Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
Каши в рационе детей
Леночка-мамочкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:51 | Сообщение # 51

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Мы кушаем только каши Бэби, различные гречку, рисовую, пшенную, ассорти. Пробовали Карапуз и Нэстле- полный бред, не каша, а слизь какая-то

 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:08 | Сообщение # 52

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Старший на Малышке вырос - они хоть пахнут тем что на коробке нарисовано...
Младшему еще не подобрала "его" фирму. Больше всех Хипповские понравились. Правда у нас их трудно найти.
 
LapochkaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:15 | Сообщение # 53

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Mila, и мы на Хипповских сидим. Очень нравятся. Да, действительно пошукать надо. В аптеке большой на Гагарина можно под заказ брать. Мы так сок Хипповский брали. Нам еще пару баночек в подарок дали. B)



СП по интернет-магазинам Германии
 
BonyДата: Суббота, 28.08.2010, 21:20 | Сообщение # 54

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
и мы на Хипповских сидим. Очень нравятся.

Аналогично B) B) B)


 
Mama_Arseni_1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:25 | Сообщение # 55

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мы тоже кашки любим, на завтрак растворимая, а на ужин иногда можем гречку поесть, тыквенную с рисом уважаем.

 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:08 | Сообщение # 56

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
Из каш ест овсянку каждое утро ( или почти каждое ))))) и гречку,больше ничего не любит из каш.

 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:37 | Сообщение # 57

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
А мы покупные каши не едим. Как-то раз попробовала и долго плевалась. Варим гречнево-пшеничную, манную, овсяную. Скоро будем рис добавлять, но вместе с чем-то.


 
VegaДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:13 | Сообщение # 58

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А мы едим пока растворимые, малютку. Но уже иногда едим и домашнюю. Просто зубов еще мало, боюсь что подавится.
Я вообще не знаю сколько ей надо давать. Все что ни дваю, dcm съедает. Какая норма на 10 мес? никто не знает?



 
raeno4kaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:24 | Сообщение # 59

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А мы вообще ничего не едим. Чтоб хоть что-нибудь затолкнуть надо танцевать, петь, ставлю Ламу и Жабу, а так никак не ест, даже йогурты


 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 03:04 | Сообщение # 60

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Vega,
Quote (Vega)
Я вообще не знаю сколько ей надо давать. Все что ни дваю, dcm съедает. Какая норма на 10 мес? никто не знает?

Суточная Норма каши на 10-12 месяцев 200 грамм!!

Мы едим кукурузную и овсяночку растворимые,а гречку и рис собственного приготовления!!


 
ИглаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:01 | Сообщение # 61

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
мы вообще ничего не едим. Чтоб хоть что-нибудь затолкнуть надо танцевать, петь, ставлю Ламу и Жабу, а так никак не ест

у нас случайно не родные дети, такая же история, обязательно нужно отвлекающий маневр для того чтобы покормить. Но мы еще на ГВ так что пока не погу воспользоваться советом Комаровского, что для хорошего аппетита нужен голод. Не могу своему масику отказать в сисе b
Кашки инстанты не даю, только натуральные пропущенные через блендер
Хуману у нас собачка здорово посмаковала, а малой ее в никакую есть не захотел :(


 
MilenaДата: Четверг, 09.12.2010, 15:48 | Сообщение # 62

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Я вообще не знаю сколько ей надо давать. Все что ни дваю, dcm съедает

У нас такая же ситуация!!!! Боюсь перекормить!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
kami1107Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:54 | Сообщение # 63

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
в АТБ и Амсторе продаются не в отделе Детского питания, а в отделе с кашами наши каши, быстрого приготовления - кукурузные, овсяные и тд, смешанные и отдельные - можно сделать густую, можно как пудинг, добавляем ягоды мороженные....таааак вкусно!!!!!!!!!!!!!и главное там никаких добавок - ни соли, ничего, тупо перемеленная крупа, стоит оч дешево!!!!!!!!так что это отличная альтернатива всем Хипам и тд, в которых черти что добавляют!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
MilenaДата: Четверг, 09.12.2010, 16:15 | Сообщение # 64

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Мы пока только кушаем через день гречку и кукурузную!
Варю в кастрюльке, а в духовке в горшочке запекаю тыкву и яблочки! Потом все смешиваю и на блендере!
ООчень вкусно получается!:))


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:21 | Сообщение # 65

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Хочу малышу начать тыкву вводить,но не знаю,как её приготовить для прикорма dntknw И с чем?Может кто подскажет...
 
olya-lyaДата: Четверг, 23.12.2010, 13:20 | Сообщение # 66

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Lenka-penka, есть блендер? Сварить кусочки тыквы в воде (примерно 20 мин.), можно очистить сразу, можно после варки. и давайте - как ребенку понравится - вперемешку(в блендере) с картошкой+подсолн.масло или олив.; можно с добвлеием любой каши - растворимой или нет. Мы уже очень любим кашку с рисом+тыква+сливки или кусочек слив.масла ))) ну мы постарше - не знаю, ка вы на счет сливок... Можно не варить, а запекать (подольше, чем варить), а потом смешивать сначала с привычной едой для малыша.... Эксперементируйте, поразноообразнее!!!! ec
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 23.12.2010, 13:27 | Сообщение # 67

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
olya-lya, То есть можно и с овощами и с кашами тыкву давать?
 
lulamirДата: Четверг, 23.12.2010, 13:37 | Сообщение # 68

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
То есть можно и с овощами и с кашами тыкву давать?

да, а мы еще с фруктами и творожком ее мешаем.



 
chachaДата: Четверг, 23.12.2010, 13:49 | Сообщение # 69

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Lenka-penka, мы в пароварке готовили с яблоком, объедение просто! С рисовой кашей тоже супер, можно варить, но я бы советовала запекать, все витаминки сохраняются!

 
AndgelДата: Четверг, 23.12.2010, 13:56 | Сообщение # 70

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки, если малыш в 4е мес на ИВ можно кашки давать?? А то терапевт нечего толком не ответила, сказала-смотрите сами!....

Добавлено (23.12.2010, 14:56)
---------------------------------------------
ИВ это Нан безлактозный, так как у малявки на другие смеси не восприятие.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
margo83Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:58 | Сообщение # 71

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Milena)
Мы пока только кушаем через день гречку и кукурузную!

^_^ прямо как мы!!!
Но покупные ел, когда было 11-12 мес. и то нравилась только "Малютка Гречневая безмолочная", а все остальные фирмы - сын плюётся ними из-за того, что гречка сладкая - перепробовали и нестле, и бебе, и хипп - не нра 2e
но сейчас её нигде нет, варю сама гречку и кукурузную и уже даже не мелю в блендере 2e . Уже второй день сам ложкой начинает их ковырять ^_^
 
olya-lyaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:00 | Сообщение # 72

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Lenka-penka, ну конечно!!! Все по вкусу малыша!!! Пробуйте и увидите, что лучше "идет" ))))

Добавлено (23.12.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (lulamir)
да, а мы еще с фруктами и творожком ее мешаем

Quote (chacha)
мы в пароварке готовили с яблоком, объедение просто! С рисовой кашей тоже супер, можно варить, но я бы советовала запекать, все витаминки сохраняются!

Полностью соглана!!! B)
 
margo83Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:00 | Сообщение # 73

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Andgel, по-моему кашу всё же лучше начать после 6-ти месяцев 2e , по крайней мере так Комаровский говорит 27
 
olya-lyaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:01 | Сообщение # 74

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
margo83, вам пора молочные кашки кушать ))) Пробуете?
 
margo83Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:05 | Сообщение # 75

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
olya-lya, добавляла молочко в гречку, не в большом восторге. Мы ж ещё сисю тоже кушаем после каждого приёма пищи и ночью, да и так по настроению 2e
А как у вас?
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Каши в рационе детей (какие, когда и сколько)
Поиск: