Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 17:01 | Сообщение # 51

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Танечка, бррр, ну слава богу, я вообще не представляю, что это такое!!!!! сочувствую вам!!!



 
olyaleraДата: Вторник, 16.11.2010, 17:05 | Сообщение # 52

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Katrik, на ресепшене отвечают только за окулистов
Остальные врачи сами по себе (ЛОР, кардиолог и т.д.)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ТанечкаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:10 | Сообщение # 53

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
olyalera, я вчера в центре пыталась выяснить,со скольки Коляда принимает-то хоть, так мне ответили НЕ ЗНАЮ.... отличный ответ для ресепциониста мед.центра, где эта врач работает. Я психанула и бросила трубку!!!!

если бы принимала целый день, тогда можно подойти и без записи



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 17:10 | Сообщение # 54

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
olyalera, ааааа, тогда понятно!!!



 
olyaleraДата: Вторник, 16.11.2010, 17:13 | Сообщение # 55

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, спокуха :)
Надежда Анатольевна защитит диссертацию, закончит ремонт в своем личном помещении, и будет нам всем счастье 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:58 | Сообщение # 56

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Надежда Анатольевна

а кто это?



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 18:58 | Сообщение # 57

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
raeno4ka, это Коляда



 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:00 | Сообщение # 58

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а что это вообще за процедура - прокол барабанной перепонки, чтоб вышел гной??? я правильно понимаю?

Насколько я знаю, то прокалывать нельзя, при гнойном отите в ней образуется отверстие(выгнивает) и гной выходит через него.
Девочки могу поделиться своим опытом! В сад ходим второй год, и уж поверьте было всякое.
Сразу могу сказать, если сопли у ребенка больше недели и он не умеет их высмаркивать-отит очень вероятен. У нас так по-началу и было. Капали отипакс, и в нос сосудосуживающее. Отит, как мне обьяснила ЛОР, сам по себе не возникает, а только как следствие...затяжного насморка. Ребёнок тянет в себя сопли и они забрасываются по евстахиевым трубам в ушки, а там воспаляются.
У нас был и гнойный отит, как результат насморка и вируса, даже температуры не было...Промывали 3%перекисью и капали отофу. Никаких антибиотиков нам ЛОР не выписывал.
И вот только сейчас я сделала вывод, что всё это было из-за того, что я не правильно лечила ребёнка!
Сейчас, если у Буси появляются сопли(прозрачные и жидкие), я только промываю нос хьюмером 3-раза в день, и через каждые 15-25 мин брызгаю физраствором и капаю по 1-2 капли эктерецида в нос. Если на ночь нос совсем не дышит, то капаю ринозалин, а через минут 5-10 пиносол(чтобы не сушило слизистую), но это очень редко!!! Обычно хватает промываний. Если сопли зелёные и вязкие, то промываю нос из маленькой клизьмы(в одну ноздрю лью, из другой вытекает под наклоном головы)физраствором и капаю ринозалин. И весь день опятьже капаю в нос физраствор(заливаю во флакончик из-под делуфена).


 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 19:03 | Сообщение # 59

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Bysinka, мне нравится твой подход!!!



 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 19:04 | Сообщение # 60

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
в одну ноздрю лью, из другой вытекает под наклоном головы

v сегда этого боялась как огня! А меня, как человека пережившего операция на носу, должно по идеи это не пугать! k
Я 17ть сознательных лет боролась с соплями пока под нож н легла-теперь даже при простуде насморка нету!

Quote (Bysinka)
сосудосуживающее применяю только в крайних мерах

так обычно их же первым делом и выписывают. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 16.11.2010, 19:06
 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:14 | Сообщение # 61

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Этого хватает, чтобы насморк прошёл!
Повторюсь, сосудосуживающее применяю только в крайних мерах! Весь удар на физраствор, эктерецид и пиносол!

Добавлено (16.11.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Andgel, раньше я Бусю зажимала возле ванной, она орала как резаная, никто не хотел помагать, жалко им видите ли, и сама вводила ей в нос физраствор. Она и наглотаться могла, но носовые ходы очищались, и она могла спокойно дышать. От туда такие сгустки вылетать могут, особенно после ночи!
А сейчас она сама стоит и терпит 2e

Добавлено (16.11.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Весь смысл в том, чтобы вводить физраствор медленно очень, не было сильного давления, иначе опять-таки может быть отит(под давлением сопельки попадут в ушко). Я набераю в маленькую клизмочку, покупала, чтобы сопельки отсасывать ей.
Когда льёте в правую ноздрю, голову наклоняете влево, и когда в левую, то вправо. Так же нужно и капли в нос капать(это совет ЛОРа).


 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 19:20 | Сообщение # 62

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Bysinka, не, мне это нужно только увидеть! я вообще не представляю :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:33 | Сообщение # 63

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Andgel, вы ещё маленькие.
Думаю, вам достаточно просто салином или физраствором орошать слизистую.


 
ТанечкаДата: Вторник, 16.11.2010, 19:43 | Сообщение # 64

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Bysinka, спасибки, попробуе сразу промыть. У нас еще узкие проходы в носу потому все долго проходит и плюс бронхит, потому и пьем АБ. мы тоже промываем перекисью и капаем ципроформ, когда у меня был отит то мне тоже прокалывали булезные бугры, но это не относится к перепонке. завтра будем спрашивать что да как, а то сегодня ничего не слышала пока Лешик кричал.


 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 19:45 | Сообщение # 65

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Bysinka, мы пока только Аква-Морисом капаемся так как в комнате сухой воздух.
Я на будущее всё пытаюсь узнавать, если бы я не читала про дисплазию у нас на форуме, то, не ткнула бы врачу сегодня носом в признаки неё у малого! :(
Вообще,наш форум ну оччень полезный! ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:20 | Сообщение # 66

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Танечка, нам ЛОР рекомендовал прямо с ватки заливать в ушко перекись, а потом наклонять головку, чтобы вытекала "гадость" от туда. И дальше смачивать ватную палочку в перекиси и протирать.
Andgel,
И оксолинкой носик смазывайте, тоже не помешает. B)




Сообщение отредактировал Bysinka - Вторник, 16.11.2010, 20:21
 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 20:44 | Сообщение # 67

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
оксолинкой носик смазывайте, тоже не помешает

а как часто? и когда, дома или на уличке?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:48 | Сообщение # 68

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы тоже физраствором прекрасно промываем и никакие салины-хьюмеры нам не нужны.
Quote
Насколько я знаю, то прокалывать нельзя

Вот видишь, ты знаешь, и медсестры в ЛОР отделении знают, а врач, которая сделала не знает.. И мне до сих пор не понятно!!!! почему о ней все пишут ТАКИЕ положительные отзывы... :(


 
olyaleraДата: Вторник, 16.11.2010, 20:49 | Сообщение # 69

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Andgel, я оксолинкой смазываю, если мы идем в помещение с большим количеством людей (особенно по типу поликлиники)
а так в осенне-зимний период мы просто смазываем нос подсолнечным маслом (нам еще педиатр советовала в растительное масло добавлять зубчик чеснока, но мы этого не делаем 27 )


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:50 | Сообщение # 70

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Bysinka, а где физраствор брать?в аптеке продается?я просто никогда его не покупала...
И что такое Эктерецид?




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Вторник, 16.11.2010, 20:51
 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:52 | Сообщение # 71

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Andgel,
Вообще в идеале, каждый раз перед выходом на улицу, в период обострения вирусных инфекций.
Дома достаточно будет
Quote (Andgel)
мы пока только Аква-Морисом капаемся
.
А когда подрастёте можно будет уже добавить эктерецид и витамин А(на масляной основе). Это, в период отопления и болезней, чтобы слизистая не пересыхала. Пока лучше воздержаться, вдруг алергия будет на эти препараты. В эктерециде главная составляющая это вытяжки из рыбьего жира.


 
chachaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:54 | Сообщение # 72

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, да стоит 6грн банка 250 мл. Я прокалываю крышку резиновую шприцем, набираю жидкость в шприц, и в банку из под аквамариса. промываем по 10 раз на день, а потом заново. через неделю банку с физраствором выбрасываю, если остался.

 
Miracle_HannaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:56 | Сообщение # 73

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, спасибо!схожу завтра куплю-не знала!

 
chachaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:59 | Сообщение # 74

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, да не за что) нам просто аквамариса хватает на 3 дня, т.к. я и себе пшикаю и Нике.. а каждые 3 дня тратить по 30грн совсем не радостно((

 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:03 | Сообщение # 75

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
а где физраствор брать?в аптеке продается?

Miracle_Hanna,
В аптеке. Изотонический раствор NaCl. Бутылка 200мл в районе 5 грн. стоит
Quote (olyalera)
смазываем нос подсолнечным маслом

olyalera, им ещё рано. Подсолнечное масло сильный аллерген.
chacha, Я сама в шоке! Не знаю, что и сказать....
Quote (Miracle_Hanna)
И что такое Эктерецид?

Это антибактериальный препарат природного происхождения. Его очень рекомендует Комаровский. Зайдите на форум его и почитайте.
Выпускает его только один завод-в Харькове! Девочки из России оптом заказывают 2e
Стоит не дёшево, но хватает на долго. Продаётся в таких же бутылках, как и физраствор.

Добавлено (16.11.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Я прокалываю крышку резиновую шприцем, набираю жидкость в шприц

С эктерецидом я поступаю так же. А оставшийся стоит в холодильнике.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: