Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Сон и всё о нём (Как вы укладываете своё чадо, сколько спите...)
Сон и всё о нём
ЛанаДата: Вторник, 15.03.2011, 07:46 | Сообщение # 101

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
С дочкой спим вместе уже года полтора,потом я устала полночи ложить ее в кроватку через 15 минут вытаскивать.Как изменить ситуацию не представляю.

 
ЛенусикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:33 | Сообщение # 102

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Лана, если в кроватке снимается боковая быльца то сними и поставь рядом с вашей кроватью и так она со временем привыкнет спать в кроватке.
Мы спим в кроватке, пока не жалуюсь)


 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:41 | Сообщение # 103

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
• От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.


 
колю4аяДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:17 | Сообщение # 104

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,нам 3 года и мы до сих пор спим вместе!
Многие считают,что это не правильно.Я бы тоже была не против,чтоб спал отдельно.Но он не спал в кровати с первого дня,как из роддома приехал-орёт в ней и всё.Забирали к себе,чтоб ночью не прыгать на кормёжку,так и привыкли.А поскольку кровать стояла для мебели-уже её убрали,чтоб освободить место под палатку и сделать ему уголок,где все его игрушки.Поэтому,спим втроём.
У меня противоречивые чувства:с одной стороны я люблю с ним спать,дитё рядом,укрытое,не просыпается ночью.С другой стороны-хотелось бы и в обнимку с мужем спать,а так между нами ребенок.
С дневным сном у нас раньше никогда не было проблем:спал по 3-4 часа и я с ним за компанию.Но после 2.5 лет что-то поломалось.Его очень тяжело уложить днём.Бывает не спит совсем.Зато ночной сон у нас 10-11 часов.И ночью уложить-я схожу с ума(особенно если есть дела и надо уложить и что-то поделать):мы засыпать можем 1-1.5 часа.И сказки послушаем,и покрутимся,и медведя уложим спать,и меня пообнимаем.Вот если лягли в 22,то хорошо,если к 23 заснём!!!А можем и дольше кувыркаться.Не знаю,почему так?Вроде и энергии много за день уходит,и гуляет,и бегает.И всё равно перед сном покрутится надо,на голове постоять,ногами в стену потарабнить и обсудить весь день от и до.
Знаю,что у многих такая же история.Поделитесь,как укладываете?




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 04.04.2011, 22:18
 
HezHakomkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:25 | Сообщение # 105

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
На ночь спою песенку, чуть-чуть покачаю, успокою и ложу в ее кроватку. Даю мишку под бочек и выхожу из комнаты. Доця поговорит немного, поиграется с мишкой и сама засыпает.

Мы сейчас тоже так засыпаем 2e . а днём через раз: то с мишкой в обнимку сама засыпает, то я качаю. 2e
Но вижу что она уже не хочет чтоб я её качала, а сама не вседа засыпает (её малейший звук отвлекает) Когда я сама дома - улаживать спать проще, я сажусь как мышка или ухожу на кухню, чтоб не отвлекать. А муж не понимает что 10 мин. надо не шуметь, вечно то за компом сидит, то по телефону разговаривает... иногда аж нервов не хватает 85f


 
ya7amaДата: Вторник, 05.04.2011, 12:45 | Сообщение # 106

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
На ночь спою песенку, чуть-чуть покачаю, успокою и ложу в ее кроватку. Даю мишку под бочек и выхожу из комнаты. Доця поговорит немного, поиграется с мишкой и сама засыпает.

вот это улет. Мечта, наверное, которая не сбудется B)
Quote (колю4ая)
мы засыпать можем 1-1.5 часа.И сказки послушаем,и покрутимся,и медведя уложим спать,и меня пообнимаем.Вот если лягли в 22,то хорошо,если к 23 заснём

Как я тебя понимаю. У нас такая история была месяц назад. У меня нервы уже сдавали, но потом, после болезни, все прекратилось. Само собой. Стал засыпать по 20 мин. Но тоже с нежеланием. Это особенность ребенок. Мне кажется. Они просто сейчас нового поколения. Много энергии, отдыхать не хотят. Гиперактивные все. И что с этим делать и не знаю. dntknw Я вот думаю, что после трех куда нибудь надо отдавать - плаванье, или восточные единоборства, чтоб уставал и организовывался. Надеюсь поможет хоть немного.




Сообщение отредактировал ya7ama - Вторник, 05.04.2011, 12:47
 
MargoДата: Суббота, 16.04.2011, 20:01 | Сообщение # 107

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Но после 2.5 лет что-то поломалось.Его очень тяжело уложить днём.Бывает не спит совсем

о-о-о-о-о, наша история. Вообще не любим спать. И на ночной сон чуть ли не со слезами идём. Что делать, когда в сад будем идти даже не знаю....

Добавлено (16.04.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
мы засыпать можем 1-1.5 часа.И сказки послушаем,и покрутимся,и медведя уложим спать,и меня пообнимаем.Вот если лягли в 22,то хорошо,если к 23 заснём!!!

и это про нас dntknw


 
eg1077Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:19 | Сообщение # 108

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
У нас тоже уложить ребенка очень тяжело .Ночью ложимся в23,00 и спим до 8.а днем спим 1,5-2 часа . Сначала переживала что он мало спит а потом посмотрела что ребенок хорошо себя чувствует,не капризничает ,и махнула рукой на все таблицы о том сколько должен спать ребенок.
 
VALДата: Суббота, 16.04.2011, 20:34 | Сообщение # 109

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (alexandrovnang)
От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;

опппа, у нас ну никак не получается..... часов 10 ночью -- и часа 1,5-2 днем и то не всегда ((((

раньше могла закутать -- и на балкон, там часов 3-4, а то и 5 мог проспать, теперь "мы взрослые ужо" и днем спать уложить вообще невозможно -- не спит, лежит с закрытыми глазами пока качаю, стоит только отойти -- rt в общем, сон по принципу 40 минут укачиваем, полчаса спим.



 
NushaДата: Суббота, 16.04.2011, 20:38 | Сообщение # 110

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, у нас тоже спит днем только на уличке 1,5-2 ч. Дома может заснуть на 15 минут
Quote (VAL)
лежит с закрытыми глазами пока качаю, стоит только отойти -- rt

Ночью тоже просыпается через каждые 2 ч., чтобы на сисе повисеть.


 
ulyshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:32 | Сообщение # 111

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:

• От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.





Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
супермамаДата: Четверг, 25.08.2011, 23:37 | Сообщение # 112

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
да!!проблемы со сном я вижу не только у нас!!!!!днем иногда мы спим 2 раза...а так один, и то минут 40.Если мама рядом (вместе на диване...и сися рядом- можно спать и до 3-х часов).а ночью ложится с 21.00-22.00 и просыпается через каждые 40-50 минут подавай ей сисю...когда беру к нам в кровать...то и до утра может проспать.уже и кушать давала перед сном(думала, что голодная..ничего не изменилось.... 06 06 06 21 21 21 21 t62 t62 t62 t62



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Сон и всё о нём (Как вы укладываете своё чадо, сколько спите...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: