Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Глисты
alkaponeДата: Вторник, 16.08.2011, 22:02 | Сообщение # 26

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Все-таки лучше народными методами
 
ТанечкаДата: Среда, 17.08.2011, 16:25 | Сообщение # 27

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
при острицах в задний проход вводится долька чеснока;
г) теплый чесночный отвар употребляется для клизмы.

думаю от этого острицам плохо не будет. мы пили вормил в таблетках он от 2-х лет.



 
xeniaДата: Среда, 17.08.2011, 19:54 | Сообщение # 28

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
в) при острицах в задний проход вводится долька чеснока;

Margo, прости пожалуйста,конечно.Но этому совету я бы не в коем случае не рекомендовала следовать!!!Ты знаешь,какой сильный ожог слизистой можно сделать!
Мне бабушка в детстве прикладывала на ладошку чеснок.У меня там была бородавка.И путём чесночного ожога её выводили.Вывели.Но ожог был очень сильный.Очень печёт.Поэтому-ни в коем случае не вводить чеснок в попу ребёнку.Такой рецепт мог придумать только варвар! Margo, это не к тебе.Я понимаю,что не ты придумала такой способ.
Да к тому же острицы,как и другие глисты обитают не в заднем проходе и прямой кишке,поэтому этот совет вдвойне бессмысленен.
Вот поэтому в другие дни месяца их почти невозможно выявить в анализах кала.И очень часто не выявляют.
Добавлено (17.08.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Quote (Клио)
именно этот вид нематоды очень легко выявить,

Quote (Клио)
И определяются острицы по анализам легко, главное перед посевом ребенка с утра не подмывать.

Юль рискну не согласиться.Как медик заявлю,что как-раз таки остриц выявить непросто!Они только раз в месяц,как правило в последних числах месяца находятся у анального отверстия и откладывают яйца.Отсюда и зуд.А в другие дни остриц очень тяжело выявить в анализе кала.Поэтому часто и не выявляют


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Среда, 17.08.2011, 19:58
 
УльянаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:29 | Сообщение # 29

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Нам тоже врач советовала всей семьей Вормил пропить. Мы так и сделали, при этом обязательно еще белый уголь принимали и хиллак форте. Сейчас вроде нормально все. А да этого дитё ночью постоянно просыпалось, очень беспокойный сон был.

 
КлиоДата: Суббота, 01.10.2011, 07:53 | Сообщение # 30

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
xenia, я спорить не буду, но нам так об острицах тоже врач сказала, и когда в больницу инфекционку нас положили, тоже соскоб брали. Я не думаю, что они (врачи) парились с этими соскобами, если б все так было бесполезно и не давало никакого результата



 
xeniaДата: Суббота, 01.10.2011, 09:20 | Сообщение # 31

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
остриц выявить непросто!

Клио, я ж и не сказала,что бесполезно или невозможно.Сложно.Мне сами лаборанты объясняли,что не всегда соскоб и анализ кала на я/г даёт достоверную информацию.Ну а верить или нет -дело каждого 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 01.10.2011, 09:20
 
MamaLeoДата: Суббота, 01.10.2011, 09:56 | Сообщение # 32

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Мы сдавали кучу анализов на глисты. И в больнице когда лежали, и в поликлиннике... всё чисто. Кровь на лямбли и т.п., в норме. Но т.к. у нас дома есть кот, наш гастроэнтеролог посоветовал нам всё же пропить Зентел. Как результат ребёнок сразу стал поправляться, причём довольно заметно (хотя раньше был худышом, никак откормить не могла 2e ) , поэтому склонна думать, что что-то там всё-таки было.

Добавлено (01.10.2011, 10:56)
---------------------------------------------
как нам обьяснил врач, в цивилизованых странах, на них даже анализы не сдают, а обязательно раз в полгода гоняют eb1



 
xeniaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:08 | Сообщение # 33

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
MamaLeo, а этот Зентел широкого спектра действия или на конкретных паразитов?Мы пьём периодически Вормил.У нас тоже есть кот гулящий 2e Да и так по 100 раз в день гоняешь малого руки мыть,и всё равно не уследишь:то кота за хвост потянул,то колёса у велика сидит вертит... 2e

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
MamaLeoДата: Суббота, 01.10.2011, 10:13 | Сообщение # 34

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
то кота за хвост потянул,то колёса у велика сидит вертит...

знакомо 02 Зентел широкого спектра действия, нам его несколько специалистов советовали B)



 
xeniaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:24 | Сообщение # 35

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
MamaLeo, Спасибо!Значит мы тоже попробуем.Пойду инструкцию его "нагуглю" 2e

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛянаДата: Суббота, 01.10.2011, 12:19 | Сообщение # 36

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
очень тяжело выявить в анализе кала.Поэтому часто и не выявляют

и мы
Quote (xenia)
тоже попробуем

спасибо! 2e
 
КлиоДата: Суббота, 01.10.2011, 20:05 | Сообщение # 37

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
xenia, вы как медик, скажите, как определять есть ли острицы у ребенка или нет, т.е. как поняла из вашего поста, что
Quote (Клио)
зуд вокруг анального отверстия, если замечаете, что ребенок чешет попу, беспокойно спит
это не факт наличия инвазии в организме? лабораторный анализ мы пока не берем, потому как многие лаборатории в том числе и частные, грешат безответственным отношением к исследованиям (есть примеры и не один, как на собственном опыте, так и на опыте знакомых)
Quote (Margo)
в) при острицах в задний проход вводится долька чеснока;
г) теплый чесночный отвар употребляется для клизмы.

от этих инвазий не возможно избавиться такими способами, потому как острицы не живут в толстом кишечнике, а обитают в слепой кишке и аппендиксе человека.
Согласна с xenia, такими способами можно только себе навредить.






Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 01.10.2011, 20:21
 
ЛянаДата: Суббота, 01.10.2011, 20:22 | Сообщение # 38

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
многие лаборатории в том числе и частные, грешат безответственным отношением к исследованиям (есть примеры и не один, как на собственном опыте, так и на опыте знакомых)

:( :( :(
сама столкнулась, и не раз к сожалению
пропьем мы наверное для профилактики
 
КлиоДата: Суббота, 01.10.2011, 20:30 | Сообщение # 39

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Ляна, я б на вашем месте сначала к врачу сходила, или гастроэнтерологу или педиатру, потому как для "профилактики" должны быть предпосылки. Я доверяю своему педиатру, и она против таких самовольных профилактик, они довольно таки небезопасны, а там ваше дело как правильно поступить. И тем более и в вормиле и пирантеле и др. противоглистных препаратах есть свои схемы приема и для каждого вида инвазий они разные 27



 
ЛянаДата: Суббота, 01.10.2011, 20:32 | Сообщение # 40

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
или педиатру

педиатр говорила что после моря можно пропить
мы анализы сдали - и я успокоилась
сходим еще раз, проконсультируемся
Клио, СПАСИБО!
 
yashaДата: Суббота, 01.10.2011, 20:50 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
xenia, согласна с тобой за выявление глистов,очень тяжело выявить по анализам кала и соскобу,моя бабушка инфекционист и анализы эти делают,грубо говоря для ПОНТУ,а чтоб реальную картинку узнать нужно сдать анализ из вены на АНТИТЕЛА каждого паразита,это раз,а во вторых у всех живут такие гадости внутри и периодически от них нужно избавляться,чтоб иммунитет отдыхал dntknw
Каждые пол года можно для ПРОФИЛАКТИКИ прогонять "червячков" ,желательно в начале весны и осени,когда у ребенка больше контактов с природой 27 и делать это нужно всей семьей и после приема препарата сменить все постельные и полотенца,а нижнее белье пропарить утюгом с обеих сторон после стирки.

Добавлено (01.10.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
.Пойду инструкцию его "нагуглю"

расскажешь,я вот тоже в замешательстве чем Злате можно прогон сделать 2e 2e 2e возраст-то у нас мини-фини 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 01.10.2011, 20:53 | Сообщение # 42

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Время от времени пьем такой напиток для профилактики. Посоветовал врач ливанец.
Имбирь
Гвоздика
Корица
Полынь (только себе,дочери не кладу)
Щепотка красного перца
Завариваю кипятком, как чай.





Сообщение отредактировал blago7b - Суббота, 01.10.2011, 20:57
 
ЛянаДата: Суббота, 01.10.2011, 21:11 | Сообщение # 43

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
такой напиток для профилактики

в нашу малую точно не впихнешь
 
RoмaШkaДата: Суббота, 01.10.2011, 21:40 | Сообщение # 44

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Подозрения, что у ребенка глисты вызвал беспокойный сон и обильное питье, он у меня так летом не пил много жидкости, как начал пить осенью. Мы сдали анализ крови с вены, подозрение подтвердилось. Для лечения наша семья пропила Вормил ( кому детский, кому взрослый, кому котячий) и 5 дней кушали натощак сырые семки тыквы, обязательно с зелененькой пленочкой (5-7 шт.) . Если ребенок любит обычные семочки, то и тыквенные или кабачковые его тоже заинтересуют. Моему малышу 1,5 года - сначала пожевав выплевывал, а потом вошел во вкус и трескал беспроблем.

пы.сы. Коту семки молола на кофемолку - жрал с колбасой, как подорванный. Всем, так всем 2e


Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Суббота, 01.10.2011, 21:44
 
yashaДата: Суббота, 01.10.2011, 21:44 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
кому котячий

2e 2e 2e B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Sun-NatikДата: Суббота, 01.10.2011, 21:47 | Сообщение # 46

Натали Гончаренко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы тоже периодически профилактику устаиваем. Все же безопаснее, на мой взгляд, пропить таблетки, чем лечить народными средствами непонятного действия, тем более ребенка.
 
xeniaДата: Суббота, 01.10.2011, 22:33 | Сообщение # 47

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
У меня малой сдавал кал на я/г,соскоб.Глистов не выявили.Примерно через месяц у малого начал сильно болеть живот.А когда сходил на горшок,у него с калом вышел целый клубок глистов,куча остриц.Я ужасно перепугалась,зная о том,что глисты скручиваясь в клубки могут привести к кишечной непроходимости.Так я,на ночь глядя,не дожидаясь утра галопом помчалась в аптеку.Купила вормил.Дала ребёнку по схеме,потом через месяц-профилактику.Вот прошло уже достаточно времени,а у нас всё т-т-т.На живот не жалуется,аппетит хороший да и по ночам стал спокойней спать.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
MamaLeoДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:56 | Сообщение # 48

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
xenia, :o ужас...


 
xeniaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:00 | Сообщение # 49

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
ужас.

MamaLeo, ага!Такое вот у нас было.... %)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:02 | Сообщение # 50

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Глистов не выявили

вот и верь в результаты анализов :(
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: