:52 | Сообщение # 55

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
irazip, совместный сон помогает наладить ГВ, в том случае, если кормиться деть по-требованию во время этого СС (совместного сна). И особую роль играют эти самые подутрение кормления, так как в это время наиболее активно выделяется пролактин и стимулируется выработка молока.
И в основном, на количество молока влияет исключительно количество прикладываний. Те, кто кормит по-часам очень редко кормят долго (более года) - в таких случаях это скорее исключение. А по-требованию - другое дело. Ведь ребенок сосет грудь не только как еду раз в три часа, а просто для успокоения, однако организмом мамы это вопринимается как призыв к выработке молока.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ОксанаДата: Суббота, 20.02.2010, 14:56 | Сообщение # 56

Оксана
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Мы ГВ в 2,2 закончили ,чему я лично очень рада
Сразу ребенок начал есть нормально,а то грудь посмокчет и все,еде по боку
Сон тоже ттт.ночной лучше стал
Так,что я конечно за ГВ,но без фанатизма smile
 
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 14:57 | Сообщение # 57

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Оксана, поздравляю, как Мишаня пережил разлуку с сисей? или вообще не заметил?



 
АленчикДата: Суббота, 20.02.2010, 16:32 | Сообщение # 58

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
На счет зубо-челюстной системы,я имела ввиду не конкретно зубы,а формирование прикуса.Я сама кормила всего 2 месяца,молоко пропало,ни таблетки,ни чаи не помогали.Видно,не "молочная мама" cry Ужасно переживала по этому поводу.Так,что девочки,кормите на здоровье.Каждая мама сама решит,когда хватит. smile

 
ОксанаДата: Суббота, 20.02.2010, 17:44 | Сообщение # 59

Оксана
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Клио
до сих пор еще вспоминает иногда
но впринципе все прошло лучше чем я ожидала
 
YuchkaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:55 | Сообщение # 60

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я кормила до 2,3 потом он сам почему то "забыл" про сисю.
И нисколько не жалеючто так долго кормила! Спит ночами спокойно без бутылок сосок мы с пеленок...болеет мало


 
LunaДата: Среда, 24.02.2010, 22:21 | Сообщение # 61

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Ну вот, теперь и не верь утверждениям о пользе ГВ. Вот уже месяц мы не едим сисю. Так у нас одна болячка проходит, другая начинается. Перечислю:
- 1,5 насморка
- 3 дня в больнице с ОРВИ, высокая температура+насморк
- сейчас опять сопли + кашель
- и в довершение какая-то дерматологическая фигня.

Я конечно не скажу, что при ГВ мы вобще не болели, было 2-3 раза, но чтоб ТАКОЕ да еще и за один месяц...

Quote (tany_lazar)
а кто мне скажет до какого примерно возраста ребенок просыпаетсмя по ночам чтоб поесть?

У нас это длилось ровно столько сколько кормила грудью. Как только бросила сразу стала спать всю ночь! Класс, как я долго этого ждала!


 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 22:45 | Сообщение # 62

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Luna, Оль, да сейчас все болеют, весна ведь скоро, ОРВИ сейчас и прочая фигня. нужно было тебе до марта протянуть, а потом заканчивать.
Мы тоже с соплями уже. Я заболела, думала Вероника продержится, а сегодня и у менее сопляки уже.. Усиленно лечимся, на улицу ходим!!! А вы где пропали? Дома болеете?


 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 23:34 | Сообщение # 63

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я считаю, что кормить достаточно до года. Но соглашусь с мамочками, которые кормят до 2-х лет wink
 
LunaДата: Среда, 24.02.2010, 23:40 | Сообщение # 64

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А вы где пропали? Дома болеете?

А мы по врачам... ЛОР, дерматолог...
Сегодня кашляла сильно, решила не усугублять, а с соплями мы тоже гуляли wink
Quote (chacha)
нужно было тебе до марта протянуть, а потом заканчивать.

Уже тянуть дальше сил не было. Долго засыпать стала и сиську в зубах елозила пока не заснет, боооольно. У меня уже приступы бешенства начались.


 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 23:46 | Сообщение # 65

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Luna,
Quote
У меня уже приступы бешенства начались.
biggrin представляю... Капец, я что-то тоже сильно нервная в последнее время. Ночью просыпаюсь от того, что доця моя любимая, то ногой в глаз заедет, то волос пучок выдерет... Надо свой диван от ее кровати отодвигать, а то она ночью незаметно ко мне перелазит...


 
VestaДата: Четверг, 25.02.2010, 09:55 | Сообщение # 66

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я кормила год и 15 дней. Перенесли тьфу-тьфу безболезненно. Я связываю это именно с его возрастом. Читала много литературы о том, в какой период ребенок более ли менее готов. Периоды 1 год, 1,5, а дальше вот пишут, что очень тяжело психологически для ребенка. Этапы отучения тоже могу расписать: вначале убрала все промежуточные кормления, потом в 10мес. ночь, затем через месяц кормление на обеденный сон,еще через месяц кормление на ночной сон, затем утреннее. Для груди кстать тьфу-тьфу тоже все прошло безболезненно, т.к. спрос рождает предложение.

 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:03 | Сообщение # 67

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Ночью просыпаюсь от того, что доця моя любимая, то ногой в глаз заедет, то волос пучок выдерет...

знакомая ситуация, я тоже тяну до марта или апреля

Добавлено (25.02.2010, 14:03)
---------------------------------------------
только у меня сынуля biggrin


 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:41 | Сообщение # 68

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Девченки, когда рожу следующего ребенка буду стараться кормить до 2-х! Спасибо всем, кто здесь пышет отзывы! smile
 
РыбкаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:04 | Сообщение # 69

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
У меня с первым грудное вскармливание как-то не сложилось - кормились всего лишь 1 месяц нормально, а потом еще пол года сцеживалась и давала сцеженное молоко сколько получалось.
Со вторым сыном решила во что бы то ни стало кормить не меньше чем до года! И прокормила до 1 года и 7 мес. smile Теперь так скучаю за этими моментами единения с сынулей... cry
 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:19 | Сообщение # 70

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
а я наверное до 1,3 больше не смогу молока вообще практически нет

 
wwcДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:30 | Сообщение # 71

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Таня%, даже если у вас останутся только вечерние кормления - это будет очень хорошо. wink


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:53 | Сообщение # 72

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (Рыбка)
У меня с первым грудное вскармливание как-то не сложилось - кормились всего лишь 1 месяц нормально, а потом еще пол года сцеживалась и давала сцеженное молоко сколько получалось.
Со вторым сыном решила во что бы то ни стало кормить не меньше чем до года! И прокормила до 1 года и 7 мес. smile Теперь так скучаю за этими моментами единения с сынулей.

У меня также! Но со старшеньким на ГВ были неделю -и до полугода насмешанном, причйм грудь ел ровно полминуты. А сейчас я надеюсь кормить до самоотлученмя. И даже хочу курсы по ГВ закончить и стать консультантом


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
NikochkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:01 | Сообщение # 73

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Нам сейчас год и три, ГВ прекращать не собираюсь до тех пор пока у нас зубки все не вылезут, просто сися у нас на все случаи жизни особенно в зубновылазящий период

У нас тоже такой возраст, и зубиков пока маловато, правда просит сисю уже меньше, консультировалась с врачом насчет прекращения, а она посоветовала на лето оставить хоть одно кормление можно ночное, а там видно будет wink



 
ТанечкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:17 | Сообщение # 74

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Сыночка утром ест кашу, а в обед овощное пюре, но сисю он кушает через каждые 1,5-2 часа постоянно вне зависимости от прикорма. поэтому даже не знаю где у нас промежуточные кормления))))


 
TasyaДата: Четверг, 04.03.2010, 09:41 | Сообщение # 75

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я кормила до год и три. И кормила бы дальше, дочка очень привязана к груди была. Сначала говорили хотя бы до года. Потом сказали врачи, что летом не желательно прекращать ГВ. А я уже привыкла, и сам процесс мне очень нравился. Что может быть приятней и интимней в отношении с ребенком. Я просто балдела от тога, как она носиком в мою грудь упиралась. Но докормила до того, что мой организм был поностью истощен, я начала терять сознание, очень понизилось давление и температура тела у меня выше 36 не поднималась. Хотя было лето, куча витаминов и все такое. и вот тогда я поняла, что долг свой материнский перед дочерью выполнила и отдала все что могла. Очень тяжело отлучала. Неделю жила доця у бабушки. днем виделись, а ночью моя мама с ней боролась. А я таблетки пила, ничего другого не помогало. Но забыла, что такое сися дочка не раньше чем через месяц. Я при ней ни переодевалась, ни купалась. Большая она уже была. Вот такая история. Даже не представляю как детки сами от груди отказываются. Хотя месяцев в 11 такой привязанности не было.
И потом никуда пойти не могла пока кормила. Хотя уже и без спиртного, шоколада и кофе привыкла жить. До беременности без шоколада и дня прожить не могла, и утро без кофе тоже не представляла.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: