Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Сон и всё о нём (Как вы укладываете своё чадо, сколько спите...)
Сон и всё о нём
DashkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:51 | Сообщение # 1

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
У нас это целая проблема с рождения. Раньше укачивали только под шум воды с крана минут 20.
Сейчас днём мы засыпаем после 20-30мин качания в кроватке с брыканиями, вскакиванием, иногда криками, хотя безостановочно трём глаза и зеваем...спим по 30-40мин 3 раза в день. Ну а на ночь укладываться можем по несколько часов, вроде убаюкаю, уложу под грудь, уснёт, через 10-15мин просыпается surprised и так может длится с 20,30 до 1,00. sad когда как повезёт...
А как у вас?!



 
ЛютикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:03 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я думала у меня тяжко, а вот как бывает... wink

моя лялька спит только со мной и под грудью и днем 3 раза и ночью, иногда удается отойти на 15-20 мин, но периодически открывает 1 глаз и если нет меня рядом - плачет,достаточно просто лечь рядом и положить на нее руку...а ночью иногда поскуливает - успокаиваю колыбельной, папа наша нервничает - спать мешаем.. cool

 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:34 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Лютик, у тебя кайф ттт, мы спим днем один раз 30-50мин, на ночь начинаем процедуру укладывания в районе 20,30 засыпает 22.45 или 21,00 и 22,00 просыпается и гуляет до 03,0.Прошлую ночь мы гуляли до 05, зато сегодня в 21,00 уснула и пока ттт спит. во время укладывания мы высасываем из сиси все молочко и потом еще ползаем по маме и бъем папу чтобы он не дай бог не заснул раньше чем она.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛютикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:38 | Сообщение # 4

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
и бъем папу чтобы он не дай бог не заснул раньше чем она.

happy happy happy

Quote (Мышонок)
Лютик, у тебя кайф ттт

а я жду прижду, когда лялька перейдет на 2х разовый сон, хотя бы, никакой личной жизни - приготовить - накормить-спать уложить- рядом полежать-пол часа поползать вместе и снова приготовить.....
wacko
 
juliyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:48 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
о периодически открывает 1 глаз и если нет меня рядом - плачет,достаточно просто лечь рядом и положить на нее руку

Случайно не про мою красавицу писала? roll
Когда отлучила от груди, хоть реже просыпаться стала ночью. а днем (мы уже один раз спим) аж целый час может проспать не просыпаясь.
А укладываемся мы сейчас так: я ложусь рядом (спим мы вместе, благо кровать большая), я ее обнимаю и доня держит меня за пальчик. Но это после того как покрутимся, попрыгаем, потом писять и пить попросим, потом немного прикрикнуть иногда надо, а потом умоститься уже на бочок и засыпает.


 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:48 | Сообщение # 6

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
А я мечтаю, чтобы она днем поспала часика 2 pray

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
wwcДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:02 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а я жду прижду, когда лялька перейдет на 2х разовый сон, хотя бы

Лютик, судя по твоим описаниям у нас ситуация очень похажая. wink Мы перешли на 1-2 разовый дневной сон к 10 месяцам. Так что не долго ждать вам.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДжульенДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:07 | Сообщение # 8

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У нас днем высыпает от 1 до 1,5! А вот ночью у нас бой со сном bash Час вошкается в кровати, и спит рядом с нами! Но мы сейчас и не отучаем, т.к. в квартире холодно, а вместе спать теплее dry Будем весной к кроватке приучать wacko


 
wwcДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:18 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У нас и ночной сон почти 12-ти часовый. smile


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
DashkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:18 | Сообщение # 10

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а я жду прижду, когда лялька перейдет на 2х разовый сон

Я тоже уже хочу 2х разовый сон!!! smile
Мне кажется, что моя малявочка тогда легче будет укладываться и крепче спать.



 
АленаДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:39 | Сообщение # 11

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
мы сейчас спим 1 раз днем, от часа до 3-х(но стараюсь, чтобы спал 2 часа).
на ночьложимсяв10-11 и встаем в 8-9.
ночью просыпаемся попить водички.тоже когда как 1разили 10-ть.
когда совсем были манюни днем спать совсем не хотел,но и ночью спуску не давал. wacko


 
Aleno4kaДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:37 | Сообщение # 12

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
А мы до 1,5 годика на обед спали только в коляске, и укачивались в коляске с бутылочкой. Кроватку ну никак на обед не признавал. И ночью постоянно просыпались то пить, то кушать, то поговорить.... Спокойно вздохнула только после 2,5. Спим вместе и уже ночью ничего не требуем.
п.с. Когда была беременной на последнем месяце ночью спать вообще не могла, да и днем тоже. Думала, ну всё рожу - вот отосплюсь уже!!!! Ага, отоспалась только после 2,5 лет.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
wwcДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:44 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
п.с. Когда была беременной на последнем месяце ночью спать вообще не могла, да и днем тоже. Думала, ну всё рожу - вот отосплюсь уже!!!!

Та же фигня!!! biggrin biggrin biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КатрусяДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:27 | Сообщение # 14

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Раньше я тоже убаюкивала,качала с песнями и плясками.А потом надоело все и вообще спать не укладываю.Она играеться пока сама не начинает кунять,пеленаю и спит.Днем2-2.5 часа.Ночью могу и по десять раз вставать.Спит в своей кроватке.


 
DashkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 15

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Катруся,
У меня такое не прокатывает, моя такие крики тогда устраивает!



 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:52 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У нас Златик до 7 месяцев не спал в коляске - устанет, глаза слипаются- а вопит, орет- ужас был - далеко от дома не выберешься! cry До 4 месяцев классно спал на мне(я умудрялась с ним так тоже кемарить biggrin ) Хорошо засыпал в слинге. После 7 месяцев - начал засыпать в коляске или под грудью.Сечас спим утром 1 час, в 4 - тоже час и ночью с 21-22 до 8 (спим вместе, так что особо не разбуркивается, когда покушать хочет).


 
МартыньяДата: Вторник, 09.02.2010, 13:42 | Сообщение # 17

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Мы помладше, может поэтому спим много. Укладываемся с 22.30-23.00, засыпает уткнувшись в меня ноом)) Ночью кушаем не просыпаясь, даже перестала памперс менять, чтобы ее не будить, в 8-9 меняем памперс, чистим носик, укладываю себе на живот и спим до 10. Я отлично сплю с ней на животе, иногда и ночью если ее пузик беспокоит. Утром-днем тусим, но если я беру ее на руки - она утыкается под мышку и спит, может через пару часов проснуться - если оперативненько подунуть грудь - поест почти не просыпаясь и дальше спит. Сонечкой надо было назвать)) Ручная девочка - буду на себе держать - будет спать.
Но если укачивать в кровати, если с рук пробую положить - все, сон сметает рукой! Максимум спит 20 минут сама. И все равно надо тусить вместе. Поэтому - подушка для кормежки на пузе - доця на ней спит, все довольны)





Сообщение отредактировал Мартынья - Вторник, 09.02.2010, 13:43
 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 13:56 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Ручная девочка - буду на себе держать - будет спать.
Но если укачивать в кровати, если с рук пробую положить - все, сон сметает рукой! Максимум спит 20 минут сама. И все равно надо тусить вместе. Поэтому - подушка для кормежки на пузе - доця на ней спит, все довольны)

И мы только на руках спали. Сейчас или в коляске на улице, или тоже со мной.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:31 | Сообщение # 19

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Спали всегда очень хорошо с рождения. Очень люблю свою доцю за то, что всегда давала маме поспать smile .Мы с рождения спим в своей кроватке, с мамой и папой-только когда болеем (раза 2). По ночам Даша иногда просыпается как будто бы чего-то испугалась во сне, я ее возьму на ручки, покачаю и опять в кроватку...в общем как в сказке...
По вечерам укладываемся конечно мы не очень быстро-минут 40 , а то и час уходит. Хитрим мы:то нам компотик, то печенько, то пописять, то попрыгать....А вообще я строгая мама в плане еды и сна, так что заставить ее лечь спать могу,когда надо: прикрикну-ложимся, поем песенку и вскорости засыпаем.




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Пятница, 19.02.2010, 10:32
 
Таня%Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:52 | Сообщение # 20

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Макс спит со мной с 5 мес, мы стремена как раз носили и до сих пор! днем правда спит по 2 часа, ночью часов 10, но частенько просыпается раз 5-6

 
KatrikДата: Четверг, 04.03.2010, 19:57 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
мы спим в обед часа 2. укладывались отлично с сисей. сися в 1,8 отменилась, засыпали с соской. соску неделю назад ппотеряли. теперь уснуть проблематично cry



 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:37 | Сообщение # 22

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Первые несколько дней пыталась укачивать, потому что все так делают, но потом заметила что малявка у меня гораздо быстрее засыпает если ее не трогать. С 1 г спит 1 раз по 3-4 ч днем и 9-12 часов ночью.


 
МышонокДата: Вторник, 09.03.2010, 16:33 | Сообщение # 23

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (Елочка)
С 1 г спит 1 раз по 3-4 ч днем и 9-12 часов ночью.

какая соня 26 а мы спим днем если на улице 1,5 часа, если в доме 30-40мин. ну ночью через каждые 2 часа просыпаемся посасать сисю 21


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:43 | Сообщение # 24

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Ой, а у нас первые месяце тоже была проблема со сном, хотела приучить чтобы спала в кроватки, но не получилось, и с 4 мес. спит со мной под сисей, а сейчас уже чуть чуть легче днем спим раз или два раза в зависимости во сколько встанет, а ночью пока спим под сисей, и я высыпаюсь и малая спокойно спит


 
juliyaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:43 | Сообщение # 25

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня манюня всегда плохо спала, и днем и ночью. Пока на ГВ были ночью ч-з каждые 1.5-2 часа просыпалась. И днем тоже ч-з каждые 40 мин. Пососет и дальше спит. Когда прекратили ГВ, стало чуть полегче, но все равно просыпаеться часто. Пока я рядом, конечно, спит намного лучше.
А на счет
Quote
Сейчас мы гуляем до 4-4,30 утра, а потом спим до часу дня!

я думаю необх будить утром, постепенно конечно. А вечером никаких активных игр.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Сон и всё о нём (Как вы укладываете своё чадо, сколько спите...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: