Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
Горшок и всё о нём
BesenokДата: Среда, 24.02.2010, 08:19 | Сообщение # 51

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
мы от горшка шарахаемся. Это для нас как злая кака... только подсаживаю и истерика со слезами cry Но один раз получилось, только ребено не понял что произошло. Отложу я пока эту процедуру

 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 08:32 | Сообщение # 52

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
У нас был самый обычный горшок. Сначала мы писали над ванной- -с 3-х месяцев, а потом перешли на горшок.
 
БлеккиДата: Вторник, 09.03.2010, 14:28 | Сообщение # 53

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
И у нас самый обычный горшок.Учили тоже с 3 мес над ванной.В начале с 6 мес делал дела в горшок,а после 1 года-начал выпинаться.То садиться,то вообще отказываетсяч! 39

всем удачи

 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:01 | Сообщение # 54

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
До 1 г 2 мес не показывала что-такое горшок.Малая почти все время в памперсе была.Потом стало тепло и я начала после сна и еды садить на горшок, объяснять для чего он нужен. И к 1 г 5 мес малявка сама стала проситься на горшок. А с 1 г 6 мес сама ходит на горшок, снимает-одевает штаны, не писяет ночью (или сама! встает пописяет и сразу спать(но это редко)) и выливает содержимое.


 
BesenokДата: Пятница, 12.03.2010, 16:49 | Сообщение # 55

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Елочка, классно! мы пока делаем перерыв в общении с горшком

 
NikochkaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:28 | Сообщение # 56

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А мы своей горшок купили в 6,5 мес. и попали в впросак попка оказалась маленькая сначала садилась, но было не удобно и начинала плакать, 56 поэтому пришлось покупать другой горшок он более овальный, а не круглый. А вообще мы с горшком дружим утром, днем после сна уже сама проситься, недавно и после прогулки тоже садимся на горшок, а вот в период бодрствования пока, что сама не проситься приходиться ловить и садить на горшок и памперс пока еще одеваем на улицу и на ночь. Но думаю, что как только станет тепло, будем вообще отказываться от памперсов. 63


 
Anya2110Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:23 | Сообщение # 57

Анна
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
66 а мой сыночек до 1,5 годика был в памерсе ну кроме лета!летом на улице гуляли без памперса!а потом ему самому понравилось!и сейчас 2,2 и спокойно ходит на горшок!только ночью иногда бужу!когда начинает ворочатся!!

)
 
MargoДата: Четверг, 20.05.2010, 17:21 | Сообщение # 58

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Читаю отзывы и советы тех, у кого нет проблем с горшком и по-белому завидую! У нас дело никак не идёт. Кирюша с горшком играется, не боиться его, но по назначению использовать никак не хочет(хоть и рассказывали, и сами показывали). Он всё понимает, показывает, когда хочет в туалет, сам снимает колготки (мы дома без подгузников). Но только дело доходит до горшка, садиться ни в какую не хочет! Упирается, кричит, машет головой НЕТ. В итоге штаны опять мокрые. Над ванной пробовали, ещё хуже. Ему там вообще не нравится. Он проявляет живой интерес с туалету. Видит, что мы все туда ходим, и даже знает зачем (говорит мама пись, папа пись). Может его сразу на унитаз приучать? dntknw

 
RomantikaДата: Четверг, 20.05.2010, 17:29 | Сообщение # 59

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а мы вот уже неделю с утра сыночка садим на горшок, так он с таким серьезным видом делает свои дела, ну и днем после сна может пописять иногда на горшок, но сам конечно же не просится - маленькие мы еще, не знаю может это просто совпадения, ну посмотрим, что дальше будет 2e

 
nastoykaДата: Четверг, 20.05.2010, 23:32 | Сообщение # 60

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
мы от горшка шарахаемся

Quote (Блекки)
после 1 года-начал выпинаться.То садиться,то вообще отказываетсяч!

И у нас такое началось :( - ну ни в какую сидеть не хочет,хотя раньше все отлично было! dntknw



 
Олюшка12Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:30 | Сообщение # 61

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Моя подружка купила музыкальный горшочек Geoby Р800 и ее сынишка играясь приучился к нему очень легко.
 
Lady_KateДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:52 | Сообщение # 62

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Margo, У меня у сестры сыночек сейчас 1год и 8 мес. без горшка сразу же на унитаз начал ходить после года (только нужна специальная подставочка), повторяя за старшим братом он первоклассник, и никаких хлопот нет,увидела мамочка что захотел или сам попросился пошли вместе и сделали свои дела. Может и вам стоит попробовать 27



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок


Сообщение отредактировал Lady_Kate - Воскресенье, 23.05.2010, 13:53
 
ALENAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:19 | Сообщение # 63

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
А я с 10 месяцев приучила, с первого раза подружилась с горшком, с 1 г. и 1 мес. стала по-тихоньку сама проситься, а с 1г. и 6 мес. сама тащит его с ванной или просит чтоб принесли. Пробовали кружок на унитаз, сначала понравился, а потом отказалась на него ходить. Но не буду врать, были и кризисы с горшком, писяла на пол, особенно, когда заиграется, потом само все прошло. Подскажите, а как от памперса отучить во время сна, я думаю что пора нам начать и как правильно, спасибо!



Сообщение отредактировал ALENA - Воскресенье, 23.05.2010, 15:19
 
zelyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:57 | Сообщение # 64

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я вас отвлеку от темы, когда моя приятельница покупала своему сыну горшок, она озвучила это примерно так: Подруга, это круче , чем себе шубу выбирать!!!!!! 2e , я так чувствую, что тоже скоро столкнусь с этим понятием slingomama

 
PrimaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:00 | Сообщение # 65

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите и нам, как научить ребятенка спать БЕЗ памперса? Моя доця стала воспринимать горшок и сама садиться в 1 год и 5 мес. Высаживать на горшок и ходить без памперса начали с 1 года и 3 мес. Даже зимой ходили без памперса, благо, что в частном доме живем и топим, сколько захотим.
Сейчас хочу приучить ко сну без памперса, но боюсь, что к обписянному дивану и коврам добавится еще и детская кроватка. Дайте дельный совет!!! :o



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:09 | Сообщение # 66

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Prima, я просто перестала одевать памперс на ночь, поднимала сонную ночью на горшок где то с 2 до 3 ночи. если позже, то не успевала. Застелила клеенку на кроватку. Сначала под утро писала в кровать каждый день. потом через день. А через пару дней я поднимала ее ночью, а она мне кричала, что не хочет. я сильно не заставляла и с этого дня мы перестали писать вообще ночью и на горшок и в кроватку тоже. Но это все заняло у нас недели две.

Добавлено (03.06.2010, 23:09)
---------------------------------------------
когда поднимала ночью на горшок, то она почти и не просыпалась. Во сне писала и сразу же вырубалась



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Четверг, 03.06.2010, 22:26 | Сообщение # 67

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
Читаю отзывы и советы тех, у кого нет проблем с горшком и по-белому завидую! У нас дело никак не идёт.

ну и не заморачивайся ты с этим горшком, ребенок должен сам осознать, для чего этот горшок нужен, не все детки одинаковы, есть некоторые с пеленок исключительно на унитаз ходЮть (шучу-шучу), а естькоторые только в два осознают для чего эта штуковина нужна. Вам ведь год и пять, в этом возрасте мы его тоже не признавали, вернее то признаем, то опять играемся с ним. Теперь нам год и семь и Марго уже сознательно просится на горшочек, правда иногда мимо получается, но все равно -прогресс 2e
Quote (Prima)
Девочки, подскажите и нам, как научить ребятенка спать БЕЗ памперса?

я не знаю, как, но я Марго не приучала спать без памперса, просто сняла его, после того как видела, что около двух недель, она просыпается с сухим памперсом, хотя вот недавно, она ночью проснулась и попросилась на горшок сама dntknw .
Еще раз повторюсь - в горшочном деле я целиком и полностью поддерживаю Комаровского B)




 
TasyaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:52 | Сообщение # 68

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
росто няла его, после того как видела что около двух недель она просыпается с сухим памперсом,

самое смешное, что Арина тоже просыпалась с сухим памперсом больше двух недель. Я даже один и тот же ей одевала, пока он не сбивался и не рвался по бокам от постоянных сниманий - одеваний. Но как только сняла, в первую же ночь была лужа.
А просится она у меня начала на горшок сразу после года. а с 10 месяцев я просто уже знала режим писаний и высаживала на горшок и одевали памперс только на ночь.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:17 | Сообщение # 69

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, Клио, спасибо за совет! Но как представлю, что первое время все будет мокрым, а потом переодевание, стирка подушек и одеял, то ничего не хочется. 7ce Надо самой сперва настроиться. 2e
Сегодня на улицу вышли без памперса, гуляли во дворе. У нас частный дом со своей песочницей и качелями. Так доця попросилась домой, чтобы сесть на горшок. 2e Я попыталсь ее присадить, но ей не понравилось. Я вынесла горшок на улицу и все получилось! А как же нам гулять, если поедем на детскую площадку на коляске? Брать с собой горшок?!!! 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Пятница, 04.06.2010, 22:18
 
NikochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:39 | Сообщение # 70

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Еще раз повторюсь - в горшочном деле я целиком и полностью поддерживаю Комаровского

присоединяюсь на все 100% ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Prima)
Сегодня на улицу вышли без памперса

Мы сегодня тоже первый раз вышли гулять без памперса правда первый блин комом описали 2 пары трусов, но ничего дальше будет лучше главное настроиться себя на положительные эмоции, что наследующий день описаем одну пару трусиков 2e 2e 2e



 
TasyaДата: Суббота, 05.06.2010, 09:25 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
попыталсь ее присадить, но ей не понравилось. Я вынесла горшок на улицу и все получилось! А как же нам гулять, если поедем на детскую площадку на коляске? Брать с собой горшок?!!!

у нас таких проблем не было. Может потому что я с 4 месяцев держала над ванной и доця уже понимала чего я от нее хочу. И когда в гости ходили уже ближе к году, тоже держала, т.к. не у всех же есть горшки дома. И зимой если куда далеко ездили, то заходили в туалет в магазине и я ее на руках держала. На горшок рано начала просится и не давала мне потом памперс одевать.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:56 | Сообщение # 72

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
главное настроиться себя на положительные эмоции

Я тоже так думаю!!Главное - мамочкин настрой. 2e
Quote (Tasya)
у нас таких проблем не было.

А мы вот только на горшок можем, ну и стоя на ковер. 2e Ну, мы и с этим справимся! Всему свое время.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:16 | Сообщение # 73

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Prima, справитесь конечно и даже очень скоро. 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vasilisa77779Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:33 | Сообщение # 74

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Девченки предлагаю вам пройти тест.
Знаешь ли ты, как приучить ребенка к горшку
http://potty.deti.mail.ru/tests/23#
Я вот прошла
))))))))))))
Ты серьезно подошла к вопросу приучения ребенка к горшку и изучила тематическую литературу. Но назвать твои знания исчерпывающими, к сожалению, нельзя. Не огорчайся! Не боги, как известно, горшки… обжигают. Ознакомься с рекомендациями педиатров и прислушивайся к желаниям малыша – у вас все получится!




Сообщение отредактировал vasilisa77779 - Суббота, 19.06.2010, 20:35
 
yashaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:17 | Сообщение # 75

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я уже малую на горшок сажу,и на слова пс-пс делаем свое дело,только я её не соввем сажу,потому что маленькая еще а просто попку кладу на горшочек и спинку держу под ручками,хоть звучит это как в сказке,но моя подружка сегодня в гости приехала и увидела как мы 3 раза писяли(и какали) на горшок под мою команду.........прозрела!!!!а спим мы без памперса давно,уже больше месяца,во сне не писяет никогда,чтоб пописять ей нужно проснуться или разбуркаться,так что как сделает свое дело я сразу под ней пеленку меняю и спим дальше,а вообще она сейчас редко ночью писяет,ну где-то раз в 3-4 дня,а так покушает во сне мамину сисю и спатки,писяем наверняка уже ближе к 5ти утра,но тогда мы уже и какаем!!!Я ей пс-пс говорила с самого рождения когда она писькает,сначала она на этот звук отвлекалась смотрела на меня и переставала писять,потом как привыкла не обращала внимание,а теперь как слышит так сразу и писяет.........правда старшая иногда издевается,я малявку держу на руках а Дарина может подбежать и пс-пскать возле нас,так Злата меня и обделает сразу...........казявка!

Добавлено (19.06.2010, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (vasilisa77779)
Ты серьезно подошла к вопросу приучения ребенка к горшку

у меня тот же результат




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: