Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Крестные родители (Крестины, роль крестных в жизни ребенка, обычаи)
Крестные родители
nastoykaДата: Среда, 07.07.2010, 16:21 | Сообщение # 51

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
vitaminka, мы крестили племянника на Южном рынке!Мне очень понравилось!сбрось в личку е-мейл пришлю фотки 27


 
margo83Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:48 | Сообщение # 52

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
nastoyka, а можно и мне 27 а то мне и сынульку крестить,
и - У Р А!!! У Р А!!! У Р А!!! - вот ещё предложили быть крёстной ^_^ ^_^ ^_^
теперь думаем - где???


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 10.07.2010, 16:48
 
АлинуськаДата: Суббота, 17.07.2010, 13:28 | Сообщение # 53

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
А моему масику очень повезло с крестными. И крестная и крестный его любят и балуют.

 
Pyti4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 14:49 | Сообщение # 54

Таня
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Я сестру взяла крестной, а муж крестным лучшего друга выбрал
 
eg1077Дата: Среда, 17.11.2010, 13:17 | Сообщение # 55

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А я крестную взяла подругу ,причем я унее крестила дочку а она у меня сына,а крестного взяли зятя ,там такаяже история муж у них крестил дочку а он у нас сына.Теперь мы все двоиные кумовья.Крестили в церкве на Анголенко ,но только в маленькой я не помню как она называется.очень понравилось,после крещения я отошла за ширму покормила ребенка и мы еще 2часа гуляли по городу.
 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 15:11 | Сообщение # 56

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
мы все двоиные кумовья

вот по этому поподу вопрос. только мне надо точно знать... можно ли так, в смысле перекрещиваться? могу ли я покрестить дочку своей кумы (она крестила мою дочь)???????????? очень надо знать точно!!!!!!!




 
MarinaDYДата: Среда, 17.11.2010, 16:22 | Сообщение # 57

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
а я довольна вторыми кресной и кресным, она очень духовна, а он просто любит моего малого. А вот первые крестные - сплошной компромис...
не смогла как Настойка с лучшей подругой поссориться, а стоило бы ! Она никому не говорила на работе что именно я родила - была фраза " у меня кресник родился" - не смогла отказать и мужу уступила чтобы его брат родной крестил - тот еще фрукт - хороший, но не на мой стиль жизни... я и сама рада бы тайком перекрестить, но говорят - плохо это... :(

Добавлено (17.11.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Katrik, лично я ничем аргументировать не могу, но у меня стойкое ощущение что перекрестно не крестят... желаю тебе суперкумовей!!!!


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ЮляZДата: Среда, 17.11.2010, 17:06 | Сообщение # 58

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Алена, крестные выбираются для того чтобы если не дай бог, с вами что-то случится о ребенке было кому позаботиться, конечно лучше дедуш

Я знаю одну женщину которая крестницу забрала к себе на воспитание, после того, как девочка в 12 лет осталась сиротой, хотя у самой уже четверо родных деток. После этого случая у меня многое поменялось в понимании слова крестные родители. Своим детям крестных выбирала очень долго, надеюсь не ошиблась.
 
BonyДата: Среда, 17.11.2010, 17:13 | Сообщение # 59

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
могу ли я покрестить дочку своей кумы

У нас крёстный -наш КУМ.Мы узнавали в двух церквях и нам сказали можно 27


 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 18:11 | Сообщение # 60

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Спасибо за ответы....
Вижу, что мнения расходятся, поэтому все же сомневаюсь.... Загляну я еще на верочку в церковь на выходных, чтоб убедиться




 
VIVIДата: Пятница, 19.11.2010, 17:13 | Сообщение # 61

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Ни в одном храме такого не допустят - крестить человека дважды - очень большой грех!

Я могу с вами в полном смысле этого слова не согласится. v
Я сама лично крещённая 2-ва раза.И это не по тому что крёстные моим родителям через какое-то время пришлись не по душе.Просто первый раз меня по некому стечению обстоятельств крестил не поп а поподья(женщина).В 13-ть лет меня лично за руку отвела в церковь моя бабушка,было таинство крещения и это тихо сказано.В церкви кроме меня бабули и батюшки не было ни кого.

Теперь что касаемо подготовки к такому решению.У меня по этому поводу была дилемма.Все вопросы ,,за,, и ,,против,, отпали сами собой когда я пришла в нашу церковь по ул. Воровского(г.Мелитополь)Мне там дали DVD диск.Придя домой внимательно просмотрела.После держания совета с мужем общего языка по выбору той или иной кандидатуры мы не нашли.Вот по этому и приняли решения он ищет отцов я матерей(он боялся обидеть друга детства которого мы видели всего только на крестинах).Второй крёстный это мой 2-й брат всего 20-ть лет от роду(родня ни чё не поделать)скрывать не буду,короче со стороны мужиков не подфартило.Ну чего не скажешь о крёстных матерях.Одна из Москвы,помогала с самого первого дня так сказать нашего созревания и рождения снабдила полным комплектом атрибутики кровать,стульчик для кормления,ходунки и т.д...всем.Созваниваемся по скайпу каждые выходные.Вторая здесь местная, прекрасный человек,добрая отзывчивая.Вот 10декабря поведёт малого в день его именин на причастие.

Добавлено (19.11.2010, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Bony)
У нас крёстный -наш КУМ.Мы узнавали в двух церквях и нам сказали можно 27

Моей куме строго настрого запретили это делать.Она сильно растроилась.....всего пару недель назад только по крестили(взяла из родни и уже очень сильно жалеет об этом).Вот поди и разбери почему в одной церкви можно а в других церквях нельзя!!!!!!!!!Где правда???

Добавлено (19.11.2010, 18:13)
---------------------------------------------
И вот что ещё хочу сказать.Опять же возвращаясь к выше сказанному.Меня как мать в церковь не пустили!Малого в купель не окунали!По крестили тяп- ляп,поверьте есть с чем сравнивать.У меня есть видео крестин моего малого и видео которое я сама лично снимала для своей кумы.НЕБО И ЗЕЛЛЯЯЯЯЯ!!!
У меня было кучу возмущения высказано в сторону проподобного ...на что он просто ответил:,,Мамочка не переживайте....весь обряд совершался согласно букве высшего закона...библии,,
Единственное в чём мне повезло так это в том что мне удалось выхлопотать промежуток времени для нашего крещения между ,,общественными,, крестинами и что характерно за туже цену.




Сообщение отредактировал VIVI - Пятница, 19.11.2010, 17:14
 
vitaminkaДата: Пятница, 19.11.2010, 17:51 | Сообщение # 62

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
vitaminka, мы крестили племянника на Южном рынке!Мне очень понравилось!сбрось в личку е-мейл пришлю фотки 27

nastoyka, я уже и забыла про это, а теперь уже я близка к тому, что мне бы надо поскорее 27
мы хотим 17 декабря крестить - в именины Ульяны, правда, это пятница будет, но на субботу переносить не сможем, т.к. у племяшки день варенья 18-го, а крестную я хочу взять свою сестру ( не может же она отсутствовать в день рождения своего же сына dntknw ), а крестным будет Петин двоюродный брат, он хоть и живет немножко далековато (в Пришибе), но зато золотой человек.



 
ТанечкаДата: Пятница, 19.11.2010, 18:28 | Сообщение # 63

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Все зависит к какому патриархату принадлежит церковь к киевскому или московскому. в московских более строгие требования, в киевских намного проще, в крестные можно взять и несколько человек если не можете определиться 2e после 40-го дня матери можно присутствовать при крещении и перекрещивать также можно. потому ищите своего попа 2e иногда они такого порасскажут, что уши вянут 2e


 
VIVIДата: Пятница, 19.11.2010, 21:29 | Сообщение # 64

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Все зависит к какому патриархату принадлежит церковь к киевскому или московскому.

Мне кажется что кто как хочет тот так и поступает.Вот откуда у нас в нашем захолустьи г.Мелитополе московская церковь???


 
ТанечкаДата: Пятница, 19.11.2010, 21:35 | Сообщение # 65

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
VIVI, эт надо спрашивать в церкви, есть ведь раньше только к московскому все относились, а после 94-х появились киевского патриархата. бедняги власть не поделили 2e


 
nastoykaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:52 | Сообщение # 66

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
vitaminka, крестить в пятницу еще лучше, чем в выходные!
Будете только вы! А это всегда торжественнее и лучше, чем среди толпы! B)



 
nastoykaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:56 | Сообщение # 67

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
VIVI,
Quote (VIVI)
Просто первый раз меня по некому стечению обстоятельств крестил не поп а поподья(женщина).

скорей всего - это было не по канонам (у меня так же с двоюродной сестрой было - ее унесли из храма еще до конца таинства), поэтому это не дважды крещение.Да и священник должен был узнать у бабушки все тонкости предыдущего огбряда, перед тем, как дать согласие крестить!



 
VIVIДата: Суббота, 20.11.2010, 08:58 | Сообщение # 68

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
скорей всего - это было не по канонам (у меня так же с двоюродной сестрой было - ее унесли из храма еще до конца таинства), поэтому это не дважды крещение.

Знаю одно...крестили меня полным обрядом в небольшой церквушке(это со слов матери) но само таинство обряда делала попадья.А такое не допустимо по коконам церкви!!Женщина не имеет такого права.Я ведь сильно не заморачивалась тогда в таком возрасте что да как.Когда об этом узнала моя бабушка то сильно воспрепятствовала такому.Вот почему было принято решения об новом таинстве крещения.Как потом мне объяснила бабуля то я не была на самом деле крещённой в первый раз.

Добавлено (20.11.2010, 09:58)
---------------------------------------------
[quotenastoyka]скорей всего - это было не по канонам (у меня так же с двоюродной сестрой было - ее унесли из храма еще до конца таинства), поэтому это не дважды крещение.


 
DENAДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:15 | Сообщение # 69

Дарья
Читатель
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Девочки подскажите позжалуйста, кому где понравился подход к крещения, я живу на бородинском. подходили в церковь на районе, так там сначала надо пройти собеседование, а потом если батюшка даст добро тогда только произойдет это таинство, хотя таковым его назвать сложно так как крестят сразу 8-10 малявок, а хочеться как то в более уютной атмосфере.
 
марусичкаДата: Вторник, 23.11.2010, 08:57 | Сообщение # 70

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я крестила сына, когда ему исполнился месяц на Кремлевской. Крестины мы заказали индивидуальные, т.е. кроме крестных и папы и батюшки никого больше не было, ну естественно малыша 2e Крестную взяла с работы (очень хорошая девочка, дружим недавно, но таких светлых и искренних людей я не встречала уже давно), а по поводу крестного с мужем переругались в пух и прах. Все его друзья мне не нравятся и я считаю, что родственники и так будут любить ребенка и не стоит лишать ребенка еще одного или двух близких ему людей, но это только мое мнение. Так вот после долгих дебатов позвали на роль крестного нашего хорошего знакомого (он знаете у всех как дежурный крестный у него очень много крестников) - и я ничуть не жалею, я с ним Мишу оставляю одного с самого рождения без проблем, да и сейчас иногда забирает его на целый день, правда у нас с ним совсем не совпадают методы воспитания, но я считаю что это уже мелочи! А крестная тоже постоянно звонит и интересуется своим крестником периодически вывозит нас с Мишей в церковь на причастие. Так что кумовьями своими я очень довольна ^_^ !

 
СеструлькаДата: Вторник, 23.11.2010, 09:57 | Сообщение # 71

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
DENA, мне на Кремлевской не понравилось крещение, там крестили старшего. Меня не пустили, хотя ему было уже 6 месяцев. Младшего крестили на Бабурке, там же и меня крестили 6 лет назад, мне там нравится больше.
И еще я не хотела,чтоб окунали полностью, спрашивала заранее.
 
KatrikДата: Вторник, 23.11.2010, 10:49 | Сообщение # 72

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
DENA, мы крестили на Кремлевской. мне понравилось...со слов крестных и папы. так как меня не пустили.а я и не стремилась.так как НЕЛЬЗЯ



 
марусичкаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:12 | Сообщение # 73

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
DENA, мы крестили на Кремлевской. мне понравилось...со слов крестных и папы. так как меня не пустили.а я и не стремилась.так как НЕЛЬЗЯ

На бабурке Киеский патриархат, а на Кремлевской Московский если Вам это важно. А так я очень много хороших отзывов слышала о церкви на Бабурке и там очень хороший настоятель я его лично знаю. Но для меня важно чтобы церковь быа под Московским патриархатом.


 
DENAДата: Вторник, 23.11.2010, 20:48 | Сообщение # 74

Дарья
Читатель
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А какое отличие между Московским и Киевским патриархатом, то что они не могут поделить между собой власть, нас мне кажеться не должно касаться.
 
nastoykaДата: Среда, 24.11.2010, 00:37 | Сообщение # 75

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
DENA,
Quote (DENA)
А какое отличие между Московским и Киевским патриархатом, то что они не могут поделить между собой власть, нас мне кажеться не должно касаться.

дело здесь не в дележе власти - тут проблема глубже!
Смысл любого таинства(в соединении человека с Господом), а священник на самом деле является посредником этого. Христос на тайной вечере возложил руки на апостолов и этим положил начало рукоположению, которое продолжается да нашего времени(можно так сказать эстафета, которая передает частицу Святого Духа на служителей церкви). Киевский Патриархат - самопровозглашенный -а значит нет преемственного рукоположения, что значит невозможность и не действенность Таинства, как такового!
Надеюсь смогла доступно объяснить!

Кстати - недалеко от Бородинского - в Владимировке(маршрутка туда через Ладожскую проходит) есть очень хорошая церковь!У меня есть телефон священника оттуда(сам он живет на Бабурке) - можно договориться и оговорить все вопросы заранее. Там нет определенной таксы - сколько можешь - столько даешь!И всегда одно крещение, а не среди толпы, где и торжественность момента сложно прочувствовать!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Крестные родители (Крестины, роль крестных в жизни ребенка, обычаи)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: