Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Глисты
blago7bДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:28 | Сообщение # 151

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Я впрочем тоже скептически отношусь к гомеапатическим или народным средствам, как к основному методу лечения,

А кто и где эти средства предлагает как радикальное лечение, сугубо как профилактика.
С другой стороны, может я не внимательно смотрела передачу, какую альтернативную профилактику предлагает господин Комаровский, руки мыть? не поможет. В промежутках ребенок 1000 раз засунет руки в рот, а тем более если он не в поле вашего зрения (Д/С, школа).
Так почему не использовать для профилактики то, что проверено веками и не наносит урон здоровью?
Ведь никто не предлагает пить барбатуху и ставить клизмы с мышьяком.



 
juliyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:36 | Сообщение # 152

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
все должно быть под наблюдением врача и после определенного обследования

согласна
Quote (blago7b)
Так почему не использовать для профилактики то, что проверено веками и не наносит урон здоровью?

что-то я не слышала в передаче, чтоб он это запарещал, там говорилось, что некоторые продукты могут быть не совсем приятны НЕКОТОРЫМ видам глистов.
а насчет "проверено веками" это к тому что скрежет зубами совсем не свидетельствует о наличии гельминтов. И то что было панацеей век назад, когда был низкий уровень медецины, то сегодня может и не помагать, так как наш ммунитет за это время возрос, но и видоизменились различные вирусы-паразиты


 
blago7bДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:46 | Сообщение # 153

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
А по поводу КЕО, я в свое время очень часто задавала вопросы на сайт Комаровского. Справедливости ради нужно сказать , что ответы приходили очень оперативно в течении недели максимум двух и всегда. Пока я не познакомилась с одной дамой. Как оказалось у женщины приступы удушья когда в воздухе повышенная влажность. Ее семья даже вынуждена была поменять место жительства в этой связи. Когда мы разговорились, она рассказала что лечилась с девочкой которая не выходила на улицу в дождь и после дождя, т.к при повышенной влажности начинала задыхаться и теряла сознание.
Перед тем как покупать увлажнитель воздуха, я перелопатила все книги Комаровского, но никаких предостережений не нашла. И я написала письмо как обычно с вопросом, почему нигде нет предупреждения, что может быть исключение и неправильная реакция на увлажненный воздух. Потом его повторила раз и еще раз. Уже год прошел и на 4 продублированных письма нулевой ответ. И дело даже не в ответе, дело в том что никаких предупреждений о возможной непредвиденной реакции.



 
juliyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:55 | Сообщение # 154

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
blago7b, Юль, это конечно плохо, что у той женщины такие проблемы.
А я, хоть и в возрасте, но молодая мама, со своим ребенком решаю многие проблемы самостоятельно, а слушая передачи и читая книги КЕО я нахожу много ответов на свои вопросы, на которые не может дать наш педиатр.
К слову об увлажнителях, моя подруга со своим ребенком и мужем можно сказать стали дышать поленой грудью хотябы дома, после того как купили и пользуются увлажнителем, так как все аллергики. И болезни детские действительно легче проходят у малявки, когда воздух влажный - сопли тают на глазах 2e


 
blago7bДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:10 | Сообщение # 155

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
что-то я не слышала в передаче, чтоб он это запарещал

аналогично. Ни какой альтернативы медикаментозному лечению не услышала.
Quote (juliya)
а насчет "проверено веками" это к тому что скрежет зубами совсем не свидетельствует о наличии гельминтов.

Это вообще к чему? Скрежет зубами это профилактика? dntknw

Добавлено (09.10.2011, 17:59)
---------------------------------------------
juliya, мы тоже купили увлажнитель. И ребенок с ним спит лучше. С этим согласна. 27

Добавлено (09.10.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Но не согласна с тем, что при наличии гельминтов отсутствуют внешние признаки. Только зуд и выявление в кале. Это по словам КЕО.
При длительном заражении бывает шелушение щечек без покраснений, бледность, не обоснованное желание сладкого, ели до этого не замечалось и т.д. На сайте много медиков, они конечно же могут опровергнуть если это не так. Но у меня нет оснований не доверять своему педиатру, а она именно по этим признакам 10 лет назад и решила что у моей дочери паразиты. И подтвердилось, а я все на аллергию грешила.
Я не спорю, может у меня к Комаровскому предвзятое отношение, но для меня его мнение не является априори.

Добавлено (09.10.2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (juliya)
А я, хоть и в возрасте, но молодая мама

Убила на повал. Так нас тут пол сайта старушек. ^_^



 
yashaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:49 | Сообщение # 156

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Как оказалось у женщины приступы удушья когда в воздухе повышенная влажность. Ее семья даже вынуждена была поменять место жительства в этой связи

у меня такая же проблема,нам пришлось переехать из СУмской области в Запорожье,НО это не из-за климата напрямую.а просто при дожде и повышенной влажности поднимается вверх пыль.пыльца,концентрация которых во много раз повышается в воздухе и вызывают приступ удушья и понижения давления,что может привести к потери сознания,АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на пыль и пыльцу.а не на саму влажность.в квартире увлажнитель такой эффект не приведет,т.к. нет такого количества растений, пыли и пыльцы.По этому и нет противопоказаний у увлажнителя фоздуха 27

Добавлено (09.10.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Если препараты химические не могут нанести при единократном употребелении урон взрослой особи паразита,то "народное средство" не справиться и подавно 27 А ниличие в организме ребенка,как и у взрослого паразитов,несет ОГРОМНЕЙШУЮ нагрузку на печень и почки в несколько раз больше чем этот препарат,т.к. продукты их жизнидеятельности ОЧЕНЬ токсичны и организм пребывает в постоянном стрессе и напряжении,по этому ХИМИЯ это легчайший путь избавления от вреда ПРИРОДЫ в виде гельминтов 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:54 | Сообщение # 157

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Если препараты химические не могут нанести при единократном употребелении урон взрослой особи паразита,то "народное средство" не справиться и подавно

Препараты использую как лечение или профилактику не чаще чем один раз в четыре месяца, а детям в полгода.
А в течении 6 месяцев, после травли , так сказать, почему бы не использовать профилактические средства?



 
yashaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:59 | Сообщение # 158

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
А в течении 6 месяцев, после травли , так сказать, почему бы не использовать профилактические средства?

согласна,после того как организм стал ЧИСТЫМ,просто необходимо принимать меры предосторожности,а в чистом организме,возможно и есть помощь от тех же семячек и молока с чесноком,но никак не в зараженном 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BysinkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:25 | Сообщение # 159

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Если препараты химические не могут нанести при единократном употребелении урон взрослой особи паразита,то "народное средство" не справиться и подавно А ниличие в организме ребенка,как и у взрослого паразитов,несет ОГРОМНЕЙШУЮ нагрузку на печень и почки в несколько раз больше чем этот препарат,т.к. продукты их жизнидеятельности ОЧЕНЬ токсичны и организм пребывает в постоянном стрессе и напряжении,по этому ХИМИЯ это легчайший путь избавления от вреда ПРИРОДЫ в виде гельминтов

B) B) B)


 
juliyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:08 | Сообщение # 160

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
у меня нет оснований не доверять своему педиатру

везет!
нам так с педиатром не повезло

Добавлено (09.10.2011, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
а в чистом организме,возможно и есть помощь от тех же семячек и молока с чесноком,но никак не в зараженном

читаешь мои мысли


 
kami1107Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:12 | Сообщение # 161

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
девочки, ну что за большая проблема глисты - если ре был мой вял, жаловался на головную боль, на морях до этого были - выпили мы все какой то химии - все прошло!!раз в полгода от лекарств не умрем - люди при ОРВИ полаптеки кушают и ничего!!!!!!!!мы ж не жрем какашки все время, песочницы это только с мая по октябрь, потом ваще только варежки, так что думаю, что проблема не сильная!! КЕО я не смотрела - гулять вышли уже, но думаю что он как всегда советовал Думать самим и мыть руки!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yashaДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:32 | Сообщение # 162

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
люди при ОРВИ полаптеки кушают и ничего!

B)

Добавлено (10.10.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Бруклин, а гельминты устойчивы к антибиотикам?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БруклинДата: Вторник, 11.10.2011, 14:39 | Сообщение # 163

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Бруклин, а гельминты устойчивы к антибиотикам
К сожалению, да.... их убивают только химиопрепараты на основе мебендазола, альбендазола, празикватела и пирантела. они блокируют нейромышечную передачу, вызывая паралич мышц паразитов и выведение их из кишечника естественным путем, то бишь с калом)
 
yashaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:09 | Сообщение # 164

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
выведение их из кишечника естественным путем

живыми?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БруклинДата: Вторник, 11.10.2011, 17:44 | Сообщение # 165

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
живыми
Ну половина может быть разрушена ферментами (а это реально разрушающая вещь), половину живыми (мама как то принесла живую аскариду, позже выложу фотку), а еще часть просто погибшими.
 
yashaДата: Вторник, 11.10.2011, 18:39 | Сообщение # 166

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
живую аскариду, позже выложу фотку

о,покаж 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Вторник, 11.10.2011, 19:25 | Сообщение # 167

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Бруклин, а если мой муж категорически отказывает пить таблетки от глистов, то есть ли смысл нам с малой это делать?

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
БруклинДата: Вторник, 11.10.2011, 22:06 | Сообщение # 168

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
а если мой муж категорически отказывает пить таблетки от глистов

Я вообще часто не понимаю этого смысла. Острица живет ровно месяц - это у нее такой жизненный цикл, потом она погибает, откладывает яйца, выходит наружу и т.д. ЕСЛИ НЕТ АУТОИНВАЗИИ - то бишь - человек не трогает причинное место, где находятся яйца - и не грызет ногти и тому подобное - то он не заражается. А не трогать можно с помощью гигиены - трусы все гладим, меняем два раза, моемся два раза - используем морскую соль без добавок, - детям присыпка на попку и определенная еда - квашенная капуста, чай с имбирем, чеснок с молоком, сырые тыквенные семечки - не более 3 дней И все - проблема решена. РАНЬШЕ, КОГДА не было ни вормила, ни вермокса, ни пирантела - лечили только сан.эпид мероприятиями - то бишь ГИГИЕНОЙ. Все одно через месяц - жизненный цикл закончится и острица сама погибнет.
Quote (olyalera)
то есть ли смысл нам с малой это делать?
У вас острицы? если нет - то смысла принимать Химиопрепараты НЕТ. Три дня сырых тыквенных семечек, на фоне кислой капусты, кислой ягоды и все. У вашего ребенка - вся жизнь впереди и будет еще масса препаратов, которые будут влияет на его печень и неокрепший организм) ИМХО
 
RoмaШkaДата: Вторник, 11.10.2011, 22:19 | Сообщение # 169

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Бруклин, необходимо ли делать повторный анализ на наличие глистов? Ребенку 1,7 лет, сдавали кровь с вены на лямблии(результат был положительным).

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
olyaleraДата: Вторник, 11.10.2011, 22:24 | Сообщение # 170

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
У вас острицы?

Нет, остриц нет 27
Когда у Валерии была летом рвота, то ей врач назначил для профилактики пропить 3 дня вормил. Но у нее на тот момент была АЛТ повышена в 3 раза, поэтому врач сказала вначале пролечить печень хепелем, а потом пить вормил. Хепель пили 2 недели, АЛТ пришла в норму. Но от глистов пока ничего не пили. Думаю, остановимся на тыквенных семечках 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
БруклинДата: Вторник, 11.10.2011, 22:40 | Сообщение # 171

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Но от глистов пока ничего не пили. Думаю, остановимся на тыквенных семечках 27
Рвота могла быть не только из за гельминтов, а АЛТ тем более, в таком возрасте чаще всего обостряется желчный пузырь из за наличия перегиба желчного пузыря. Тем более - печень Хепелем не лечится - он просто желчегонный и неплохо нормализует выработку ферментов. Лучше всего сделайте узи Гепатобилиарной системы и трехкратно соскоб на я/г.

Добавлено (11.10.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Quote (RoмaШka)
Ребенку 1,7 лет, сдавали кровь с вены на лямблии(результат был положительным).
Конкретно на какие антитела. Есть антитела ДЖи, есть М. Если у ребенка были антитела ДЖИ - то это постфактум и если клиники нет и лечили только анализы - то повторно СДАВАТЬ не надо. У детей в таком возрасте вообще часто бывают Ложноположительные анализы...


Сообщение отредактировал Бруклин - Вторник, 11.10.2011, 22:41
 
РудаяДата: Среда, 02.11.2011, 09:52 | Сообщение # 172

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Девочки, а как часто или долго должна быть профилактика тыквенными семочками и молоком с чесноком? или их надо каждый день употреблять ?




Сообщение отредактировал Рудая - Среда, 02.11.2011, 09:52
 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 09:58 | Сообщение # 173

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Рудая, я думаю регулярно,может не ежедневно,но регулярно



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 10:44 | Сообщение # 174

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
Девочки, а как часто или долго должна быть профилактика тыквенными семочками и молоком с чесноком? или их надо каждый день употреблять ?

Мы с животными под одной крышей, поэтому у нас профилактика практически ежедневная. Но с чесноком следует быть осторожно. Я для детей все таки отдаю предпочтение тыквенным семечкам гвоздике и имбирю. Хотя старшая и без того чеснок килограммами ест.



 
КлиоДата: Среда, 02.11.2011, 10:58 | Сообщение # 175

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
имбирю

Юль, а какой имбирь берешь свежий или сушенный в порошке и что ты с ним делаешь? я купила свежий, и что с ним делать не знаю dntknw




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: