Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
margo83Дата: Четверг, 17.06.2010, 07:45 | Сообщение # 76

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я тоже ЗА д/с. B)
Но сынулю хочу отдавать 2,5-3 года и не раньше. На работу пока не тороплюсь 2e , отдыхаю.
Хотя пока нам только 7,5 месяцев и мне даже представить страшно - как я отдам своего маленького кому-то на целый день :( . Тут на пару часов маме оставила, так каждые 10 минут смотрела на часы, когда ж уже прийду покормлю, посмотрю как он там %) . Вообще планирую в заводской "моторовский" садик отдавать, а там уже посмотрим.
Девченки, а вообще - в какое время года лучше отдавать ребёнка в сад? Есть ли разница? dntknw

Добавлено (17.06.2010, 00:00)
---------------------------------------------
О, забыла...
Я сама с удовольствием ходила и в первый, и во второй (после того как переехали в другой район) садик. Было много друзей, подруг. В первом саду, правда, маму вызывали из-за меня, т.к. я покусала мальчика 1fbcce А во втором - с подругой хотели пораньше убежать домой, двор рядом совсем был 33 , но потом передумали 2e
А муж мой в сад не ходил. Ему не нравился распорядок - ходить строем, кушать по времени, да ещё и в обед спать :D

Добавлено (17.06.2010, 08:45)
---------------------------------------------
О, мне кажется сюда http://zp-mama.ucoz.ua/forum/34-159-1 ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 16.06.2010, 22:54
 
ВиккиДата: Вторник, 03.08.2010, 23:16 | Сообщение # 77

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Девченки, мой рвется в коллектив жутко. ЗАбрать с детской площадки без часовой истерики просто нереально стало. На улице может просто "прибиться в стаю детей" и уйти с ними не оглядываясь! Подумываю осенью начать его водить в садик. Постепенно, начиная с 2х часов пребывания. Но вот что меня беспокоит - он до сих пор не разговаривает, совершенно не дружит с горшком и самостоятельно очень плохо ест... Знакомые говорят что в саду коллективом всему быстро учатся. Но будет ли кто-то в саду с ним возиться??? Или он действительно будех ходить голодный и"обделанный"? dntknw

 
chachaДата: Вторник, 03.08.2010, 23:25 | Сообщение # 78

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Викки, будут возится.. Поставят тарелку, скажут всем кушать. Ваш пару ложек съест, остальное докормит няня или воспитатель. Одевает в яслях всех, но и учат там их быстро. А вот по поводу горшка. так просто на сменку будете приносить 10 чистых колгот и все. не переживайте главное, все ок будет!!!!!!!!!

 
ВиккиДата: Вторник, 03.08.2010, 23:43 | Сообщение # 79

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
chacha, Спасибо, вы меня успокоили! 27

 
devo4ka_belo4kaДата: Среда, 04.08.2010, 20:58 | Сообщение # 80

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы своего ребёночка в сад отдали в 2,3 года. Совершенно не жалеем! B) У ребенка появилась интересная жизнь: занятия, друзья, праздники. Ребенок учится общаться и уживаться в коллективе. Конечно, и болели мы не редко. Но вот, например, я рада, что мы уже переболели ветрянкой, я считаю, что мальчикам переболеть ею желательнее в раннем возрасте.. Мы в сад пошли без особых проблем и истерик, считаю, что нам очень повезло с воспитателями. Я - за детские сады! Но думаю, что если ребенок длительное время не привыкает к саду и не хочет туда ходить, то не нужно его насиловать и лучше ещё год побыть дома, или если нет такой возможности, то нужно сменить группу и воспитателей.

 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:29 | Сообщение # 81

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
devo4ka_belo4ka, мы как раз в таком же возрасте собираемся в сад. Прочитала твой отзыв и не много успокоилась. Чем ближе к садику, тем больше я волнуюсь. И вот точно не могу сказать за что больше всего переживаю. Волнуюсь и все тут. Думаю что каждый первый раз моего ребенка будет таким волнительным, так себя и успокаиваю. Она и общительная и достаточно самостоятельная для своего возраста и говорит очень хорошо. Но все таки на душе тревога.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛютикДата: Четверг, 05.08.2010, 15:21 | Сообщение # 82

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
ой, девочки, умом понимаю,что надо в садик отдавать дитенка, а сердце не хочет. :(
 
chachaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:17 | Сообщение # 83

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лютик, а я вот не понимаю зачем в 1,2 отдавать ребенка в сад.. во первых это не сад, а ясли, а во вторых ребенок еще явно к такому не готов... Или ты не сейчас??

 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:19 | Сообщение # 84

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, 2e Лютик, ЗА ДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ ПЕРЕЖИВАЕТ


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛютикДата: Четверг, 05.08.2010, 16:27 | Сообщение # 85

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Лютик, ЗА ДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ ПЕРЕЖИВАЕТ

АГА, не такое уже и далекое dntknw

 
chachaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:27 | Сообщение # 86

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, тю.. А то у меня в год и 2 наверное сердце бы разорвалось дитя отдать в сад....

 
ЛютикДата: Четверг, 05.08.2010, 16:29 | Сообщение # 87

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
chacha, согласна, я до сих пор доню не оставляла на бабушек ни разу, только на мужа максимум на 3 часа и то по необходимости
 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:51 | Сообщение # 88

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Лютик, она так повзрослеет за год, что ты и опомниться не успеешь. И ты сама увидишь готов твой ребенок или нет. Ты то точно готова не будешь. будешь всегда переживать

Добавлено (05.08.2010, 17:51)
---------------------------------------------
ты знаешь Лютик, может для кого то я покажусь странной, но мне спокойнее отдать ребенок в садик, чем бабушке, пусть и родной, но которая редко видит внучку и забыла что такое маленький ребенок. Воспитатели об этом помнят постоянно и тем более знают что такое современные детки. Одно дело бабушке посюсюкать в присутствии родителей часик другой и при этом не знать ни чем кормить ни как спать уложить, а другое дело весь день развлекать, ухаживать да еще и заниматься. Может тебя это хоть не много успокоит



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛютикДата: Четверг, 05.08.2010, 17:02 | Сообщение # 89

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Tasya, не думала об этом, но согласна на 100%. поживем-увидим)) хотя мой муж не ходил в сад и нет проблем с общением и знакомством с людьми, ион на этом настаивает ))
 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:22 | Сообщение # 90

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Лютик, ну если есть возможность сидеть дома, то почему бы и нет. Мне например очень понравилось домохозяйничать и за доцей присматривать. Но я все равно бы отдала ее в сад, пусть не на целый день и не каждый день, но все равно считаю что в этом действительно много плюсов. и как говорили девочки выше детскими болезнями нужно переболеть в детстве. А где как не в саду это происходит. Я знаю что многие детские болезни в старшем возрасте на много сложнее переносятся и имеют очень серьезные последствия. А так конечно тебе решать. Ты мама и действительно если для ребенка сад это мука, то насиловать конечно не нужно.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:59 | Сообщение # 91

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
детскими болезнями нужно переболеть в детстве

а я вот в сад ходила, но ничем не болела... ветрянкой заразилась в 12 лет... Больше ничего не было...
Мы скорее всего Веронику в обычный сад сдавать не будем, а вот развивашки, кружки и прочее обязательно!


 
londenДата: Пятница, 06.08.2010, 14:27 | Сообщение # 92

Ольга
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
А я вот все думаю отдавать ли сыночка в 1.10мес. в ясли , сердце просто разрывается на части, он у меня мальчик активный, разговорчивый, правда с горшком никак не подружиться :( , но как говорят за компанию быстро научиться(когда видит, что кто-то садиться и сам моститься, а дома сам никак, просто ужас)!!! Хочу посмотреть как и что будет, если не понравится и сильно болеть будем, то все отложим на след год. Просто мне тогда уже на работу выходить надо будет, а если болеть начнет, меня и попросить могут....(уволиться). :( А вообще я считаю, что сад - это хорошо, общение, развитие, такое дома не получишь, как ни старайся!!!! B)
 
Olga_uaДата: Суббота, 07.08.2010, 10:27 | Сообщение # 93

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Девочки, сейчас такой закон вышел - т.к. сделают опять 11 классов в школе, то в 5 лет (или шесть - не помню) обязательно дите сдавать в садик нужно будет.

 
Miracle_HannaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:06 | Сообщение # 94

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Мы скорее всего Веронику в обычный сад сдавать не будем

так щас жеж вроде обязательное дошкольное образование ввели


 
TasyaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:11 | Сообщение # 95

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
так щас жеж вроде обязательное дошкольное образование ввели

ага, и я такое слышала. только вот со скольких лет, не помню. Может хоть за репетиторов перед школой теперь платить не нужно будет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:14 | Сообщение # 96

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Tasya, с 5 лет.

 
AndgelДата: Суббота, 07.08.2010, 14:14 | Сообщение # 97

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки а правда что сейчас в очередь в дет садики нужно чуть-ли не с месяца занимать? Говорят что это в связи с новым законом об обязательном дошкольном образовании и о якобы нехватки тех самых дошкольных учереждений для детей??? dntknw
Кстати, я ЗА детские сады!!! Даже более того я как приверженница метода Монтессори буду пытаться заниматься с сыном с самого рождения. ^_^ 2e ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 07.08.2010, 14:21
 
chachaДата: Суббота, 07.08.2010, 16:42 | Сообщение # 98

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, за год до школы. А вообще еще не знаю. ну не хочется мне гробить иммунитет своего ребенка, из-за того, что некоторым мамашкам надо идти на работу, чтобы не нагнали и они ведут больных детей в сад... Да и общепит оставляет желать лучшего, маме моей врачи его не советовали, сказали, что если и водить ребенка в обычный сад, то без питания...



Сообщение отредактировал chacha - Суббота, 07.08.2010, 16:44
 
AndgelДата: Суббота, 07.08.2010, 17:11 | Сообщение # 99

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
chacha, а потом они будут вести больных детей в школу а от школы Вы уже не как не отмажитесь...
Я надеюсь Вы не хотели своим постом обидеть других пользователей пишущих вверху, конкретизирую о посте londen.
Не стоит забывать что дошкольное образование делиться на 3и категории по возрасту: (Ст 4.4 Закон Украины «О дошкольном образовании»)-
4. Периоды дошкольного возраста:
- Младенческий.
- Младший дошкольный.
- Средний дошкольный.
- Старший дошкольный.
А также согласно этому же закону в статье 4 также говориться о:
1. Дошкольное образование является обязательной первичной составной частью системы непрерывного образования в Украине.

2. Дошкольное образование - целостный процесс, направленный на:
- Обеспечение разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в соответствии с его задатками, способностями, индивидуальными, психическими и физическими особенностями, культурными потребностями
- Формирование у ребенка дошкольного возраста моральных норм, приобретение им жизненного социального опыта.

Тут же читает в Ст.9:
5. Ребенок может получать дошкольное образование по желанию родителей или лиц, их заменяющих:
- В дошкольных учебных учреждениях независимо от подчинения, типов и формы собственности.
- В семье.
- С помощью физических лиц с высокими моральными качествами, которые имеют соответствующее высшее педагогическое образование, лицензию на право предоставления образовательных услуг в сфере дошкольного образования и физическое состояние здоровья которых позволяет исполнять обязанности педагога до достижения ребенком пятилетнего возраста.

А питание в наших садиках всегда оставляло желать лучшего так что это вообще отдельная тема.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 07.08.2010, 17:16
 
chachaДата: Суббота, 07.08.2010, 17:19 | Сообщение # 100

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Andgel, конечно никого не хотела обидеть!!! Просто я не слышала, чтобы дети месяцами не ходили в школы, в яслях это как здрасте.... К школе у ребенка уже сформированы все системы организма, иммунитете способный сопративляться заболеваниям и т.д. А вот печень формируется лишь к 3 годам, и заведома гробить ее столовской кормежкой, считаю не верным решением... Я не столько против сада, сколько против яслей.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детский сад: ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: