Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
Каши в рационе детей
PrimaДата: Четверг, 14.07.2011, 11:42 | Сообщение # 126

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Есть и гречка, и рис, и овсянка, и 4 злака, короче все, что хочешь! И по цене они выходят гораздо дешевле, чем всякие каши-интанты.

Дешевле все, кроме гречки. Пачка гречки Нордик в последнее время тоит 54 грн.!!! Совсем с ума посходили. be1
Quote (chacha)
Я покупаю хлопья нордик, они без всяких добавок, а сахар, как показало мое сегодняшнее расследование, в пределах нормы.

Спасибо за расследование! Мы тоже оченб любим Нордик. Удобно, быстро, вкусно и полезно! B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:22 | Сообщение # 127

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, рис тоже около 40 и гречка около 50. но их же на сколько хватает! мы чередуем каши каждый день, в итоге нам 5-7 пачек хватает чуть ли не на пол года.

 
ВикуляДата: Среда, 03.08.2011, 15:26 | Сообщение # 128

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я покупаю хлопья нордик,

chacha, а с какого возраста начали давать Нордик????? И еще такой вопрос, в этих кашах есть какие-нибудь Е-содержания??? Я ведь так понимаю это опасные ну или же нежелателльные добавки!?! А макароны Нордик брала?Я ей купила макарошки Нордик с высоким содержанием клетчатки и вот теперь думаю, полезно это или нет!?!


 
TeskaДата: Среда, 03.08.2011, 16:27 | Сообщение # 129

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Фигасе %) сколько нового о кашках я узнала! Мы едим обычные каши (овсянку, гречку, рис и, реже, другие), варим на воде, а потом могу разбавить молоком, если дети захотят. Обычно делаю микс с паровыми овощами - на вид ужас-ужасный, а на вкус вполне ничего ec

 
blago7bДата: Среда, 03.08.2011, 16:42 | Сообщение # 130

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Мы едим обычные каши (овсянку, гречку, рис и, реже, другие)

B)
и мы едим обычные каши. Когда спешу, мелю на кофемолке, а если время позволяет варю долго потом развожу молочком.



 
lenuskaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:21 | Сообщение # 131

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я покупаю "Минутку" и похожие: кукурузную, гречневую, рисовую, 3 злака и готовлю на молоке. За милую душу уплетаем))))))))

 
GridaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:17 | Сообщение # 132

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Уже доказано учеными , что дети которые едят овсянку,умнее. Был недавно случай у меня. Приезжает наш папа и привозит овсянку, подходит старший и спрашивает,: папа что это? Он говорит , что овсянку. Сын так был этому рад, бегал и кричал : мама каша, мама овсянка!!!!!!

Добавлено (12.09.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Викуля, Для деток много клетчатки не очень хорошо .
Nordik давала с 4 месяцев, еще покуаю овсянку Britten

 
FarmДата: Среда, 21.09.2011, 15:33 | Сообщение # 133

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Помогите разнообразить меню и упорядочить время приёма пищи!!! Нам 6.5 месяцев. На ИВ с самого начала. На сегоднишний день основная еда это молочная смесь Хумана 2. На ночь НАН Кисломолочный 2 (он для нас как кефир). 2 раза в день овощной борщ-пюре с добавлением желтка и телятины. Компот из яблок и чёрной смородины - это в течении дня. Кушаем мы: 4-00, 7-00, 10-00,13-00, 16-00, 19-00, 22-00. Пока что более 3-х часов не выдерживает.

 
blago7bДата: Среда, 21.09.2011, 15:37 | Сообщение # 134

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Пока что более 3-х часов не выдерживает.

Farm, попробуйте на ночь сытную молочную кашу. Мы сами на кисломолочном НАНе были и сейчас на ночь, но если понимаю что не очень сыт варю на ночь кашу на молоке или разваренную кашу разбавляю тем же НАНом.



 
opalonДата: Среда, 21.09.2011, 15:46 | Сообщение # 135

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Фигасе сколько нового о кашках я узнала!

Ага я тоже в шоке!!!!!
Я варю обычные каши - рисовую,манную,овсянку!!!
А Нордик-это название фирмы? dntknw



 
blago7bДата: Среда, 21.09.2011, 15:50 | Сообщение # 136

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А Нордик-это название фирмы?

Ага, а внутри все то же.

Добавлено (21.09.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Я варю обычные каши - рисовую,манную,овсянку

Рисовую в шоколаде еще не придумали, так что все оно одинаковое,упаковки разные. 2e



 
opalonДата: Среда, 21.09.2011, 20:43 | Сообщение # 137

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
а внутри все то же.

Quote (blago7b)
так что все оно одинаковое,упаковки разные.

А что же тут такого понаписали???Про углеводы,про сахар... dntknw



 
blago7bДата: Среда, 21.09.2011, 20:59 | Сообщение # 138

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
opalon, я думаю если бы меньше верили тому что написано на упаковке, а интереса ради поинтересовались как? с каких торгов? та или иная крупа поступает к производителю,а по сути к фасофщику,то и наивность отпала бы. 2e Я не думаю,что то что выросло на Украине глобально отличается от того что выросло за тридевять земель. dntknw


 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 21:25 | Сообщение # 139

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Викуля, никаких Е нет. Обычные хлопья. Клетчатка это всегда ОЧЕНЬ полезно! Макарончики их не видела, увижу обязательно куплю.
blago7b, а ты пробовала наш Геркулес и Нордик овсянку? меня от нашего Геркулеса выворачивает, а Нордик реально вкусная. Я думаю качество зерна очень и очень отличается. то, чем его поливают, удобряют, как собирают, где хранят и т.д. Я ни единого раза не купила каши типа Нестле, Хип и т.д. Для меня это корм, а не еда. А вот хлопья типа Нордика, брюгера совсем другое дело. да, то же зерно, но совсем другого качества. ты ведь когда гречку покупаешь, смотришь на кол-во мусора в ней? то же самое и в хлопьях, только мы не видим этого. Еще почему остановила свой выбор именно на Нордике. Кроме Ники у нас каши никто не есть. и сварить ей ложку гречки, риса и т.д. это бред. А вот кинуть 3 ложки хлопьев в кипящую воду никаких проблем. если бы у меня была семья из 4 человек и все ели кашу, то я конечно же не страдала бы фигней и варила обычную кашу.


 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 21:32 | Сообщение # 140

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
каши типа Нестле, Хип и т.д. Для меня это корм, а не еда.

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Среда, 21.09.2011, 21:34 | Сообщение # 141

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
chacha, ну наших каш кроме Геркулеса еще сортов 10. Поскольку имела отношение к агропромышленному комплексу, то знаю, что
Quote (chacha)
чем его поливают, удобряют
у нас в меньшей степени, потому как нашим "колхозникам "не по карману.



 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 21:34 | Сообщение # 142

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
и мы едим обычные каши. Когда спешу, мелю на кофемолке,

и я и я ия 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 22:05 | Сообщение # 143

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
blago7b, я Геркулес как пример привела. Ну я чего то не доверяю нашим( Многие говорят, что и макароны и в Африке макароны. а после того как барилу стала покупать, ничего другого и есть не могу. Купила недавно Макфу, в итоге выкинула.. А раньше ела...

 
Er1caДата: Среда, 21.09.2011, 23:05 | Сообщение # 144

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
а ну еще раз... Нордик это разные злаковые каши? в Амсторе и сильпо есть они? какая упаковка?

 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 23:26 | Сообщение # 145

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Er1ca, не только злаковые, любые. Упаковка как у геркулеса, прямоугольная пачка. Написано Nordik. Обращай внимание не штрих код, есть Россия, есть Швейцария. Я беру только Швейцарию. рис, гречка была только Швейцария, но сейчас не знаю. У нас на Бабурке в Амсторе есть, полно, в Сильпо очень маленький выбор. Овсянка даже в АТБ есть.

 
ЛянаДата: Среда, 21.09.2011, 23:58 | Сообщение # 146

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
сколько нового о кашках я узнала! Мы едим обычные каши

гречку, рис, овсянку, ячневую и т.д.

а зачем покупать Nordik, например. если можно сварить обычную кашу?
dntknw
 
ИяДата: Четверг, 22.09.2011, 00:05 | Сообщение # 147

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я тоже признаю обычные каши. О быстрорастворимых вообще молчу. лучше натуральные!

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
chachaДата: Четверг, 22.09.2011, 00:11 | Сообщение # 148

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Кроме Ники у нас каши никто не есть. и сварить ей ложку гречки, риса и т.д. это бред. А вот кинуть 3 ложки хлопьев в кипящую воду никаких проблем. если бы у меня была семья из 4 человек и все ели кашу, то я конечно же не страдала бы фигней и варила обычную кашу.

Сколько нужно времени, чтобы сварить рисовую молочную кашу? пол часа? а рисовые хлопья я варю утром 8-10 минут. Нордик это не каши, не крупа, т.е. Это все хлопья. Но они не быстрорастворимые, а те, которые нужно варить. Мне удобно.


 
FarmДата: Четверг, 22.09.2011, 12:28 | Сообщение # 149

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А ЕСЛИ НАЧИНАТЬ КУШАТЬ КАШИ С КОРОБОЧЕК, ЧТО ЛУЧШЕ И С КАКОЙ НАЧИНАТЬ?

 
Er1caДата: Четверг, 22.09.2011, 13:01 | Сообщение # 150

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Farm, нам советовали nestle, начинать с одного злака, т.е. монокомпонентные. без молочные.

Добавлено (22.09.2011, 14:01)
---------------------------------------------
chacha, спасибо! наверное сегодня попробуем купить!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: