Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Крестные родители (Крестины, роль крестных в жизни ребенка, обычаи)
Крестные родители
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 13:56 | Сообщение # 26

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
дошло до идиотизма, там малого через форточку просовывали новой кресной, буд-то это освобождает ребенка от старой кресной и вот он попал к новой ну такой бред... И как после этого самих родителей можно назвать здравомыслящими???

Это точно! sad
 
НатуськаДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:49 | Сообщение # 27

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
ну такой бред... И как после этого самих родителей можно назвать здравомыслящими???

точно бред.....

у нас крестная моя подруга лучшая, а крестный - родной брат мужа. Брата взяли в крестные, т .к. у мужа такие типа принципы были, что вот друзья-друзьями, всяко в жизни бывает, а это же БРАТ, родной дядя, будет всегда и во всем оберегать, что бы ни было. Да не тут-то было!!!! Он живет в др. городе, и из-за пару ссор с мужем они перестали вообще общаться, и не собираются, разные люди, он конкретно подставил нас в одном деле, (наверное из-за зависти.. сама не знаю) естесственно с крестницей он не общается, и вот уже 2 года, и даже на День Рождения не звонит не поздравляет, причем тут ребенок ко
взрослым проблемам. Вот такие люди берут на себя роль крестного, он очень хотел им быть, и что....

 
NikochkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:36 | Сообщение # 28

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Мы крестили в Свято-Никольском храме на правом берегу, все прошло отлично.

и мы там крестили свою дочурку, вот только чуть поплакала, после того как искупали, но после церемонии заснула.
А с выбором крестных у нас тоже была проблема, не так как с крестной, крестная у нас уже была даже когда еще и малой не было, это моя подружка она и дружкой была у меня на свадьбе, и стала крестной, а вот с крестным была проблема, муж у меня с другого города и близких друзей у него очень мало, а брать кого попало не хотелось, и поэтому долго выбирали и не прогадали, хотя наш крестный уже 2ды крестный, но я не чуть не жалею, что мы его взяли в крестные.



 
BesenokДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:54 | Сообщение # 29

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
А кто-нибудь в курсе можно ли беременной крестить??? Мы все доси и не покрестили малявку, а кресная уже свою сделала!

 
nastoykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:05 | Сообщение # 30

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Можно конечно!Только не ждите до 9-го месяца 63


 
BesenokДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:17 | Сообщение # 31

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
не ну понятно! у нее пока 4 недели, просто кресного ни как не можем с мужем соглосовать....

 
TasyaДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:20 | Сообщение # 32

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Кресные родители выбираются один раз и на всю жизнь.Кресные родители это духовные родители.Если наша цель обеспечить ребенка материально и марально,то кресных-духовно! Расказать про Бога,молиться за них.Кстати молитва кресного намного сильнее чем материнская.

Quote (Катруся)
Процедура крещения проводилась 1.5-2 часа.Сначло прчащали мать.Окунали в чан.Никаких детей и вообще незнакомых людей не было.На то оно и есть Таинство крещения.

11 Согласна.
Besenok, Девочку может крестить только крестная мать. Я так крестила свою племянницу на Правом в церкви на ул. Кремлевской.

Наши крестные это мой брат и мужа сестра.

Многие друзья и подруги просились, но я им постаралась объяснить свой выбор. Кто то понял, кто то обиделся. Но именно этим людям, после себя, я доверяю воспитание своего ребенка (бабушек и дедушек я в счет не беру)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Anya2110Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:35 | Сообщение # 33

Анна
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Вы знаете я выбирала вроде так переборчиво крёстных но всё равно не на все 100 довольна!

)
 
finnka-icyaДата: Суббота, 20.03.2010, 07:47 | Сообщение # 34

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Мы крестили в маленькой церкви, где батюшка не зажравшийся, а истинный верующий. И у него нет прайса как у многих других. Ритуал был около 2-х часов, он разрешает матери присутствовать. Моего Кируху купали как полагается. А крестных я сначала выбирала а потом вышло так, что крестный вызвался сам, а крестную я переиграла почти в самый последний момент.
И что еще хочу сказать по обычаю для девочки нужна только крестная а для мальчика только крестный но по желанию можно обоих.
И еще я считаю что родственники и так "должны" помогать, что нужно из вне брать крестных, но если таковых нет то конечно родственники...


Жить счастливо не запретишь


Сообщение отредактировал finnka-icya - Суббота, 20.03.2010, 08:50
 
TasyaДата: Суббота, 20.03.2010, 08:06 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
по обычаю для девочки нужна только крестная а для мальчика только крестный но по желанию можно обоих.

Это действительно так. Я одна крестила свою племянницу.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
БлеккиДата: Суббота, 20.03.2010, 22:41 | Сообщение # 36

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
у нас крестная-лучшая подруга,а крестный-брат мужа,навещают крестника часто.Вот я крестила не давно ребенка подруги и к сожалению не так часто могу навестить-живут в другом конце города,но мой сынок подрастет,исправлюсь,буду бывать чаще. 41

Добавлено (20.03.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (finnka-icya)
Мы крестили в маленькой церкви, где батюшка не зажравшийся, а истинный верующий. И у него нет прайса как у многих других.

случайно не возле дуба?-там такая же обстановка


всем удачи

 
Lady_KateДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:50 | Сообщение # 37

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я своими кумовьями довольна! Кума- подруга с ВУЗа а кум- моей крестной сын :)
А вот моя сестра двоюродная своих двоих детей когда крестила брала обоим две пары крестных, как бы страхуясь если кто-то из- крестных потеряется :) но у нее все справляются и у детишек подарков в два раза больше :)))))




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
БлеккиДата: Вторник, 23.03.2010, 09:39 | Сообщение # 38

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
вот моя сестра двоюродная своих двоих детей когда крестила брала обоим две пары крестных

а что такое возможно?


всем удачи

 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:54 | Сообщение # 39

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А мою дочурку крестила родная сестра. Должна была крестить дружка но так как узнала что у нас родилась дочка отказалась. По поверью девушка должна крестить первого мальчика. Вот и взяла я крестную сестру даже не жалею. А вот с крестным нам не повезло видим очень редко а если и приезжает никогда Настеньке ничего не привезет. один раз как то приехал и то подарил игрушку, поломанную. Так что как кому повезет с крестными.
1fbcce 1fbcce notebook


 
yashaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:02 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
рестные выбираются для того чтобы если не дай бог, с вами что-то случится о ребенке было кому позаботиться

нет,обычные родители воспитывают свое дитя в традициях семейных,а крёстные родители воспитывают духовно..........а если с родителями что-то случается то опекунами могут стать любые родственники и к крёсным это никакого отношения не имеет!!
Вторую дочу крестить будет моя старшая доча,мы вот так решили,а с крёсным отцом не определились,у старшей нет может и у младшей не будет!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Вторник, 22.06.2010, 09:08 | Сообщение # 41

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
а сколько вашим деткам было?моей пошел уже 4-й месяц.Плакали?долго ли шло крещение?я так переживаю. чтоб дочка не лакала и не испугалась..она уже различает своих-чужих.. а с крестным папой не определимся никак. Крёстную выбрала давно 27


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:52 | Сообщение # 42

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
у старшей нет может и у младшей не будет

а что можно без крестного крестить?


 
finnka-icyaДата: Вторник, 22.06.2010, 14:05 | Сообщение # 43

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Блекки,
Quote (Блекки)
случайно не возле дуба?-там такая же обстановка

Нет. Мы крестили в церкви которая находиться на территории 10 поликлинике.


Жить счастливо не запретишь
 
NikochkaДата: Вторник, 22.06.2010, 14:58 | Сообщение # 44

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
а сколько вашим деткам было?

мы свою красавицу крестили в 6,5мес.
Quote (Танюся)
Плакали?долго ли шло крещение?

сначала не плакала, а как водичкой полили тогда как разрыдалась и плакала пока не закончилась церемония, хорошо что по времени не долго, а то мне так хотелось туда зайти, а вот по времени крещение у нас длилось не больше 30-40 мин, но мак. 1 час 27





Сообщение отредактировал Nikochka - Вторник, 22.06.2010, 15:01
 
yashaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:29 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
что можно без крестного крестить?

прочитай всю темку........конечно можно




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:58 | Сообщение # 46

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
а что можно без крестного крестить?

Можно. Мы крестили около 3 месяцев. Не плакала. Думаю это от характера детки зависит.

 
vitaminkaДата: Вторник, 06.07.2010, 11:46 | Сообщение # 47

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Девочки! а можно ли крестить ребенку куму? мой муж крестный у дочери своего двоюродного брата, а теперь я хочу, чтоб этот самый брат был крестным у нас (манюня еще не родилась, а мы крестных выбираем 2e )

Сережкиных крестных почти нет: крестный был холостяком, только вот месяц назад женился, и как-то не сильно понимал, что такое детки, первый год все было хорошо, потом уехал он в Севастополь, сейчас в Питер на ПМЖ... нашла его года назад в Одноклассниках... а крестная - моя подруга - мы с ней со временем потихонечку разошлись во взглядах, общаемся на день рождения Сережи и ее...
Вот поэтому сейчас хочу, чтоб были только родственники, они от нас никуда не денутся и любить будут. Для крестной будет моя сестра, а вот с крестным проблема - друзей я категорически не хочу.



 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:25 | Сообщение # 48

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
vitaminka, я крестила дочку своего брата, а он мою после тоже крестил.

Добавлено (06.07.2010, 15:25)
---------------------------------------------
главное чтобы крестные родители не были между собой родственниками или мужем и женой. так нам сказали. и после этого им типа поженится нельзя, т.к. они становятся родственниками, а браки между родственниками запрещены. Это единственное ограничение. У моего знакомого брат крестил старшую дочь, а теперь еще и сына крестил и крестная у них та же самая, что у дочки, что у сына. Он взял брата, а жена свою сестру, т.к. других не признают



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vitaminkaДата: Среда, 07.07.2010, 09:54 | Сообщение # 49

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а кто-то крестил в церкви на Южном рынке? как она? есть фотки внутри?


 
NatamasyaДата: Среда, 07.07.2010, 11:38 | Сообщение # 50

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Катруся, а нам в 5-й молодой батюшка сказал, что крещение проводят бесплатно - "сколько не жалко пожертвуйте на храм".


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Крестные родители (Крестины, роль крестных в жизни ребенка, обычаи)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: