Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1. совсем не нужно, смеси полезней [ 0 ] [0.00%]
2. до 6 мес [ 7 ] [3.55%]
3. до 1 года [ 58 ] [29.44%]
4. до 15 мес [ 14 ] [7.11%]
5. до 18 мес [ 31 ] [15.74%]
6. до 2 лет [ 39 ] [19.80%]
7. после 2 годиков [ 5 ] [2.54%]
8. пока сам малыш не откажется [ 43 ] [21.83%]
Всего ответов: 197
ЛютикДата: Четверг, 04.03.2010, 10:03 | Сообщение # 76

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а ночью моя мама с ней боролась. А я таблетки пила

cry бедная ляличка

надеюсь у нас безболезненно пройдет ...

 
TasyaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:13 | Сообщение # 77

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Хотя у всех подружек и знакомых детки сами от груди отказались где то плюс минус в год. А моя лялька намучилась. Мне ее жалко было до слез. Но я понимала, что ребенку нужна мама здоровая. А сейчас игра у нас любимая: Я ее запеленаю как маленькую лялю и качаю, а она смеется. Говорю "дать сисю", а она хохочет и говорит "нет".


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
denitaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:07 | Сообщение # 78

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Говорю "дать сисю", а она хохочет и говорит "нет".

biggrin biggrin biggrin biggrin

Мы еще сосем и балдеем под сисей!
И даже не знаю когда заканчивать....думаю лето еще будем кушать, а там посмотрим! Мне нравиться кормить грудью и напряга я в этом не вижу. И пока не представляю как отучать от груди!


 
Lady_KateДата: Суббота, 06.03.2010, 20:32 | Сообщение # 79

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Сынуля мое молочко еще пьет и днем и ночью smile Хотелось бы после двух лет закончит с грудным вскармливанием... т.к после 3-х намного тяжелее будет.



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ЛютикДата: Суббота, 06.03.2010, 20:43 | Сообщение # 80

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
мне врач говорила, что нельзя отлучать летом, вот руки не дойдут почитать почему...
 
BesenokДата: Четверг, 11.03.2010, 12:03 | Сообщение # 81

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
я кормила до 3-х месяцев 65 ... Малышке не хватало моего молочка! Предложили смесь и она очень быстро вытеснила грудное. А я мечтала кормить как можно дольше.

 
DaxaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:29 | Сообщение # 82

Даша
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Besenok,
Не могло не хватать вашего молочка. Просто неправильно было организовано ГВ.
Скорее всего, был неправильный захват и/или вы пользовались пустышкой и/или вы докармивали ее чем-то из бутылки.
Произошла путаница сосков или из-за неправильного захвата ребенок не высасывал заднее молочко - поэтому был маленький набор веса.
Очень жаль, что вам на пути в это непростое время не попалась опытная мамочка или консультант по ГВ(


 
wwcДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:03 | Сообщение # 83

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Besenok, согласна с Daxa. Возможно был лактационный кризис, который нужно было просто пережить.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:31 | Сообщение # 84

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Возможно был лактационный кризис,

я тоже столкнулась с кризисом, но сохранила ГВ просто чаще прикладывала малую к груди и пила специальные чаи, и проконсультировалась с врачом и она мне сказала, что такие перепады бывают и их надо пережить и не в коем случае не нервничать 11



 
nastoykaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:59 | Сообщение # 85

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Daxa)
Очень жаль, что вам на пути в это непростое время не попалась опытная мамочка или консультант по ГВ

Считаю, что это основная проблема большинства девченок, у которых с ГВ не сложилось!Больше всего расстраивает - что на курсах для беременных - расказывают много чего не нужного - а дать телефоны- к кому обратиться при первых проблемах с молоком никто не дает!
А педиатры (что б им икнулось!!! 08 ) -сразу советуют докармливать!А уж после этого шансы на полноценное грудное вскармливание вообще становятся призрачными!



 
DaxaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:27 | Сообщение # 86

Даша
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
nastoyka,
К сожалению, это так.
Меня вообще поражают медики - буквально ВСЕ советуют прикармливать, если ребенок плачет долго 55
Вроде малышу больше не о чем поплакать, кроме как от голода...


 
nastoykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:35 | Сообщение # 87

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Daxa)
советуют прикармливать, если ребенок плачет долго

а то что это проблемки с животиком даже не подозревают!
У меня ребенок мучился и пакал до 4 месяцев(при том, что в месяц стабильно набирал по полтора кг), но я все переживала, что это от нехватки молока 17 , слава Богу мне хватило ума консультироваться со знающими подругами и консультантами ГВ, а то родная мама меня убеждала, что мы после кормления сладко засыпали на 3 часа и никогда не плакали, значит внуку молока мало 21 !





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 15.03.2010, 22:36
 
OzikДата: Четверг, 18.03.2010, 23:06 | Сообщение # 88

Елена
Ленинский
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Я кормила свою 1год 9 мес.планировала после года прекратить.Но то не время года,то бывало что только сися из еды целый день и молоко,кефир мы не пили и каш бывало нехотела,а смесь как-то не хотелось давать.Вот начали нормально кушать и закончили. 63
 
Таня%Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:20 | Сообщение # 89

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я кормила до 1,2 больше не было желания у Маси! как я не заставляла, вот и здалась 31

 
Олюшка12Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:47 | Сообщение # 90

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Это, конечно, личное дело каждой мамочки, но я считаю, что до одного года вполне достаточно , тем более, что после года в молоке матери уже нет всех полезных веществ, которые были в самом начале кормления малыша.

Сообщение отредактировал Клио - Вторник, 20.04.2010, 18:51
 
ТанечкаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 91

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Олюшка12, интересно откуда Вы знает, что там есть, а чего там нет?


 
yashaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:03 | Сообщение # 92

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, поддерживаю тебя на все 100%,нам сиськи даны не для того чтоб наши мужья тягали нас,а для кормления наших детей,сколько нужно столько ребенок и должен сосать грудь,это природа,раз так природа распорядилась так тому и быть,а насильно отлучать это садизм,никогда не пойму таких людей....никогда!!!!Грудное молоко не теряет своих свойств хоть через 5 лет,просто после года оно не удовлетворяет требование организма малыша в полной мере и по этому необходим дополнительный прикорм,сырки творожные ,кефирчики и т.д......кормите,кормите и еще раз кормите,это иммунитет ребенка и моральное удовлетворение,мы так вырастим психически уровновешенное поколение!!!!

Добавлено (09.05.2010, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Катерина)
а вот знакомая кормила АЖ до 4,5

Вот она гордо может назвать себя настоящей матерью!!!!!Хвалю!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:06 | Сообщение # 93






Олюшка12, вы врач? Откуда информация? Куда ж деваются вещества? Испаряются что ли?
yasha, а с вами согласна. Кормить, кормить и еще раз кормить!!!!
 
yashaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:16 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У нас во дворе девочка 3-х лет до сих пор на ГВ. Так вот однажды у нее ведерко забрали, она истерику ТАКУЮ закатила... Мама сисю дала и все ок... Как по мне это не выход из ситуации...

Я тоже согласна что это не от грудного кормления,я свою козявку кормила до 1года и 10 месяцев и бросила она сама в один момент,тогда когда время пришло по её мнению....я еще с недельку настаивала,но тщетно,а молоко само перегорело без проблем,и дочка у меня вообще лапочка я её даже никогда не наказывала,послушная капец просто спрашивает даже разрешения сходить в туалет,порисовать,поиграть в куклы,хотя ей никто никогда ничего не запрещал,я даже ей на стенах разрешала рисовать.......и драться даже не умеет,ну короче лапочка-дочка и я считаю что она такая потому что я её кормила грудью и нам обеим это приносило радость и удовольствие!!Вот

Добавлено (09.05.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Лариса, да да и еще раз ДА!я согласна что кормление истощает наш организм,я уменя тоже от этого остеохандроз,2 межпозвоночные грыжи и защемление в шейно-грудном отделе............но это всё лечиться и я займусь своим здоровьем в плотную когда выкормлю вторую лапулю и шейка матки у меня вся эррозийная очень плохая ,но этот процесс контролирует мой гинеколог я наблюдаюсь каждые пол года прохожу кальпоскопию и мазки чтоб это всё дело не переросло в рак.........но из-за этого никогда в жизни не перестану кормить............пока дитё само не бросит,да еще у меня гемоглабин 110 всего,когда обуваюсь голова постоянно кружиться и с носа кровь течет,ничё и это переживем это всё не смертельно!!!!!ЗАТО Я НАСТОЯЩАЯ МАТЬ




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:21 | Сообщение # 95






Моя кума кормила почти до четырех лет. Ну так ребенку хотелось, и ничего! Классный пацан растет - зато не болеет почти. В отличие от моего, у меня молоко закончилось когда малому 1,5 месяца было. Жалко было безумно.....
 
yashaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:25 | Сообщение # 96

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
у меня маоа вообще почти не болела пока мы в сад не пошли....ну а потом уже пошла жара!!!!!Болели всем подря,хотя мой папня говорил что так формируется иммуная система,что так и должно быть после 3х лет!!!Мой папа врач(дохтер медицинских наук,книги пишет)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:49 | Сообщение # 97

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
дело в том, что моя подруга кормит грудью и сейчас, хотя мальчику уже 3,2 годика....и он всё отлично понимает!!!!!!!!меня это раздражает уже года 1,5 %) .....и она считает это нормальным, моя мама перестала меня кормить ещё до года....и я не могу сказать, что у меня были какие- то проблемы со здоровьем!!!!!!!!и что делать я не знаю ab кормить или нет!!!!!!!!!если что решу напишу ec

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:10 | Сообщение # 98






yasha, гемоглобин )))) По сравнению со мной вы здоровяк! у меня выше 90 уже давно не подымается, малую носила было и 70... И ничего - чувствую себя нормально))))
 
dominicaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:19 | Сообщение # 99

Ярослава
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я кормила дочку до 1 года и 7,5 месяцев. Ребенок сам потихоньку отказался.

 
yashaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:31 | Сообщение # 100

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а вообще раз тут уж столько поклонников отлучения от груди................мои рекомендации!!!!Чтоб ребенок сам отказался от груди поеште что-нибудь отвратительное на вкус чтоб молоко стало горьким или просто неприятным,самое бональное чеснок или аджика и так пару раз подряд,через 2 дня ребенок сам грудь брать не будет!!!И вы наконец освободитесь от такого мучительнейшего для вас процесса и ребенок морально и психологически не пострадает!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: