Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Сон и всё о нём (Как вы укладываете своё чадо, сколько спите...)
Сон и всё о нём
PrimaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:01 | Сообщение # 51

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
На 2-х разовый сон мы перешли с 11 мес. Днем спала хорошо, часа 2. Ночью просыпались через каждые 2-2.5 часа и с сисей засыпали снова. Так было пока кормила грудью.
Время от времени пили гомеопатию по назначению невропатолога и ночной сон улучшился. Вместо 6-7 раз просыпались максимум 2 раза.
Когда отучила от груди (1 год и 7 мес.), ночью просыпаться перестала совсем, а днем стала спать 3-3.5 часа.
Я тоже строго придерживаюсь режима и при необходимости заставлю спать днем, но это займет 40 минут вместо привычных 15 минут. Самое главное - это хорошо выгулять ребенка, чтобы он набегался, напрыгался. Иначе уложить будет сложнее, если до обеда сидим дома.
Баюкать перестала с 1 года и 2-х мес. Днем ложила малую под грудь и так засыпали. На ночь спою песенку, чуть-чуть покачаю, успокою и ложу в ее кроватку. Даю мишку под бочек и выхожу из комнаты. Доця поговорит немного, поиграется с мишкой и сама засыпает.
Если болеем, то спим вместе и засыпаем без проблем.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LanaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:06 | Сообщение # 52

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Prima, а что вы пили с гомеопатии? мы пили Дормикинд, эффекта никакого

 
PrimaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:16 | Сообщение # 53

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Lana, Дормикинд мы пили только последние месяцы. Курсами пили нервохеель. Сначала думала, что эффекта ноль, но после окончания курса было явное улучшение. Еще нам назначали гупантенат кальция или пантокальцин, но это уже не гомеопатия.


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 16:56 | Сообщение # 54

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Днем мы засыпаем только в коляске, а ночью хорошо засыпаем с сисей)

 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:55 | Сообщение # 55

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
да. Сися - семь бед, один ответ. Мы тоже с ней родимой отлично засыпали.
 
izuminkaДата: Пятница, 30.07.2010, 21:43 | Сообщение # 56

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote
да. Сися - семь бед, один ответ. Мы тоже с ней родимой отлично засыпали.
Это точно! А сейчас больше укладываемся, чем спим)))


 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 09:01 | Сообщение # 57

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
а я днем спать особо не даю, то телевизор, то музыка иначе не спит ночью. отбой у нас безшумный и темный :)
 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 19:52 | Сообщение # 58

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Мы до года ужасно спали, днем по пол часа несколько раз, ночью раз по 6-8 просыпался грудь просил, замучал меня совсем, давала я ему и Неврохель и Глицин но особого улучшения не было, а потом как то все само собой наладилось. Днем спит 1 раз часа 2-2,5.а ночью может пару раз грудь пить, ну очень он у меня молочко любит


 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 17:09 | Сообщение # 59

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Нам сейчас 7 месяцев. Спим днём 4 раза где-то по часику. Засыпаем только с грудью. Ночью просыпаемся раза 4 на перекус, и так, для себя проверить рядом мама или нет. Почитав девочки ваши ответы, понимаю что раньшее года изменений не будет dntknw



Сообщение отредактировал TORI - Четверг, 04.11.2010, 17:10
 
raeno4kaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:11 | Сообщение # 60

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А мы что до года ужасно, что после. Что такое сися мы не знаем, т.к. я сцеживала. То газики, то зубы, то вообще не знаю почему Нам 1,2 года.


 
yaso4kaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:52 | Сообщение # 61

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мышонок, У меня аналогичная ситуацыя 2e
 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:00 | Сообщение # 62

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Блин, девченки. Думала проблема сна это только у нас. Ну как всегда, хороша там где нас нет))).
Когда был маленький (только родился) первые две недели думала мне повезло - спал и ел)), а потом понеслось! Только сися успокаивала. Но вроде потом наладилось, хотя днем начал сквозь сон очень сильно кричать, опять же сися успокаивала. Потом в 9 месяцев мы попали в больницу и понеслась жизнь "развеселая". Под грудью был круглые сутки, выписались мы через месяц, дома было тоже самое. Попыталась как-то отлучать постоянно висеть на груди, но опять попали в больницу. Спасть стал вообще отвратительно. 40 мин поспит и просыпается с криками. Но в один прекрасный день все изменилось, то ли забыл все ужасы с врачами, то ли не знаю. Начал днем засыпать сам в кроватке. А вот ночью еще только сися. Но благодаря моей маме, она начала его укладывать и 4 ночи поспала с ним, он отвык в 1,7 от груди и теперь стал спать намного лучше. Хотя о долгожданном сне всю ночь еще не мечтаю, просыпается 1-2 раза, но бывает и чаще, если что болит. Но уже проще, взяла на ручки, пропела ему ууууу, тш, тш, и все опять спит.




Сообщение отредактировал ya7ama - Понедельник, 22.11.2010, 13:01
 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:44 | Сообщение # 63

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО»
перевод книги Elizabeth Pantley “The No-Cry Sleep Solution
мне эти две книги помогли организовать сон ребенка, может и вам помогут B)
 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:26 | Сообщение # 64

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Quote (Белла)
может и вам помогут

Спасибо, почитаем yes yes yes


 
wwcДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:26 | Сообщение # 65

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
а где же папа спит???

С нами, конечно!!! Кровать позволяет. smile

Добавлено (04.02.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Пчелка)
а пеленатором вы пользовались? или покупали может отдельный камод для пелеинания
деткая ванночка и подставка под неё

Пеленатор - если доска поперек кровати, то да, но не долго. Быстро переселились на диван.
Ванночка, да конечно пользовались. Подставкой служили стулья. biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:26 | Сообщение # 66

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
У нас в семье спать с младенцем табу

Да, у нас тоже!!!

Но спит ляля поперек нашей с папой кровати между нами. Периодически давая в глаз то маме, то папе!!!!

Какое это счастье - дитя под боком!!!!!! heart




 
ЛеляДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:27 | Сообщение # 67

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
в год и девять наверное уже не опасно
 
wwcДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:27 | Сообщение # 68

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
в год и девять наверное уже не опасно

Я с двух месяцев сплю с малявкой и часто ложила ее между мной и мужем. Т-т-т - все хорошо. Сплю чутко, когда ее перекладываю с боку на бок или поправляю, заставляю себя полностью проснуться, так как однажды в полудреме dry начала ее поворачивать, а она лежала в таком положении, что это было бы не возможно.
Поэтому, да, скорее мама должна по себе знать, сможет ли она спать рядом с младенцем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛеляДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:27 | Сообщение # 69

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
скорее мама должна по себе знать, сможет ли она спать рядом с младенцем.

очень тяжелая тема для разговора. Наверное ни одна мать не положила бы своего ребенка спать с собой, зная, что она его может...
мало того, что это произошло в нашей семье, так еще и в роддоме девочка рассказывала, что у них в селе такое было, так та девчонка сошла с ума. sad

 
ЛилиДата: Вторник, 07.12.2010, 08:47 | Сообщение # 70

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я думала только у меня такой ужас. до рождения ребёнка я спала по 12 часов. Сейчас я сплю максимум 5 часов. для меня это просто ужас. Незнаю нормально ли то как моя спит для её возраста. но спим мы вот так: целый цень у нас проходит более менее. Если спим то максимум 1,5 часа. а вообще где-то по 40минут, даём маме что-то по квартире сделать. гуляем 2-3 часа и обратно спать. Вечером, где-то с 18-00 до 20-00, она может спать как убитая, телевизор во всех комнатах, музыка что угодно, не разбудишь, а когда разбудила специально, то сама об этом пожалела. Купаемся где-то в пол девятого, в надежде что после купи-купи мы уснём. Но нет. я даю сисю, она засыпает, я ложу её а она в крик. И так ровно до 00-30. Я уже время выучила. Потом (Слава Богу) доча может проспать до пол 4 или до 5. перекус и ещё до пол 7. Для меня это просто варфаламеевская ночь. Я утром как выжатый лимон. :(


 
vitaminkaДата: Вторник, 07.12.2010, 09:03 | Сообщение # 71

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а мы каждые 1,5-2 часа просыпаемся и минут по 30-40 на сисе - начала в это время сидеть в инете, так легче перенести это ночное время, а то прям отключалась.
А днем может проспать 5-6 часов подряд 2e



 
Marishka_HappyДата: Суббота, 11.12.2010, 13:36 | Сообщение # 72

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
а мы каждые 1,5-2 часа просыпаемся и минут по 30-40 на сисе
у нас тоже так было поначалу...
А последнюю неделю просто кошмар! Малявка перепутала день с ночью. Днем спит часами а ночью просыпается и гуляет. Может петь лежать часами. Я ей говорю -Спать давай! А она -Гыгы)) Смеяться учится по ночам 2e Сегодня ночью, например, с половины 1го до 5 не спала. То гуляла, то хныкала. А я не могу спать когда она не спит. Я из-за нервов и недосыпа уже за молоко начала переживать. Пью лактационный чай снова но молока что-то маловато, всё до капли высасывает... Ночью в зеркало на себя посмотрела и ужаснулась %)

Вот сейчас пытаюсь её увлечь чем-то. Отвлекаю, гуляем по дому ходим. Но, блин, если захочет спать она и в верикальном положении вырубается а ночью не уговоришь(


 
DashkaДата: Четверг, 16.12.2010, 12:27 | Сообщение # 73

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Девочки, что посоветуете: доце 1,6 г сися только ночью и под утро, спит в своей кроватке, вплотную придвинутой к нашей кровати, когда хочет кушать переползает, поест (кушает 2-3 раза) и обратно к себе...но за ночь просыпается и плачет 7-10 раз, иногда и каждые 20-30 минут, приходится каждый раз вставать и укачивать в кроватке по 10-20 минут, пробовала сисю предлагать вместо качания- отворачивается и дальше плачет, не хочет, у меня уже сил нет с таким сном! Пробовали и спинку гладить и песенки петь, ничего кроме укачивания не хочет! Что делать, может уже нужно отлучать от груди полностью, тогда и спать станет спокойнее? Да, днём спит безпробудно 2,5-3ч. Укладывается на ночь тоже без особых проблем.


 
AlesyonkaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:55 | Сообщение # 74

Алеся
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
У меня сынуле 1,3. Ночью спим так: отбой в 9-9:30, затем первый перекус 11:30-12:30, а потом я вырубаюсь (сын спит со мной) и кормлю его почти не просыпаясь перекладывая его с одной стороны на другую. За ночь кушает от 4-х раз и больше. Сама уже устала ,но мне лучше так ,чем каждый раз относить его в кроватку)
 
ТанечкаДата: Четверг, 16.12.2010, 15:07 | Сообщение # 75

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Dashka, а сколько у вас зубов? у нас такое было пока 4-ре зуба не прорезались. сейчас пока что нормально спит, грудь жует каждые 2 часа и отлучать не собираюсь. но если тебя напрягает кормление ночью, тогда попробуй отлучить, чтобы вы оба себя хорошо чувствовали 27 а мы будем наверное на груди до детского сада 2e его просто кашей накормить мало 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Сон и всё о нём (Как вы укладываете своё чадо, сколько спите...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: