Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Как устроиться в д/с (Куда идти? какие документы нужны?)
Как устроиться в д/с
AnutkAДата: Пятница, 18.02.2011, 17:01 | Сообщение # 176

Анна Городенская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Девочки подскажите координаты садика Гармония, плиззз!!

 
мамаЛерыДата: Пятница, 18.02.2011, 20:01 | Сообщение # 177

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
девсенки кто знает что-нибудь о 287 садике, напишите!!!


 
NatamasyaДата: Среда, 09.03.2011, 12:54 | Сообщение # 178

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Девочки, помогите советом:
Такая ситуация: записались в сад в 1 месяц - записывала моя мама. На очереди были - 83. А сейчас звоню подтвердить, что мы будем жодить, а мне в районо говорят:"А вы записаны на 2012/2013 год". Получается, что ребенок пойдет в сад в 3,3. Я в шоке!!!! Мне в 3 нужно быть на работе, планировали, что пойдет в 2012 году в марте(в 2,9). В районо вначале говорили, что месяц выхода - любой, а теперь, что только сентябрь и если ребенок не будет с сентября ходить - возьмут другого. Получается, что мне нужно отдавать его в этом сентябре (2011 года) - ему будет только 2,3 - рано. И в районо сказали, что списки уже в саду, мест, естественно, нет. Пошли в сад к заведующей - пообщались - мест нет, но м ы подумаем, оставьте телефон она вам перезвонит. Звонка, естественно не было.
Девочки, а как вы детей в сад отдавали, если не в сентябре? Что вам в районо говорили? Я в шоке - это не то слово:( Получается, что на этот год мы пролетели, а на следующий поздно:( И сидеть с ребенком некому, да и не хочу чтоб в сад начинали водить бабушки - и так у ребенка будет стресс от сада, так еще и мама на работе целый день.
Подскажите выход, а?



 
FronyaДата: Среда, 09.03.2011, 12:59 | Сообщение # 179

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Natamasya,
В вашей ситуации, я бы отдала в 2,3 года. Не так уж это и рано.. Относительно, конечно. Зато ребёнок раньше приобретёт навыки самообслуживания. А насчёт стресса- это дело такое.. В любом случае садик- это стресс для ребёнка, и адаптация зависит, скорее, не от возраста, а от темперамента ребёнка. В любом случае- удачи Вам! 27


 
NatamasyaДата: Среда, 09.03.2011, 13:09 | Сообщение # 180

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Fronya, дело в том, что мы должны были быть записаны на 2011/2012 год и выходить в марте, а получилось, что нас записали на 2012/2013. В 2,3 мы уже однозначно пролетели - группы как мне сказали-сформированы. Я поэтому и спрашиваю, а как проходили по спискам те дети, которые шли в середине года? И вообще как это было?


 
FronyaДата: Среда, 09.03.2011, 13:18 | Сообщение # 181

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Да мы вообще первого ребёнка без списков- пришли к заведующей, сделали взнос не маленький- и- ВУАЛЯ! Мы в саду. А младшую поставили на очередь, как полагается, но, чувствую, ситуация сложится так же..

 
кукусяДата: Среда, 09.03.2011, 13:30 | Сообщение # 182

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Natamasya, пробивайтесь в сад в этом сентябре, не ждите звонка идите и надоедайте ,на крайний случай узнаете сколько стоит чтоб вашего ребенка взяли сейчас (может ваша заведующая не так уж много берет 2e )
2,3 это уже нормальный возраст. Я сужу с подруг которые отдали детей осенью в 2 года. Прикол в том что первые полгода дети большую часть болеют - неделю ходят - две болеют, поэтому адоптация все равно постепенная получается. И вам спокойнее при любых сопельках оставили дома и за больничным бегать не надо и на работе не будут возмущаться что часто больничные берете.


 
VALДата: Среда, 09.03.2011, 13:38 | Сообщение # 183

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
А мы становились в очередь (как положено, в месяц--смешно сказать), так нам сразу сказали: вы записаны на 2013 год, в садик с сентября, в мае подойдете к нам (в районо), подтвердите.....

А вот интересно, нам 2,5 месяца -- в школу уже пора записываться????!!! 1fbcce



 
lenc4ikДата: Четверг, 10.03.2011, 10:46 | Сообщение # 184

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
надо узнать на какой год нас записали, т.к. если с сентября . то в 3,5 годика? И какие садики на Космосе неплохие?

 
VALДата: Четверг, 10.03.2011, 12:44 | Сообщение # 185

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (lenc4ik)
И какие садики на Космосе неплохие?

слышала, что 172 неплохой....



 
lenc4ikДата: Пятница, 11.03.2011, 13:35 | Сообщение # 186

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
VAL, спасибо .буду все заранее потихоньку узнавать B)

 
МосичкаДата: Пятница, 11.03.2011, 19:10 | Сообщение # 187

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите как быть попасть в садик и в какой.В Запорожье (8й поселок,Ордженикидзовский р-н)живем с октября по этому не знаю к кому и куда обратиться :( .Прописаны в другой области.Может можна с заведуещей на прямую договориться?С школой проблем небыло просто принесли документы,заплатили взнос и на следующий день уже за партой. dntknw

Алексанра радость и помощница 18.02.99.Настена рыжее сокровище 26.03.09
 
МаусиДата: Вторник, 15.03.2011, 00:09 | Сообщение # 188

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
В садик попасть просто, были бы деньги 2e .Я пошла к заведующей, мне сказали благотворительный взнос 1500, дали реквизиты, через неделю мы уже ходили в садик:)

 
Т@няДата: Вторник, 15.03.2011, 07:44 | Сообщение # 189

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
в мае подойдете к нам (в районо), подтвердите.....

VAL, в мае Вы прийдете в районо "на раздачу шапок", т.к. все направления на сентябрь будут розданы в марте, это я знаю на собственном опыте.

Добавлено (15.03.2011, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Мауси)
В садик попасть просто, были бы деньги .Я пошла к заведующей, мне сказали благотворительный взнос 1500, дали реквизиты, через неделю мы уже ходили в садик:)

я бы так не сказала, это еще смотря в каком районе и в какой сад, например на Южном, даже став в очередь при рождении, нужно ОЧЕНЬ поднапрячься, чтоб получить заветное направление в сад, а благотворительным взносом сейчас никого не удивишь, это мне кажется закономерность в нашем городе и рассматривается, как само собой разумеющаяся плата.




Сообщение отредактировал Т@ня - Вторник, 15.03.2011, 07:54
 
NaTaLiДата: Вторник, 15.03.2011, 14:41 | Сообщение # 190

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Quote (NaTaLi)
Варианты поступления:
- по очереди (но оговорюсь - по законодательству в группе должно быть 15 детей не больше, об остальном количестве детей садики или районо, я не знаю, договариваются с санэпидемстанциями и т.д, т.к рождаемость повышена и деток много ).Так вот из 25 чел. в группе только 15 по очереди, а остальные как договорятся.
- договориться с заведующей (это если есть средства - от 1500 до 3000грн.- сколько попросит заведующая. Иногда просят услугой для садика, но по деньгам выходит столько же)
- БЕСПЛАТНЫЙ СПОСОБ
Для работающих мам: берете из своего отдела кадров Ходатайство на имя зав. районо и в произвольной форме пишите: "Просьба устроить ребенка Ф.И.О. нашей сотрудницы Ф.И.О в такой то садит, в связи с выходом на работу" и к зав. районо относите
Для не работающих мам: Пишите заявление на имя зав. районо и в заявление указываете по какой причине необходимо поступление ребенка в садик (мать одиночка, трудное материально положение - необходимо искать работу и т.д.) Только не разговаривайте, а пишите, чтоб был документ на который они должны отреагировать
И девочки, места находятся.

Добавлено (15.03.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Natamasya, и по-поводу

Quote (Natamasya)
мы должны были быть записаны на 2011/2012 год и выходить в марте, а получилось, что нас записали на 2012/2013

с подругой было тоже самое, так она написала заявление и на 12 апреля в министерство образования отвезла, заведующему. И в сентябре ей выделили место в группе - бесплатно.

Добавлено (15.03.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (lenc4ik)
И какие садики на Космосе неплохие?

Девочки, узнавайте о воспитателях, все дело в адекватности пед. состава, а условия в садиках одинаковые и с этого года все садики переходят на единое меню (это значит что в понедельник все дети во всех садиках будут есть одно и тоже, и так на каждый день одинаковое меню)



 
VALДата: Вторник, 15.03.2011, 14:45 | Сообщение # 191

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Т@ня,
Quote (Т@ня)
все направления на сентябрь будут розданы в марте,

спасибо большое за подсказочку, бум знать, что нужно ходить с января )))



 
Т@няДата: Вторник, 15.03.2011, 15:39 | Сообщение # 192

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
бум знать, что нужно ходить с января )))

причем настойчиво ходить и напоминать о себе, пока Вас не запомнят, потому как в нашем микрорайоне претендующих детей в 3 раза больше, чем мест в садах, если конечно к тому времени не восстановят заброшенный детский сад, который арендовали ПРЭЖО и в другой половине были спортивные секции (в районе поликлиники, возле школы)


 
VALДата: Вторник, 15.03.2011, 16:28 | Сообщение # 193

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
в районе поликлиники, возле школы)
--это как раз за нашим домом!!!!



 
margo83Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:37 | Сообщение # 194

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ну вот вчера записалась в сад, он у нас тут в Военном городке один. Мы в списке деток 2009 года 54-е %) при том что 25 человек в группе и одна группа. Правда заведующая говорит, что может на следующий год будет 2 dntknw но не факт :(
Муж сказал - как хочешь, а ребёнок должен сюда ходить, ездить в город возить неудобно и накладно.
Теперь вот надеюсь на свои силы и упёртость 2e
 
TasyaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:22 | Сообщение # 195

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Теперь вот надеюсь на свои силы и упёртость

даже не сомневаюсь, что этого у тебя хватит 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:40 | Сообщение # 196

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Муж пошел в районно, когда нам было 3 месяца и записался на 2012 год. Сказали подходить в мае 2012 узнавать.Мы были уже 275 в очереди. Записались в садик, который находится у нас во дворе 66. В районно убедили, что попадем в него - 100 %, т.к. у них несколько ясельных групп.

 
МосичкаДата: Пятница, 01.04.2011, 21:34 | Сообщение # 197

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите ,пожалуйста,кто ходит или что то слышал детский сад№5"Проминь"что собой представляет,какие взносы и оплаты?Выглядит садик с наружи очень прилично,заведующая вроди нормальная,воспитатели молоденькие и больше никакой информации перелопатила все сады ,а про этот ни одного отзыва нигде не нашла.

Алексанра радость и помощница 18.02.99.Настена рыжее сокровище 26.03.09
 
JuNatДата: Пятница, 01.04.2011, 22:18 | Сообщение # 198

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Мы записывались, когда ребенку было 6 мес. Записывались из расчета пойти в 2 года slingomama В 2 не пошли, не было мест. А теперь в начале марта звонили из районо, сказали, что мы опять не попадаем dntknw И нас ставят в резерв a0 В итоге начали искать "связи", в 3 мне железно нужно на работу выходить. По звонку, нашлось нам и место, и направление. Сказали собирать документы и в мае можно оформляться. О взносе еще ничего не говорили, но я ничего и не предлагала. Правда, когда зашла группу посмотреть, воспитатель сразу спросила, чем мы им поможем.
Было обидно, что вся эта очередь ничего не дает, все тебя футболяют :(

А какие документы нужны для садика, кроме направления, и где их брать?


 
FronyaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:26 | Сообщение # 199

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
JuNat,
Cправки о прививках. заключения узких специалистов, перед самим выходом от педиатра, что ребёнок здоров и может посещать сад и то, что у ребёнка нет глистов. Вроде всё...


 
ВеснаДата: Суббота, 02.04.2011, 11:12 | Сообщение # 200

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Мне 11.04 надо идти за направлением в сад Хортицкого районо мы записались в 235, но меня пугает что там наверное будут безумные очереди (зная наш народ он готов и ночь ночевать под районо).Девочки кто уже сталкивался подскаждите как это все проходит на Бабурке.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Как устроиться в д/с (Куда идти? какие документы нужны?)
Поиск: