Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Как устроиться в д/с (Куда идти? какие документы нужны?)
Как устроиться в д/с
ТанечкаДата: Суббота, 02.04.2011, 12:12 | Сообщение # 201

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (JuNat)
А какие документы нужны для садика, кроме направления, и где их брать?

в поликлинике по месту жительства у участкового педиатра или в регистратуре выдают после предъявления направления в сад, у нас в 6-й так.



 
пуговкаДата: Пятница, 15.04.2011, 22:17 | Сообщение # 202

Людмила Москвитина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
девочки а кто договаривался в 293 садик,стоим в очереди,но пока мест нет? какие там расценки если нет направления?

Сообщение отредактировал пуговка - Пятница, 15.04.2011, 22:21
 
ДишаДата: Вторник, 26.04.2011, 15:19 | Сообщение # 203

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
говорят что с рождения ребёнка нужно сразу записываться в детский садик иначе потом можно не попасть?
а что делать если мы снимаем жильё и потом не известно в каком районе будем жить????????????точно знаю что съедим с этого дома,но не знаю куда и надолго ли(((
 
kisul@Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:21 | Сообщение # 204

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
мы пришли записывать ребенка в сад когда ему было 6 мес. нам сказали рано пришли, приходите за год, до желаемого времени поступления в садЁ!!!


 
NikochkaДата: Вторник, 26.04.2011, 18:57 | Сообщение # 205

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
мы пришли записывать ребенка в сад когда ему было 6 мес.

kisul@, А нас записали без проблем, правда перед этим сходила в районо, а потом в садик.
А теперь взяли уже направление, и после праздников пойдем в садик где нам заведующая раскажет что? как? и сколько? Вот только у нас еще возникнет проблема планируем переезъжать на бабурку, а там с садиками очень туговато, думала что можно будет перевестить, но в районо сказали что надо ехать на бабурку и там тоже в очередь становиться, так что скорее всего придеться платить :( а пока пойдем в садик в центре 27



 
ЛенкаДата: Среда, 27.04.2011, 09:16 | Сообщение # 206

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Диша, все равно иди в районо записывайся в сад, потом переведетесь..а то совсем пролетите
 
kisul@Дата: Среда, 27.04.2011, 21:15 | Сообщение # 207

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Nikochka, Да уж у нас с этим сложно!!
Вопрос к тем кто поступал в садик по собственному желанию, а не по направлениям, сколько платили за это???



 
NikochkaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:21 | Сообщение # 208

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Вопрос к тем кто поступал в садик по собственному желанию, а не по направлениям, сколько платили за это???

тоже хотелось бы знать сколько нужно 27

Добавлено (29.04.2011, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (kisul@)
Nikochka, Да уж у нас с этим сложно!!

kisul@, вот это и растраивает :( что нет перевода



 
Nin4ikДата: Среда, 18.05.2011, 20:12 | Сообщение # 209

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Диша, вот и я столкнулась с подобной проблемой. Мы на очередь стали в 4 мес в Орджоникидзевском р-не, а через полтора года переехали на Южный. Я пошла в районо, объяснила, что так и так. Но мне ответили, что очередь не переносится, ничем она помочь не может, и записала нас почти 2000 номером в сад. И на этот год, конечно же, очередь не подошла, и возраст уже не ясельный (туда, как ни крути, проще попасть), сидим и кукуем дома, и даже за деньги устроиться не получается, туда, куда хотели. А там бы уже год ходили. Жалею теперь :o - нужно было оформляться, немного бы повозила, а потом бы перевелись :(

 
ДишаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:00 | Сообщение # 210

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
Nin4ik...значит стоит стать на очередь?а какие документы нужны?
 
kisul@Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:56 | Сообщение # 211

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Nikochka,
Quote (Nikochka)
тоже хотелось бы знать сколько нужно

Quote (Nikochka)
вот это и растраивает

Иришка, сегодня ходила по садам в поиске места, в частном порядке, но и деньги уже никому не нужны, все сады переполнены!!И даже такими как Я!!!



 
Nin4ikДата: Четверг, 19.05.2011, 14:41 | Сообщение # 212

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Диша, нужно св-во о рождении и твой паспорт. И надо узнать номер сада, в который хочешь стать на очередь.

 
ЭнкаДата: Четверг, 19.05.2011, 18:42 | Сообщение # 213

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки, а если муж работает на Заводе, и в будущем мы пойдем в заводской садик, туда тоже надо записываться и становиться в очередь?



 
HelgaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:39 | Сообщение # 214

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
тоже хотелось бы знать сколько нужно 27

девочки. пончтное дело в разные сады таксы разные. но мы 3 гоа назад платили 2000. сейчас у нас в саду по не офиц слухам 3000-3500




 
ДишаДата: Четверг, 19.05.2011, 23:17 | Сообщение # 215

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
Helga, %)
 
nastoykaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:20 | Сообщение # 216

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девчонки, я пишу с какой проблемой столкнулась я! Мы стоим в очередь в сад 18-ми по списку, но всегда, когда я штурмую районо мне говорят, что не могут дать направление, пока не явятся те 10, которые перед нами. Каждый раз меня кормят завтраками.Последний раз сказали - приходите за напрвлением в августе(представте в августе ловить всех врачей %) ), как быть? Может просить номера телефонов тех, кто перед нами -что б узнать о их планах? dntknw


 
chachaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:51 | Сообщение # 217

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
nastoyka, Надь, ну это вообще ерунда.... такого не должно быть!! Говори, что будешь жаловаться в вышестоящие инстанции, позвони узнай, НО тебе ОбЯЗАНЫ дать направление сейчас!!!

 
natkaДата: Пятница, 20.05.2011, 00:45 | Сообщение # 218

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Девочки, а если муж работает на Заводе, и в будущем мы пойдем в заводской садик, туда тоже надо записываться и становиться в очередь?

На сколько я зная то записываться вам в районо точно не надо( хотя на всякий случай для страховки можете и записаться, вдруг у вас что то изменится до того как ребенок пойдет в сад)), а вот муж пусть поинтересуется на работе как вам попасть в заводской сад, ему на заводе должны дать направление.

Добавлено (20.05.2011, 01:45)
---------------------------------------------
nastoyka,

Quote (nastoyka)
Последний раз сказали - приходите за напрвлением в августе
Это очередная отговорка, в нашем районе уже в конце апреля были составлены списки кто попадает в сад,У вас идеальный возраст для яслей, те кто младше они говорят рано еще не берем (таким как мы 1,5мес dntknw ) те которым будет на сентябрь 3года уже надо в сад , а не в ясли получается поздно а в садиковскую группу вобще не реально попасть ab , уже все сформированы.Так что Надя
Quote (chacha)
Говори, что будешь жаловаться в вышестоящие инстанции, позвони узнай, НО тебе ОбЯЗАНЫ дать направление сейчас!!!




 
HelgaДата: Пятница, 20.05.2011, 08:20 | Сообщение # 219

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
Девчонки, я пишу с какой проблемой столкнулась я! Мы стоим в очередь в сад 18-ми по списку, но всегда, когда я штурмую районо мне говорят, что не могут дать направление, пока не явятся те 10, которые перед нами. Каждый раз меня кормят завтраками.Последний раз сказали - приходите за напрвлением в августе(представте в августе ловить всех врачей %) ), как быть? Может просить номера телефонов тех, кто перед нами -что б узнать о их планах? dntknw

Надь, 100% такого не может быть. к этому моменту уже по идею должны идти распределения в сады,




 
NaTaLiДата: Пятница, 20.05.2011, 09:26 | Сообщение # 220

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
представте в августе ловить всех врачей

Врачей можно проходить без направления, а потом просто медсестра перепишет результаты с карточки



 
nastoykaДата: Пятница, 20.05.2011, 19:52 | Сообщение # 221

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
chacha, natka, Helga, NaTaLi, cпасибо за советы! Начиталась утром и решила наведаться к заведующей сада, в который мы стоим. И что же? Не смотря на заверения в районо, что у нас все отлично и мы попадаем - оказалось, что наши шансы равны почти нулю! %) Как оказалось у нее в списке мы предпоследние. Плюс в районо не учитывают ту часть деток, которая переходит в нашу группу из более младшей! Вопрос взноса, как уже многие писали тоже не решающий - говорит ей все равно КОГО брать, ей важно СКОЛЬКО деток и очередность, так как их сейчас вроде бы строго проверяют!Записала конечно мой мобильный, но шансы не высоки, что очень расстраивает - так как сад почти под домом был бы! :( Вот вам и уверения, что у нас все отлично! И главное меня удивило - что нам даже не предложили альтернативу в районо, если вдруг мы не попадем!Короче пора ообивать пороги!


 
AntiДата: Суббота, 21.05.2011, 22:35 | Сообщение # 222

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Девочки, а если муж работает на Заводе, и в будущем мы пойдем в заводской садик, туда тоже надо записываться и становиться в очередь?

В районо на заводской садик становиться не надо, но я бы на вашем месте встала в районо в районный садик, на всякий случай. А вот муж должен пойти на заводе и написать заявление, что он хочет стать в заводской садик. Или хотя бы пойти и все разузнать. А на какой заводе муж работает?


 
ЭнкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:22 | Сообщение # 223

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Anti, Муж работает на Запорожстале



 
nastoykaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:39 | Сообщение # 224

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Нам таки дали направление в садик, который мы хотели!!! ^_^ Позвонили на мобилку -спросили даже не передумали ли мы! 2e И мы быстренько взяли в районо бумажку и отнесли в садик.Сказали прийти первого августа(заведующая сейчас в отпуск ушла) тогда все вопросы решать по взносу и группе.Девочки, а как в поликлинике всех врачей обойти если направление забрали - просто говорить, что нужна справка для сада?


 
VALДата: Четверг, 23.06.2011, 12:22 | Сообщение # 225

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Нам таки дали направление в садик, который мы хотели!!!


nastoyka, Надюш, а что вы для этого делали? (это мне так, на будущее, смотрю пора учится разговаривать с инстанциями) ))) )



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Как устроиться в д/с (Куда идти? какие документы нужны?)
Поиск: