Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
Lenka-penkaДата: Суббота, 09.04.2011, 09:17 | Сообщение # 251

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы сначала овощи вводили,больше месяца,а только потом каши,и то медленно!
Nusha, Я овощи вообще по пол чайной ложки начинала,в течении месяца дошли до 100-150 грамм,так что не парься 2e
Мы начинали с цв.капусты,кабачка,потом броколли,картофель,зел.горошек и т.д.!Если что-то не хочет,пробуй другое,что-то да понравится B)
 
NushaДата: Суббота, 09.04.2011, 09:20 | Сообщение # 252

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Lenka-penka, спасибо 27 , попробуем чего-нибудь еще из овощей.

 
alexandrovnangДата: Суббота, 09.04.2011, 19:05 | Сообщение # 253

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Nusha, а ты овощи покупаешь, или берешь уже готовое питание в баночках?

 
NushaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:51 | Сообщение # 254

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, у нас свои овощи в основном, капусту броколли буду покупать, из банки не хочу ничего давать (ИМХО).

 
alexandrovnangДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:27 | Сообщение # 255

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Nusha, свои, ты имеешь ввиду, замороженные? Или будете ждать свежие?

 
NushaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:29 | Сообщение # 256

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, свои замороженные.

 
БлестящаяДата: Суббота, 14.05.2011, 09:43 | Сообщение # 257

Таня Блестящая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Яблочный сок ,кефир и творожок
 
ДжулиДата: Пятница, 17.06.2011, 09:35 | Сообщение # 258

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, мы уже даем компотик из сушки обычных яблок не сладим и очень нравится так что я думаю вам точно уже можно!!нам и 4х месяцев еще нет а уже пьем!)))....водичку просто не хочет а жарко и пить немножко нужно давать!

 
SnoopycДата: Пятница, 17.06.2011, 10:17 | Сообщение # 259

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы пробовали кабачок в 5 мес., нам очень не понравился, потому и не едим его. Та же участь постигла капусту. Клубнику мы не любим из-за кислоты, а вот черешня подошла. Попробовали еще ложечку чайную пюрешки картофельной, вот это нам понравилось. Пробовала еще ложечку кашки гречневой, так крику было... В общем, едим пока фрукты ec



Та, что идет по жизни, смеясь
 
VALДата: Среда, 22.06.2011, 11:16 | Сообщение # 260

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Перечитала всю темку, похожу сегодня подумаю, и если наберусь смелости -- завтра начну вводить прикорм. КАБАЧОК

пы.сы. вчера украл огурец (дольку) и получил массу удовольствия от его обсасывания



 
alexandrovnangДата: Среда, 22.06.2011, 12:21 | Сообщение # 261

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Мы прикорм начали с 6 месяцев с кабачка. затем пошла картошка, цветная капуста, броколи. В 6,5 начали кушать каши Нестле: гречневая, рисовая, кукурузная. В 7 месяцев начала давать мясо кролика.

 
IriskaДата: Среда, 22.06.2011, 19:08 | Сообщение # 262

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
VAL, давай, я уже начала сегодня . Отварила кусочек кабачка, вилкой хорошо размяла и погнали 2e ну несколько ложечек маленьких поел))) в принципе в ложечку там чуток набирается, так что поели тоже не много ))))



 
alexandrovnangДата: Среда, 29.06.2011, 12:40 | Сообщение # 263

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Девочки, а с какого возраста можно давать абрикос?

 
VIVIДата: Среда, 29.06.2011, 14:33 | Сообщение # 264

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
alexandrovnang, мой ребёнок абрикос попробовал первый раз в 9месяцев.Я уже где-то писала что мы не любители какой либо фрукты вообще.Вот не знаю почему.Все витамины употребляем в виде компотов только.надеюсь что со временем перерастём 2e
Теперь что касаемо нашего первого прикорма.
В 7-мь месяцем у нас была гречневая каша перемолотая на кофемолке,жидкой консинстенции.С весом у нас проблем абсолютно не было,начинала по нарастающей как выше мамочки описывали.
1-й день-одна ложка и т.д.Буквально через пару недель в рационе появились: картошка (не крепила абсолютно),кабачок,брокколи,лук и перепелиные яйца.Что касаемо последних то это была лично моя инициатива 2e .Эти яйца на много легче усваиваются чем куриные и меньше вызывают аллергических реакция.Хотя на самом деле от них лучший эффект когда их употребляешь в сыром виде B) В них очень много аминокислот.
С 9-ти месяцев велось в рацион мясо куриное и печень(в виде потрохов) и говядина парная.Всё варилось на втором бульоне.Единственное что нас крепило так это куриная печень :( вот из-за неё у нас иногда возникали проблемы.


 
NushaДата: Среда, 29.06.2011, 14:33 | Сообщение # 265

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, мы уже кушаем по 2-3 шт, манюню не сыпет, правда нам 9 месяцев, а вам только 7. dntknw



Сообщение отредактировал Nusha - Среда, 29.06.2011, 14:35
 
alexandrovnangДата: Среда, 29.06.2011, 15:27 | Сообщение # 266

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
неделю назад дала клубнику пару раз лизнуть, посыпало жутко. Теперь как то страшновато давать какие либо фрукты.

 
NushaДата: Среда, 29.06.2011, 15:37 | Сообщение # 267

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, клубника сильнейший аллерген. Можно пробовать другие фрукты, главное по чуть-чуть и ждать реакции.

 
VIVIДата: Среда, 29.06.2011, 15:47 | Сообщение # 268

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
alexandrovnang, все фрукты которые как правило КРАСНОГО цвета являются аллергенами... Это всё проходит со временем,ничего страшного нет. 2e

 
alexandrovnangДата: Среда, 29.06.2011, 17:09 | Сообщение # 269

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
клубника сильнейший аллерген

знала, но все равно рискнула, и как результат - крапивница. :(


 
evaДата: Четверг, 30.06.2011, 08:10 | Сообщение # 270

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
У меня первая малышка в 9 месяцев ела по 2 клубнички в день.Как раз сезон клубники был.Реакции вообще не было, один позитив при поедании такой вкуснятины.А во вторая малява совсем другое дело.
 
alexandrovnangДата: Пятница, 01.07.2011, 10:05 | Сообщение # 271

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
а мы уже 2 дня кушаем абрикоски. Вчера половинку слопали, малому так понравился 2e

 
NushaДата: Пятница, 01.07.2011, 17:34 | Сообщение # 272

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, рада, что с абрикосами у вас гуд 2e



Сообщение отредактировал Nusha - Пятница, 01.07.2011, 17:34
 
maremkaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:04 | Сообщение # 273

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мы начали прикорм в 7 месяцев с кабачка и картошечки, нам уже год и все равно кабачок и картоха любимая еда.

 
VALДата: Суббота, 02.07.2011, 14:03 | Сообщение # 274

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Девочки, проблемка! кабачок давала 3 дня -- перенес отлично, но каждый раз ел все хуже, решила дать цветную капусту. Тоже не очень нравится.... Что делать????? 06 06 06


 
merytanДата: Суббота, 02.07.2011, 14:11 | Сообщение # 275

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
VAL, попробуй дать что-то другое.Я мучалась неделю пытаясь начать прикорм с овощей,по совету педиатра,варила пюре из картошки,потом с кабачком,потом с брокколи(свои заморож.овощи)-ничего!я ему туда-он обратно dntknw В итоге,начала прикорм кашками безмолочными,как и со старшим, и дело пошло-трескает хорошо,потом творожок делать стала с бананом, немного дет.печеньица,ну а главная еда всё-равно пока мамино молочко 27

Добавлено (02.07.2011, 15:11)
---------------------------------------------
через время опять пыталась накормить овощ.пюре-пару ложечек и всё,вобщем не пошли они пока ab


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: