Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Питание в д/с
Питание в д/с
TasyaДата: Пятница, 08.04.2011, 19:16 | Сообщение # 76

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Знаете как это называется "чтобы харчами не перебирали". а то всем им не нравится, то суп из консерв, то еще что то не так. Теперь мамочки будут радоваться, когда хоть чем то накормят детей в саду.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:00 | Сообщение # 77

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
Кто нибудь давал их детям, какие отзовы?

у меня старшая регулярно в школе пьет,как эффект сказать не могу,если и есть то не толчковый,а скорее незначительный,но лишним не будет




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
JuNatДата: Пятница, 08.04.2011, 22:35 | Сообщение # 78

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
И эти твари не понимают, что портят деткам пищеварительную систему с самого раннего детства( а как же здоровье нации??

Мда kl С садика начинается, в школе продолжается, об универе я вообще молчу. И к 20 годам у человека уже приличный язвенный анамнез, и другие болячки подтягиваются. А еще наш чудный воздух...

БАСЁНОК, пару слов о кислородных коктейлях. Это не панацея, НО жителям городов (особенно нашего) они жизненно необходимы, т.к. мы практически не дышим свежим воздухом в прямом и переносном смысле.

Такие коктейли насыщают организм кислородом, улучшая питание мозга (школьники!), мышц (занятия спортом), улучшает работу имунной системы (повышают сопротивляемость организма инфекциям). Кислородные коктейли направлены на профилактику и общее оздоровление организма, но от хронических брохитов не вылечат ab

Еще их плюс, что они должны готовиться на натуральных соках или травяных отварах B) Но кто и как их готовит у нас... dntknw




Сообщение отредактировал JuNat - Пятница, 08.04.2011, 22:36
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 27.05.2011, 09:22 | Сообщение # 79

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Ой, та й годі...........
Увидели сегодняшнее меню-прозрели: на завтрак-рыбная консерва, на обед тушёнка и помидоры солёные, на полудник-зефир. Если б еще как-то по отдельности, а то всё сразу полным комплектом, вот и задело %)
Куда можно пожаловаться, даже не знаю, тем более если всё еще и задокументирвано
"1.17. Консерви м'ясні, рибні та овочеві можуть використовуватися, як виняток, при відсутності м'яса, риби, свіжих овочів, але тільки після їх термічної обробки при приготуванні перших і других страв. При цьому необхідно закуповувати натуральні консерви без додавання олії, томату, оцту. Із консервованих фруктових компотів промислового виробництва можна готувати страви тільки після розведення та обов'язкового повторного кип'ятіння. У харчуванні дітей, крім свіжих овочів, рекомендується використовувати солоні (огірки, капусту, яблука). Для кожного конкретного дошкільного навчального закладу за погодженням з територіальною санепідстанцією при наявності необхідних умов допускається заготівля овочів, зелені тощо - висушування, соління, квашення овочів без їх герметичного закупорювання". Короче я дома повозмущалась. а как это решать не знаю. А потом откуда у людей плохая энергетика? 2e




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Пятница, 27.05.2011, 09:24
 
kami1107Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:00 | Сообщение # 80

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, сегодня обязательно посмотрю меню - у нас никогда не было всего что ты написала - а теперь по единому меню у всех должно быть все одинаковое!!!я тут недавно ползефиринки съела - так дочь тааак посыпало - мрак - и это при том что ее ни на что еще не сыпало и я особо не на диете....я уверена что у нас консервов нет - тогда как же про единое меню??? голова кругом!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
МашкинаматьДата: Пятница, 27.05.2011, 11:55 | Сообщение # 81

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Во вчерашней газете горожанин-информ огромная статья про нарушения при проведении тендера по закупке питяния в д/с. Фролов (депутат облсовета поднял крик про эти нарушения, но его попытались успокоить). Статья интересная.

Добавлено (27.05.2011, 12:55)
---------------------------------------------
кстати почитав статью я поняла, что лучше не будет :(


 
HelgaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:31 | Сообщение # 82

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Машкинамать, можно ссылку плиз

Добавлено (27.05.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Машкинамать, можно ссылку плиз




 
kami1107Дата: Суббота, 28.05.2011, 08:06 | Сообщение # 83

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
вчера смотрела свое меню - консервов нет. спросила - оказывается что несмотря на единое меню заведующие меняют его!!!!!!!!!!!!КАК ЭТО ТАК????? ведь даже в этом гомняном едином меню не прописаны консервы с зефиром и тушенкой в один день!!!!!!!! Miracle_Hanna, жалуйтесь в районо - звоните туда напрямую Бурля - зав по дошкольникам - и пусть проверяют ваш сад!!!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
642736Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:49 | Сообщение # 84

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Мы платим 3,62 грн.+ 3,62 грн. платит государство итого 7,24 за питание на целый день.Какие притензии могут быть к меню и поварам? Где закупаются продукты Вы никогда не узнаете, впрочем какого они качества тоже.Нет по прозьбе трудящихся Вам могут конечно, устроить показательное выступление.Покажут накладные, сертификаты, утверждённое меню и т.д.,только что кладут в тарелки нашим малышам каждый день,никогда не узнаете.Моя дома кушает очень плохо,в саду уничтожает всё,что предложат, наверно за компанию вкуснее? 9h Консерв и зефира в меню пока небыло.Остаётся надеятся на порядочность заведующей и поваров.

 
ALЁSIKДата: Вторник, 26.07.2011, 11:17 | Сообщение # 85

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Видела меню нашего сада,была приятно удивлена: мясо каждый день,твердый сыр через день,масло каждый день,сырнички,голубци,овощи фрукты и т.д
Специально поинтересовалась сколько выходит в грн за питание на одного ребенка в день,получается 6грн с копейками платят родители и такую же суму гос-во + помогают продуктами наши местные фермера. Заведующая (наша знакомая) говорит что питание нашего сада гараздо лучше запорожкий детских садов. Надеюсь хоть в дет. саду ребенок начнет режим питания соблюдать.



 
chachaДата: Вторник, 26.07.2011, 11:32 | Сообщение # 86

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мне наше меню нравится очень - молочка, мясо, рыба, сыр, масло, курица+ каши, овощи, супы-борщи, булки-печенье. Платим за питание 170грн в месяц, в фонд сада 70грн. Если не ходишь, то все переносится на следующий месяц. В том месяце 2 недели не ходили, в этом в общем заплатили 160грн.

 
ДжульенДата: Вторник, 26.07.2011, 11:41 | Сообщение # 87

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У нас тоже там питание вроде тьфу тьфу тьфу, тем более повар нашего садика наша знакомая ^_^ так что в еде не сомневаюсь, всегда все свежее, вкусное, малявка там все сьедает, особенно любит полдники, там очень вкусные булочки делают. e


 
chachaДата: Вторник, 26.07.2011, 11:44 | Сообщение # 88

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
особенно любит полдники, там очень вкусные булочки делают.

мне кажется Ника только ради этого в сад и ходит 2e


 
ДжульенДата: Вторник, 26.07.2011, 11:47 | Сообщение # 89

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
chacha, наша всегда добавки просит на полднике, увы не дают :(
А какой запах стоит по всему садику когда, эти булочки пекут, можно слюной подавится, я б сама их с удовольствием налопалась. yes



 
JuNatДата: Среда, 24.08.2011, 15:28 | Сообщение # 90

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Подскажите, как отмечают день варенья малыша в садике? Нужно что-то приносить из угощенья? as
sori , что не по теме.


 
FronyaДата: Среда, 24.08.2011, 16:17 | Сообщение # 91

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
JuNat, это Вам нужно поговорить с воспитателями, в каждой группе- по разному, у нас родители покупали небольшой подарок своему ребёнку и якобы от группы это и дарили. Насколько я знаю, сейчас нельзя приносить угощения в сад. Может, какие-то исключения есть, уточните у воспитателя.

 
merytanДата: Среда, 24.08.2011, 16:28 | Сообщение # 92

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
JuNat, мы носили обычное печенье Днипро и яблочный сок,т.к другое нельзя.

 
azhynkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:55 | Сообщение # 93

Алена Волкова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
у нас можно в саду и школе (а вообще нужно уточнять у воспитателя) приносить угощения в магазинной упаковке - соки, батончики, киндеры, конфетки. Некоторые приносили по мандаринке, соку и батончику.
А по питанию в садах - там так скудно все финансируют, что только если заведующая очень хозяйственная пронырливая, то может и будет нормальное питание. А так рассказывали, что в одном из садов повара из дому летом зелень приносили, чтобы супчик у детей не был совсем уже бедным.
 
КлиоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 06:53 | Сообщение # 94

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (azhynka)
в одном из садов повара из дому летом зелень приносили

летом в нашем садике питание было очень скудное, на завтрак деткам давали "пустую" рисовую кашку немного подслащенную и чай. И очень часто печень на обед - у меня ребенок такое не ест, воспитательница с обидой в голосе мне сказала, почему это ребенок печенку называет - вонючим мясом, ведь все свежее 2e . Сейчас в садике с питанием стало повеселее, и кашки и салатики и рагушки, и котлетки, и блинчики....вобщем жизнь наладилась в плане питания yes

Добавлено (09.10.2011, 07:53)
---------------------------------------------

Quote (JuNat)
Подскажите, как отмечают день варенья малыша в садике? Нужно что-то приносить из угощенья?

ну приносить или нет, это лично дело каждого, никто не заставляет приносить на денрик угощения. Мы нести будем. Нам разрешили, яблочки, бананчики, сок в упаковке, сухое печенье (без начинок), никакого шоколада в том числе и киндеров, потому как есть детки аллергики.




 
FlowerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:42 | Сообщение # 95

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Мне тоже очень нра наше питание, из последнего было такое:
завтрак - гречка, яйцо отварное, чай, хлеб с маслом
обед - борщ, пюре картофельное, котлета куриная, свекла отварная, компот
полудник - каша рисовая с тыквой, кофе
Вполне сносно, как по мне 2e
Quote (JuNat)
Подскажите, как отмечают день варенья малыша в садике? Нужно что-то приносить из угощенья?

Отмечают детки хороводами, подарки мы заранее сбросились родителями и закупили книжки, потом восп-ль дарит. А из угощения дети приносят киндеры, джеков, сок в паках, даже просто яблоки - и когда ребенок идет вечером домой - восп-ль отдает угощение ребенку и родитель решает - давать его или нет 27


Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
лимон4икДата: Среда, 12.10.2011, 23:49 | Сообщение # 96

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мы ходим в запорожсталевский детсад: за 1 день питания в саду платим 15 грн. Питание отличное, у моего ребенка очень хороший аппетит, в добавке по требованию не отказывают. Хлебобулочные изделия пекут сами - вкуснятина. Сейчас предлагают нам поить детей в саду фиточаем, собирают подписи.


 
МадимДата: Четверг, 13.10.2011, 07:33 | Сообщение # 97

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
а мне вот интересно- два дня подряд в садике на обед картофельное пюре dntknw Это так и должно быть?

счастье есть! его не может не быть!

 
FronyaДата: Четверг, 13.10.2011, 07:56 | Сообщение # 98

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Мадим, это не самых худший вариант. 2e
С пюрешкой что давали ещё?


 
МадимДата: Четверг, 13.10.2011, 08:09 | Сообщение # 99

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Мадим, это не самых худший вариант.

согласна, что не самый худший, но я вот даже дома стараюсь чередовать блюда. ладно, прицепилась я к ним, посмотрю, как дальше будет.
А с пюрешкой давали то печеночные оладьи, то окорочек.


счастье есть! его не может не быть!

 
KatrikДата: Четверг, 13.10.2011, 08:11 | Сообщение # 100

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мадим, картошечка - это хорошо! 2e
а то у нас сплошные каши, каши и еще раз каши.... дома овощами откармливаю




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Питание в д/с
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: