Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Питание в д/с
Питание в д/с
kami1107Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:00 | Сообщение # 26

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
пристала с распросами к своей воспитательнице по поводу питания, да, денег не хватает, все дорожает, но наша зав.столовой категорически против консервов (так что мамы других садиков, если в меню видите консервы - жалуйтесь заведующей, это не продукт первой необходимости!!!)
у нас они решили, что если денег на мясо нет, то будет рыба и печень, и хорошие овощи, чтоб дети супы ели не вода-каша, а с картошечкой, морковочкой, творог дают, сыр, выкручиваются соусами и подливками!!!! оказывается все еще зависит и от зав столовой - наша сама как булочка - аппетитная, добрая, любящая деток!!!
а еще, в районо мне сказали, что уже есть опыт, когда родители доплачивают за питание как в благотворительный фонд и столовая докупает то, что говорят родители - мясо, рыбу и так далее!!!
но думаю, что с моим садиком это не прокатит - районовский, много деток из неблагополучных семей - а если платить, то надо всему садику!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
BelkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:06 | Сообщение # 27

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
У нас каши (пшеничная,гречка,овсяная),макароны.пюре. На обед борщ или суп или уха,мясо или рыба,каши,на 2-й завтрак сок или яблоко,на полудник запеканки,молочные каши.

 
ирусикДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:45 | Сообщение # 28

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
так что мамы других садиков, если в меню видите консервы - жалуйтесь заведующей, это не продукт первой необходимости!!!)

наша заведующая говорит, что это не они утверждают меню, какие продукты привозят из таких и готовим



 
VasilekДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:58 | Сообщение # 29

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Н-да мы, только собираемся в сад, попытаемся с весны. И что ж нас ждет с питанием?
 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:39 | Сообщение # 30

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Мы ходим в рояновский садик, кормят нормально диетический стол №5. Правда за последний месяц мяса небыло, докармливали дома. Платим 80 грн. в мес. Мой ребёнок в садике начал хорошо есть, а то дома "не хочу", " не буду", а там ест с аппетитом. Сама его как-то кормила в саду, еда вкусная.

 
ПилюлькаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:22 | Сообщение # 31

Оксана
Кичкас
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы ходим в запорожсталевский садик.Кормят хорошо,в меню и рыба и мясо есть,дают селёдку,молочку,запеканки.
Платим 262гр в месяц.


]
 
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:06 | Сообщение # 32

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
у нас нормально с питанием, по словам заведующей "питание по РАЙОНО" - дикое слово! никогда его не писала, так шо читайте на слух а не по буквам 2e
утром в коридоре то рябка то чернослив пахнут. Правда частенько вижу что выбрасывают много зеленых соленых помидорных долек - зачем такое давать? я и сама зеленые помидоры до совершеннолетия не понимала.


Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.
 
FronyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:11 | Сообщение # 33

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (KornNat)
я и сама зеленые помидоры до совершеннолетия не понимала

а я их в садике за детьми доедала))) Обожала просто!


 
JuNatДата: Пятница, 01.04.2011, 22:36 | Сообщение # 34

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
У меня сыночек большой мясо- и фруктоед. 10c Он даже к сладкой каше мяско просит, или хоть сосиску. А жидким без мяска вообще не накормишь. Если не мясо, то нужно ложить кусочек яблока, банана, киви сверху в каждую ложку каши. А консервы мы вообще ребенку не даем. Не знаю, как в саду будет кушать. Но уже поняла, что завтракать будем дома.

 
TasyaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:43 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (JuNat)
Но уже поняла, что завтракать будем дома.

У нас в саду за это постоянно скандал. в 7.30 дети должны быть в группе, это во сколько завтраком тогда кормить? dntknw Постоянно за опоздания хоть на 15 минут мозги компосируют. И что типа если не завтракали, то обеда на вас не будет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:45 | Сообщение # 36

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, кошмар! У нас в сад все на 8 ходят) опаздывает пол группы) И половина кормит детей дома. насколько я от девочек слышала, никто и не заикнулся о этом. А у вас там Гестапо какое-то!!! Ты не думаешь Арину переводить?

 
TasyaДата: Пятница, 01.04.2011, 23:15 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Ты не думаешь Арину переводить?

думаю. мы в мае переходим в младшую группу. посмотримм что там будет. я вот тоже не понимаю чего так строго. ну почему нельзя позавтракать дома и на занятие уже приводить. dntknw Но как объясняют воспитатели что типа дети уже к восьми должны нарыдаться и успокоиться и уже быть готовыми к пол девятому к занятию. А тут типа только угомонились, так еще приводят ребенка и он пока в колею войдет. Ну что то типа этого. Ну я понимаю еще первые несколько месяцев, но а сейчас то чего. dntknw Так что если дети плохо кушают, то первое время завтраком лучше дома кормить. Я первые два месяца так и делала, а потом за компанию начинают уплетать. Но Арина всегда голодная из сада приходит. Хотя за такие деньги чем можно накормить, на овощах растущий организм долго не выдерживает.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
марусичкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:55 | Сообщение # 38

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
У нас в садике питание может и не такое как хотелось бы, но более менее на сегодня: завтрак манка, хлеб с маслом и чай. Обед Рассольник на куринном бульоне, отварная вермишель котлета, чай, полудник чай и печенье. Когда идем забирать из садика всегда берем с собой сок и что-нибудь или булочку или печенье, всегда ест с удовольствием (просто мы далековато живем от садика) А вечером конечно докармливаю фруктами и мясом или рыбкой обязательно!

Добавлено (04.04.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Да в садик мы ходим на восем утра, но я все равно не успеваю кормить дома dntknw Никто не ругает за опоздание единственно просят приводить до 8.15 так как у них в это время завтрак.


 
HelgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:07 | Сообщение # 39

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
в 7.30 дети должны быть в группе, это во сколько завтраком тогда кормить? dntknw Постоянно за опоздания хоть на 15 минут мозги компосируют.

тань, у нас сейчас завтра в 8-40, когда я привожу сынулю в 7-15, он еще столько врени ходит голодный(( утром когда в сад летом идем. подкармливаю его сушкой- жалко(((. В ясельной как у вас было тоже самое, но мы ели дома и приходили на 9 часов, а вот когда вышла на работу, тоже самое что сейчас у нас(((
ЧТО касается меню в общем среднееньке однако, только другие детки из сада голодные и жующие идут, что не ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ показатель , а мы вечно есть не хотим((




 
TasyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:58 | Сообщение # 40

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
тань, у нас сейчас завтра в 8-40

ничего себе час разница %) мы вот в мае переходим в младшую группу, так что есть вероятность позднего завтрака? Хотя на первом собрании были родители разных возрастных групп и заведующая несколько раз акцентировала внимание на времени завтрака и прихода в сад. Ну правда, я заметила, что у нас действительно очень уж строго в саду. dntknw дисциплина это очень хорошо, но есть же разные обстоятельства. у кого то и еще младше детки есть. Для меня сад это в первую очередь общество и совместные игры и занятия, а если еще их там подкармливают, то очень хорошо. я с утра могу дать бананчик покушать пока заплетаемся, ну или там яблочко, а когда и запеканку с утра затребовать может. Но и от бутерброда с маслом в саду никогда не откажется на завтрак.
И хочу отдать должное что не видела ни разу первые блюда из консерв, чаще типа вегетарианский борщ, хотя само название уже веселит, с кашей, часто карточка, очень часто. Но детки ее любят конечно. Ну и рагу через день практически. На полдник пунш творожный или запеканка. Вот так нас кормят.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:05 | Сообщение # 41

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
мы вот в мае переходим в младшую группу, так что есть вероятность позднего завтрака?

Тань, я честно говоря немного запуталась)) мы недавно были 2недели в ввыпускной группе( у нас ремонт по крылу в саду был) . так там завтрак в 8-15, у нас в 8- 40, первое время. впритык успевали прийти к завтраку , когда муж приводил.Просто у нас 95 % детей приводят в нашу группе не раньше 8-15 аккурат к зарадке, ну а помто завтрак.Я диму в 7-20 привожу однм и з первых((((((какой не много не понятный рапорядок в саду с приемом пищи(((




 
TasyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:10 | Сообщение # 42

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Просто у нас 95 % детей приводят в нашу группе не раньше 8-15 аккурат к зарадке,

у нас в 8.00 они уже умываются после завтрака. а в 7.45 за столами ложками стучат по тарелкам. У меня Арина долго не могла привыкнуть к такому раннему приему пищи. Еще глаза не продрали, а уже нужно запихиваться едой. Странно как то. неужели в каждом садике еще и распорядок дня разный. dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:17 | Сообщение # 43

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Странно как то. неужели в каждом садике еще и распорядок дня разный. dntknw

Судя по всему так, у меня подружка водит малявку в садик, что возле центра народной медицины, что на трубе. так тоже самое , что у вас, Но это Владу уже как нам 4,5 , тоесть средняя группа.Кума в 287 и тоже самое опять, что у вас. Сама очень удивляюсь....Как я думала, есть определенное расписание распорядка групп и менятся оно типа должно от группы возрастной....Просто у нас сад рабоатает официально с 6-30 и до 18. На бабурке у подруги с 7-30 и до 17-30, она еле -еле успевает заехать за ребенком, если у нее работа до 17-00 и на металле...бред!!!Везде своя мафия и свои закончики)))




 
TasyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:30 | Сообщение # 44

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
На бабурке у подруги с 7-30 и до 17-30, она еле -еле успевает заехать за ребенком, если у нее работа до 17-00 и на металле...бред

у нас работает тоже с 6.30 и до 18.30. я специально выбирала садик с продленкой на всякий пожарный. я то до 18.00 работаю, вдруг забрать не успею. но деток я так понимаю в 17.30 переводят всех кто остался в одну сборную группу, я точно не знаю, но по моему нам так объясняли. только я так понимаю, что ужином их уже никто там не кормит. dntknw
а вот режим о котором ты пишешь у нас в 287 саду, мы тоже туда планировали идти. и если работаешь с 8.00 то как тебе ребенка в 7.30 привести, да еще и переодеть упеть. dntknw Короче и тут никакого порядка. Режим у каждого свой и кормят кто чем хочет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:37 | Сообщение # 45

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
насчет со скольки работает 287 я не скажу, я писала о том ,что с 7-30сад работает, который на трубе))
У нас официально до 18-00, но возможно до 18-30- только 30 минут-этоуже время свободное воспитателей,типа подготовка к след дню. но когда я Диму последним забираю, они сразу же за нами уходят)))))))Об ужине я вобще мовчу, нас и полдник( ланч) в 11 не всегад бывает((((




 
MarinaDYДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:40 | Сообщение # 46

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
А у нас (род.комитет) на этой неделе денег содрали "Хлеб детям купить"... Никак не могу это прокомментировать... но блин такая печаль навалилась... не знаю что и думать об этом
Quote (KornNat)
"питание по РАЙОНО"


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
HelgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:42 | Сообщение # 47

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
А у нас (род.комитет) на этой неделе денег содрали "Хлеб детям купить".

%) %) %) %) Очуметь!!!!!!!!!!




 
TasyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:47 | Сообщение # 48

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
MarinaDY, %) ДА, КАПЕЦ ПОЛНЫЙ. Что же будет дальше. dntknw


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СеструлькаДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:50 | Сообщение # 49

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
MarinaDY, шок!
Quote (KornNat)
Правда частенько вижу что выбрасывают много зеленых соленых помидорных долек - зачем такое давать? я и сама зеленые помидоры до совершеннолетия не понимала.

а у меня старшего от таких помидоров за уши не оттянешь! да и что им давать из овощей весной? свеклу вареную каждый день?
 
HelgaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:50 | Сообщение # 50

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я в шоке)) не хочу Нику отдавать(( но, блин, дома она сходит с ума от скуки(((

Честно скажу, к это му- НЕ ХОРОШО, но привыкаешь, хотя у нас ТАКОГО с ясельной группы не было, мы как для мальчика чрезмерные чистюли и воспитателей строили)))))))) Просто если у мамочек выбора , кроме как отдавать в сад нет, ..Хотя с другой стороны, сад- это коллектив, а ребенку по жизни в коллективе находится , так что никуда не деться))))




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Питание в д/с
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: