Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 11:03 | Сообщение # 201

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Лили, Куда спешишь?По-моему на ИВ не раньше 5-ти мес. прикорм.и то не с фруктов...
 
ЛилиДата: Вторник, 15.03.2011, 11:05 | Сообщение # 202

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Lenka-penka, ясно :( значит не будем.


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 11:09 | Сообщение # 203

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Лили, Не торопись,успеешь еще утром бежать каши варить 2e
 
ЛилиДата: Вторник, 15.03.2011, 11:14 | Сообщение # 204

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
я все понимаю,просто много людей говорили что пью вино гр 50 и ничего

у меня мама пила пиво. ну ..немного конечно. и ничего моя сестра цела здорова. родила таких же здоровых детей.
Quote (Andgel)
Идиотизм! Оно все вредит!

нельзя говорить так категорично. сколько людей столько и мнений. Даже медики по разному говорят.



 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 17.03.2011, 13:32 | Сообщение # 205

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
люди,мы начали прикорм из тыквы,щас даю баначную"кроха"тыква-морковь-ялоко,прекрасно ест,как вводить картоф пюре?мне кажется он после сладкого ее незахо(да и вообще обяз начинать давать картошку,может ее отложить после каш?а то у нас проблемы с запором...

Добавлено (17.03.2011, 14:32)
---------------------------------------------
еще вопрос,через сколько можно вводить каши после овощей??и можно ли давать компот из сухофруктов без сахара?а то водичка как ему наверно надоела) dntknw

 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.03.2011, 14:37 | Сообщение # 206

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
и можно ли давать компот из сухофруктов без сахара

думаю можно но только без сахара

Девочки. вот нашла табличку, как вам такая? Как по мне самая адекватная из всех, что в сети видела.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Четверг, 17.03.2011, 14:37
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:15 | Сообщение # 207

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, можно попробовать с других овощей,не обязат. картошку сразу!
После овощей мы через месяц начали каши вводить.
Marishka_Happy, Я не вижу табличку... %)
 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 17.03.2011, 18:03 | Сообщение # 208

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Lenka-penka, а если вообще пропустить картошку,и перейти к кашам?а картошку уже ближе к 10 мес ввести?и творог интересно када уже можно.....
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.03.2011, 18:33 | Сообщение # 209

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку,
я б не спешила к кашам переходить. Посидите еще на овощах. Попробуйте разных всяких. Тем более, что вам всего 6 месяцев. А от каш быстро вес детки набирают. Куда вам еще)))

Lenka-penka, а так 27
Прикрепления: 5396276.jpg (52.8 Kb)


 
МамаТимураДата: Четверг, 17.03.2011, 18:42 | Сообщение # 210

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а рыбку когда вводить?
 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 17.03.2011, 18:51 | Сообщение # 211

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, я думаю по твоей табл как то поздновато творог вводить,он ведь такой полезный,мне кажется его и с 7ми можно вводить
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.03.2011, 18:55 | Сообщение # 212

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, творог считается аллергенным продуктом и в нем слишком много белка, который является лишней нагрузкой на почки малыша.
МамаТимура, Рыба тоже сильный аллерген. Одни вводят её с 9-10 месяцев а другие вовсе после года...
Видимо в табличке про нее забыли %)

Добавлено (17.03.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Девочки, Нужна помощь!
Сегодня начали с кабачка. У нас он заморожен дольками. Проварила, измельчила дольку блендером до гомогенного состояния и дала. Но нужна то всего ложка... остальное пришлось сьесть самой...
Столько сколько нужно блендер не измельчит (слишком мало) а вилкой нормально не измельчишь... :(

Вот и думаю: может можно достать все дольки кабачка, проварить минутку, измельчить блендером и разлить по дозам, например, в формочку для льда. И в таком виде заморозить. А потом доставать сколько надо, проваривать и давать?
Как думаете, можно ли так сделать и потеряются ли нужные св-ва кабачка от такой двойной заморозки?


 
МамаТимураДата: Четверг, 17.03.2011, 18:56 | Сообщение # 213

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, как то не могу понять почему то у меня выводится не всё сообщение, а с левой стороны -обрезано со слов "одни вводят её...месяцев"
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.03.2011, 19:00 | Сообщение # 214

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
МамаТимура, может форум глючит.
Попробуй нажать Ctrl+0 или Ctrl+F5


 
МамаТимураДата: Четверг, 17.03.2011, 19:06 | Сообщение # 215

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, нет. Всё равно сильно с левой стороны обрезает
 
dinaДата: Четверг, 17.03.2011, 19:53 | Сообщение # 216

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, лучше все-таки свежеваренный давать. А в целях экономии замороженного кабачка, можно смешать с варенной капустой или картошкой.

 
lulamirДата: Четверг, 17.03.2011, 19:58 | Сообщение # 217

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, на любых замороженных продуктах пишут, что повторно замораживать нельзя, думаю не зря это пишется и все таки лучше потом самой доесть. У нас это тоже проблемой было, но совсем не долго)))


 
ЮлийДата: Четверг, 17.03.2011, 20:23 | Сообщение # 218

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Вообще считается, что прикорм лучше начинать вводить с 6 месяцев. Для детей, которые плохо набирают вес - прикорм начинать следует с каш, а упитанным с овощей ( кабачок, картофель). Мы варили картофельное пюре, добавляли немного цыбульки, через некоторое время добвили морковь, а потом куриное мясо


 
yashaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:25 | Сообщение # 219

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
просто так уже хочется пива

мне тоже оч захотелось я купила балтику 0,открыла на пол дня чтоб газ вышел и пол баночки выпила,душу отвела и довольная была ка слон,малая норм отреагировала,это было пару мес назад,может больше

Добавлено (17.03.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Marishka_Happy, я достала кабачек(тоже дольками) и отрезала одну треть ножом с зубьями(для батона),а сотальное назад в морозилку не размерзшееся




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Lissi4kaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:26 | Сообщение # 220

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, вареные овощи сохраняют витамины около 3 часов. Я думаю что не стоит так делать. Я до сих пор готовлю на обед малышке, овощное рагу, свежеприготовленное.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
yashaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:26 | Сообщение # 221

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я прикорм с тыквы начла и печеного яблока,овощи через 1,5 мес аж



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Lissi4kaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:27 | Сообщение # 222

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а я прикорм с тыквы начла и печеного яблока

мы тоже так начинали.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
LapochkaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:36 | Сообщение # 223

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у меня есть очень хорошая немецкая книга по поводу первого прикорма, да и вообще питания деток первого года жзни. Если понимаешь - могу дать на недельку почитать. Она последних годов, все очень актуально. Так вот там варится пюрешка (правдв из свнежих овощей), по порциям раскладывается и замораживается. Немцы не дураки, есть в этом здравый смысл.
А вот мы когда начинали прикорм, то тоже наинали с кабачка и тоже с мороженного. я варила его на пару,потом разминала вилкой, а потом через мелкое ситечко пропускала. Так консистенция более гомогенная была.

Добавлено (17.03.2011, 21:36)
---------------------------------------------
А вот потом когда порция увеличилась, то тогда блендером измельчала.




СП по интернет-магазинам Германии
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.03.2011, 22:13 | Сообщение # 224

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
МамаТимура, незнаю в чем тогда проблема dntknw
dina, когда введу капусточку то обязательно так и сделаю. Пока недельку посидим на кабачке.
lulamir, вот потому я и колебалась... Да хорошо, что недолго в таких мизерных количествах) Она так кривилась прикольно сегодня)) Но рот открывала и вроде не плевалась почти.... 2e
Quote (Юлий)
Вообще считается, что прикорм лучше начинать вводить с 6 месяцев. Для детей, которые плохо набирают вес - прикорм начинать следует с каш, а упитанным с овощей ( кабачок, картофель).

это я уже усвоила) Нам как раз 6 месяцев и мы как раз упитанные 27
Quote (Юлий)
Мы варили картофельное пюре, добавляли немного цыбульки, через некоторое время добвили морковь, а потом куриное мясо
а у нас на картошку плохая реакция. мы пока покушаем кабачек, тыкву, капусту. Еще подумываю над сельдереем...

Quote (yasha)
я достала кабачек(тоже дольками) и отрезала одну треть ножом с зубьями(для батона),а сотальное назад в морозилку не размерзшееся

вот я так завтра и сделаю. Проблема была в том как измельчить до гомогенного состояния эту одну треть 2e
но я уже решила как сделаю, спасибо Lapochka,
Quote (Lapochka)
потом через мелкое ситечко пропускала
B)
завтра так попробую сделать.
Lissi4ka, спасибо. Ты права...
Quote (yasha)
а я прикорм с тыквы начла и печеного яблока,овощи через 1,5 мес аж

тыкву хипповскую купили уже, но узнали что у мамы есть замороженый кабачек. А изначально я с кабачка хотела. Вот и решили воспользоваться всё-таки своим продуктом. А тыква на очереди пока B)
А вот на яблоки нас пучит ужасно. Стоит мне одно съесть. А что с малой будет даже не представляю. Так что пока подождем. Да и не факт, что она после вкусного яблочка будет кабачек кушать потом 2e
Quote (Lapochka)
у меня есть очень хорошая немецкая книга по поводу первого прикорма, да и вообще питания деток первого года жзни. Если понимаешь - могу дать на недельку почитать. Она последних годов, все очень актуально. Так вот там варится пюрешка (правдв из свнежих овощей), по порциям раскладывается и замораживается. Немцы не дураки, есть в этом здравый смысл.

Спасибо, но, к сожалению, не понимаю..
Конечно, здравый смысл есть. Но они то замораживают 1 раз. Обрабатывают свежие овощи и замораживают. А вот повторная заморозка под вопросом. Вернее, я уже решила не делать подобных экспериментов. Помучаюсь недельку с ситечком а потом решим что делать B)

Спасибо за советы, девочки




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Четверг, 17.03.2011, 22:15
 
dinaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:38 | Сообщение # 225

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А вот на яблоки нас пучит ужасно. Стоит мне одно съесть. А что с малой будет даже не представляю.

Нас очень пучило на свежие яблоки. А пюре хорошо пошло, я просто слегка проваривала в неболшом кол-ве воды, а потом в блендер.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: