Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Питание в д/с
Питание в д/с
М@RtiNiДата: Суббота, 27.02.2010, 07:37 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Чем питаются ваши детки в д/с? Часто и в рационе бывают салатики, фрукты, мясо?
Сколько вы платите за питание?
Есть ли дополнительное питание?


 
KatrikДата: Суббота, 27.02.2010, 10:27 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Меня тоже очень интересует вопрос питание деток в детском саду. Мы собираемся с осени в детсад, а я слышала, что питание во всех садах ужасное, дети буквально голодают. Правда ли это?



 
М@RtiNiДата: Суббота, 27.02.2010, 10:37 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Katrik, wacko
я раньше очень переживала. т.к. меню висело просто отвратительно. а у кумы все было подробненько расписанно: бутерброд с сыром, сок, салатик, фрукты, мысок и т.п.
когда начала разбираться почему такая разница. у нас написано хлеб. никакого сыра, салата и т.п. как выяснилось мед.сестре просто лень все это писать angry
дочу спрашиваю, ей нравится, хотя в еде она очень привередливая, многие продукты не ест.

сейчас добиваюсь разрешения от заведущей чтоб начали собирать деньги на доп.питание, тогда будет больше фруктов и мяса. но пока глухо. не хотят проблем с СЭС sad


 
juliyaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:53 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
По отзывам мамочек, которые водят своих деток в садик, куда и мы собрались, кормят нормально. Но точнее узнаем, когда пойдем сами.
Знаю, что оплачивать питание будем через кассу, половина гос-во выделяет и половина родители оплачивают.


 
KatrikДата: Суббота, 27.02.2010, 10:55 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
у меня мама работает в сфере образования-воспитания. с садиками сталкивается. она говорит, что на завтрак обычно пустая каша без ничего. на обед.... что-то с кусочком мяска.
мы судим не по написанному меню, а по рассказам мамочек, которым о питании тдетки рассказывают




 
BysinkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:35 | Сообщение # 6

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Девочки в районовских садах кормят отвратительно! А что вы хотите за 3,35 грн в день(это в яслях, в последующих группах чуть больше)?! Подруга говорила, что видела в ясельной группе в меню "суп рыбный", а он из консервы "килька в томате", как вам? Мясо там бывает редко, в основном сосиски и сардельки, и естественно не из дорогих, а что по-дешевле(соя).
Мы ходим в заводской, питание более-менее, я не жалуюсь. Но вечером дома всё равно стараюсь покормить чем-то вкусненьким.


 
БлеккиДата: Пятница, 05.03.2010, 15:38 | Сообщение # 7

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
к стати говоря-родители за питание платят пол суммы в районных дет садах-т е вы платите3. 35-а остальное гос-во-3 .35.могу сказать за хортицкий район-кормят сносно и вкусно-а суп из консервы кстати вполне съедобный и приятный на вкус.Дети конечно вечером-после 5 если их забирать может и хотят есть-т.к. полдник-не большой-молочная каша или булочка с повидлом-поэтому если поздно забираете-то лучше по-быстрее покормить

Добавлено (05.03.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Но если сравнивать по питанию-в заводских кормят лучше,хотя я сдам ребенка в районный,но есть возможность и в Запорожсталевский


всем удачи



Сообщение отредактировал Блекки - Пятница, 05.03.2010, 15:31
 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 10:27 | Сообщение # 8

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я так переживаю по поводу питания в детском саду, хотелось бы чтоб кормили полноценно.

 
KatrikДата: Суббота, 13.03.2010, 10:59 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Нам всем этого хотелось бы!!! Но от нас это не зависит! Можно, конечно, организоваться и всем родителям каждый раз сдавать на питание достаточную сумму..... но садики на это не пойдут, это дополнительные проблемы, куча бумажек, санстанция и все такое!!!



 
НатуськаДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:06 | Сообщение # 10

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
у нас кормят хорошо, но у нас хорошая заведующая (которая не мутит), и есть спонсоры у садика. + есть доп. питание, оплачиваемое родителями. В связи с кризисом стало похуже (вот буквально недавно) , сок не кжадый день и фрукты тоже((( т к. цены.... но по сравнению с др. садами меня очень устраивает , особенно ужин в 15.30 - 16.00, т .к потом мы едм на кружки, и возвращаемся поздно. Ребенок не успевает проголодаться. Даже в государственных садах кормят по-разному. Надо узнавать у родителей, кот водят.
У племяшек в сад перечисляет на питание еще военная часть какая-то, поэтому тоже питание было лучше, чем в соседних садах.
Quote (Katrik)
но садики на это не пойдут

зависит от заведующей. У нас это идет как благотворительность. Не через кассу, а наличкой. Закупается просто продуктов БОЛЬШЕ, но в тех же местах и по тем же тендорам, как и госзакупка. Просто наличкой. Отчет для родителей у заведующей всегда есть, но его никто не требует, т к. мы и так видим, как кормят в др. садах, а как у нас.
 
КАРАПУЗДата: Вторник, 16.03.2010, 16:14 | Сообщение # 11

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Что сказать по поводу питания!!??!! 08 С голоду ребенок не пухнет, но питание ужасное - эти консервы рыбные, практически каждый день, тефтели рыбные ит.д и т.п все рыбное, прям не детей растят, а гурманов..... 55 Каши 3 раза в день, супчики постные , без булочек и т.д. Тушенка мясная иногда, разве ее можно детям то.... После того, как дали разгон в садике, меню улучшилось на 2 недели, потом тоже самое .... Какие фрукты или овощи????? Мяско и то недавно появилось, но думаю ненадолго... 56 в общем темка не для слабонервных...
 
chicherina7505Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:40 | Сообщение # 12

Анна
Павло-Кичкас
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мы ходим в Запорожсталевский садик,питание хорошее, разнообразное. Но мы и платим за питание в садике больше чем в районовских.

 
маринка-калинкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:37 | Сообщение # 13

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
У нас кормят не очень... Как наверное во всех районовских садах. Ребенок первую неделю ел только хлеб и пил воду. Я была в шоке. Сейчас уже ест, конечно. На завтрак мы привыкли есть молочное, а в саду на завтрак картошка и рыба или котлета, зато - на полдник манка. Но мы после обеда забираем ребенка. Еще мне очень нравиться такое блюдо в меню, как "сосисочный гуляш" - это сосиски с томатом тушеные. Как вам? Думаю не очень вкусно.

Маринка-калинка
 
L@naДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:15 | Сообщение # 14

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Да уж ясно что за почти 8 гр нормального питания не будет и действительно если бы была такая возможность то я бы с удовольствием доплачивала деньги на доп питание. в садиках же как то вопрос с доп занятиями решается так почему с питанием нельзя? я например малышке сосиски вообще еще ни в каком виде не давала и желанием не горю хоть ей уже почти 3....
 
АленчикДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:47 | Сообщение # 15

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Сегодня была в садике,сфоткала меню на эту неделю.Завтра вставлю.

 
Aleno4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:46 | Сообщение # 16

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
За эти несколько дней, которые мы провели в саду, я успела оценить садиковскую еду.
На завтрак - ложка каши и пол-помидора, хлеб с маслом, чай.
На обед - водяной супчик с консервой рыбной и что-то типа мясного рагу.
И после этого сытного обеда мы пришли домой, и Тимка первым делом открыл холодильник и стал доставать оттуда всё подряд.
Я на следующий день говорю воспитателю:"Я ребенка на завтрак приводить не буду, мы будем дома кушать". А она мне:"Вы хотите чтобы вам дешевле оплата за питание была". Как говорится, СЛОВ НЕТ.
Я даже и не знаю что делать. Свою еду приносить не разрешают, а целый день ребенка голодным держать...



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
АленчикДата: Вторник, 14.09.2010, 06:52 | Сообщение # 17

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Меню:

правда,плохо видно.

Добавлено (14.09.2010, 07:52)
---------------------------------------------
Я тоже за то,чтобы доплачивать,лишь бы питание было нормальное.


 
kami1107Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:10 | Сообщение # 18

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
да уж, не разносолы, но у меня Вадим не голодает, домой приходит, даже от ужина может отказаться, так перекусит. честно скажу, что у нас питание пока испортилось, было лучше, ну так нам правительство каждый день дарит такие подарки!!!!
у нас сегодня:
1.каша геркулесовая с кабачковой икрой, хлеб с маслом, чай
2. яблоки
3. лук, суп с макаронами, жаркое вегетарианское, помидор, хлеб, компот (кажется, может чай)
4. сырники с молочным соусом, какао
по-моему нормально, все съедобно, сытно, а на ужин дам ему мяска или рыбки, чтоб заполнить мясной пробел.
у нас в меню указаны граммы, все подробно, это мне лень расписывать было здесь. а так и мясо есть и рыба и оладьи из печени. знаю, что по понедельникам у нас кофе с сухим молоком, а потом привозят молоко, прошу чтоб сухое молоко ему не давали, а так он всеяден, с самого раннего прикорма не делала ему сверхъестественных блюд.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
KatrikДата: Вторник, 14.09.2010, 08:28 | Сообщение # 19

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
kami1107, питание не ахти, но нормально...

Аленчик, у вас тоже разнообразно...

у нас пока полное однообразие!!!!каши, каши и еще раз каши.... я уже дома стараюсь каши не давать, а доця просит..




 
СеструлькаДата: Вторник, 14.09.2010, 08:33 | Сообщение # 20

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
kami1107, а что, мясо вообще не дают?
У нас кормят лучше(видимо потому что запорожсталевский сад), правда моё чудо иногда вообще не ест...
 
kami1107Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:38 | Сообщение # 21

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
начали появляться дни, когда нет мяса, раньше такого не было, а бывает что на обед рыбка, а на полдник печень - видать день на день не приходится.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
KatrikДата: Вторник, 14.09.2010, 08:51 | Сообщение # 22

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас мясо только на обед бывает. Утром только каша. УЖАС!!!



 
kami1107Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:27 | Сообщение # 23

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а мы с утра в выходные или когда без садика, то утром тоже кашу кушаем - с ягодами или без. это лучший завтрак по мнению многих специалистов.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
АленчикДата: Среда, 15.09.2010, 13:48 | Сообщение # 24

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Ой,а где фотка меню делась? dntknw

Добавлено (15.09.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Тю,появилась,наверное инет глючит.


 
frivolityДата: Среда, 15.09.2010, 14:11 | Сообщение # 25

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Надо выписать наше меню. Я Иногда читаю и у меня слюни текут))) запеканки сырные в сметанном соусе итд.

Лук,чеснок дают для профилактики, у нас 1 день рыбный и один без мяса и рыбы. А так 3 дня с мясными блюдами.
150грн заплатила в этом месяце -но мы лето не ходили это за полный месяц получается.Дополнительных обедов нет. Дома еще ужинаем иногда очень хорошо,хотя в саду есть все-тарелки пустые.Любит покушать-но не жалуется что не доедает.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Питание в д/с
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: