Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
Каши в рационе детей
olya-lyaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:11 | Сообщение # 76

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Andgel, если малыш набирает вес нормально, то начинать прикорм надо с овощных пюрешек - или покупайте, или делайте сами в блендере - кабачок, капуста броколли, картошечка, морковь (она слабит и может вызвать аллергию)... Вобщем все овощи сначала моно-пюре, затем (когда попробуете все моно) делайте миксы ))) Следите за реакцией (понос, запор, высыпания и т.д.), сразу отменяйте продукт, если есть реакция!!! Через мес. (лучше позже) после овощных можно по ложечке начинать вводить каши... Удачи!!! yes

Добавлено (23.12.2010, 15:11)
---------------------------------------------
margo83, не кормлю с годика грудью. А молочные каши начала вводить где-то с 10 мес. Покупные растворимые. А после года начала покупать молоко Тема, Злагода детское, и на нем варить кашки или разбавлять растворимые... У нас с едой - вообще всегда хорошо!!!! Только никогда не заставляю кушать!!! Сколько захотел - столько съел ))))

 
margo83Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:17 | Сообщение # 77

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
olya-lya, а мы от сиси никак не уйдём :( пока, я уже дюже устала!!! Но насильно вроде не хочу заставлять тоже. Мы то и кушать стали каши-супы недавно и именно по желанию сына 2e
 
olya-lyaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:46 | Сообщение # 78

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
margo83, вообще вы молодцы, что кормитесь!!!! А к году тоже дюже устала - ну так и получилось. что отлучились (длительные поездки на 2-3 дня)и постепенно и малыш отвык, и я ровно в годик - первый раз не дала сисю ))))) Безболезненно все прошло... Только теперь соску полюбил, которую не брал год.......
Ой, ну это уже не к этой теме ec
 
OlyaOlyaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:30 | Сообщение # 79

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Девочки, как вы кашку дитю даете с ложечки или с бутылочки? Мы кушаем сисю и с бутылочки пьем только водичку.

 
lulamirДата: Четверг, 03.02.2011, 18:04 | Сообщение # 80

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
OlyaOlya, мы сразу с ложечки начали, мы вообще бутылку не признавали, только вот недавно чуть чуть стал компотики с бутылки пить, а так прикорм- с ложки, водичка - с чашки.


 
OlyaOlyaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:07 | Сообщение # 81

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
lulamir, мы тоже бутылкой не пользуемся, только под настроение водичку пьем. Но думаю, быстро привыкнет, когда поймет, что там кашка.
А вот дают ли сейчас каши с бутылки или все с ложечки едят, я никак не пойму. dntknw


 
ViktoriyДата: Пятница, 04.02.2011, 10:38 | Сообщение # 82

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
OlyaOlyа, у меня ест только с ложечки, с бутылочки ничего не ел. Водичку тоже пьет с ложечки.
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:12 | Сообщение # 83

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
OlyaOlya, Мы только с ложки!У нас даже бутылки ни одной нет дома B) Пьет из чашки-непроливайки,а кушает только с ложки!Ну и сися разумеется! ^_^
 
OlyaOlyaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:46 | Сообщение # 84

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Спасибо за ответы, значит буду тоже кормить с ложки, а только в экстренных случаях ( ну вроде моего отсутствия) давать из бутылочки. До 6 месяцев обходились без бутылки, значит и дальше обойдемся ^_^

Добавлено (04.02.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Lenka-penka,

Quote (Lenka-penka)
У нас даже бутылки ни одной нет дома

У нас их 5 и еще 7 сосок ( все надарили) и используем мы их как игрушки ( вне дома и изредка дома водичку из одной бутылки пьем)
2e


 
КотаДата: Четверг, 17.02.2011, 13:31 | Сообщение # 85

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я каши сама варю, овсянку, гречку и рис, овсянка самая любимая, вот тут почитала за Нордик каши, где они продаются? Чет я их не видела или внимания не обращала.


 
raeno4kaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:03 | Сообщение # 86

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Ну и сися разумеется!

а у нас вместо сиси бутылка. и я ничего не могу поделать



 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:04 | Сообщение # 87

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Девочки,а с какого возраста можно овсянку начинать давать и нужно ли до года?У нас пока только рис,гречка и кукуруза!А что дальше?
 
СеструлькаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:18 | Сообщение # 88

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Lenka-penka, уже можно и овсянку, после 3х основных можно её смело вводить
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:39 | Сообщение # 89

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Сеструлька, Спасибо! 27 А вводить также,по чуть-чуть?

Добавлено (07.03.2011, 22:39)
---------------------------------------------
А какую лучше-коробочную или самим варить?Из хлопьев?

 
Allo4kaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:51 | Сообщение # 90

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я каши начала давать коробочные,Карапуз не советую,а Nestle кушает с удовольствием.


 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:31 | Сообщение # 91

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
манная каша -"тася маася"- наша самая любимая! на 2-м месте-гречневая

 
raeno4kaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:17 | Сообщение # 92

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
А какую лучше-коробочную или самим варить?Из хлопьев?

лучше каши, которую сама сваришь нет. мы овсянку едим месяцев с 9 точно



 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:00 | Сообщение # 93

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
raeno4ka, Спасибщ!А ты из хлопьев варишь?
 
raeno4kaДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:22 | Сообщение # 94

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Lenka-penka, да покупаю овсянку и варю. потом на блендере. я так все каши варю


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:31 | Сообщение # 95

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
raeno4ka, Я тоже гречку и рис сама варю,только я сначала измельчаю на кофемолке,а потом варю.
 
evtushenkoДата: Среда, 23.03.2011, 09:44 | Сообщение # 96

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Кота, нордик овсяная есть в АТБ,в СИЛЬПО 2 вида,а большое ассорти в МЕТРО,и в АМСТОРЕ

 
FronyaДата: Среда, 23.03.2011, 10:11 | Сообщение # 97

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Купил вчера Нордик с отрубями, вкусно! B)

 
Lenka-penkaДата: Среда, 23.03.2011, 13:01 | Сообщение # 98

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Еще Нордик "4 зерновых" очень вкусная,попробуйте B) B) B)
 
maremkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:19 | Сообщение # 99

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
нам коробочные каши не пошли ,покупала молочную беби овсяночку, малыш поносил. Поэтому мы довольствуемся пока только рисовой, гречневой и кукурузной. Про овсяночку мне массажистка сказала что можно давать тем более она питательная и витаминная.

 
КсенофонтДата: Суббота, 07.05.2011, 13:50 | Сообщение # 100

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Овсянку стала давать с года, пробовала раньше, но были проблемы с животиком. Покупаю до сих пор коробочную кашу беби, ну линьки мне ее варить с утра, надо уже выводить свою непоседу на улицу. Недавно стала покупать этой же фирмы каши мюсли, чтоб учить жевать

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
Поиск: