Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
Горшок и всё о нём
nastoykaДата: Четверг, 11.02.2010, 22:27 | Сообщение # 26

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мы начали высаживаться в 8 месяцев.По-большому ходим на горшок стабильно.Проснулись - сразу на горшок и сидит на нем пока не сделает свои дела, как только - сразу руки ко мне тянет.А вот как в течении дня его на него садить не знаю(как не посажу сбегает или сидит, но безрезультатно) - вот и ходим в паперсе большу часть суток cry

Добавлено (11.02.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Кстати купили горшок музыкальный, как только сделал дело - музыка играет - но как она меня уже ДОСТАЛА! evil Вывод :лучше брать самый простой!



 
МышонокДата: Четверг, 11.02.2010, 22:57 | Сообщение # 27

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Надя, говорят нельзя музыкальные горшки, вроде дети привыкают, что играет мелодия и потом не хотят на др. горшки и унитазы делать свои дела.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
chachaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:11 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Музыка будет только отвлекать ребенка. А во время такого важного дела нужна концентрация на деле biggrin

Quote
как не посажу сбегает или сидит, но безрезультатно

Малыш пока не понимает, что от него хотят. Ближе к году поймет и будет стараться сделать дело. Как раз лето будет, не проблема отучить!


 
МышонокДата: Четверг, 11.02.2010, 23:20 | Сообщение # 29

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Как раз лето будет, не проблема отучить!
Я тоже решила оставить до лета ребенка в покое и не мучить


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛютикДата: Пятница, 12.02.2010, 14:14 | Сообщение # 30

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я начала уже высаживать ненавязчиво)))) после сна - все гуд, а перед и после еды ничего не происходит, думаю потеплеет и в трусики одевать буду обычные, тогда и подстроюсь под ляльку
 
nastoykaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:42 | Сообщение # 31

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мышонок, нашему бойцу вообще без разницы - на музыкальном или на обычном - он по утрам справляется на любом.Музыка только мне мешает biggrin
chacha, согласна летом проще - сейчас стремно малого в трусиках держать (описался-мокрый-холодный ) + сколько сухих колготок в день нужно surprised





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 12.02.2010, 15:43
 
КатрусяДата: Пятница, 12.02.2010, 16:40 | Сообщение # 32

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
мамочки, нам подарили горшок на пол годика,пару раз она дуда сходила,после сна,это просто случайность?в таком возврасте он ничего не понимает?


 
nastoykaДата: Пятница, 12.02.2010, 20:34 | Сообщение # 33

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Катруся, у меня подруга тоже начала высаживать с 6 месяцев, так что пробуй - она поймет, что от нее хотят.Так ее сын в 10 месяцев уже сам говорил а-а и показывал на горшок, когда хотел по-большому.


 
ЛеляДата: Суббота, 13.02.2010, 08:53 | Сообщение # 34

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
а мы вчера высадили на горшок. Просидела два часа, но так и не сходила. surprised НЕТ и всё тут. Вот млин партизанка. Теперь лишена DVD, пока не начнет ходить на горшок.
 
chachaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:09 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Теперь лишена DVD, пока не начнет ходить на горшок.

Ого!! Вот это меры пресечения happy Может не надо так жестко cool
Леля, так малышка в памперсе ходит? А если по времени высаживать? У нас изначально 6-7 мокрых колготок в день было. А теперь бывают промахи, конечно, но редко. Спим в памперсе и на улицу в памперсе. Надеюсь с апреля на улицу будем без него ходить уже.


 
ЛеляДата: Суббота, 13.02.2010, 19:29 | Сообщение # 36

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А если по времени высаживать?

ее в принципе невозможно высадить без скандала.
почитала Комаровского, утешилась, жду лета.
 
chachaДата: Суббота, 13.02.2010, 19:44 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да не парьтесь вообще!!! Не будет же она до школы в памперсе, в один момент переклинит и будет ходить.

 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 20:12 | Сообщение # 38

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
ее в принципе невозможно высадить без скандала.

в этом деле скандал не нужен. отложи горшок на месяц в сторону, а в это время, если дома тепло- пусть в колготках ходит. Обписяется - пусть сама снимает их и переодевается. Пару таких "самостоятельных" дней и ребёнок сам начнёт ходить на горшок. Только естественно, нужно говорить при переодевании, что если бы она сходила на горшочек. то сейчас бы не мучалась. Только нужно быть стойкой и последовательной.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 20:14 | Сообщение # 39

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Да не парьтесь вообще!!! Не будет же она до школы в памперсе, в один момент переклинит и будет ходить.

ну на западе в памперсах и в школу ходят...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Суббота, 13.02.2010, 20:19 | Сообщение # 40

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
ну на западе в памперсах и в школу ходят.

surprised Юля, не пугай
 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 21:55 | Сообщение # 41

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Юля, не пугай

а ты не знала??? девочки, стимулируйте своих деток (тем которым за 2) ходить на горшок! ведь они уже всё понимают, да и физиологически они уже готовы! тк потом будет тяжелее!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:03 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня мама работает няней в семье где 2 ребенка. Один и в 4 года иногда спит в памперсе, а второму 2 и все ок уже... Хотя родители делали все как и с первым. Я даже не знаю, когда смогу снять памперс на ночь с моей козявки. Она ночью 2 раза стабильно, а иногда и 3 писяет. Не просыпаясь, не ворочается... Что делать не знаю. А днем мы с 1,4 без памперса ходим. Уписялась, переодела, вечером постирала. Для меня проблемы нет. Сейчас нам безумно нравится самой выносить горшок happy Это надо видеть, она его как хрустальную вазу несет в туалет, чтобы не пролить happy А еще сегодня я ей показала велик в интернете, который ей купит папа, если она не будет уписиваться, так она раз 5 на горшок ходила, чтобы не дай Бог не пропустить тот важный момент angry

 
КлиоДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:43 | Сообщение # 43

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В этой горшочной теме мне импонирует мнение доктора Комаровского, и советов этих придерживаюсь:
Quote
Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует.
Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.

Quote
цепочка должна быть другой: не «пи-пи» – наполнение пузыря – мочеиспускание, а наполнение пузыря – горшок – мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные – наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»…

Quote
Каких бы «поразительных успехов» вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек – частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.

Quote
Отсюда важное правило: если не получается – подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.
попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале – от 1 года до 3 лет.

Quote
Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
К таким признакам относятся:
*установление более или менее стабильного режима дефекации;
*способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии;
*знание частей тела и названий предметов одежды;
*знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;
*демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;
*стремление (умение) самостоятельно раздеваться;
*стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом – словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами – передать родителям слово «хочу».





 
ТатьянкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:18 | Сообщение # 44

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом – словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами – передать родителям слово «хочу».

У нас вообще признаки отсутствуют,всё тихо и грозно в колготы sad , а горшок стоит в стороне.




Сообщение отредактировал Татьянка - Понедельник, 15.02.2010, 20:19
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:28 | Сообщение # 45






У меня старший сын до двух лет был в памперсах. Переход к горшку занял неделю. С тех без проблем. Уже одиннадцатый год))))
 
ЮличкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:17 | Сообщение # 46

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мнение доктора Комаровского

полностью с ним согласна!
Quote (Татьянка)
а горшок стоит в сторон

та рано вам ещё! пол годика потерпите!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:36 | Сообщение # 47

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
потеплеет, сниму с нее памперсы, уберу ковры, надеюсь хоть так приучить к горшку.

Добавлено (15.02.2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Один и в 4 года иногда спит в памперсе, а второму 2 и все ок уже..

дети разные, моя такая упрямица, это жесть. Козерожка, да еще характером вся в папу, а он тоже козерог. sad его мать тоже с ним намучилась.
 
КлиоДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:29 | Сообщение # 48

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Татьянка)
У нас вообще признаки отсутствуют,всё тихо и грозно в колготы , а горшок стоит в стороне.

Тань, не начинай волноваться раньше времени, вы еще маленькие, мы манипуляции с колготками и горшком начали производить в 1,3, и то я не настаиваю, чтоб она у меня на горшок ходила писять-какать. Просто я за дочкой наблюдаю и подлавливаю момент когда она начинает интересоваться горшком начинаю объяснять зачем он нужен smile




 
KatrikДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:00 | Сообщение # 49

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
мамочки, нам подарили горшок на пол годика,пару раз она дуда сходила,после сна,это просто случайность?в таком возврасте он ничего не понимает?

То, что не понимает, не страшно... пусть привыкает постепенно. Ведь действительно, после сна - это самое ОНО!!!

У нас история с горшком длинная!!!
Началась она сразу от рождения. Мы использовали памперс часто, но и очень часто "проветривались". Сразу после сна я доцю раздевала, она писяла, а я сопровождала ее действия звуками ПС_ПС_ПС, или А_А_А соответственно. Родились мы весной, так что все лето провели без памперсов (только на ночь).
Как-то прочитала, что ребенка можно высажывать над раковиной. Я с 3-х месяцев начала это делать. Мы и по-маленькому и по-большому ходили туда, под мамин "аккомпанемент".
Как только Маша стала сидеть (в 7 мес) мы стали ходить вместо раковины на горшок. Произошло это со второго раза. Когда посадила в первый раз - был бурных протест. Я вернулась к этой затее через неделю. С тех пор мы на горшке.
Осенью и зимой мы, конечно, вернулись к памперсам. Но как настало лето (с 1 июня до сентября месяца мы не притрагивались к памперсам вообще. Да - у меня записяный диван, моя кровать, Машенькина кровать (это все потом приходилось тщательно замывать), у меня 20 пар колгот и штук 30 трусов. В день иногда могли замочить до 10 пар. Но это хорошо!!! Пусть чувствует.
Сейчас мы одеваем памперс на улицу и иногда на ночной сон (когда деть пожелает напиться на ночь). Если она пила за час до сна, я памперс не одеваю - она потерпит до тра или я высажу ее ночью на горшок.

Просится ли??? ДА..... но не всегда (или когда уже чуть письнула). Чаще я сама сажаю ее через определенное время. ПО-большому просится всегда.
Ходим в садик на развивающие курсы. Там горшочки на полочках стоят. Так она сама обязательно пойдет, возьмет, снимет штанишки-трусишки, сходит на горшок, вытрет капельки бумажечкой (это у нас последнее время появилось), одеется, выльет горшок в унитаз, помоет руки и идет играть.

А вообще я считаю, что все детки разные и нельзя судить по ком-то.

Кстати, я никогда не ругаю, если произошла авария. Просто иду мыть попу и все. Иногда удивляюсь, искренне. Она сама очень расстраивается, когда уписяется. Сразу бежит дописивать остатки на горшок :-)




 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 12:09 | Сообщение # 50

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы на горшок начали ходить недавно, недели 3 назад, так что по собственному опыту утверждаю, что правы те люди, которые говорят, что горшочные навыки формируются к 2-м годам. До этого мы тоже памперсом пользовались редко-только на прогулку и "в люди". Хочу сказать, что эта зима очень уж напряженной выдалась в этом плане. Очччень много стирали.Но вот прогресс.Главным стимулом проситься писять стало то, что она, как оказалось, очень уж любит вытираться бумажечкой после всего и выносить горшок. И как только захочет писять, она первым делом бежит за бумажечкой. Я так обрадовалась, когда подметила эту особенность. Ребенок в 2 года -уже полноценный член семьи и он большую часть своих поступков перенимает от родителей. А моя доця частенько за мной в туалете наблюдала happy

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: