Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу
ТанечкаДата: Среда, 20.04.2011, 20:15 | Сообщение # 126

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Викуля, возьми маленькую клизмочку набери 10-15 мл физ.раствора и промой одно ноздрю, потом также другую над ванной или раковиной, после закапай сосудосуживающими каплями. так промывай 3 раза в день дня три. от каланхоэ не всегда можно чихать и его использовать можно один раз вдень. теперь лечимся только так у нас сопли очень густые и выходят после промывания, конечно кричит, но эт действенный метод


 
ВикуляДата: Среда, 20.04.2011, 21:49 | Сообщение # 127

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Танечка, Kialena, спасибо за советы!!!!!!!!!!! Вечером каланхоэ уже не капала!!!!!!!!!
Quote (Kialena)
Обоим хорошо помогал Називин

Сказал нам доктор, что Називином можно максимум 1 раз в день закапывать, у него очень побочных действий много. Сказал что Виброцил намного мягче, и даже если не сразу виден результат, это нормально dntknw

Добавлено (20.04.2011, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Танечка)
набери 10-15 мл физ.раствора и промой одно ноздрю, потом также другую над ванной или раковиной

ОГО!!!!!!!
Quote (Танечка)
конечно кричит

Вот то тоже и оно, капец как кричать начинает так обязательно до рвоты. Закапывание носика это настоящая катарга для бедных малышей и жалко их, и в тоже время иначе никак! :(


 
raeno4kaДата: Среда, 20.04.2011, 22:24 | Сообщение # 128

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
у нас сопли очень густые и выходят после промывания, конечно кричит, но эт действенный метод

я тоже видела такой результат у девочки. Она шприцом промывала.



 
TeskaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:33 | Сообщение # 129

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Ой, как хорошо, что заглянула сюда - вспомнила насчет промываний спринцовкой! Нам тоже помогало. Старшей когда-то промывала, а сейчас с малышами забыла. Снова возьму на вооружение, а то насморк это ужас ужасный ec ..

 
642736Дата: Среда, 07.09.2011, 12:13 | Сообщение # 130

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Хочу поделиться.Может кому-то моя история поможет.Лечили насморк, долго, месяца четыре.Заметила, что из одной ноздри пошёл неприятный запах.Педиатр и Лор сказали, мол это нормально, восполительный процесс.Вчера буквально заставила участкового Лора осмотреть ребёнка.Ставит диагноз полипы. slingomama Я в шоке.Едем в 5-ую к Жаковой Виктории Николаевне, и она вытаскивает из носика моей малышки инородное тело,размером с фисташку.Что именно это было не разобрали, потому что всё уже прирасло и начало разлогаться.Я была в ужасе.В поликлинику вернулась в ярости и сразу к заведуущей.Она долго извенялась и сразу перевела нас на другой участок,(на моём нет ни врача ни медсестры).По халатности временных докторов было упущено столько времени.Сейчас нам намного лучше, пошли на поправку.Так что,мамочки будьте внимательны и не бойтесь настаивать на своём. 2e

 
MamaLeoДата: Среда, 07.09.2011, 12:52 | Сообщение # 131

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
642736, нет слов, это хорошо что глубже не пошло, 4 месяца как на бомбе %) Поправляйтесь скорее)))


 
МашкинаматьДата: Среда, 07.09.2011, 16:17 | Сообщение # 132

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
642736, почему меня в нашей бесплатной медецине это не удивляет? К моему глубокому сожалению, многие вопросы решаются только после того, как откроешь ногой дверьв кабинет заведующей.

 
ТанечкаДата: Среда, 07.09.2011, 19:08 | Сообщение # 133

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
642736, я не удивляюсь, что в поликлиниках вообще никто не хочет работать. мы вот болеем каждый месяц и лечение носа всегда разное


 
642736Дата: Среда, 07.09.2011, 20:41 | Сообщение # 134

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
MamaLeo, спасибо. 58 7f

 
RodnayaДата: Четверг, 08.09.2011, 12:07 | Сообщение # 135

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
у моего малыша забиты слёзные канальчики и поэтому приходится сразу лечить глазки и носик. Сейчас мы капаем один раз в день маслом шиповника, Називином и промываем Хьюмером (моно-дозой)


 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:44 | Сообщение # 136

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Прошлой осень пошли в садик, начались постоянные насморки. В декабре диагноз аденоиды. Лечим всем подряд, но уже дышим намного легче ночью. Хотя врачи в один голос говорят удалять.


 
FlowerДата: Суббота, 24.09.2011, 19:19 | Сообщение # 137

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Старшей промывала шприцом, а младшей промываю клизмой. Клизной, как по мне, намного удобнее, к тому же у нее кончик мягкий и меньше вероятность травмы слизистой маленького носика %)

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Затяжной насморк и другие проблемы с которыми идем к ЛОРу (какие осложнения могут быть, как лечить, к кому обращаться)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: