Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1. совсем не нужно, смеси полезней [ 0 ] [0.00%]
2. до 6 мес [ 7 ] [3.55%]
3. до 1 года [ 58 ] [29.44%]
4. до 15 мес [ 14 ] [7.11%]
5. до 18 мес [ 31 ] [15.74%]
6. до 2 лет [ 39 ] [19.80%]
7. после 2 годиков [ 5 ] [2.54%]
8. пока сам малыш не откажется [ 43 ] [21.83%]
Всего ответов: 197
СеструлькаДата: Пятница, 16.07.2010, 15:32 | Сообщение # 126

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Алинуська, ГВ несомненно полезно для яичников и грудных желез, кальций усваитвается лучше, но у и уходит дай Боже...скажу честно, у меня спина раскалывается уже(кормлю 3,7 лет без перерыва) и кальция явно не хватает, невропатолог говорит, что слишком много кальция из организма уходит.
 
TyapaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:07 | Сообщение # 127

Tyapa
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Мой старший кормился до 3 лет 4 мес., в это время уже младший родился. Какое-то время кушали вдвоем, а потом он отказался в пользу младшего братишки, чтобы тому перепадало побольше.

Сообщение отредактировал Tyapa - Вторник, 27.07.2010, 22:08
 
СеструлькаДата: Среда, 28.07.2010, 07:42 | Сообщение # 128

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tyapa, ситуация как у меня, только мой старший младше....правда я не уверенна,что он отказался в пользу, скорее им что-то другое двигало...
 
BONDARKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:12 | Сообщение # 129

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
надеюсь, что буду кормить до года (нам сейчас 8,5 месяцев), а там потихоньку сворачивать буду - хочу еще забеременеть.



 
AndgelДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:04 | Сообщение # 130

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
а там потихоньку сворачивать буду - хочу еще забеременеть

Не переживай-забеременеешь! Недавно общалась с одной мамулькой, её дочери 1 год и 6мес,кормит до сих пор грудью и вот недавно узнала что беременна! И это даже не смотря на то что у неё были месячные! dntknw Щас готовиться к 2у малышу!
Так что долгое кормление грудью не сильно влияет на дальнейшее зачатие-это не закон материнского организма а всего лишь теорема из которой есть исключения!
Я планирую кормить своего малявку до 6ти мес-дальнейшее кормление, ИМХО, является лишь экономией финансов на преобритение продуктов и времени на их приготовление!-в принципе так же как и адаптированные молочные смеси-хорошо когда можно обойтись без них и плохо когда ними пренебрегают при неоходимости. В дальнейшем до возраста в 1н год планирую перевести на "нормальную детскую" пищу!
Я не спорю, есть целые "культы" матерей которым нравиться кормить малыша и до 5-6-7лет. Они от этого получают некое удовольствие прикрываясь здоровьем ребёнка! Кстати, в США и Германии есть уже специальные врачи психиатры и невропатологи которые на ряду с врачами по грудному вскармливанию кричат о том что такое кормление только вредит, притом вред не только ребёнку но и матери! Разговаривала с одним из таких врачей поэтому знаю более детальную информацию.

Кормить или не кормить ребёнка грудью и до какого возраста это право и решение каждой отдельной матери, лиж бы это не превращалось в некий культ при котором рушиться не только становящаяся психика ребёнка но и здоровая его родителей!
Так, что не судите меня строго это лишь моё мнение основанное на современных достижениях и исследованиях не только педиатрии но и прочих "детских" наук. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Воскресенье, 01.08.2010, 14:06
 
BONDARKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:10 | Сообщение # 131

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
кормить малыша и до 5-6-7лет

жуть какая. я такое не понимаю. когда у ребенка есть зубы - тогда он готов к пережевыванию пищи. да и кормление грудью, ИМХО, не самая приятная процедура.




 
AndgelДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:37 | Сообщение # 132

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
И о психологии таких детей тоже подумать необходимо. Честно, даже не представляю какой будет судьба такого малыша в школе если он заикнёться о том что его мама кормила до 5ти лет!!! :(
А в возрасте 1,5-2х лет что у малыша нет зубок и он не сможет в процессе кормления доставить матери хлопот в виде трещин на груди? dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Воскресенье, 01.08.2010, 17:30
 
wwcДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:05 | Сообщение # 133

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
А в возрасте 1,5-2х лет что у малыша нет зубок и он не сможет в процессе кормления доставить матери хлопот в виде трещин на груди?

Поверте мне - нет. 27 В смысле зубы то есть, но никаких хлопот и "неприятных ощущений". Малыш прекрастно отличаеть грудь от обычной пищи. 2e 2e
Да и после года, грудь - это не основная еда, но важная составляющая рациона ребятенка.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LenusikДата: Четверг, 05.08.2010, 23:02 | Сообщение # 134

Алена
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Добрый вечер всем мамочкам. Полностью поддерживаю тех, кто считает, что не нужно торопиться с отлучением от груди. У меня со старшей дочкой хорошо получилось - кормила до 2,5 пока она сама не отказалась и отлучать не пришлось (вернее не то чтобы отказалась, просто перестала просить, а я, понятно, и не настаивала). Младшему сейчас 1,8, до весны буду кормить, если сам не бросит, а дальше посмотрим. Хотелось бы конечно, чтобы получилось также как со с ec таршей.
 
yashaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:37 | Сообщение # 135

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
есть уже специальные врачи психиатры и невропатологи которые на ряду с врачами по грудному вскармливанию кричат о том что такое кормление только вредит

я валяюсь ^_^ ...............ну по такому утверждению можно сказать одно,природа тупая что придумала ГВ..........ржу не могу,повторюсь в миллионый раз,если нам по физиологии предоставлена грудь,значит нам ею нужно пользоваться,тобишь кормить дитя столько сколько ребенку угодно,а то что это вредит,это чушь,может навредить матери,возможно,если у неё скудное питание и она не возмещает потеряных элементов,микроэлементов и всякое такое!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЯснаДата: Пятница, 06.08.2010, 09:52 | Сообщение # 136

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если нам по физиологии предоставлена грудь,значит нам ею нужно пользоваться,тобишь кормить дитя столько сколько ребенку угодно

тварини, які живуть по фізіології після певного періоду не допускають дітей до груді.
Б"ють їх, кусають, тікають від них.

Я з року до півтора виробила режим:
ранок, денний сон, нічний сон і вночі скільки попросить.
Було зручно, дитина знала, що цицю не їдять на вулиці, а коли лягають спати.
до двух років планую прибрати нічні годування, до двух з половиною залишити одне на ніч.
А там вже буду чекати коли їй набридне самій.
Хоча як кажуть, хочеш розсмішити Бога, скажи йому про свої плани. 27
пару разів змушена була дати груди вдень. і тепер малеча не відстає dntknw


 
СеструлькаДата: Пятница, 06.08.2010, 10:02 | Сообщение # 137

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Andgel, я с вас валяюсь просто, вы уж извините, но кем надо быть, чтобы просто из своей прихоти в 6 месяцев отлучить ребенка от груди и перевести на смесь только из-за своих не ясных никому причин. Мне искренне жаль вашего ребенка...А психологи и педиатры только за долгое ГВ. И при чем трещины к зубам теренка? видимо вы в этом вопросе вообще "плаваете", трещины бывают совершенно от другого и никогда при правильном прикладывании их не будет, ни в 3 года, ни в период новорожденности.
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 06.08.2010, 10:28 | Сообщение # 138

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Девочки, приходите на встречу "в тему". Слинговстреча и встреча кормящих мам в одном флаконе. Вечером в парке на БШ в субботу, сейчас во "встречи" инфу вывешу... Пообщаемся, познакомимся...
подробности тут http://zp-mama.ucoz.ua/forum/42-7-11


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Пятница, 06.08.2010, 10:47
 
ЯснаДата: Пятница, 06.08.2010, 10:29 | Сообщение # 139

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Сеструлька,
У мене багато знайомих перевели дітей на суміші в місяць чи два.
Хто перший період не зміг перетерпіти, хто форму грудей беріг dntknw


 
AndgelДата: Суббота, 07.08.2010, 13:56 | Сообщение # 140

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
природа тупая что придумала ГВ..........ржу не могу,повторюсь в миллионый раз,если нам по физиологии предоставлена грудь,значит нам ею нужно пользоваться,тобишь кормить дитя столько сколько ребенку угодно,а то что это вредит,это чушь,может навредить матери,возможно,если у неё скудное питание и она не возмещает потеряных элементов,микроэлементов и всякое такое!!!

Я вижу вы либо не адекватный человек либо, (-раз так ржоте-юди смеються обычно а не ржут, )не умеете читать. В моём посте чётко написанно что кормление до позднего, 4-5-6 лет, возраста. Я очень рада за многих мам которые могут позволить себе сидеть дома и заниматься исключительно ребёнком до 3х лет, но, я не могу. У меня есть работа и есть своя гордость чтобы не сидеть дома на шеи у любимого мужа и просить у него денег.
Вы меня простите, но, впредь будте очень внимательны при чтении и комментировании других постов.
Приведу пример отрывок из статьи одного очень известного сайтаkomanda.ru/natasha/013.html:
" Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить детей исключительно грудным молоком до 6-ти месячного возраста. В возрасте около 6-ти месяцев рекомендуется начинать вводить прикорм. Возраст «около 6-ти месяцев» означает, что у кого-то это может быть 5,5 мес., у кого-то 6,5 мес. Хочу обратить внимание, что прикорм вводится не как замещение грудного молока, а как дополнение к нему. Пища для прикорма является дополнительным источником питательных веществ и, соответственно, энергии для растущего организма ребенка."

Добавлено (07.08.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Сеструлька)
Мне искренне жаль вашего ребенка...

Поверьте, не стоит меня жалеть, быть может я даже образованней и культурней Вас во многих вопроссах раз не жалею остальных мам. Я лишь повторюсь-умейте и учитесь читать. В моём посте говориться о кормлении детей до 4-5-6ти летнего возраста.
простите, но, как говориться Вы мне не кто и зовут вас не как чтобы я обьясняла вам причины своего решения после 6ти мес вводить ребёнку прикорм как дополнение к грудному вскармливанию..
Многим я бы посоветовала посмотреть видео с всем известным врачом Е.О. Комаровским о Грудном вскармливании video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
Quote (Сеструлька)
видимо вы в этом вопросе вообще "плаваете", трещины бывают совершенно от другого и никогда при правильном прикладывании их не будет, ни в 3 года, ни в период новорожденности
Повторюсь-это касаеться детей на грудном кормлении до 4-5-6ти летнего возраста!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
СеструлькаДата: Суббота, 07.08.2010, 20:41 | Сообщение # 141

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Andgel, вы противоречите сами себе, до этого вы писали,что будете кормить грудью до 6ти месяцев, теперь пишите, "после 6ти мес вводить ребёнку прикорм как дополнение к грудному вскармливанию.. "может я вас удивлю, но тут, наверное. все вводят прикорм около 6 месяцев.
На счет последней цитаты о трещинах вы так же выше писали: "А в возрасте 1,5-2х лет что у малыша нет зубок и он не сможет в процессе кормления доставить матери хлопот в виде трещин на груди? ", теперь пишете,что это касается кормления до -6 лет...хотя разницы нет, трещин это не прибавит...
Читайте внимательнее предыдущий пост мой. я жалею не вас, а вашего ребенка. Может вы в чем-то образованнее и культурнее, кто же спорит, но при чем тут ГВ?..хотя по ошибкам не скажешь,что образованнее.

И вообще смешно, вы думаете кроме вас никто не работает? по-моему оставлять своего ребенка в 6 месяцев на кого-то - это не нормально и гордость тут должна бы стыдом смениться...

 
ТанечкаДата: Суббота, 07.08.2010, 20:46 | Сообщение # 142

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Чтоб ребенок сам отказался от груди поеште что-нибудь отвратительное на вкус чтоб молоко стало горьким или просто неприятным,самое бональное чеснок или аджика и так пару раз подряд,через 2 дня ребенок сам грудь брать не будет

а какое молоко на вкус кто-то пробовал? мне очень интересно. ела и то и другое(люблю остренькое) у сыночка аппетит и не уменьшался 2e нам уже 1,3 а мысли и не возникает его отлучать. лопает каждые два часа 27 напрягают только вопросы "и до сколько кормить думаешь? до первого класса." или что-то в этом роде.



 
NikochkaДата: Суббота, 07.08.2010, 21:10 | Сообщение # 143

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
напрягают только вопросы "и до сколько кормить думаешь? до первого класса." или что-то в этом роде.

Танечка, да у меня такая же ситуация, но я на такие вопросы отвечаю что не до первого класса, а до института 2e 2e 2e хотя нам уже 1г8мес. и без сиси пока незасыпаем, пару раз пробовала не в какую. Но у меня такое мнение что всему свое время вот от памперсов отказались уже проситься на горшок, ходить научилась, разговаривать тоже потихоньку осваиваем 2e , прийдет время и от груди отлучимся. Просто главное на этом зацыкливаться. 27



 
СеструлькаДата: Суббота, 07.08.2010, 21:23 | Сообщение # 144

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
а какое молоко на вкус кто-то пробовал? мне очень интересно. ела и то и другое(люблю остренькое) у сыночка аппетит и не уменьшался 2e нам уже 1,3 а мысли и не возникает его отлучать. лопает каждые два часа 27 напрягают только вопросы "и до сколько кормить думаешь? до первого класса." или что-то в этом роде.

согласно исследований чеснок и прочее не влияет на вкус молока, наоборот у тех. над кем проводили эксперименты с чесноком дети ели с большим аппетитом. Так что никогда не откажется ребенок от груди из-за вашей пищи.
 
PrimaДата: Суббота, 07.08.2010, 21:51 | Сообщение # 145

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я - за кормление грудью до двух лет! Но сама кормила доцю до 1 года и 7 месяцев. Честно говоря это было уже не кормление, а привычка что-ли. Кушали в обед и на ночь под сон. Засыпали с сисей во рту. Я переживала, что только так моя доця и будет спать. Отучились без проблем. Доця спокойно перенесла отлучение и не просила больше сисю. Мой гинеколог говорила мне, что кормить максимум до двух лет. А моя мама и мои родственники настаивали, чтобы я уже после года начинала отучать.
Когда закончили ГВ, то моя доченька стала более самостоятельной и ласковее. Частенько подходит ко мне и гладит по руке, обнимает. Еще намного лучше стал сон, особенно ночной. Я перестала просыпаться по 6-7 раз на ночь.
При ГВ никакого дискомфорта я не чувствовала и была счастлива, что могу кормить сама. Сначала молилась, чтобы молоко было до 6 мес., потом до года. А потом поняла, что буду кормить пока полноценно кормится. Считаю, что процесс ГВ и отлучение от груди очень индивидуально и зависит от многих факторов. Лучше ГВ, чем ИГ. Но если почему-то не получается ГВ, то зацикливаться на этом не стоит. У меня много примеров, когда детки выросли без ГВ и все отлично!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 07:22 | Сообщение # 146

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
хочу кормить до года, но если положение с отсутствием вакцин не изменится, то буду кормить максимально. боюсь инфекций.. да и от знакомой слышала , она до трех кормила, что все три года дете не болело 10c
 
juliaДата: Суббота, 25.09.2010, 20:36 | Сообщение # 147

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Я еще кормлю, а нам уже почти 2 годика. Думаю еще максимум месяц и хватит. 10c




 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:11 | Сообщение # 148

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
раньше думала пол-годика и хватит, а теперь хочу минимум до года
 
PirinkaДата: Суббота, 30.10.2010, 12:57 | Сообщение # 149

Ирина
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Я малыша, можно сказать, закончила кормить к 2-ум годам) Но он все -равно просит сисю! Я уже и уезжала и отвлекала))) Пока иногда даю, ночью! Наверное нужно было отучивать именно от груди еще в 8 месяцев, а молочко молокоотсосом извлекать и давать из бутылочки, а потом просто поменять грудное на молочную смесь)))
 
raeno4kaДата: Суббота, 30.10.2010, 13:34 | Сообщение # 150

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
У меня молоко пропало в 10 мес. Я кормила сцеженным молоком. Малявка грудь не брала. Ох это и морока я скажу. Поэтому я была даже рада, что молоко кончилось.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: