Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
Горшок и всё о нём
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:07 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
какой горшок выбрать!?
Что выбрать?
Обычный?
Стульчиком?
С игровой панелькой?
Музыкальный?
С какого возраста приучать к горшку?
Кто как приучал?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:17 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
мне тоже интересно, потому как мы все еще добиваем семейный бюджет памперсами dry
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 20:44 | Сообщение # 3

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я начала высаживать свою малу примерно в мес 10. Для меня это было решение проблемы со стулом ребенка. После начала прикорма где-то с 7 мес и до высаживания на горшок доня ходила по-большому только с клизьмой или после хорошего массажа животика. Какие я только не давала препараты для кишечника. А как стали садиться на горшок- эта проблема ушла, тьфу-тьфу. Но это конечно не значит, что мала сидела на горшке с удовольствием. Постоянно развлекаю. Сейчас мы по-большому просимся, а по-маленькому ни в какую. Памперс одеваю на сон и на улицу.
Горшок лучше по-моему выбирать без всяких прибамбасов. А вообще все дети разные.


 
ЛеляДата: Четверг, 28.01.2010, 21:47 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
А вообще все дети разные.

это точно. Моя четко и ясно говорит НЕТ и что мы уже только не делали. Горшок есть и с прибамбасами и без. До лета дотянем и наверное будем снимать памперс и ходить в штанишки. Жаль только дом wink
 
angelДата: Четверг, 28.01.2010, 22:53 | Сообщение # 5

татьяна
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
МЫ начали сажать с 8 мес. сейчас сам конечно не просится ,..сажу через1-1.5 часа.памперс только на улицу и на ночь и то на всякий случай.если сразу посадить как пришли или встали та все нормально,.не всегда конечно,но сейчас начал за писюнчик хвататься значит пора ,самое главное не проглядеть.

 
ЮличкаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:01 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
какой горшок выбрать!?

Quote (Мышонок)
Обычный?

моя малая вообще не воспринимала горшок, хоть он и стоял всегда на видном месте. Никак не хотела на нём сидеть... но когда ей было примерно 1 г 6мес, к нам приехал племянник (он на год старше) и при ней пописял в горшок (по мальчуковски). Моя Катя это увидела и тоже стала так ходить на горшок. Хорошо Женя быстро сдался и показал как нужно ходить на горшок по девчачьи... С тех пор проблемы с приучением к горшку отпали. Я всем советую не насиловать детей, а просто показать как это делается другим ребёнком. Кстати, несколько девчёнок так и сделали - у них тоже получилось!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 00:19 | Сообщение # 7

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Хорошо Женя быстро сдался и показал как нужно ходить на горшок по девчачьи... С тех пор проблемы с приучением к горшку отпали. Я всем советую не насиловать детей, а просто показать как это делается другим ребёнком.
Жду кого- нибудь с ребенком,пусть показывают, а то мы с криками с горшка слазим и пытаемся залезть на маму.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Пятница, 29.01.2010, 00:21 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мышонок, ты главное не сильно заставляй. Отложи на время, потом опять пристанешь к дитю с горшком!

 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:22 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
а то мы с криками с горшка слазим и пытаемся залезть на маму.

Мышонок, вы ещё маленькие... в этом возрасте ещё не достаточно сформированы сфинктеры... ребёнок физиологически не сможет уследить за собой (хотя всё индивидуально). подожди пока ещё месяца 4 , а горшок пусть стоит в комнате, чтоб дитё привыкало к нему...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 00:23 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Так я предлагаю в день всего два раза, утром когда просыпаемся и вечером перед ванной.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:26 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Так я предлагаю в день всего два раза, утром когда просыпаемся и вечером перед ванной.

если ребёнок противится - не насилуй!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Пятница, 29.01.2010, 00:26 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мышонок, терпение и еще раз терпения

 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 00:28 | Сообщение # 13

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Не буду.Спасибо за совет.Буду ждать когда покажут. smile

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Пятница, 29.01.2010, 00:31 | Сообщение # 14

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Я всем советую не насиловать детей, а просто показать как это делается другим ребёнком

спасибо за совет!
flower
 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 00:33 | Сообщение # 15

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Леля, теперь ищем ребенка который ходит на горшок. happy

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:34 | Сообщение # 16

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Мышонок, Леля, пожалуйста!!! я действительно не заморачивалась, хоть меня некоторые и доставали, типа я такая сякая не учу горшку... так затем они же и удивлялись, когда малая сама стала проситься!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Пятница, 29.01.2010, 00:37 | Сообщение # 17

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
теперь ищем ребенка который ходит на горшок.

надо дать объявление у нас на форуме на Доске объявлений.
 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 00:38 | Сообщение # 18

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
happy happy happy

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:45 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
надо дать объявление у нас на форуме на Доске объявлений.

wink happy biggrin


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KammiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:38 | Сообщение # 20

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
А мы уже ходим в садик,там она без памперсов и уже почти неделю даже спит без них,штанишки до вечера сухие,ходит нормально со всеми детками на горшок,а вот дома ни в какую! что делать дома не знаю!


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:24 | Сообщение # 21

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
,а вот дома ни в какую! что делать дома не знаю!

ну это, так сказать, реакция на садик... можно сказать таким образом привлекает к себе внимание. Kammi, а ты работаешь?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ТатьянкаДата: Вторник, 02.02.2010, 13:52 | Сообщение # 22

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
А мы ходим на горшок когда успеем посадить.Любит играть с горшком таскает его везде и куклу садит туда,иногда печенье .Памперс одеваем на прогулку и ночью. smile

 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:43 | Сообщение # 23

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас обычный чиковский горшок, очень удобный!!!! спинка высокая, что немаловажно. Приучать начала месяцев с 8. Сейчас уже сами колготки снимаем и садимся, иногда у меня просится. Иногда, правда, может в колготах сесть, пописять, а потом - а-ва-ва, ну типа ай-я-яй))))

 
ЛютикДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:55 | Сообщение # 24

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
днвочки, вот перчитала кучу инфы... и не въеду до конца когда высажывать?? после сна, перед сном, и с интервалом 40 мин когда гуляет??? у нас получился первый пи-пись сегодня smile начали знакомство с горшком вчера
 
chachaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:55 | Сообщение # 25

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
После сна обязательно, детки всегда писяют. После еды минут через 5. А потом с интервалом в минут 30-40 пробовать, но у вех по-разному.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: