Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Глисты
xeniaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:23 | Сообщение # 51

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
вот и верь в результаты анализов

я ж и говорю,что все эти анализы на я/г-филькина грамота,в большинстве случаев.Самое достоверное сдать анализы крови.Самый банальный из них-развёрнутый анализ крови,ну и как писала выше yasha, кровь на антитела.И,естественно следить за ребёнком,чтоб заметить симптоматику.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:22 | Сообщение # 52

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Девочки,да избежать заражения практически не реально,неужели все ходят в стерильных перчатках и ни к чему не прикасаются,ЗАРАЖАЮТСЯ ВСЕ,а вот приживаются или нет в организме глисты и их сородычи,это уже зависит от иммунной системы и особенностей,по этому надеяться и думать,что вас эта участь не постигла нереально,более 90%населения с живностью в организме и если каждый себя припсывает к этим СЧАСТЛИВЧИКАМ 10%,то кто тогда эти 90?????



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:53 | Сообщение # 53

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
развёрнутый анализ крови,ну и как писала выше yasha, кровь на антитела

это ведь анализы из вены
не хочется малую подвергать такому :(
 
nastoykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:22 | Сообщение # 54

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, для меня эта темка очень актуальна. Правда не из-за сына, а из-за мужа :( Он у меня при росте 197 весит в районе 67 кг и так уже лет 7-8 точно. Ест нормально - но у него постоянно нет сил, а сейчас еще появились головные боли, не известной природы(проверились у 4 разнопрофильных врачей). Когда родился Златик - мы с ним сдали анализ крови на лямблии -чисто. Вобщем подскажите, к кому стоит обратится за достойным обследованием по этому поводу и адекватным лечением.
На памяти дочь хороших друзей моей мамы, которая умерла в 9 лет от непонятно чего, а при вскрытии оказалось, что глисты почти полностью сьели легкие - вот где трагедия! :( :( :(



 
BysinkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:28 | Сообщение # 55

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
умерла в 9 лет от непонятно чего, а при вскрытии оказалось, что глисты почти полностью сьели легкие - вот где трагедия!

Ужас какой, неужели нельзя было определить, рентген не показал, УЗИ? :(


 
nastoykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:30 | Сообщение # 56

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Bysinka, делали такое обследование серьезное и ничего!!! У родителей и связи, и деньги - а ничего не смогли определить вовремя! Мы были в шоке, что такое вообще возможно!


 
xeniaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:36 | Сообщение # 57

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
nastoyka, мне на прошлой неделе наша участковая врач рассказывала что на нашем районе умер 4-х летний ребёнок.глисты съели всю поджелудку и печень.Поэтому в срочном порядке у нас всем детям берут анализы сейчас %)

Добавлено (02.10.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
У родителей и связи, и деньги - а ничего не смогли определить вовремя!

не всегда деньги и связи помогают :(


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
nastoykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:37 | Сообщение # 58

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
xenia, а каие анализы - можешь сказать -я б и своих всех проверить хотела


 
xeniaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:45 | Сообщение # 59

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
nastoyka, я знаю,что из пальчика развёрнутый анализ может показать.Там будет повышено количество эозинофилов.Это свидетельствует о наличии в организме паразитов.Тогда надо сдаваться дальше.Сдать из вены анализы на антитела.Это уже сдаётся в иммунологической лаборатории,платно.Ну и,естественно привычный соскоб и кал на я/г,хотя я лично им не доверяю

Добавлено (02.10.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Из вены на антитела именно на паразитов,т.к антитела могут быть к разным вещам


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
RoмaШkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:51 | Сообщение # 60

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Ляна, я тоже очень переживала за ребенка. Но зная, что анализы кала делают, почти все, по шаблону - кому охота копаться в чужих какуляках. Попросила мужа побыть при процедуре. Сдавали мы в Диасервисе на Бабурке, все прошло отлично благодаря тетечке - лаборантке, все шуточно прощупала и вовремя отвлекла - малыш почти не плакал, чего нескажеж про меня - рыдавшую в коридоре.

сдавали из вены на антитела именно на паразитов (лямблии)


Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Воскресенье, 02.10.2011, 18:54
 
ЛянаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:00 | Сообщение # 61

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
что из пальчика развёрнутый анализ может показать.Там будет повышено количество эозинофилов

фух, посление анализы сдавали у знакомой лаборантки - так что я хоть тут за результат спокойна
 
MargoДата: Среда, 05.10.2011, 18:26 | Сообщение # 62

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
На памяти дочь хороших друзей моей мамы, которая умерла в 9 лет от непонятно чего, а при вскрытии оказалось, что глисты почти полностью сьели легкие - вот где трагедия! :( :( :(

ужас %) Не думала, что эти гады такие опасные. У сына тоже с неделю болит животик периодически, вздутый какой-то. Говорит, что попа болит. Вот и думаю, не они ли у нас завелись? dntknw


 
ФедькинаматьДата: Среда, 05.10.2011, 20:00 | Сообщение # 63

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
nastoyka, мы всей семьей 2-3 раза в год пьем антипаразитарную программу кораллового клуба,я лично видела выход глистов у ребенка,глистами заражено 98 процентов населения,и это естественно,потому что у нас собаки не только бездомные,а и домашние гадят где попало,а их споры поднимаются в воздух на высоту до 1 метра,кстати в коралловом клубе есть обследование крови-темнопольный микроскоп-увеличение капли крови в 10000 раз,и пациент сам видит,что у него творится-очень впечатляет!!!!!препараты все без побочных эффектов-основаны на народных растительных рецептах,детям можно давать с рождения предвидя скепсис врачей,могу сказать,что я тоже медик и еще 3 года назад не верила ни в какие препараты,кроме аптечных,но после того как я подняла ребенку иммунитет и восстановила кишечник(потому что только у нас есть такой диагноз-дизбактериоз,и такие препараты ,официально названные,как гепатопротекторы)я окончательно убедилась,какая аптечная мафия у нас и сколько опасного мусора продают аптеки!а если бы вы знали какая система откатов существует у нас в аптеках и у врачейза проданные препараты от медпредставителей,у медпредставителей средняя зарплата от 5тысяч гривен,неплохо для медиков,да?

url=http://mamka.ru/][/url]
 
nastoykaДата: Среда, 05.10.2011, 20:05 | Сообщение # 64

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Федькинамать)
антипаразитарную программу кораллового клуба

Федькинамать, Оля, а можете поподробнее рассказать?



 
Sun-NatikДата: Четверг, 06.10.2011, 13:32 | Сообщение # 65

Натали Гончаренко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Ого, я и не думала что от глистов бывают такие проблемы....Буду знать, спасибо.
 
Таня%Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:50 | Сообщение # 66

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Пожалуйста, напишите очень интересно про Ваш клуб
"антипаразитарную программу кораллового клуба"


 
ТанечкаДата: Четверг, 06.10.2011, 14:53 | Сообщение # 67

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
"антипаразитарную программу кораллового клуба"

в гугле коралловый клуб забивайте, сразу их сайт выдаст



 
супермамаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:53 | Сообщение # 68

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
я в шоке!мы сдали анализ крови общий уже 2 раза и нам сказали сдать анализ кала!потому,что в крови нашли какой-то аллерген...что это признак может быть глистов!кто что слышал об этом?



 
xeniaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:07 | Сообщение # 69

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (супермама)
в крови нашли какой-то аллерген...что это признак может быть глистов!кто что слышал об этом?

просто у вас ,как видно повышено количество эозинофилов.А это говорит о том,что у вас либо аллергия,либо глисты.Вот вам и предложили для уточнения диагноза сдать кал


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
супермамаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:35 | Сообщение # 70

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
xenia, спасибо!!!!



 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 12:05 | Сообщение # 71

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Федькинамать)
а если бы вы знали какая система откатов существует у нас в аптеках и у врачейза проданные препараты от медпредставителей,у медпредставителей средняя зарплата от 5тысяч гривен,неплохо для медиков,да?

Если бы Были ВРАЧОМ, то такого не писали. Сколько лет работаю , что то ни одного отката не видела. А после Кораллового клуба - есть реальные люди с онкологией. Все что запрещено ВОЗ, МОЗ - пожалуйста соблюдайте КЛЯТВУ Гиппократа - не рекламируйте и не пишите литературный бред по капле крови.
Это просто ужасно, что кто те еще и детям это советует.
Да дети это вообще неизученная тропа в медицине, а все эти антипаразитарки просто для неучей.
У нас в регионе только энтеробиоз есть и пару лямблиозов. Это я Вам как паразитолог Орджоникидзевского района говорю. Есть недоверие к информации - заходите в областную паразитологию на Мира1
Quote (xenia)
nastoyka, мне на прошлой неделе наша участковая врач рассказывала что на нашем районе умер 4-х летний ребёнок.глисты съели всю поджелудку и печень.Поэтому в срочном порядке у нас всем детям берут анализы сейчас

ЭТо кто у нас УМЕР??? Вы что - тут бы уже и комиссия из МОЗ Украины была. ДА СЕЙЧАС обычный сезонный осмотр Всех детей садиковского возраста и детей младшего школьного возраста после лета, такое же будет и зимой - это обычный плановый осмотр уже на протяжении 60! лет.
Умерло в этом месяце трое детей, один ребенок до года -из ассоциальной семьи, девочка 2-х лет - ДЦП и ребенок от пневмонии из ассоциальной семьи. ПО городу больше никто не умирал.
---------------------------------------------
Quote (Федькинамать)
величение капли крови в 10000 раз,и пациент сам видит,что у него творится-очень впечатляет!!!!!препараты все без побочных эффектов-основаны на народных растительных рецептах,детям можно давать с рождения
Кровь стерильна, если бы там ЧТО то было - был бы сепсис. На каких таких народных рецептах *- на Украине таких то и народных растений НЕТ!

---------------------------------------------
Quote (nastoyka)
На памяти дочь хороших друзей моей мамы, которая умерла в 9 лет от непонятно чего, а при вскрытии оказалось, что глисты почти полностью сьели легкие - вот где трагедия!

Конкретно - когда и кто.. Слова не подтвержденные фактами.
Кроме токсокары и аскариды там есть никто не мог. Да и не умерают от этого, ребенок умер от пневмонии. Смотрю - анонимность рождает сказки.
Quote (xenia)
У меня малой сдавал кал на я/г,соскоб.Глистов не выявили.Примерно через месяц у малого начал сильно болеть живот.

Ксения - основная фраза -* через месяц. Острица живет месяц. То понятно что при сдаче соскоба у Вашего ребенка ничего не выявили. Тем более наши мамы приходят с подмытыми детьми и спрашивают - ну что? А ребенок должен на ночь НЕ ПОДМЫваться - и утром сразу сдать соскоб, лучше всего - три дня подряд. можно брать стеклышко и самой скотчем брать и приносить в лабораторию. ТАК что все анализы что сдаются - делаются не просто так, не только для мам и их деток, но еще и для прокуратуры, комиссий из МОЗ и еще парочку комиссий по работе.


Сообщение отредактировал Бруклин - Пятница, 07.10.2011, 12:10
 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 12:11 | Сообщение # 72

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
У нас в регионе только энтеробиоз есть и пару лямблиозов


Бруклин, скажите пожалуйста что провоцирует или что причина?



 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 12:18 | Сообщение # 73

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
то провоцирует или что причина
Наш район Эндемичная зона для энтеробиоза, лямблиоза, аскаридоза и токсокароза.Причина - культура людей, частный сектор, наличие бродячих животных и ГИГИЕНА людей.
 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 12:20 | Сообщение # 74

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
А что по поводу рыбы приготовленной без термической обработки?


 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 12:29 | Сообщение # 75

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Ест нормально - но у него постоянно нет сил
Описываете синдром хронической усталости, а он сопутствует при герпетических инфекциях, и к гельминтам не относится. Сходите в ТОРЧ центр в инфекционной областной больнице -4 этаж, кабинет номер 2 - с 9-12 , вт.чет.пятн.

Добавлено (07.10.2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
А что по поводу рыбы приготовленной без термической обработки?

Вы за опистархоз? Так у нас рыбы этим чудом редко болеют, славо БОГУ - это в России - Обь, Кама, Иртыш. Заразится можно - Там в России - если кушать строганину) При этом клиника - сразу желтуха и изменения в печени на Узи, наводят врача на определенный диагноз...
Ну а в речных рыбах - щука, окунь - встречается спороциста токсоплазмоза...
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: