Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Какие книжки покупаем нашим деткам
Какие книжки покупаем нашим деткам
ValeryДата: Среда, 21.04.2010, 16:10 | Сообщение # 26

Валерия
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я нашла очень много полезного материала по поводу развития деток от годика до 4-х лет в электронном виде,хочу поделиться с Вами,возможно пригодится!)
СкачатьДоступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Valery - Пятница, 23.04.2010, 10:17
 
МорскаяДата: Суббота, 15.05.2010, 23:04 | Сообщение # 27

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
а когда стоит пердлагать ребенку книгу?в каком возрасте вы начали показывать и давать книжки ребенку? я конечно показываю сыну картинки, но он я думаю реагирует просто на яркие цвета. хочу купить картонные книжечки, чтоб он не смог их порвать,но не знаю где продаются.

 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:48 | Сообщение # 28

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Морская, картонные книжки продаются в каждом книжном магазине. А также есть в Амсторе, Симбе, Ашане.
Я уже не помню когда начала своей книжки показывать, наверное месяцев с 6. Но только с жесткими страничками. Это по ребенку надо смотреть, если у него есть интерес к картинкам, то можно и раньше. У нас гора этих книжек, только вот читать стишки, сказки до сих пор не разрешает. Зато любит комментировать увиденное.


 
KatrikДата: Среда, 19.05.2010, 17:39 | Сообщение # 29

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы каждый вечер другую книгу на ночь читаем, из заученных - КОЛОБОК, РЕПКА и т.п.



 
кукусяДата: Четверг, 15.07.2010, 22:46 | Сообщение # 30

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
В "БУКЛЕТЕ" на Лермонтова цены на книги нормальные

Мне тоже очень нравиться этот магазин!!!
Я начала читать сыну стишки Чуковского в 3 месяца. За раз читали по 1-2 стишка.
А в 8мес. понравилось самому листать книги (к сожалению читать их уже не дает, только показывать кто на картинке). Конечно пока научился перелистывать парочку книжек порвал, но зато сейчас может 5-10 минут посидеть сам и "почитать" книжку. Иногда конечно на нас находит буйное настроение, тогда я даю ему старые журналы и он рвет их на клочечки 2e
В арсенале у нас книги и с плотными листами и с тонкими ( кстати с тонкими ему больше нравятся - легче листать)


 
NatamasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 10:56 | Сообщение # 31

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Покупаю в основном издательства Проф-пресс, Самовар, Махаон.
Ребенку нравиться, утром бежит, сам достает, приносит ко мне на диван, ложится рядом и лежит слушает, иногда любит только картинки посмотреть. Предлагать начали месяцев в 8, вначале интересовался, а потом стал закрывать и пытаться рвать книжки, убрали, давали старые журналы. Рвал все на кусочки, а месяцев в 11 прошло, теперь играет книгами, пальчиком тычет в картинки, чтоб порвал - очень редко и скорее случайно.



 
мандаринкаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:38 | Сообщение # 32

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мне нравиться покупать ребенку книги где есть движимые элементы,аж самой интересно
 
MargoДата: Вторник, 20.07.2010, 15:17 | Сообщение # 33

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы тоже даем книжки с плотными картонными страничками, с яркими рисунками, минимумом текста. В основном у нас издательства Ранок, Профпресс, Ребятам о зверятах. Серию книжек Ребятам о зверятах просто Обожает!

 
SBДата: Суббота, 06.11.2010, 19:24 | Сообщение # 34

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
У нас любимая книга издательсва "Ранок" "Смiхотушки"
 
КлубничкаДата: Суббота, 06.11.2010, 21:02 | Сообщение # 35

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Книги начала показывать с 3 месяцев и почти сразу они привлекли внимание доци. С удовольствием рассматривала яркие картинки в книге с разными цветами, были любимые изображения на которые сразу реагировала, то хмурилась, то улыбалась герою на картинке 2e

 
denitaДата: Суббота, 06.11.2010, 22:10 | Сообщение # 36

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Алена)
Приветик!
у меня сынок в последнее время интересуется книжками. Я сегодня пошла в магазин...это просто пипец какие цены.
нашла одного продавца по книжкам
цен по ним у нас в городе не знаю.Вроде бы интересно, но стоит ли покупать их..
цена у девочки,что предлагает 18грн.-20грн.
вот ссылочки
msbook.ru/catalog/part/5
msbook.ru/catalog/part/6
и вот
msbook.ru/catalog/part/14
как Вам?
стоит ли покупать?
какие книжки покупаете и где?

я давно хочу эти книги....но они в России! Здесь я еще их не видела! В планах на следующий поехать и купить)))))


 
chachaДата: Суббота, 06.11.2010, 22:30 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня есть 3 любимых издательства, которые печатают классные книги - Росмэн, Махаон, Эгмонт.
Росмэн всегда радует иллюстрациями и подборками! Никаких пересказов, сокращений, нормальные варианты произведений.
Из новенького у нас вот такие книги:

Такая, только на русском.

А вот хотелки на Новый Год:





 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:57 | Сообщение # 38

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Мы ооочень любим читать. Читать стишки я начала доце очень рано. Листали странички, я все озвучивала и показывала, называла, что это и зачем.
Нравится серия "Первые шаги" изд-ва Ранок. По ним учили цвета, цифры и буквы.
Книги я сама очень люблю, поэтому на них не экономила и покупала не самые дешевые. Ранок, Самовар, Махаон и Профпресс тоже.
Первая обучалка для нас была и есть "Карточки по системе Домана". Купила на игропроме. Взяла две серии про животных и их детенышей и общую полную. Доце очень нравится учиться по этим карточкам.
Еще хотела взять английский для малышей, но в "Буклете" наткнулась на книгу Мои первые слова. Домашние животные (Domestic animals for babies) издательства "Эльграф". Книга очень хорошая и отличного качества. Доця любит ее очень и знаем уже несколько слов на английском. Слова на русском и английском, стишки тоже на двух языках под картинками. У них еще есть серия с фруктами\овощами.
Еще любим читать БУКВАРЬ Н.С. Жукова. Это еще моя книга.Сначала смотрели картинки, а теперь учим буквы и читаем стишки.
Нравится серия "Обучающие занятия для деток 2-3 года". Эти книжки есть на игропроме, и в Буклете.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:16 | Сообщение # 39

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
chacha, e Росмэн B) мы серию про морковную полянку зачитали до дыр, в прямом смысле слова,
мне "ранок" в картонке нравиться, сейчас на них большая ориентация, есть и с пазлами и с крутилками и с глазками и с окошками....ааа скупила бы всё
а вот Проф-пресс не люблю, мне в руки брать не приятно, может просто есть с чем сравнить 2e
Махаон и росмэн хорошие энциклопедии, на разный кошелёк и интерес, в доме их больше 10 точно, и на русском и на украинском.
Люблю в Буклет ездить, но пока тяжело, маленького не могу так на долго оставлять, ведь если туда захожу теряюсь на 2-3 часа. а так можно в папирус на Анголенко, где раньше магазин океан был, тоже ничего так. На базаре брать не люблю, так как с книжкой нужно немного "познакомится" и полистать, а там то толкают, то шумят да и в руках обычно что то держишь



 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:25 | Сообщение # 40

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Проф-пресс не люблю, мне в руки брать не приятно, может просто есть с чем сравнить

сравнить есть с чем, но если что-то понравится или подарят, то почему бы и нет. Такие книжечки долгоиграющие с твердыми и плотными страничками.

Quote (Дракошка)
На базаре брать не люблю, так как с книжкой нужно немного "познакомится" и полистать, а там то толкают, то шумят да и в руках обычно что то держишь

Я тоже предпочитаю покупат книги в специализированных магазинах или в инете, чтобы полистать, посмотреть, сравнить.
Quote (Дракошка)
а так можно в папирус на Анголенко, где раньше магазин океан был

я и не слышала о таком магазине. Надо будет заехать и туда.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:21 | Сообщение # 41

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я вот кинулась ребенку обновлять читальный зал, а не знаю, что сейчас интересненького есть. Давайте делиться своими приобретениями, хвастаться книжными покупками.



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:25 | Сообщение # 42

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вот украла идейку у Джульен, спасибо тебе, Юличка!!!!!
Заказала вот такую книжечку:

Три книги в одной:

Букварик-Смешарик

Читарик-Смешарик

Счетарик-Смешарик

Кто шагает дружно в ряд? Смеш-учебников отряд! Поучительный Букварик, героический Читарик и увлекательный Счетарик в одной книжке. В три раза больше картинок, учений-приключений и, конечно же, любимых Смешариков! АКАДЕМИЯ СМЕШАРИКОВ - большой учебный подарок для малышей. В ней есть всё, чтобы стать отличным первоклашкой - подвижным, весёлым и умненьким. Судите сами: в Букварике вас ждёт знакомство с буквами и звуками, а также 33 приключения. В Читарике ваш ребёнок будет учиться читать вместе с командой СуперЧитариков и с помощью чтения совершит 15 героических подвигов. А в Счетарике мы отыщем и сосчитаем самые интересные штуки на свете а снимем об этом Большое Математическое Кино! И помните - выпускники Академии Смешариков всегда на вес золота!




 
маруся_Дата: Вторник, 16.11.2010, 14:25 | Сообщение # 43

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
на счет конца в сказке ,то очень часто придумываю другой !!!!потому ччто в сказках очень часто то голову на бегу срубают,то кто то кого то глотает и т.д и т. п....

а книжки покупаем просто котор нравятся и много моих и братюльника осталось)))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:28 | Сообщение # 44

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Дракоша там про Буклет писала....я тоже этот магазин очень ПОЛЮБЛЯЮ. вот в субботу собираюсь поехать потеряться там на пару часов!!!!!



 
маруся_Дата: Вторник, 16.11.2010, 14:28 | Сообщение # 45

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Букварик-Смешарик
Читарик-Смешарик
Счетарик-Смешарик

надо себе будет прикупить,а то манюня начал смотреть утром перед садом мульт со смешариками....так что я думаю заинтересует пупса...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:29 | Сообщение # 46

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lileha, расскажи, а как ты с того российского сайта заказываешь?



 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:30 | Сообщение # 47

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
маруся_, насчет концов сказок ты правильно подметила!!!!!!!!



 
lilehaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:34 | Сообщение # 48

Лилия
киев
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Katrik, Выбираю там книги, звоню на телефон киевский. Диктую номера лотов. Фамилию,Адрес. и всё) приходит на почту.я забираю
Правда там есть операторши немножко не адекватные. Вчера поругалась с одной. Она пристала мне с рассказамми что с Росии они не пришлют(я сказала что с рос. сайта выбрала книги,) а нужно говрить их номер каталога который по почте приходит мне. Вобщем я её со злости чуть не послала.
Перезвонила попала на другого оператора. Всё заказала без проблем . Оператор объяснила что мы звоним на укр номер,но там переадресовалось на российских операторов (на деньгах это не отражается наших) и Российский оператор просто меня не так поняла.
ну это лирика. 2e
 
KatrikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:38 | Сообщение # 49

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
т.е. доставка из Киева будет?? укрпочтой?



 
ЮхаДата: Вторник, 16.11.2010, 14:39 | Сообщение # 50

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
А я сегодня вот такую книгу купила:

В этой книге вас ждёт новая встреча с кроличьим семейством, в котором крольчата - четверо сыновей и дочка - всё время попадают в удивительные, невероятные истории.

Прежде всего вы узнаете о том, как Розмаринчик ради нескольких хрустящих капустных листьев, не думая о грозящей ему опасности, исполнил неистовый танец на снегу… Звёздный час Розмаринчика. Вместе с Пируэттой, безрассудно решившей поиграть с лисом, вы будете спасать её брата Сыроежика из цепких лап рыжих хитрецов… Пируэтта и хитрый лис.И наконец, вы, затаив дыхание, послушаете рассказ тётушки Циннии о том, как однажды вечером на Большой дороге ей встретилось страшное чудовище с горящими глазами… Тётушка Цинния и страшилище.

Алёнка (Chacha) посоветовала, на вид ооочень прикольная, вечером будем знакомиться с её героями кроликами, надеюсь Сашуне понравится.

Сообщение отредактировал Юха - Вторник, 16.11.2010, 14:47
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Какие книжки покупаем нашим деткам
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: