Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1.совсем не нужно, смеси полезней[ 0 ][0.00%]
2.до 6 мес[ 7 ][3.55%]
3.до 1 года[ 58 ][29.44%]
4.до 15 мес[ 14 ][7.11%]
5.до 18 мес[ 31 ][15.74%]
6.до 2 лет[ 39 ][19.80%]
7.после 2 годиков[ 5 ][2.54%]
8.пока сам малыш не откажется[ 43 ][21.83%]
Всего ответов: 197
М@RtiNiДата: Вторник, 02.02.2010, 16:49 | Сообщение # 26

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
В осень врачи не советуют прекращать ГВ, так как велик риск развития инфекций!!! так, что там вам до весны придется потянуть.

Quote (nastoyka)
осень до первых заморозков - самое то для отлучения!

вот-вот, наоборот осенью самый благоприятный период для отлучения. это я уже не раз от врачей слышала, по телевизору и в инете читала.
просто имеется ввиду осенью, не в ноябре когда уже и снег лежать может.


 
DashkaДата: Пятница, 05.02.2010, 16:49 | Сообщение # 27

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Девочки, а просветите, пожалуйста, почему летом нельзя отлучать от груди?!


 
Aleno4kaДата: Пятница, 05.02.2010, 17:36 | Сообщение # 28

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Ой, девочки! Может вы меня зафукаете и затюкаете, но мне так не нравилась эта процедура ГВ. Грудь наливается, постоянные прокладки под бюсгальтер, летом бывает и футболку промокает..... angry Я докормила до 11,5 и потом вздохнула с облегчением.
Но при всем при этом я конечно понимала как это всё удобно (по сравнению с ИГ), а главное полезно.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
wwcДата: Суббота, 06.02.2010, 11:38 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Ой, девочки! Может вы меня зафукаете и затюкаете

Ну, не то, что бы... biggrin biggrin
Просто не поймут многие. Я тоже порой устаю и думаю, как клево бы уже закончить это. Но потом собираюсь, и вспоминаю, что это нужно моей малявочке. Да и такая прелесть, когда она подходит, тянет ручки и лепечет:" титю, титю". heart



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Aleno4kaДата: Суббота, 06.02.2010, 15:22 | Сообщение # 30

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Да и такая прелесть, когда она подходит, тянет ручки и лепечет:" титю, титю"

Я просто тихо вздохну..... и промолчу



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 16:05 | Сообщение # 31

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Да, мнения разные.... в любом случае, я считаю, что ребенок должен быть психологически готов к отлучению. По ребенку ведь видно маме!

Добавлено (06.02.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Aleno4ka, тююююююююю!!!!
Шучу!!!!!!!!!!
Ничего страшного в этом нет!!!! Конечно, это неудобства!!!
Это ж ведь так замечатльно, что вы до 11 мес докормили!!!!!!!!




 
wwcДата: Суббота, 06.02.2010, 16:40 | Сообщение # 32

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Это ж ведь так замечатльно, что вы до 11 мес докормили!!!!!!!!

Кстати, да! Это немало сейчас. Многие и до полугода не дотягивают!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
irazipДата: Суббота, 06.02.2010, 16:42 | Сообщение # 33

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я кормила старшего до 2и 2, и младшую тоже планирую до 2 где-то.
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 16:48 | Сообщение # 34

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
Девочки, а просветите, пожалуйста, почему летом нельзя отлучать от груди?!

Если я правильно понимаю, то из-за того, что в молоке для ребенка защита от всякой гадости. Вы прекращаете кормить, а летом эта всякая гадость очень активно размножается. Ребеночек легко подцепит. .... дисбактериоз, все такое.
Если я не правильно пишу, исправьте меня, девчонки!!!




 
wwcДата: Суббота, 06.02.2010, 16:49 | Сообщение # 35

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (irazip)
Я кормила старшего до 2и 2, и младшую тоже планирую до 2 где-то.

good Молодчинка. Вот и я планирую, как можно дольше.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 16:51 | Сообщение # 36

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вот и я считаю, что 2 - оптимальный возраст!



 
LunaДата: Пятница, 12.02.2010, 17:30 | Сообщение # 37

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Мы бросили за неделю до 2-х лет.
В год я даже и не пыталась бросить, ну ленивая я очень. Так ночью раз и сисю. И еще доця у меня большая сисечница, соски и бутылки мы ни-ни. Вобщем я ждала более сознательного возраста или подходящего момента.


 
ЛютикДата: Пятница, 12.02.2010, 22:41 | Сообщение # 38

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Quote (chacha)В осень врачи не советуют прекращать ГВ, так как велик риск развития инфекций!!! так, что там вам до весны придется потянуть. Quote (nastoyka) осень до первых заморозков - самое то для отлучения! вот-вот, наоборот осенью самый благоприятный период для отлучения. это я уже не раз от врачей слышала, по телевизору и в инете читала. просто имеется ввиду осенью, не в ноябре когда уже и снег лежать может.

мне тоже кажется осенью лучше, осенью-инфекции , а весной -инфекции и ослабленный организм и у меня и у ляльки..

 
АленчикДата: Среда, 17.02.2010, 15:55 | Сообщение # 39

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Считается,что грудничок- от 0 до года.После года молоко лишено питательных веществ.А в 1,5-2 года прорезываются все зубки,и кормление грудью может оказать негативное влияние на формирование зубо-челюстной системы.

 
wwcДата: Среда, 17.02.2010, 18:00 | Сообщение # 40

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Аленчик)
Считается,что грудничок- от 0 до года.После года молоко лишено питательных веществ.А в 1,5-2 года прорезываются все зубки,и кормление грудью может оказать негативное влияние на формирование зубо-челюстной системы.

Хм. Не побоюсь спросить, откуда такая информация???



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АленчикДата: Четверг, 18.02.2010, 08:02 | Сообщение # 41

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Из медицинских источников.А вообще,каждый сам выбирает до скольки.Раньше ведь вообще говорили кормить по времени,а сейчас по требованию.Так что,удачного ГВ вам,девчонки!Лучше больше,чем меньше! smile

 
wwcДата: Четверг, 18.02.2010, 09:32 | Сообщение # 42

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Аленчик)
А вообще,каждый сам выбирает до скольки.
- это истина! Кормление после года - исключительно решение мамы и обжалованию не подлежит.
Однако с мыслью о вреде кормления после года готова спорить. Сама тщательно изучала эту тему, могу предоставить массу информации кому интересно. wink



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 09:58 | Сообщение # 43

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
о вреде кормления после года готова спорить.

Да что тут спорить!! Какой вред??? Какой может быть вред от грудного молока??? Я кормила до года, но это было сугубо мое решение, мне надоело быть настолько зависимой от ребенка, считаю, что все что могла - я ей дала. Считаю, что до 2-х лет можно кормить спокойно, а вот в 3 года мне кажется это уже слишком.. Ребенок взрослый уже, что ли...


 
КатеринаДата: Четверг, 18.02.2010, 10:07 | Сообщение # 44

Екатерина
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Считаю, что до 2-х лет можно кормить спокойно, а вот в 3 года мне кажется это уже слишком.. Ребенок взрослый уже, что ли...

Я к сожалению не молочная мама, ну небыло и все тут, а вот знакомая кормила АЖ до 4,5 так ребенок ничем не болел и зубы молочные выпадали (по возрасту АБСОЛЮТНО без кариеса). Но на такие подвиги мало кто решается biggrin
 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:21 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
ребенок ничем не болел и зубы молочные выпадали (по возрасту АБСОЛЮТНО без кариеса)

У меня подруга кормила до 3-х лет, в год у ребенка все зубы были черные уже....Так, что это не показатель. Зубы - это в первую очередь наследственность.


 
КатеринаДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 46

Екатерина
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Наследственность конечно никуда не денешь, но думаю что хуже от маминого молока ребенку ни в коем возрасте хуже не будет. Оч сожалею что у меня его не было может и проблем было бы гоораздо меньше
 
wwcДата: Четверг, 18.02.2010, 11:18 | Сообщение # 47

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Катерина)
Наследственность конечно никуда не денешь, но думаю что хуже от маминого молока ребенку ни в коем возрасте хуже не будет.

Конечно! Только польза в любом возрасте. Но если мама не хочет кормить, лучше не надо. Она будет нервничать - малыш все чувствовать. Я уважительно отношусь к мамочкам, которые после года бросили кормить, но честно говорят, что устали, а не распространяют информацию о вреде грудного молока - это смешно. wink



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
tany_lazarДата: Четверг, 18.02.2010, 19:47 | Сообщение # 48

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
я хочу кормить до конца (пока есть молоко)нам сейчас почть 10 мес. но конечно очень надоело зависеть от ребенка. зато ночью очень удобно. положила под бочок и баинькать. девченки а кто мне скажет до какого примерно возраста ребенок просыпаетсмя по ночам чтоб поесть?



 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:02 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
девченки а кто мне скажет до какого примерно возраста ребенок просыпаетсмя по ночам чтоб поесть?

Мы с рождения ночью не ели, последнее кормление было в 12, а следующее в 7 утра.
У некоторых и в 3 года дети по 2 раза едят.


 
tany_lazarДата: Четверг, 18.02.2010, 20:23 | Сообщение # 50

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
повезло тебе. а я мечтаю выспаться. а мой когда 2 раза поесть встает а когда и 4


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: