Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
Каши в рационе детей
LapochkaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:48 | Сообщение # 26

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
1fbcce
Quote (zelya)
у нас папик главный

Вчера давала кашку Хипп гречневую безмолочную. Такая редкая гадость, не соленая, не сладкая, короче как надо. Но детка как ни странно ела ^_^ .
Как вы считаете, с какого возраста можно давать молочную кашку( например гречневую молочную кашку), которая не на молочке а на молочной смеси?




СП по интернет-магазинам Германии
 
LanaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:45 | Сообщение # 27

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
которая не на молочке а на молочной смеси?

наш доктор категорически против таких каш, объясняя это тем, что смесь и есть, как отдельное очень насыщенное питание, а если еще и плюс каша, в общем большая нагрузка.


 
ТанечкаДата: Четверг, 27.05.2010, 14:47 | Сообщение # 28

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Lapochka, если она не аллергик, то можно и через месяц давать


 
СеструлькаДата: Четверг, 27.05.2010, 14:48 | Сообщение # 29

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
смесь, как и любое другое молоко в таком возрасте еда. Не вижу смысла в молочных кашах минимум до 9 месяцев, а лучше до 12

Сообщение отредактировал Сеструлька - Четверг, 27.05.2010, 14:49
 
LanaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:49 | Сообщение # 30

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
я начала давать где то с 7-7,5 и все хорошо, а к 8 мес. уже делала на разведенном молочке

 
finnka-icyaДата: Суббота, 29.05.2010, 10:43 | Сообщение # 31

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девчонки, а кто своими руками делает кашу, расскажите секрет измельчения 5d ее до почти порошкового состояния плиз.

Жить счастливо не запретишь
 
СеструлькаДата: Суббота, 29.05.2010, 13:20 | Сообщение # 32

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
finnka-icya, некоторые в кофемолке мелят, некоторые блендером потом просто взбивают...я просто взбивала и нормально получалось.
 
finnka-icyaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:38 | Сообщение # 33

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Сеструлька, кофемолки долго не живут после такого, а вот идея с блендером не плохая B)

Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:18 | Сообщение # 34

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
finnka-icya, для сохранности техники, некоторые взбивают в блендере уже после варки.



СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:30 | Сообщение # 35

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
для сохранности техники, некоторые взбивают в блендере уже после варки.

вот эта идея мне нравиться B) а маленькое кол. толкушкой 2e


Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:06 | Сообщение # 36

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
маленькое кол. толкушкой

finnka-icya, толкушкой не так однородно получится. А ты не хочешь уже размолотые покупать?




СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Четверг, 03.06.2010, 15:05 | Сообщение # 37

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
А ты не хочешь уже размолотые покупать?

А где? В детских магазинах?
Девчонки с какой каши лучше начать?


Жить счастливо не запретишь
 
ZojiДата: Четверг, 03.06.2010, 17:16 | Сообщение # 38

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Даю ребенку каши только собственного приготовления. Хочу знать что лежит в тарелке у моего ребенка. ec По началу варила на водичке, потом на разведенном молоке, потом на цельном. Молоко стараюсь брать настоящее, с базара. ИМХО натуральная еда не из коробочки всё ж таки здоровее. Едим с удовольствием все кашки.

 
finnka-icyaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:46 | Сообщение # 39

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Zoji)
Даю ребенку каши только собственного приготовления. Хочу знать что лежит в тарелке у моего ребенка.

Я такого же мнения на 100% Я не доверяю производителям детского питания dntknw И хочется самой приготовить, пусть это будет немного занимать время, но я буду спокойна.
Zoji, С какой каши вы начинали (название крупы)?


Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Пятница, 04.06.2010, 20:31 | Сообщение # 40

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Я не доверяю производителям детского питания

finnka-icya, а производителям круп доверяете? Уверены на 100% где росла, чем обрабатывалась, как и чем промывалась, чем обрабатывали чтобы хранилась лучше? Да вы гречку обычную залейте водой и оставте на ночь, а потом слейте воду и посмотрите на нее.
Quote (Zoji)
Хочу знать что лежит в тарелке у моего ребенка

чтобы знать должны пройти весь процесс сами (посадить, вырастить, собрать и т.д.)
Для себя решила покупать первое время размолотые детские био-кашки Хипп. Сестра с них начинала с племянником, после них попозже с легкостью перешла на обычные.
Quote (finnka-icya)
Девчонки с какой каши лучше начать?

Лучше начинать с гречки, риса или кукурузной. Но рис может крепить, поэтому я начинала с гречки (т.к. она безглютеновая)

Добавлено (04.06.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Компании, кот. занимаются приготовлением детского питания проходят жестокий контроль качества, чего нелзя сказать о наших горе-аграриях :(




СП по интернет-магазинам Германии
 
КлиоДата: Суббота, 05.06.2010, 07:03 | Сообщение # 41

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Девчонки, а кто своими руками делает кашу, расскажите секрет измельчения 5d ее до почти порошкового состояния плиз.

я кашку начала варила, а потом блендером размельчала
Quote (finnka-icya)
Девчонки с какой каши лучше начать?

мы начинали с гречки, от риса нас крепило, потом пшеннная,кукурузная и пшеничная каши(эти кашки начала давать когда нам было около года)
Quote (Lapochka)
Компании, кот. занимаются приготовлением детского питания проходят жестокий контроль качества, чего нелзя сказать о наших горе-аграриях

но не смотря на этот жесткий контроль, моя дочь категорически отказывалась и до сих пор отказывается от быстрорастворимых каш любых, покупала разные и дорогие и не очень - и тог таков, все эти инстанты у нас отдавались либо собаке, либо отправлялись в урну по прошествию срока хранения. А вот кашки из круп у нас рулят, дочь их уплетает за обе щеки, особенно любит ассорти из круп B)




 
LapochkaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:31 | Сообщение # 42

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
но не смотря на этот жесткий контроль, моя дочь категорически отказывалась и до сих пор отказывается от быстрорастворимых каш любых, покупала разные и дорогие и не очень - и тог таков, все эти инстанты у нас отдавались либо собаке, либо отправлялись в урну по прошествию срока хранения. А вот кашки из круп у нас рулят, дочь их уплетает за обе щеки, особенно любит ассорти из круп

дело вкуса, а моя уплетает




СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:49 | Сообщение # 43

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Спс за ответы девчонки 27

Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:17 | Сообщение # 44

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
finnka-icya, обращайтесь. Хорошего вам аппетитика 2e

Добавлено (05.06.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста кто со стажем уже, деток всех крепит на рисок или это индивидуально?




СП по интернет-магазинам Германии
 
ZojiДата: Вторник, 08.06.2010, 11:41 | Сообщение # 45

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
finnka-icya, а производителям круп доверяете? Уверены на 100% где росла, чем обрабатывалась, как и чем промывалась, чем обрабатывали чтобы хранилась лучше? Да вы гречку обычную залейте водой и оставте на ночь, а потом слейте воду и посмотрите на нее.
Quote (Zoji)Хочу знать что лежит в тарелке у моего ребенка
чтобы знать должны пройти весь процесс сами (посадить, вырастить, собрать и т.д.)

Сейчас никому доверять нельзя. :( Посадить-вырастить самим - это хорошо. ИМХО чем короче путь попадания кашки в тарелку, тем лучше. Вам в коробочку с кашкой насыпят ту же гречку-рис-овсянку с нитратами и черти-чем обработанную, которую я куплю в магазине, сухое молоко и Бог знает еще сколько полезностей и чтоб хранилось хорошо и растворялось отлично. Я не спорю, очень удобно не морочиться с готовкой, но кашу из коробочки и свежесвареную не сравнить.


 
finnka-icyaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:14 | Сообщение # 46

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Zoji, Я согласна на все 100%

Жить счастливо не запретишь
 
vasilisa77779Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:31 | Сообщение # 47

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня тоже проблема с кашами aa пару ложек сесть и выплевывает. Я ей обычно утром ей даю, желательно на молоке а она не в какую. Вечером тоже не очень ест уже не знаю что и делать dntknw


 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:51 | Сообщение # 48

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Lapochka, моего ребенка тоже рис крепит. я его не даю. Лучше всего идет овсянка.

Маринка-калинка
 
PrimaДата: Суббота, 26.06.2010, 21:47 | Сообщение # 49

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Мы каши очень любим! Особенно овсянку и гречку марки Нордик. Рис даю редко. Еще кушаем пшенку, но она неочень хорошо идет. Манку варю на ночь. Доця ее очень любит.
С 5 мес. давала растворимые каши-хлопья Bebi и Nestle, в основном гречку. Безмолочные и молочные.
Еще кушали Малыш. Никаких проблем не было. Мне самой гречневая или овсяная кашки нравились.
После года доця перестала кушать такие каши и мы перешли на Нордик.
Сначала я варила каши на разбавленном молоке, потом на цельном. Сейчас нашли проверенного продавца домашнего молока и покупаем только малой такое.
С 1 года и 4 мес. у бабушки попробовали обыкновенную гречку (неразмолотую) без молока. Малой пришлась по вкусу такая каша. Иногда даю такую кашу.
Каши - это обязательная сотавляющая детского рациона. B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
АлинуськаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:28 | Сообщение # 50

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Покупала Беби не понравилась. Готовлю самостоятельно гречечку и овсянку

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: