Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу
ТанечкаДата: Вторник, 16.11.2010, 21:28 | Сообщение # 76

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Порылась, почитала и выяснила:
В своём развитии острое воспаление среднего уха претерпевает три стадии развития и каждая из них имеет свои характерные особенности клинического проявления и правильного оказания лечебных мер воздействия.
Первая стадия — стадия раздражения (иногда отождествляется с тубоотитом или острым катаральным средним отитом). На фоне острых респираторных заболеваний (ринитов) или после них у больного появляется заложенность в ухе, хлопанье или стреяющее ощущение в ухе при глотании. В случае кормления грудью ребёнок реагирует отказом сосать грудь, если ляжет на больном ухе, вскрикивает, начинает вести себя беспокойно. Старшие дети тянуться пальцем или чем-то в ухо, капризничают. Температура тела сохраняется субфибрильной или бывает в норме. Большие дети уже заявляют, что ухо заложено или болит. ЛОР- специалист может выявить изменения некоторых знаков барабанной перепонки. Лечебные меры воздействия может провести внимательный и близкий человек, не причинив вреда. Это:
1. Закапать в обе половины носа сосудосуживающие капли (протаргола 1–2%, или нафтизина 0,05–0,01%, или галазолина) по 3 капли в положении больного лёжа на спине с чуть свешенной головой на больное ухо. Через 5–15 минут необходимо освободить нос от слизи и входы в него припудрить порошком из стрептоцида. Этим действием улучшится функция слуховой трубы, усилится отток и воздухообмен.
2. После этого повернуть больного на бок с положением больного уха кверху. В слуховой проход больного уха следует закапать 6–8 капель тёплого 70° спиртового раствора, 2–3% борной кислоты или левомицетинового, или фурациллинового спирта. Затем ввести в слуховой проход фитилёк из ваты или марли и закрыть его лоскутком величиной в двухкопеечную монету из тонкого полиэтиленового мешочка. Поверх этого лоскутка положить немного ваты и завязать ухо. Спиртовое действие будет основным, оно снимает давление (появляющегося выпота) на барабанную перепонку, уменьшит этим боль и усилит рассасывание трансудата в барабанной полости. Эти два мероприятия проводятся 2–3 раза в день на протяжении 5–7 дней. На ночь накладывают водочный компресс на больное ухо. Если имеется повышение температуры тела, антибиотики назначаются в обязательном порядке. Поведение ребёнка (больного), температура тела будут указывать, в каком направлении идёт воспалительный процесс в ухе. Контроль ЛОР специалиста к 5–7 дню лечения обязателен.
Вторая стадия — стадия экссудации (это острый гнойный средний отит без перфорации): поведение больного становится беспокойным, боль в ухе резкая (раздражение веточки тройничкового нерва), высокая температура тела, резко снижен слух, головная боль, при повышении давления "воздушного столбика" в слуховом проходе боль в ухе резко усиливается. Врач выявит при осмотре слухового прохода резкую гиперемию (покраснение) барабанной перепонки, выпяченность её и отсутствие опознавательных знаков. Отмеченные выше мероприятия для первой стадии среднего отита обязательны, только спиртовым каплям в ухо должен предшествовать 2–10% раствор лидокаина в количестве 3–5 капель на 5–10 минут. После чего наклоняем больное ухо книзу и просушиваем кусочком ваты или марлевой салфеткой и вводим в слуховой проход фитилёк со спиртовым (70) раствором, как и при первой стадии острого среднего отита. Накладываем водочный компресс или тепло к уху. Антибиотики обязательны. Лечение проводится 5–7 дней. К этому времени проводим контрольный осмотр ЛОР-специалиста с общим анализом крови. Назначается УВЧ терапия и контроль ЛОР-специалиста в динамике. Температура тела больного, жалобы, общий анализ крови и проверка слуха шёпотной речью уже будут указывать на степень эффективности и обратного развития болезненного процесса.
Третья стадия — стадия разрешения (название её не очень удачное). Ухо потекло, появились слизисто-гнойные выделения с примесью слизи и крови (острый гнойный средний отит с перфорацией). На фоне второй стадии острого среднего отита произошел прорыв барабанной перепонки. Боль в ухе не беспокоит больного, общее состояние улучшилось, температура тела больного снизилась или стала нормальной. Но заболевание не пошло на выздоровление, и это должно серьёзно насторожить родственников и близких. Проводимое лечение первой и второй стадии острого среднего отита продолжается. Только спиртовым каплям в ухо предшествует туалет уха (слухового прохода) с 3% перекисью водорода. Последняя применяется не для лечения, а для удаления слизисто-гнойного отделяемого из уха и создания условий доступа спиртовых капель (отинум, сафродекс, заячий жир и др. заметного эффекта в стадии 2 и первые дни 3-й не дают) с введением их 2–3 раза в день. Лечение больного в подобных ситуациях затягивается. При возможности проводится исследование гнойного содержимого из уха на характер бактерий и их отношение к антибиотикам. Назначаются антибиотики с учетом результатов бактериологического исследования, УВЧ и УФ терапия. Врачебный контроль — контроль ЛОР-специалиста обязательный с привлечением педиатра с целью оценки общего состояния и выявления других болезненных состоянй (заболеваний), которые снижают защитные функции организма. Последнее играет основную роль в повторных острых средних отитах, их переходе в хронические формы течения, способствуют осложнению острого среднего отита на область сосцевидного отростка (антиты, мастоидиты), вызывают заболевания внутреннего уха и мозга.

Добавлено (16.11.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Так что в нашем случае без АБ не обойтись, у нас температура в течении трех недель, то подымается, то в норму приходит. А если внимательно почитать, то если гной сам начал выходить то это не есть хорошо





Сообщение отредактировал Танечка - Вторник, 16.11.2010, 21:26
 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:33 | Сообщение # 77

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Танечка, и нигде я не нашла,что нужно прокалывать! dntknw

Добавлено (16.11.2010, 22:33)
---------------------------------------------
А у нас при гнойном отите, не было температуры, никаких признаков не было вообще, даже на боль в ушке Буся не жаловалась. Я просто утром обнаружила, что из ушка сочится что-то не понятное. Промыла перекисью, увидела, что пенится сильно, поняла, что гной.


 
ТанечкаДата: Вторник, 16.11.2010, 21:46 | Сообщение # 78

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Танечка, и нигде я не нашла,что нужно прокалывать!

не все методы лечения описываются, иначе мы бы не ходили к врачам 2e , каждый врач принимает в каждом случае индивидуальное решение и берет на себя определенную ответственность.
Quote (Танечка)
контроль ЛОР-специалиста обязательный с привлечением педиатра с целью оценки общего состояния и выявления других болезненных состоянй (заболеваний), которые снижают защитные функции организма.

у нас защитные функции на нуле, потому что все наслоилось и зубы, и сопли, и бронхит, и кандидоз и т.д.



 
ВикуляДата: Вторник, 16.11.2010, 21:53 | Сообщение # 79

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А мы тоже недавно узнали что такое насморк! УЖАС! Думала с ума сойду. Нашего врача, к которому мы обращаемся, не было в городе. Вызвали "Айболит", приехала педиатр (думала не переслушаю ее), выписала нам Делуфен. Ужасный препарат - точнее нам он не помог. Еще больше нос забивался, в инструкции написано, что это нормально, значит процесс пошел, но это может быть нормально для взрослого человека, но не для ребенка! Дождались мы нашего доктора на 7ой день, и прописал он нам капать "Сложные капли в нос": развести 1 ампулу гидрокортизона, 1 ампулу мезатона и 1\2 ампулы диоксидина, капать по 2к 3 р. в день - 5 дней. Нам помогло! Потому что тоже говорил, что такая заложенность носа на 7ой день - это ОЧЕНЬ плохо!

Добавлено (16.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Извините, может немножечко не в тему, а кто детский Анаферон дает в качестве профилактики?


 
olyaleraДата: Среда, 17.11.2010, 12:13 | Сообщение # 80

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
По поводу прокола перепонки я слышала мнения, что лучше сделать это ЛОРу, чем она сама прорвется, а потом неправильно срастется :)
У меня пару лет назад порвалась перепонка, но я это узнала уже задним числом, когда она уже зарубцевалась
Я вообще не почувствовала, как это произошло

Викуля, я давала раньше анаферон для профилактики
Для лечения он нам не подходит, но это сугубо индивидуально


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 12:36 | Сообщение # 81

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
olyalera, да, я тоже такое слашала.так как может прорвать не в ту сторону (в смысле вовнутрь куда-то. а это очень опасно). поэтому и прокалывают, чтоб дать выход гною наружу.



 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 12:41 | Сообщение # 82

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
А мы вот сегодня снова от ЛОРа. Опять промывали нос, делали кукушку и т.п. Маша начинает плакать, как только подходим к центру. Очень ее жаль. Но знаю.что надо....

Дела у нас уже получше. И ЛОР так сказала, и я по Маше вижу, что сопельки редки, а общее состояние лучше.




 
Miracle_HannaДата: Среда, 17.11.2010, 13:41 | Сообщение # 83

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Викуля, я давала анаферон для профилактики, не знаю насколько эффективно, т.к. болели все равно, сейчас вместо него Умкалор даю. А вот попробовала для лечения его использовать четко по схеме, как там в инструкции написано-каждые пол часа по таблетке, а потом реже, так нам помогло, температура спала и самочувствие лучше, сопли и кашель конечно не прошли.

 
ТанечкаДата: Среда, 17.11.2010, 14:17 | Сообщение # 84

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Вот еще про отит:
Наиболее благоприятное течение гнойного отита складывается в том случае, если, не дожидаясь самостоятельного прорыва, сделать надрез на перепонке (парацентез).
А все эти препараты для профилактики (анаферон, афлубин и т.д.) у меня лично не вызывают доверия



 
lulamirДата: Среда, 17.11.2010, 14:19 | Сообщение # 85

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Katrik, бедное дитя, мне когда то эти процедуры делали - мрак!!! а тут такой малышки, но главное что виден результат.

Добавлено (17.11.2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Bysinka)
Промыла перекисью, увидела, что пенится сильно, поняла, что гной.

девочки, а хьюмер должен пенится?



 
ТанечкаДата: Среда, 17.11.2010, 14:29 | Сообщение # 86

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
девочки, а хьюмер должен пенится?

у нас при густых соплях пенится



 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 14:40 | Сообщение # 87

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lulamir, да, из-за результата и даю ребенка на истерзание!!!



 
raeno4kaДата: Среда, 17.11.2010, 16:19 | Сообщение # 88

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
девочки, а хьюмер должен пенится?

я тоже замечала



 
olyaleraДата: Среда, 17.11.2010, 17:23 | Сообщение # 89

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, я даже в состоянии здоровья каждый день увлажняю нос себе и малой
Летом - потому что жарко
В отопительный сезон - потому что воздух пересушен, особенно если мороз на улице
Если болеем - то нос промываем очень часто

Я в баночку от салина насыпаю немного морской соли, разбавляю кипяченой водой и готово
Дешево и сердито B)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 18:00 | Сообщение # 90

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
olyalera, так все верно!!! все растворы для промывания соли и состоят из соли и воды. а мы за них платим по 25 грн, как за Салин, например



 
BysinkaДата: Среда, 17.11.2010, 18:43 | Сообщение # 91

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
девочки, а хьюмер должен пенится?

lulamir, я не замечала никогда dntknw
Quote (olyalera)
Девочки, я даже в состоянии здоровья каждый день увлажняю нос себе и малой
B)
olyalera, Я тоже, особенно, когда приходим с улицы.


 
vikДата: Четверг, 18.11.2010, 15:24 | Сообщение # 92

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
А у нас хоть увлажняй, хоть не увлажняй......
"Если насморк не лечить,он пройдёт за 2 недели, а если лечить, то всего за 14 дней!"
А если серьёзно, соплям не нужно давать время - только чуть-чуть началося и сразу вымывать...... хоть нам ососбо и не помогает эта процедура.


 
lulamirДата: Четверг, 18.11.2010, 16:04 | Сообщение # 93

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
начала малому каланхоэ в нос капать, он вчера после него так хорошо прочихался, все сопли вышли, всю ночь отлично спал. А кто-нибудь знает сколько раз им можно капать в день.


 
KatrikДата: Четверг, 18.11.2010, 16:14 | Сообщение # 94

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lulamir, лучше поменьше, так как он алергенный.... меня когда-то врач знакомая предупредила...



 
arishaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:38 | Сообщение # 95

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
А кто-нибудь знает сколько раз им можно капать в день.

Я думала таким маленьким деткам вобще нельзя %)


Счастливая мама!

 
ТанечкаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:41 | Сообщение # 96

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
А кто-нибудь знает сколько раз им можно капать в день.

спрашивала у Коляды Н.А. сказала один раз в день

Добавлено (18.11.2010, 22:41)
---------------------------------------------
мы сейчас тоже каланхоэ спасаемся, сопли далеко, глубоко и простые промывания не помогают



 
lulamirДата: Четверг, 18.11.2010, 21:57 | Сообщение # 97

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
один раз в день

спасибо, буду знать, у нас тоже сопли где то там далеко, поэтому хорошо вычихать их.
Quote (arisha)
Я думала таким маленьким деткам вобще нельзя

это нам врач посоветовала, первый раз еще в месяцев 10 советовала, но мы тогда каланхоэ не нашли. А теперь когда лекарства уже пить надоело, решила по любому найти и пробовать народные методы, так сказать.



 
zirkaДата: Пятница, 19.11.2010, 05:43 | Сообщение # 98

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
Quote (lulamir)девочки, а хьюмер должен пенится? я тоже замечала

Девочки, препарат хьюмер идет под давлением. В детском - -давление 6 бар, во взрослом 9 бар. Скажу так-у меня в шинах давление 20 бар. После его применения может быть осложнение -отит или отек слизистой (из-за высокого давления). Вот так.
 
raeno4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:04 | Сообщение # 99

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Katrik, оказывается Лежнева работает только вторник, среда, четверг. я записалась на вторник


 
lulamirДата: Пятница, 26.11.2010, 21:31 | Сообщение # 100

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Katrik, скинешь мне реквизиты ЛОРа, я думала что у нас уже все хорошо, но вот малой опять проснулся и не может уснуть из-за того что носик заложен.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: