Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 13:05 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Пришли холода. Сразу появился насморк. Вроде, ничего серьезного, сопельки и все.
Но что делать, когда насморк затягивается? Во что он может вылиться в итоге?




 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 13:09 | Сообщение # 2

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
У нас после полутора месяцев насморка - бронхит. самолечением не занимались, все по назначению. сейчас пошли к другому доктору, послал на анализы.


 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 13:20 | Сообщение # 3

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Мы тоже с октября все сопливим, сначало чуть чуть и прошло, потом забило нос так что дышать не мог, промывали лечили, вроде вылечили. Недельку погулял и вот теперь опять. Началось с кашля на этот раз потом и сопли, врач говорит что кашель от соплей. Но сколько же можно залечивать малыша, и главное какая причина этой бяки???

Добавлено (16.11.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Katrik, raeno4ka, а чем вы лечились?



 
NikochkaДата: Вторник, 16.11.2010, 13:26 | Сообщение # 4

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Честно говоря насморка боюсь как огня, даже незнаю чем его и лечить, так как его у нас почти не бывает тьфу тьфу тьфу, а вот кашель и красное горло у нас на первом месте, а вообще многие сталкиваються с насморком когда малыши идут в садик, хотя у всех это индивидуально.


 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 13:27 | Сообщение # 5

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
а чем вы лечились?

промываем хьюмером. Капали називин, сложные с танином, р-р протаргола, виброцил, делуфен.
Завтра идем сдавать анализы. Врач хочет посмотреть это вирусное или аллергическое



 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 13:33 | Сообщение # 6

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
raeno4ka, у наспримерно тот же набор, еще + эриус иногда попиваем.
Мне недавно посоветовали такое действие при насморке и кашле, переварачиваешь ребенка вниз головой и чуть по спинке постукивать (делать это играючи). Говорят тогда сопли не должны вниз опуститься.



 
кукусяДата: Вторник, 16.11.2010, 13:37 | Сообщение # 7

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
lulamir, у нас такое в сентябре было (только без кашля). Неделю сильные сопли, так что спать не мог - вылечили. Через 3-4 дня - опять и на неделю, перерыв неделя - и снова на день рождения сопли. Получилось что с перерывами больше месяца соплей. Вызывала на дом педиатра, сказала что просто подхватывали на улице ОРВИшную инфекцию. И действительно тогда гуляли с детками, которые начинали ходить в детские сады. Сейчас гуляем сами (все друзья по садикам) и никаких соплей. Лечили: Хьмером промывала, вытягивала клизмой и капала Ринофлуимуцилом (все прописала педиатр) и афлубин (после выздоровления еще 2 недели пили). Так что и у вас пройдет. Выздоравливайте!!!

 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 13:40 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
у нас последный раз участковый вирус поставил, от него и сопли.... а вообще завтра буду у ЛОРа расспрошу.
вообще она говорит, сейчас все поголовно сопливят.




 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 13:42 | Сообщение # 9

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Ринофлуимуцилом

и такое у нас есть, он такой вонючий и малому очень не нравится, от сильных соплей нам помог сульфицил и ринозалин. Кстати может ли быть причина в томчто вы на развивалки пошли, получается один раз сходим - заболеем, вылечились опять пошли - опять заболели. Первый раз когда были там точно мальчик один кашлял, а я че то совсем забыла об этом, все думала откуда это...



 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 13:44 | Сообщение # 10

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
эриус иногда попиваем

и мы пьем, а толку не вижу.

Quote (кукуся)
Ринофлуимуцилом

это пробивающие?



 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 13:47 | Сообщение # 11

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
это пробивающие?

отек снимать должно, это одно из сильнейших. Нам виброцил на пол часа тогда помогал, а этот часа на полтора



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 13:54 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Нам вот сегодня сложные капли назначили:
сосудосуживающее 10 капель + ампула алоэ + 1 ампула супрастина + 5 мл физ.раствора + ампулп гидрокортизона




 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:08 | Сообщение # 13

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Katrik, расскажешь результат? это самой надо делать? кто у вас врач, частник?


 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 14:15 | Сообщение # 14

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
сейчас все поголовно сопливят

я вот мужу теперь постоянно твержу - надо экологию менять (место жительство)



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:17 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
raeno4ka, конечно расскажу. врач у нас Лежнева, принимает в мед.центре Рино



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:18 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
надо экологию менять (место жительство)

очень верное наблюдение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)




 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 14:20 | Сообщение # 17

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Katrik, а где этот рино находится, и этот врач - ЛОР?


 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:22 | Сообщение # 18

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
надо экологию менять (место жительство)

оно то верно, но тяжело вот так сорваться с места и переехать





Сообщение отредактировал raeno4ka - Вторник, 16.11.2010, 14:22
 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 14:33 | Сообщение # 19

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
оно то верно, но тяжело вот так сорваться с места и переехать

вот поэтому мы в этой темке и тусуемся :(



 
маруся_Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:10 | Сообщение # 20

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
промываем хьюмером

мне оч нра и еще сосудосуж обычный фармазолин,еще" ноновксую" соль с ромашкой развожу капаю,проторгол,а еще +ко всему умкалор даю


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 15:34 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lulamir, Рино находится на ост.Мира, с проспекта поворачиваешь на Мира (только не в сторону Крытого, а в другую, в сторону Победы), следущий дом по левой стороне. Да,она ЛОР, толковый ЛОР



 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 15:50 | Сообщение # 22

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Да,она ЛОР, толковый ЛОР

может пойти, уже не знаю куда бежать



 
lulamirДата: Вторник, 16.11.2010, 15:58 | Сообщение # 23

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
может пойти, уже не знаю куда бежать

+1000

Добавлено (16.11.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Katrik, а сколько прием стоит? и нужно ли записываться заранее



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 15:59 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мне ее подруга посоветовала,у которой старшему 11, а младшему 3. Она старшего таскала по всем врачам Запорожья, все только об операции и говорили. А Лежнева вылечила без операции. Теперь лечит младшего.
Мое впечатление - очень положительное. Мы попали в первый раз в сентябре с отитом. Кто-нибудь другой проколол бы,назначил бы антибиотики, а Галина Ивановна промыла тщательно, дала указания, поездили целую неделю попромывали и все прошло!!!!!!!!

КОгда у меня Маша в воскресенье (это с месяц назад) пожаловалась, что ушко болит, я сразу ей позвонила.Она мне сказала в ушко ватку, смоченную борным спиртом,в нос - Назол, в рот- Нурофен (чтоб уменьшить воспаление). в понедельник только к ней смогли попасть. Осталось только небольшое покраснение, мы больше и не ходили, сами ставили ватки и капали сосудосуживающее.




 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 16:02 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lulamir, записываться обязательно. Звоните в Рино и записываетесь в ее приемный день.Телефон Рино скину желающим в личку.

Первый осмотр стоит 50 грн (это только консультация). Плюс каждая процедура что-то стоит.

Когда идешь повторно, то за консультацию ничего не платишь, только за процедуры. "Срок действия" этой консультации - 1 месяц с предыдущего приема. Т.е. если я была у нее в последний раз 18 октября, то сегодня я за консультацию не платила, заплатила только за процедуры




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: