Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
Горшок и всё о нём
opalonДата: Среда, 16.02.2011, 11:09 | Сообщение # 101

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
lily, все это у вас придет со временем!!!!!!!!!Не мучайте себя и малыша!!!!!!!!И не сравнивайте его с другими детками,они все такие разные!!!!!! B) B)


 
ДжульенДата: Среда, 16.02.2011, 11:14 | Сообщение # 102

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Сильно горшком не страдала, знала, что ребенок сам созреет на него просится. Так и получилось. 2e Ставили горшок на видное место ( не прятали его в ванну) садили иногда туда игрушки, ребенок насмотрелся и сама начала просится. Потом вообще начала сама все с себя снимать, садится,делать дела и одеватся. Всему свое время! B)


 
opalonДата: Среда, 16.02.2011, 11:16 | Сообщение # 103

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Всему свое время!

100 % B) B) B)



 
raeno4kaДата: Среда, 16.02.2011, 13:59 | Сообщение # 104

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
opalon, Джульен, я уже сама не дождусь когда оно придет


 
MamaLeoДата: Среда, 16.02.2011, 14:08 | Сообщение # 105

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Мы до 1,9 нивкакую, пока в больнице не полежали, а там мальчишка с нами в одной палате лежал, постарше нас раза в два. Левчик насмотрелся на его, наслушался его умных речей и себе давай. Выписались подружившиеся с горшком о болтающие 2e они ведь все маленькие обезьянки, так что пример более авторитетного товарища тоже действует благоприятно B)


 
VegaДата: Среда, 16.02.2011, 14:21 | Сообщение # 106

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Нам год и 2 мес скоро, приучаем потихоньку. иногда сама показывает за колготы держась я сразу сажу её. Угадываю иногда)


 
ЛюлюкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:43 | Сообщение # 107

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Я тоже особо не заморачивалась- в 1,7 малая сама уверенно снимала и одевала трусики и колготы и вдруг стала спокойно без промахов ходить на горшок...
 
MargoДата: Пятница, 25.03.2011, 00:06 | Сообщение # 108

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
Читаю отзывы и советы тех, у кого нет проблем с горшком и по-белому завидую! У нас дело никак не идёт. Кирюша с горшком играется, не боиться его, но по назначению использовать никак не хочет(хоть и рассказывали, и сами показывали). Он всё понимает, показывает, когда хочет в туалет, сам снимает колготки (мы дома без подгузников). Но только дело доходит до горшка, садиться ни в какую не хочет! Упирается, кричит, машет головой НЕТ. В итоге штаны опять мокрые. Над ванной пробовали, ещё хуже. Ему там вообще не нравится. Он проявляет живой интерес с туалету. Видит, что мы все туда ходим, и даже знает зачем (говорит мама пись, папа пись). Может его сразу на унитаз приучать? dntknw

Вот теперь сама себе отвечу 2e . Не надо насильно приучать, всё придёт само собой. Я бросила затею с горшком, после того как он стал его боятся и выпинаться и ни в какую на него садится. Вообще его спрятал, чтоб он его не видел и забыл. А летом в 1, 7 попробовала снова, реакция опять была неодобрительная %) . Я опять спрятала и через месяц снова достала и у меня ребёнок САМ сел на него, через 2 недели уже ходили на него, как вроде мы уже сто лет с ним знакомы 2e B) . Оставьте детей в покое, не насилуйте их, они САМИ ДАДУТ ВАМ ЗНАТЬ, КОГДА ИМ НАДО ПРИУЧАТЬСЯ К ГОРШКУ!


 
opalonДата: Пятница, 25.03.2011, 06:55 | Сообщение # 109

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
Оставьте детей в покое, не насилуйте их, они САМИ ДАДУТ ВАМ ЗНАТЬ, КОГДА ИМ НАДО ПРИУЧАТЬСЯ К ГОРШКУ!

B) B) B) B) B) B) B) Все верно!!!!!!!!



 
finnka-icyaДата: Суббота, 26.03.2011, 13:10 | Сообщение # 110

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я слыша, что дети к 2 годикам сами понимают что нужно в горшок ходить. И все попытки насильно приучить к горшку увенчаются неудачей и раздражением родителей, а в первую очередь детей. Я на эту тему не заморачиваюсь тоже 2e B)

Жить счастливо не запретишь
 
колю4аяДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:15 | Сообщение # 111

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас тоже само пришло.Начали приучать летом,в 1 год и 4 мес.Сначала только писял на горшок,какал в трусики(причём где-то в уголке,чтоб никто не видел).А потом постепенно научился всё в горшок делать.Сначала дома только ходили в трусиках,потом выходили гулять без памперса.А потом и на дальние растояния научились.Главное-не принуждать(это вообще мой принцип во всём),чтоб у ребёнка не было негативного отношения к горшку.Чтоб ребёнок пришёл к горшку,а не горшок к ребёнку 2e
raeno4kaЗнаю таких людей,к-е НЕ пользовались памперсами ради того,чтоб ребёнок быстрее понял,что надо идти на горшок-и это не увенчалось успехом.Пока не наступил нужный возраст и ребёнок сам не понял этого.
Так что ждите нужный возраст,будет ходить.Кто-нибудь видел первоклашек в памперсе?Всё будет нормально.




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 28.03.2011, 01:16
 
МашкинаматьДата: Вторник, 29.03.2011, 09:37 | Сообщение # 112

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Мы с июня месяца начали ходить на улицу с пакетом трусов. подгузники использовали только на ночь. Садили на горшок на одну минутку, что-бы не успел надоесть и объясняли чего хотим. Фукали и стыдили когда лужа была в трусах. В конце июля нам исполнился годик. В сентябре я махнула рукой на эту затею. И через три дня она сама начала проситься по маленькому, через неделю на горшок мы делали все. В 1год 8 мес. она сама горшок выносила, разливала по дороге, брала швабру и вытирала за собой. Но это бысто надоело. (сейчас нам 2 года 8 мес. ) Сейчас если смотрит на компе мультики останавливает мультик, бежит на горшок, потом бежит опять включает мультик,а горшок не выносит. Но... при всем этом букв мы знаем мало, учить стишки не хотим. У подружки малышке 2 года - она сама читает, но на горшок не ходит.

 
FronyaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:45 | Сообщение # 113

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
малышке 2 года - она сама читает

прям уж и читает.... %) не верю, извините... Может, просто, у нас понятие "читает" разное...


 
МашкинаматьДата: Среда, 30.03.2011, 10:31 | Сообщение # 114

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Fronya, поверьте, именно читает. Простые слова и стишки. Подружка (ее зовут Таня) сидит дома, и все время проводит с малышкой. Пробует разные методики. Если малышке не подходит переходят к чему-то другому. Занятия в форме игры. Методично, каждый день, вот и достигли результата.

 
svetusi4ekДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:41 | Сообщение # 115

Светлана СВ
Киев
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мы сначала начали пользоваться горшком со спинкой, так как первые усаживания были в 6 месяцев, сейчас пользуемся обычным горшком
 
AnnaZAДата: Среда, 18.05.2011, 01:41 | Сообщение # 116

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Дочке сейчас 1год и 2мес, так сейчас горшок это ее любимая игрушка... она его и возит, и емкость на голову одевает, и мелкие игрушки туда складывает, только вот садиться на него никак не хочет. Наверное нам придется другой горшок для этих целей покупать, потому что в этот она врядли свои дела захочет делать.

 
ОлесяДата: Среда, 25.05.2011, 22:57 | Сообщение # 117

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Мы до года постоянно были в памперсах, как только потеплело - стали дома и на улицу ходить в трусиках, памперс одеваем только на сон. На горшок не просится, хотя понимает, что если описался или обкакался - это нехорошо. Но не более того. Иногда удается подловить и посадить на горшок, иногда нет (50/50). После сна всегда писает, 100%, памперс почти всегда сухой остается. Какает почти всегда в трусы, редко когда успею поставить, т.к. какаем мы в разное время суток, не угадаешь. Думаю, что мой еще до горшка "не дорос" (нам 1,1 год), в интеллектуальном плане ab Я не настаиваю, но пусть привыкает к нему, а там глядишь и все получится.
Кстати, вспомнила: племянница мужа ни в какую не ходила на горшок до 1,8 года, а потом на море увидела, как старшая подружка присела пописать - и, как по волшебству, сама стала проситься, а памперс вообще ей нельзя было показать - тут же убегала, чтоб не одели или снимала. Так что пример старшего товарища действительно работает!


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
loya-loyaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:06 | Сообщение # 118

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
с горшком начали знакомство, как только "поползли":)
Приучать стали уже с 10месяцев.
Поначалу-на горшок просто "никак", с криками, визгами,НО на унитаз "как взрослые"-ходили с удовольствием ec

А вот буквально как 2 месяца-ходим ТОЛЬКО на горшок:)не знаю, может что приснилось им 27 Причем просимся-идем снимаем трусики-писаем-одеваемся-и сами за собой убираем!!! это все так смешно выглядит, но я очень рада, что они как то сами "созрели" для этого!
Вот теперь ттт никаких памперсов ^_^






 
Хвостик4965Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:54 | Сообщение # 119

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
нам повезло (точнее повезло нашей мебели и ковру 2e ), дочку приучали к горшку на море, в течение месяца. весь этот месяц если сходили на горшок раз пять - хорошо. зато домой приехала и стала ходить куда надо))) сейчас Арине 1,9, так она сама расстраивается, когда происходит какой-то сбой)
 
ПантераДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:41 | Сообщение # 120

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
А у нас так: горшок купили в 6 мес обычный. стоял сначало просто 1-2 недели , чтоб дитя к нему привыкло. Как только убедилась, что доця уверенно сидит , начала сажать по- большому. писять тоже периодически садились ознакомительно. Моя обезьянка очень мамина. когда,пардон, я шла в туалет надо было обязательно сказать куда я иду, и что сейчас вернусь. Часто сажала манюню в коляску в коридоре, а дверь в нужное место не закрывала. Когда поползли , сами приползали к горшку по надобности. да и перед тем как пописать доця дает мне знать. Если мама не прозивает, горшок используется по назачению. От памперсов ,конечно, рано отказываться. но все лето у нас памперс был на ночной сон (спим вместе , т.к. на сисе 10c ) , ну и на поездки в дорогу. 2e
У старшей дочки был музыкальный. Такой, что поет после того какдело сделано. Было удобно всем, но сейчас заморачиваться не стали.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Горшок и всё о нём
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: