Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 17:28 | Сообщение # 51

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Блекки, сейчас же поменялась заведующая, да?? просто та, что была раньше, была очень жесткая, и дисциплина в саду была дай Боже!!! А как сейчас дела обстоят?

Все стало лучше,новая заведующая -по современному все делает,с другой было более под старину,сейчас стало лучше,модернизирован ней и спокойней,новая зав-бывший психолог и ко всем имеет индивид. подход.


всем удачи

 
chachaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:35 | Сообщение # 52

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Блекки, спасибки, да уж та была действительно жесткая))
Мы тоже скорее всего пойдем в этот сад. Я его очень любила)))


 
wwcДата: Пятница, 19.03.2010, 18:02 | Сообщение # 53

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Только что с мужем поговорила.
Планировала доцю в заводской садик на Металле. Сказал, что не будет по пути на работу завозить малявку. 32 А я не хочу утром везти ее на левый - это не реально в полных маршрутках.
Вот теперь думаю, что делать. На Правом есть что-то толковое? А то я даже справок не наводила... 56



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 18:06 | Сообщение # 54

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Блекки, спасибки, да уж та была действительно жесткая)) Мы тоже скорее всего пойдем в этот сад. Я его очень любила)))

я тоже ходила в этот садик,правда я была домашним ребенком и ходила с неохотой


всем удачи

 
finnka-icyaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:43 | Сообщение # 55

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
На Правом есть что-то толковое? А то я даже справок не наводила

А в каком районе ты живешь?
Возле 89 школы ромашка №189, возле 73 школы вроде жираф. Раньше были неплохие.
Я за садик:
1. малыш начинает больше общаться
2. найдет себе друзей
3. более самостоятельным становиться
4. Ну и маме нужно по работать 2e

Добавлено (01.06.2010, 11:43)
---------------------------------------------
В ясли со сколки сдают подскажите?


Жить счастливо не запретишь
 
АнелДата: Среда, 16.06.2010, 01:35 | Сообщение # 56

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
В ясли со сколки сдают подскажите?

Кому как надоест ребёнок.
Простите, но не могу по поводу яслей по другому 27
С 12 месяцев уже можно договориться.

Добавлено (16.06.2010, 02:35)
---------------------------------------------
А официально, по-моему, с 2-х.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
AspireДата: Среда, 16.06.2010, 06:49 | Сообщение # 57

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы хотели в сад с 2 лет, но у нас берут с 2,5 и 3. Хотя по большому счету там условие уметь проситься на горшок и кушать самостоятельно..Так что со след.весны потёпаем, нам как раз будет 2,5.

 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 08:47 | Сообщение # 58

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
мы пошли в 2.2 , пока привыкли мне выходить на работы нужно было. правда вызвали из отпуска на полгода раньше.Ничего плохо про ребенка в саду не могу сказать, кроме того, что болем очень часто- но так много деток болеет и это перастается у всех)). Димке очень нравится аж пищит как рвется в сад, понятное дело по первах очень сложно было, ладно как только пошли в сад- плакаль, но мы 1 год очень много болели и не ходили и потом резко перешли в среднюю группу на второй и там скандалы были-но это все от того, что не успел привыкнуть, Сейчас вточности до наоброт ситуация)). зато мы так разболтались, в смысле разговорилсь за последний год ^_^ ))) Поздно начали говрить и я уже начинала быть тревогу, как тут нас резко прорвало и это спасибо садику в большей степени ^_^







Сообщение отредактировал Helga - Среда, 16.06.2010, 08:50
 
TasyaДата: Среда, 16.06.2010, 09:54 | Сообщение # 59

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
Кому как надоест ребёнок.

ситуации разные бывают. я бы с ребенком и до школы сидела, но считаю, что сад воспитывает ребенка и учит жизни в обществе. Мы по этому тоже и в развивашки деток водим. Мы вот собираемся в 2,3 пойти. но это не значит что ребенок там будет с 7 утра и до 7 вечера. просто хочу потихоньку начинать приучивать, т.к. могут вызвать на работу или вдруг появится предложение интересное, придется тогда выходить и для ребенка тогда уж точно будет стресс.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 10:01 | Сообщение # 60

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Tasya, на все сто согласна- нельзя ребенку без общестав. даже гуляние на площадках это как бы вроде и хорошо , но все же не сад. В саду и дисциплина и нормальный продуманный график прогулок занятий, доп занятий и питния. питание правда вопрос спорный, у нас аппетит хромает- и волнуюсь, чтов саду не ест. хотя воспитатели уверяют, что за компнаию едят все))Слава богу не худеем, значит може все таки едимс))






Сообщение отредактировал Helga - Среда, 16.06.2010, 10:02
 
TasyaДата: Среда, 16.06.2010, 10:13 | Сообщение # 61

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Helga, я вот тоже за питание переживаю. пока ттт нормально все. я особо не заставляю, готовлю только то, что любит. хорошо что любит многое, стараюсь по меньше перекусов делать. думаю если плохо будет кушать в саду, то буду дома завтраком кормить ну и на ужин домой уже забирать. так и протянем. а может и все нормально будет.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 10:19 | Сообщение # 62

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Tasya, ну мы вобще в еде переборчивые и едим по кличеству продуктов в 4 года как 2-летние. бррр((
но смотрю, пойдя в сад, хоть немного разообразззиваетс я наш рацион))

Добавлено (16.06.2010, 11:19)
---------------------------------------------
мы завтракать дома не успеваем, рано выходим. по дороге 3 штуки сушек даю, чтоыб до завтрака в саду не ходил голодненьким)) а вот после сада, честно признать голодные приходим. но не регулярно. Просто полдник после сна у них разный по плотности бывает






Сообщение отредактировал Helga - Среда, 16.06.2010, 10:21
 
АнелДата: Среда, 16.06.2010, 11:34 | Сообщение # 63

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
по дороге 3 штуки сушек даю, чтоыб до завтрака в саду не ходил голодненьким))

А потом жалуемся, что деть в саду не есть. Была у нас в группе такая бабушка, накормит внученьку дома своими разносолами и бубнит в раздевалке, что её ребёнок ничего не ест. Воспитатели, дабы бабушке угодить пытаются ребёнка против его желания накормит, что вызывает у девочки рвотный рефлекс. Я то думаю, оно же уже физически туда не вмещается! И во всём, конечно, виноваты воспитатели и садовая еда.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 12:08 | Сообщение # 64

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Анел, причем тут накормит?!!! у меня ребенок в сад приходи в 7-20, завтрак у них не раньше 8-30 и что он все это время голодать должен или как?!!

Добавлено (16.06.2010, 13:08)
---------------------------------------------
а что касается садовской еды то ее, извините, очень вкусной тоже назвать сложно!!






Сообщение отредактировал Helga - Среда, 16.06.2010, 12:09
 
АнелДата: Среда, 16.06.2010, 17:34 | Сообщение # 65

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
а что касается садовской еды то ее, извините, очень вкусной тоже назвать сложно!!

Зато она правильная, что значительно полезнее и безопаснее для здоровья малыша, чем домашняя. Ведь во многих семьях дети приучены к сильно сладкому, солёному, перчённому, жирному, копчённому, я уже про кетчуп и майонез молчу...

Добавлено (16.06.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
у меня ребенок в сад приходи в 7-20, завтрак у них не раньше 8-30 и что он все это время голодать должен или как?!!

какое время??? голодать??? он что до этого три дня не ел? Если у малыша был нормальный ужин, то завтрак в 8,30 - это вполне нормально без малейших признаков голодания))) Боже, ну Вы чудите 2e


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
TasyaДата: Среда, 16.06.2010, 20:07 | Сообщение # 66

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
какое время??? голодать??? он что до этого три дня не ел? Если у малыша был нормальный ужин, то завтрак в 8,30 - это вполне нормально без малейших признаков голодания)))

а я стараюсь ужин давать легкий, чтобы желудок не перегружать и утром моя красота как только глазки открывает сразу кушать просит.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 21:38 | Сообщение # 67

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Анел, дети разные , и я точно знаю, что мой хочет есть, а что касается правильности детсадовского питания в этом я ой как сомневаюсь, меню читаю ежедневно, полезности в нем мало!!!рацион как для очень далеко взрослого человека, если у вас в саду по другому, я очень рада, у нас так!!!

Добавлено (16.06.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Tasya, ну вот видишь, а некторые считают, что все дети одинаковые, мы хоть особым аппетитом не отличаемся, а по утрам есть хочется, так как встаем рано

Добавлено (16.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Анел, а вы в сад то хоть ходите?, а то в ваши 2 года такое познание, что должен и не должен хотеть 2e ребенок))))

Добавлено (16.06.2010, 22:38)
---------------------------------------------
а что касается чудить Анел, то напоминаю еще раз- одинаковых детей нет и не бывает, все разные, разные потребности, желания и т.д. рада, что у вас по другому, но по себе других не мерят 2e




 
ЛютикДата: Среда, 16.06.2010, 21:41 | Сообщение # 68

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
Боже, ну Вы чудите

Вы как всегда деликатностью не отличаетесь!
А про "правильное питание" - Вы работали поваром в садике? имели хоть какое-то отношение?? моего племянника, например, кормят вареными сосисками и консервами...
 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 21:45 | Сообщение # 69

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Лютик, я как то в приниципе в этом и не сомневалась)))



 
TasyaДата: Среда, 16.06.2010, 21:45 | Сообщение # 70

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
моего племянника, например, кормят вареными сосисками и консервами...

вот этого я боюсь больше всего. сама такого стараюсь не есть. Но я так думаю что это происходит в садах не от хорошей жизни. А там кто его знает dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 21:47 | Сообщение # 71

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
понятно, что единственное- это угроза проверки санэпидемстанции и поэтому садики за свежестью продуктов следят, но а все остальное- я молчу. понятное дело, что все покупается, там же где и мы с вами, но домашняя еда- есть домашняя еда - как ни крути)))



 
chachaДата: Среда, 16.06.2010, 21:55 | Сообщение # 72

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы встаем в 8 часов, и первое слово при пробуждении - мама, кусить ( оно же кушать 2e )
Когда встаем в 6, то и в 6 это первое слово 2e
Я могу отсрочить эту процедуру часика на пол максимум, потом начинается просто задалбывание мамы - мама, кася (каша :2e:) , кася, кася ^_^
Т.е. если бы в саду моему ребенку пришлось не есть более часа, то я не знаю, чтобы с ней было.
А вообще это прямая дорога к гастриту (если утром сразу не поесть).
С пробуждением организма, в желудке начинает вырабатываться желудочный сок, т.е. если сразу (ну не моментально, но не позднее чем через час) не поесть, то он начинает разъедать стенки желудка.
Для себя давно решила, когда пойдем в сад, то завтракать будем дома.


 
ЛютикДата: Среда, 16.06.2010, 22:03 | Сообщение # 73

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
что единственное- это угроза проверки санэпидемстанции

к сожалению нет! даже когда в саду у того же племянника вспыхнул ротовирус и покосил больше половины деток! даже после скандала и претензий родителей и жалоб письменных и устных известным органам садик НЕ ЗАКРЫЛИ! и даже не прикрыли,а обработали сумашедшим количеством хлорки все поверхности, игрушки,мебель!!! оставшимся здоровым деткам пришлось дышать этой гадостью! так это городской сад, а что говорить про частные, кооперативные, ну как правильно назвать не соображу сейчас, так же вообще взятки все решают
 
yashaДата: Среда, 16.06.2010, 22:03 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
итание правда вопрос спорный, у нас аппетит хромает

у мня дочка в садике не завтракала ни разу,рвёт и всё,кормила её дома полноценно и к 9,00 приводила в садик и бегом на работу,правда каждый день опаздывала на 15 минут....но это не главное!!!Обедала она там нормально,первое её всегда устраивало в садике,второе под охотку,а к 16,00 её папа уже забирал и к бабушке вёз...........так что выкручивались как могли,а что поделать,не ходить же ребенку голодным,и не всегда аппетит приходит во время еды,моя козявка вообще очень многое не ест ни мяса ни рыбу......вообще,как только не уговаривала,никак не хочет!А садик нужен по любому,пусть лучше адаптационный период в саду пройдет,чем потом в старшем возрасте страдать после поступления в школу...........ох как мы долго к садику привыкали,это ужас просто и вспоминать не хочется,а если б не ходила то я за школу вообще и боялась бы думать!!!Садик нужен,это 100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Среда, 16.06.2010, 22:08 | Сообщение # 75

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Садик нужен,это 100%

Садик, да, а вот ясли....
Мы в сад пойдем точно, через год, когда ребенок станет более самостоятельным, сможет сам обуться-одеться, нормально выразить свои пожелания.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: