Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Крестные родители (Крестины, роль крестных в жизни ребенка, обычаи)
Крестные родители
MamaLeoДата: Среда, 16.02.2011, 15:18 | Сообщение # 151

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
ходить туда где тебя крестили

Возможно и так, но когда меня крестили, церкви Киевского патриархата не было у нас на сколько я знаю. Многие вообще веру меняют. Просто я для себя выбрала эту церковь и перекрещиваться ( как у свидетелей Иегова) мне не нужно 2e Каждый волен выбирать для себя сам. А на счет политики - это я к тому, что слишком много было разговоров в свое время и трений по поводу разделения церкви на МП и КП





Сообщение отредактировал MamaLeo - Среда, 16.02.2011, 15:22
 
yanchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:02 | Сообщение # 152

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Я очень довольначто дочку крестила сестричка родная,близкий и родной человек,отличная крестная

 
Allo4kaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:55 | Сообщение # 153

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (yanchik)
Я очень довольначто дочку крестила сестричка родная,близкий и родной человек,отличная крестная

Полностью согласна,у нас тоже моя родная сестра-крестная,а мужа,родной брат-крестный.Кому как не самым близким и родным доверишь свое чадо!Мы очень довольны нашим выбором!



 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:28 | Сообщение # 154

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девочки всем привет. Вот надумала крестить свою дочу. Только вот подскажите мне пожалуйста этот организационный процесс. куда обращаться, кому платить, сколько платить, в какие дни крестить? Можно ли в пост крестить? И возможно ли всё это решить в телефонном режиме?


 
AndgelДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:33 | Сообщение # 155

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
И возможно ли всё это решить в телефонном режиме?

если есть телефон священника то тогда можно и в телефоном режиме.
Quote (Лили)
куда обращаться, кому платить, сколько платить, в какие дни крестить? Можно ли в пост крестить?

в церковь. туда и деньги платить, там и за пост узнаешь (но, вроде нельзя в пост крестить) и за день крещения можно тоже так же там договориться! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:36 | Сообщение # 156

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Andgel, а вы уже крестили. может у вас телефон есть?


 
КлиоДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:48 | Сообщение # 157

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
куда обращаться, кому платить, сколько платить, в какие дни крестить?

не крестят только по воскресеньям, в пост крестят, в пост не венчают. А вообще все нужно узнавать в той церкви где собираетесь крестить, потому как в разных храмах разные условия для крещения. Там же можно купить и крыжму. Сейчас продаются очень красивые крестильные наборыЖ когда свою кроху крестила о существовании таковых и не знала




 
AndgelДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:51 | Сообщение # 158

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Лили, да, мы уже крестили. Крестили на Шевчеке.
Крестил наш знакомый священник, но, сорри телефон не дам.

Добавлено (14.03.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
Сейчас продаются очень красивые крестильные наборыЖ когда свою кроху крестила о существовании таковых и не знала

Юль, а как например в платечке крестить девочек? Например нашего малого голеньким опускали в чашу с водой а потом укутали в крыжму а сверху полотенечко с крестами.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:03 | Сообщение # 159

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Andgel, на крестинах своего ребенка я не была, но крестила девочку на Песчаной, так мы не раздевали малышей, батюшка масикам только головку мочил, ручки и пяточки, может из-за того что холодно было
а наборчики довольно быстро снимаются, я в Симбе видела их в живую, но внимание обратила уже после крестин.




 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:06 | Сообщение # 160

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Наверное придётся ехать в церковь. :(


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:08 | Сообщение # 161

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Лили, я могу узнать. У меня отец и брат батюшки 27

 
AndgelДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:08 | Сообщение # 162

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Andgel, на крестинах своего ребенка я не была, но крестила девочку на Песчаной, так мы не раздевали малышей, батюшка масикам только головку мочил, ручки и пяточки, может из-за того что холодно было
а наборчики довольно быстро снимаются, я в Симбе видела их в живую, но внимание обратила уже после крестин.

ясно, спасибо. Мы нашего Сашку крестили в октябре. Нам тогда ровно 2а мес было и довольно таки прохладно. Малого окунали с головой в водичку, я на крещении была.
так что наверное
Quote (Клио)
в разных храмах разные условия для крещения

ты права на все 100%




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:09 | Сообщение # 163

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Наверное придётся ехать в церковь.

это самый лучший вариант, за одно и посмотришь на убранство крестильной комнаты, за раннее уточни возможно ли присутствие фотографа и оператора...




 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:09 | Сообщение # 164

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
хочу сказать, что в пост крестить можно. Это венчаться нельзя в пост 2e

 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:09 | Сообщение # 165

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ой узнай пожалуйста! ^_^ ^_^ ^_^


 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:11 | Сообщение # 166

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я хочу крестить в первых числах апреля


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:13 | Сообщение # 167

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Andgel, на крестинах своего ребенка я не была, но крестила девочку на Песчаной, так мы не раздевали малышей, батюшка масикам только головку мочил, ручки и пяточки, может из-за того что холодно было

еще зависит от того, как долго длится подготовка. Т.к вода остывает а в остывшую воду уже не будут полностью окунать ребенка, чтоб не простудить. Особенно в зимнее время.
Фотографировать и снимать можно. Кстати, если прошло уже 3 месяца то и маму пустить должны. Но это тоже зависит от батюшки.


 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:15 | Сообщение # 168

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Кстати, если прошло уже 3 месяца то и маму пустить должны.

ой а что обычно маму не пускают? :(



 
КлиоДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:16 | Сообщение # 169

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Крестили на Шевчеке.

На Шевченковском - там достойный храм, мы крестили на Правом в старой церквушке, всегда туда ездим с мужем. Но процесс крещения меня очень разочаровал, попался толстый батюшка в засаленой рясе, псалтырь весь пропитан потом его, нет не пальцев, а сарделек, после крестин я как зашла в эту крестильную комнату, я ужаснулась, штукатурка на половину осыпалась, на стенах в углах черный гребок 3f . Теперь понимаю почему меня до крещения не пустили в эту комнатушку :(




 
AndgelДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:19 | Сообщение # 170

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
толстый батюшка в засаленой рясе, псалтырь весь пропитан потом его, нет не пальцев, а сарделек, после крестин я как зашла в эту крестильную комнату, я ужаснулась, штукатурка на половину осыпалась, на стенах в углах черный гребок 3f . Теперь понимаю почему меня до крещения не пустили в эту комнатушку :(

пипец! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:20 | Сообщение # 171

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
а мы хотим крестить в церкве на шевчике. по ул. 8марта. там нормально?


 
КлиоДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:21 | Сообщение # 172

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Фотографировать и снимать можно.

когда за крещение договаривались, нам девочка кот. работала в церкви тоже сказала, что можно. Но батюшка как вопль поднял, что это таинство и никакой съемки....На дыбы я в храме не стала подниматься. И осталась очень не довольна батюшкой этой церкви ab




 
AndgelДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 173

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
и у нас есть и видео и фото крещения. Сейчас порой смотрю и воспоминания такие приятные нахлынут! ec



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:24 | Сообщение # 174

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
а со мной никто не общается rt


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:25 | Сообщение # 175

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Вот надумала крестить свою дочу. Только вот подскажите мне пожалуйста этот организационный процесс. куда обращаться, кому платить, сколько платить, в какие дни крестить? Можно ли в пост крестить? И возможно ли всё это решить в телефонном режиме?

Обращаться можно к любому батюшке. Нужно заранее договориться, чтобы других дел у него не было (службы, крещения, отпевания, освящения и т.д). Оплата разная. В некоторых храмах присутствует определенная такса, другие храмы берут сколько дадут (но в основном от 100 гривен)
Крестят, насколько я помню, в любой день. Но в каждой церкви свой распорядок и потому лучше посоветоваться с батюшкой.
До первых чисел апреля еще далековато. Вам пока стоит подготовиться- выбрать церковь. Купить крыжму, икону святого имя которого даете малышу.
Какого числа Машенька родилась? Вы будете крестить её Марией или каким-то другим именем?

Еще стоит тщательно выбрать крестных родителей, пока есть время. Т.к. они должны будут отвечать за духовное развитие малышки. Желательно выбирать верующих и ответственных людей, которые будут заботиться о духовном состояниии вашей дочери.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Крестные родители (Крестины, роль крестных в жизни ребенка, обычаи)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: