Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 12:11 | Сообщение # 101

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы тоже Хьюмером пользуемся, но там надо правильно промывать: не под большим напором, т.е. лучше по два впрыскивания и по чуть-чуть, и голову надо наклонять влево, если промываешь правую ноздрю и вправо, если левую. В инструкции всё написно. А Салин мне не нравится и по цене и по кол-ву, вместо него обычным физ. раствором пользуюсь. И Салин по-моему не на на основе морской воды. Я когда в аптеке спрашивала, там сказали, что состав разный и только Аквамарис и Хьюмер на основе морской воды.

 
VestaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:23 | Сообщение # 102

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
lulamir, услышала не так давно от врача за отит среднего уха, вызванный эффектом от каланхое. Убедительно не рекомендовали им закапывать нос. dntknw

 
lulamirДата: Вторник, 14.12.2010, 15:28 | Сообщение # 103

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Vesta, спасибо за информацию, будем осторожны. Вот так вот один врач советует, другие предостерегают, и как вовремя угадать кого слушать dntknw


 
VestaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:32 | Сообщение # 104

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
lulamir, мы от соплей виброцилом пользуемся, и кслило-мефа. Сосудасуживающие, пробивающие нос длительного действия. И если не сильный насморк, то делуфен. Но что я знаю, из личного опыта лечить его надо, а то до отита 1 шаг

 
lulamirДата: Вторник, 14.12.2010, 16:01 | Сообщение # 105

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Vesta, конечно надо, у нас после соплей пошел бронхит (связано это или нет - не знаю),бронхит вылечили, а вот ринофарингит до сих пор лучим. Сейчас у нас сложные кпали в нос с танином и протргол + прогревание и промывание.


 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:51 | Сообщение # 106

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
У нас как-то насморк был месяц, чем только не лечили не помогло, пришлось идти к лору. Там назначили кукушку 7 дней, после капали Офтадек, Виброцил, пили капельки Синупрет. И всё прошло.

 
МанюняДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:30 | Сообщение # 107

мария смирнова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
 
Виктория27Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:15 | Сообщение # 108

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Мы промываем манюне носик долфином, очень хорошее средство, насморк быстро проходит

 
raeno4kaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:50 | Сообщение # 109

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
lulamir, у нас уже насморк 4 месяца и никто ничем помочь не может


 
zirkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 06:35 | Сообщение # 110

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
raeno4ka, попробуйте взять атомер с прополисом. Очень классно помогает в таких ситуациях.
 
ShalunjaДата: Пятница, 11.02.2011, 09:24 | Сообщение # 111

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Я промываю напором Салином.Нормальтно.За Хьюмер слышала хорошие отзывы.Сама просто че то на Салин присела.Просто про него первого узнала, а потом по привычке...
Я конечно стараюсь сразу при первых признаках закапать Интерфероном.Натуральный и не дает ребенку разболеться.Даже если заболеет-простуда проходит легче и быстрее,и без осложнений.Применять его нужно правильно и желательно согласовать со своим педиатром.
Должна признаться я самолечением занималась.Педиатра потом просто ставила в известность.


 
sweetieДата: Пятница, 11.02.2011, 11:31 | Сообщение # 112

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
У меня у старшего сына постоянно зелёные сопли, точнее с момента когда мы стали ходить в садик.... Сопли очень тяжело поддаются лечению, перепробовали всё, и биопарокс и Ринофлуимуцил, Делуфен, Эуфорбиум (Хелевский)и множество по проще припаратов, но толку никакого!!! Вот только как-то на площадке мамочки общались о чудо-препарате "Колларгол", я проконсультировалась с педиатром, и приобрела этот препарат! Так вот, только он на протяжение 3х лет помогает нам справляться с соплями, напроч!!! B)


 
raeno4kaДата: Пятница, 11.02.2011, 14:19 | Сообщение # 113

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
sweetie, это тот кот в аптеке надо под заказ или он в любой


 
ТанечкаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:00 | Сообщение # 114

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
raeno4ka, он не во всех аптеках, где-то на шевчике точно есть. жаль адрес забыла.
Quote (sweetie)
Вот только как-то на площадке мамочки общались о чудо-препарате "Колларгол"

нам к сожалению он не всегда помогает :(



 
sweetieДата: Пятница, 11.02.2011, 18:54 | Сообщение # 115

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
raeno4ka, у вас в аптеке на Косыгина продаётся!)


 
raeno4kaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:32 | Сообщение # 116

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я знаю мы капали протаргола раствор и результата я не заметила


 
виваДата: Суббота, 12.03.2011, 20:30 | Сообщение # 117

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
У нас если вдруг появляется насморк,сразу же заказываем капли (в аптеке на металлургов),потом если сильно тяжелая стадия нам делают промывание(так наз.кукушки).Лор нам запретил исп. -салин,аква-марисы и т.д.,потому что из-за них появ.гайморит.У мея у доци был почти гайморит.Еще нам лор выписывает мазь,тоже заказную,но эфект заметен.



 
LenTochkaДата: Среда, 16.03.2011, 12:34 | Сообщение # 118

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
вива, Извени конечно, но не очень содержатель на счет мази и капель. А как называются, может и нам поможет.
 
виваДата: Среда, 16.03.2011, 14:33 | Сообщение # 119

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
LenTochka, вы знаете у нас даже последняя простуда прошла без насморка.Так что я считаю результат 100 % капель и мазей -заказных,если у нас нет насморка и заложенного носика,уже месяца 4-5.!!!!!!!!Капли с адреналином,но лудше всегда советоваться с доктором.



 
KialenaДата: Среда, 16.03.2011, 16:11 | Сообщение # 120

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
До садика у старшего нам очень хорошо помогал интерферон (капали в нос), особенно если сразу после начала насморка, благо болел тогда очень редко.
После выхода в садик начали хватать насморк очень часто и обычно с каждым разом он проходил всё медленнее и медленнее, дня через 2 спускался до бронхита и мы недели 2-3 чем только не лечили (из назначенного педиатром), В очередной раз заболевания пошли к лору - она сказала, что мы не правильно лечили, потому и медленно проходил насморк. В итоге в следующие разы когда начинался насморк мы его убирали за 3-4 дня - по схеме, назначенной лором!
Вот что мы делали: 3 раза в день любые сосудосуживающие (когда много соплей, тогда перед этим промываю нос физраствором или морской водой (сама делаю на полстакана кипяченой теплой воды пол чайной ложки морской соли мелкого помола), через 10 мин после сосудосуживающих капель опять промываю нос морской водой, а потом капаю диоксидин 1% или протаргол (колларгол нам не подошел). Пили 3 раза в день синупрет и сироп от кашля проспан (это если всё-же остатки соплей спустятся вниз - но последние разы до кашля не доходило). Если горло было красное - или лисобакт или фарингосепт по полтаблетки или полоскали горло (или стоматидином или водой с яблочным уксусом и медом или фурацилином). Вначале когда глянула на количество всех лекарств и манипуляций - пришла в ужас, особенно учитывая большую нелюбовь сына ко всем видам манипуляций, но результат был налицо, и количество дней мучения намного меньше.
Иногда вместо промывания делаем ингаляции небулайзером с физраствором или минералкой.
Опять же когда только вначале успеваем насморк захватить - делаю только физраствор в небулайзер 4-5 раз в день по 5 -7 минут и 3 раза в день сосудосуживающие капли и лекарство в нос (чаще протаргол) (особенно перед сном - чтоб не спускались сопли) - успеваем за 1-2 дня снять насморк. Если же нет - то по полной схеме, назначенной лором.


 
Таня%Дата: Среда, 16.03.2011, 17:36 | Сообщение # 121

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Самое главное не лениться и все это делать! по себе знаю, у нас если сопли то минимум 2 недели



Сообщение отредактировал Таня% - Среда, 16.03.2011, 17:37
 
KialenaДата: Среда, 16.03.2011, 18:52 | Сообщение # 122

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
не лениться и все это делать

это точно, а то когда из соплей не вылазишь - кажется что это никогда не кончится. eb1

Кстати, малышке пока капли назоферон помогают и свечи лаферобион (ну это когда сынуля в основном приносит вирусы), до более бронебойных лекарств дело не доходило. ec


 
МаусиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:50 | Сообщение # 123

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Нас вот в пятницу хотели ложить в больницу с гайморитом осложненным.При чем наша педиатр даже не намекала к лору сходить, а тут у малышки после поликлиники на след.день закис глазик и мы решили сходить к окулисту, и к лору(начала жаловаться на ушко).К окулисту была очередь так мы первым делом пошли к лору.Она только глянув на наш глазик, даже не посмотрев толком сказала ложится немедленно, тк. пошло осложнение на глаз.Я в шоке, идем к окулисту, описываю ситуацию, он посмотрел, говорит что занесли просто инфекцию и ставит конъюнктивит, опят иду к лору, все равно говорит ложится...Благо у меня тетя медик и помогла попасть к лору(взрослому)та осмотрела, посмотрела снимок,ушки,все, сказала что можно пролечится и дома, расписала все лечение и сказала прийти к ней повторно.Очередь под кабинетом опять будет в шоке,поликлиника то взрослая))

 
ВикуляДата: Среда, 20.04.2011, 16:03 | Сообщение # 124

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
ДЕВОЧКИ, HELP, надо ли разводить каланхоэ с водичкой??????? У Маши таааак забит носик, кушать не может, спать не может, ужас! Нам прописали Виброцил, но как-то он носик не пробил, врач наш сказал, что это нормально, что такая заложенность первые дня 2 это норма! Но мы еще закапали каланхоэ, 1/1 с водичкой, но результата нет, совсем ей чихать не хотелось!!!!! Даже не знаю что делать, мне ее оооочень жалко!

 
KialenaДата: Среда, 20.04.2011, 18:38 | Сообщение # 125

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Викуля, нам Виброцил тоже не помогал ни сыну, ни доце.
Обоим хорошо помогал Називин (на несколько часов точно, а на ночь - почти всю ночь было нормально), а после любое противовирусное, антимикробное. На Каланхое у нас тоже отекала слизистая, поэтому попробовали только один раз - прочихался, а потом хуже стал (ещё больше заложило), поэтому больше не пользовались.
Ещё иногда давала противоотёчное, нам Фенистил хорошо заложенность и отёк снимал (пить).
Выздоравливайте!




Сообщение отредактировал Kialena - Среда, 20.04.2011, 18:40
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: