Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
АнелДата: Четверг, 25.02.2010, 15:27 | Сообщение # 1

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
А зачем Вы отдаёте детей в детский сад? С какого возраста, почему?

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
KammiДата: Четверг, 25.02.2010, 17:15 | Сообщение # 2

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Вот уж интересно вопрос поставлен-а зачем вы отдаете ребенка в садик? ну не для того наверное чтоб лежать днями на диване. мы отдали в 1,8 потому что я вышла на работу,т.к. финанс.положение в семье ухудшилось значительно после наступления кризса.


 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 17:36 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
Вот уж интересно вопрос поставлен-а зачем вы отдаете ребенка в садик?

Думаю, все верно задано. smile По-моему я понимаю что имел ввиду спрашивающий.
Нам еще рано. Но считаю, что главная задача садика - сделать малыша более социальным и подготовить к школе: режим, выполнение определенных требований.
Мне кажется, что даже самая лучшая няня не сможет этого сделать. Знакома с девочкой, которая воспитывается няней. Да, в 2 года девочка отлично разговаривала сложными предложениями, много знала, была весьма образованна. Но с детками на площадке вела себя диковато и тянулась к взрослым.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 25.02.2010, 18:03 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
малыша более социальным и подготовить к школе: режим, выполнение определенных требований.

мне тоже кажется, что дл этого и нужен сад.
даже если бы у меня было получше финансовое положение в семье, я бы все равно отдавала ребенка в сад, чтоб он адаптировался к коллективу
в таком раннем возрасте закладываются поведенческие привычки ребенка, которые потом проявят себя во взрослой жизни. если такового опята не будет, то как человек будет знать, как повести себя в конкретной ситуации. безусловно, научится со временем! но не проще ли заложить начала еще в отрочестве????




 
ЮличкаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:05 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но считаю, что главная задача садика - сделать малыша более социальным и подготовить к школе: режим, выполнение определенных требований. Мне кажется, что даже самая лучшая няня не сможет этого сделать. Знакома с девочкой, которая воспитывается няней. Да, в 2 года девочка отлично разговаривала сложными предложениями, много знала, была весьма образованна. Но с детками на площадке вела себя диковато и тянулась к взрослым.

правильно, я тоже за д/с. Если всё же кто-то против, то в последний год перед школой желательно отдать ребёнка в коллектив


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Четверг, 25.02.2010, 21:31 | Сообщение # 6

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
о считаю, что главная задача садика - сделать малыша более социальным и подготовить к школе: режим, выполнение определенных требований.

Поддерживаю полностью, хоть и не знаю как буду переживать, когда при расставании с мамой, моя доня будет рыдать.


 
М@RtiNiДата: Четверг, 25.02.2010, 21:31 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Полю отдала, т.к. она сама захотела. Прям кричала проходя мимо садика, так туда хотела.

Сейчас вижу как хорошо д/с сказывается на развитии ребенка. И ребенку интересно: друзья, игры, утренники, первая любовь... и многое другое.


 
ЛютикДата: Четверг, 25.02.2010, 21:45 | Сообщение # 8

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
первая любовь...

хи-хи biggrin

 
nastoykaДата: Четверг, 25.02.2010, 21:56 | Сообщение # 9

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
первая любовь... хи-хи

ну почему сразу хи-хи - я тоже помню свою первую любовь из садика - носила ему журналы мод из дома,занимала место за столом,танцевала с ним на утреннике - такая романтика была happy





Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 25.02.2010, 21:57
 
М@RtiNiДата: Четверг, 25.02.2010, 22:11 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
вот у нас как раз такая любовь сейчас, мальчик да же не ест если Поли нет в саду wacko

 
АнелДата: Пятница, 26.02.2010, 08:42 | Сообщение # 11

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
Вот уж интересно вопрос поставлен-а зачем вы отдаете ребенка в садик? ну не для того наверное чтоб лежать днями на диване.

Как видите, и не все отдают ради своих трудовых будней... Хотя это, пожалуй, для меня единственная уважительная причина раннего посещения детского сада и то, если в семье действительно материальные трудности, а не просто хочется побольше денег.
Я ЗА детский сад в целом, но никогда не пойму мамочек (а знаю таких достаточно), которые отводят малышей до 3-х лет в ясли, что бы их там научили кушать, одеваться, на горшок проситься... А мама, извиняюсь, тогда на фига??? Смотришь на таких детей в саду и сердце сжимается, он в соплях, слюнях, объяснить толком ничего не может, короче ведёт борьбу за выживание, а не наслаждается общением в детском коллективе.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
ЛеляДата: Пятница, 26.02.2010, 22:17 | Сообщение # 12

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я бы отдала только годика в четыре, но в нашей стране или иди в два, или места тебе не видать. Скорее всего не пойдем вообще, а в пять лет пойдем при садике в группу подготовки к школе.

Quote (wwc)
Но с детками на площадке вела себя диковато и тянулась к взрослым.

моя не диковата, но весьма высокомерна biggrin но тут думаю дело не в адаптации, а в характере
 
chachaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:32 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Как это зачем в сад?
Я отдам ребенка в сад обязательно, это необходимо для нормального развития его как индивида.
Другой вопрос - зачем ясли??
Вот тут у меня только одно оправдание для мамочек - нужно идти на работу!!
Сама сад обожала просто!! Было с кем подраться, подружиться, обожала всякие уроки типа))
Сейчас Вероника на прогулке на детей не ображает вообще никакого внимания, они ей просто безразличны. Считаю, что это не есть гуд...Хотя, может она еще просто маленькая...


 
ЛеляДата: Пятница, 26.02.2010, 22:38 | Сообщение # 14

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Хотя, может она еще просто маленькая...

конечно маленькая
у нас вся компания таких по возрасту и все гуляют сами по себе

Quote (chacha)
зачем ясли??

только по материальным соображениям, хотя учитывая как там болеют детки, не каждую мамочку будут держать на работе

Quote (chacha)
Сама сад обожала просто!!

терпеть не могла, хоть была там любимицей, все равно целый день ждала пока меня заберут домой, и утром шла как на каторгу. Мне было уже за двадцать, когда я маме сказала, как мне не нравилось в саду, она очень удивилась, потому что я спокойно туда ходила.
 
chachaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:43 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Леля, ну ты прям герой biggrin biggrin
Quote
Мне было уже за двадцать, когда я маме сказала, как мне не нравилось в саду,

Я помню моей маме как-то сказали, что я не ем котлеты (ну реально, как можно есть столовские котлет???) и не получаю необходимых аминокислот (это нянечка говорила, откуда только слова такие знала biggrin ). И сказала, что будут заставлять..
Так мама ей те котлеты, чуть на голову не надела happy

Самые негативные воспоминания о садике - рано вставать, котлеты и какао с пенкой biggrin biggrin

Quote
хотя учитывая как там болеют детки, не каждую мамочку будут держать на работе

100%!! А тратить пол зарплаты на лекарства, да еще и гробить иммунитет ребенка - это никаких денег не стоит!!!


 
ЛарисаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:55 | Сообщение # 16






Палка о двух концах. С одной стороны надо, коллектив, дружба, и всякое такое... в другой стороны - питание не очень, нянечки бывают дуры, так же как и воспитатели.... Когда мой малый уже был последний год в саду, у меня был перерыв в практике на полгода (чисто психологическая проблема) так я жила здесь. Я каждое утро проверяла что мой малый ест, если не нравилось звонила в районо в санэпидемстанцию..... Они задолбали заведующую штрафами и проверками.... Какая она была радостная, когда мы в школу уходили! Так что в детском саду есть и плюсы и минусы.....
 
ЛеляДата: Пятница, 26.02.2010, 23:00 | Сообщение # 17

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
еще помню, что никогда не спала в тихий час, а просто тихонько лежала, а воспитатели собирались в группе( у нас спальня и столовая и игровая все было в одной комнате) и всякие свои взрослые проблемы перетирали. Я была в курсе всего wink
 
ЛеляДата: Пятница, 26.02.2010, 23:01 | Сообщение # 18

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
ну ты прям герой

да yes
 
ЮличкаДата: Пятница, 26.02.2010, 23:13 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
в другой стороны - питание не очень,

не соглашусь. Я работаю в садике, так там питание отличное и вкисное... дома невсегда такое разнообразие за неделю можно приготовить.
Quote (Лариса)
нянечки бывают дуры, так же как и воспитатели....

с этим согласна
Quote (Лариса)
Какая она была радостная, когда мы в школу уходили!

представляю biggrin


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Пятница, 26.02.2010, 23:30 | Сообщение # 20

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
я бы отдала только годика в четыре, но в нашей стране или иди в два, или места тебе не видать. Скорее всего не пойдем вообще, а в пять лет пойдем при садике в группу подготовки к школе.

почему? наоборот. очередь как раз большая именно в ясли и в мл группу. а потом многие перестают ходить и забирают документы и тогда вполне реально в 4 года попасть в д,с.
Quote (Леля)
конечно маленькая у нас вся компания таких по возрасту и все гуляют сами по себе

хм. у нас своя компашка малышни с месяцев 6 гуляем вместе. и всегда они что-то твоярт, ковыряются, играют. в общем дружат. и в гости ходят к друг дружке, когда сами хотят, т.е. говорят хочу у Соне., или Алиске. они уже учатся делится, играть вместе, переживать, конфликтоват и т.п. социум нужен!!!

у нас есть знакомые у которых дети не ходили в садик. так еще и гуляли они чаще всего сами, брат с сестрой, погодки, частный дом. семья вполне обеспеченная.
так 1 сентября у мальчика чуть шок не случился от такого количества людей, детей и внимания.

+ у детсадовских детей иммунитет закаленней, чем у домашних, лучше переболеть в саду, чем потом весь 1 класс дома просидеть.


 
ЛарисаДата: Суббота, 27.02.2010, 00:14 | Сообщение # 21






Юличка, повезло вам... а у нас через день то консервы рыбные, то тушенка с запашком..... мясо было только в сумках у заведующей и у зав кухней (или как ее там)
 
М@RtiNiДата: Суббота, 27.02.2010, 07:32 | Сообщение # 22

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лариса, так а в чем проблемы? я бы просто навызывала кучу комисий в д/с.

 
ЛарисаДата: Суббота, 27.02.2010, 11:17 | Сообщение # 23






М@RtiNi, так я так и делала! проблема была в том, что такая активистка оказалась я одна... всем остальным видимо было все равно.... А это тяжело, когда без поддержки!
 
ЛеляДата: Суббота, 27.02.2010, 11:50 | Сообщение # 24

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
если люди с года дают детям Чупа чупс и сухарики соленые из пачек, то им все равно чем их детей кормят в саду, какие комиссии? им главное, что ребенок пристроен
Quote (М@RtiNi)
у нас своя компашка малышни с месяцев 6 гуляем вместе

еще раз подтверждает, что все дети разные и всех как при совке под одну гребенку не надо


Сообщение отредактировал Леля - Суббота, 27.02.2010, 11:55
 
ЛеляДата: Суббота, 27.02.2010, 11:56 | Сообщение # 25

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
у детсадовских детей иммунитет закаленней,

это тоже индивидуально, я с яслей в детском саду как болела, так и болею до сих пор простудными заболеваниями
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: