Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 17.02.2011, 19:50 | Сообщение # 176

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Кота, так а с чего лучше начать чтоб и стул наладился dntknw
 
MamaLeoДата: Четверг, 17.02.2011, 19:55 | Сообщение # 177

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, я думаю лучше с яблока тогда. Для первого прикорма, лучше использовать продукты нашей местности, дабы избежать аллергии. Мы от яблочка отлично какали B)


 
raeno4kaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:25 | Сообщение # 178

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, надо все пробовать, наверняка никто не скажет что поможет, а что не. Попробуй банан и посмотри реакцию, потом еще что-нибудь пробуй. Я яблоки свежие не давала, нас пучит от них


 
КотаДата: Пятница, 18.02.2011, 13:06 | Сообщение # 179

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, мы начали с банана, от яблок отказывается до сих пор, употребляем их только измельченными через блендер и с кашей.
а как у вас будет, ни кто не скажет, пока сами не попробуете, говорят лучше запеченное яблоко давать сначала, а не сырое.



 
люблю_иллюшкуДата: Пятница, 18.02.2011, 13:56 | Сообщение # 180

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
та вот тож,мне кажется от яблок пучит(((((
 
AndgelДата: Пятница, 18.02.2011, 13:58 | Сообщение # 181

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
а вот тож,мне кажется от яблок пучит(((((

нас от яблок не пучило не капли! 58
Наоборот-уплетали их за обе щеки! 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
люблю_иллюшкуДата: Пятница, 18.02.2011, 15:02 | Сообщение # 182

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
думаю с тыквы начать....а там посмотрим на реакцию.девочки какая фирма лучше из баночек?

Добавлено (18.02.2011, 16:02)
---------------------------------------------
девочки-впрос на миллион 2e как вы думаете если раз за пол года позволить себе выпить немного-что будет с малышом??и что лучше,чтоб несильно навредить?

 
AndgelДата: Пятница, 18.02.2011, 15:31 | Сообщение # 183

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
какая фирма лучше из баночек?

каждому ребенку свое! Один ест Карапуз и выплевывает Гербер! Другой малыш наоборот! 2e
А тыкву можно и на базаре купить сейчас а не в баночке, главное перед тем как давать малышу сама её попробуй на вкус! Мы например сладкую едим а другую выплевываем тут же.
Quote (люблю_иллюшку)
если раз за пол года позволить себе выпить немного-что будет с малышом??и что лучше,чтоб несильно навредить?

Употребление алкоголя при ГВ категорически запрещено! Если Вы действительно Любите Иллюшку то не то что подобных вопросов а даже мыслей быть не должно.

Добавлено (18.02.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (люблю_иллюшку)
?и что лучше,чтоб несильно навредить?

Идиотизм! Оно все вредит!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MamaLeoДата: Пятница, 18.02.2011, 16:31 | Сообщение # 184

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Употребление алкоголя при ГВ категорически запрещено! Если Вы действительно Любите Иллюшку то не то что подобных вопросов а даже мыслей быть не должно.

Andgel права, добавить нечего dntknw



 
люблю_иллюшкуДата: Пятница, 18.02.2011, 17:53 | Сообщение # 185

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
я все понимаю,просто много людей говорили что пью вино гр 50 и ничего

Добавлено (18.02.2011, 18:53)
---------------------------------------------
всмысле не пью а пьют

 
AndgelДата: Пятница, 18.02.2011, 18:03 | Сообщение # 186

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
я все понимаю,просто много людей говорили что пью вино гр 50 и ничего

эт им нечего а ребенку как раз то и чего!
во время ГВ даже под строгим запретом препараты на спиртовой основе, валериана в каплях в том числе. ec
Давайте вспомним себя во время первого глотка шампусика, когда мама с папой не видили 2e , 50гр винца или капельки пива? Помните то состояние легкости и небольшого тумана в голове? Так вот представьте что может быть с вашим крохой, ведь его организм намного меньше и слабее, и даже пройдя через естественный фильтр организма алкоголь все равно идет по крови а оттуда попадет в молочко. Так что для него 50гр винца может быть галлоном спиртяки!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 18.02.2011, 18:04
 
MamaLeoДата: Пятница, 18.02.2011, 18:26 | Сообщение # 187

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, я знаю девочку, которая во время кормления грудью, траву курила, и считала что ничего в этом нет((( но я глубоко убеждена, что если в данный момент явный урон здоровью не нанесен то это не значит, что в будущем 50гр вина не вылезут малышу боком, это вредно для ЦНС, для печени... Потерпите, все еще будет - это ведь не жизненная необходимость, правда?


 
мамаЛерыДата: Пятница, 18.02.2011, 19:56 | Сообщение # 188

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Каши-это имеются ввиду гречка,рис, овсянка. На ИВ прикорм обычно вводят в 4 мес, а кто на ГВ начинают с 6мес.

Незнаю, я слышала, что прикорм вводят с 6 мес. независимо от вскармливания.



 
люблю_иллюшкуДата: Суббота, 19.02.2011, 11:50 | Сообщение # 189

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
да девочки,вы правы)))))просто так уже хочется пива да с сухариками!а даже кваса нельзя(((
 
wwcДата: Суббота, 19.02.2011, 12:03 | Сообщение # 190

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
лучше запеченное яблоко давать сначала, а не сырое.

поддерживаю yes
Quote (Andgel)
Идиотизм!

Юличка, ну ты как обычно - жутко толлерантна!! 2e 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаТимураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:40 | Сообщение # 191

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Нам уже 6 месяцев. Узнавала у подружек за прикорм, мне сказали лучше начинать с кабачка, еле нашла у кого есть запасы замороженного кабачка. В поликлинике врач сказала что надо начинать прикорм с того, что давать супиком картофель+лук+морковка+капуста, сварить, измельчить и дать. Я побаялась всё вместе и дала отверенный кабачек, у сынульки животик болел. Вызвала другого врача, она мне у виска покрутила, что я детёнышу кабачек даю. Сказала начинать надо с "навара от картошки". Буду сегодня пробывать.
 
ЛанаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:34 | Сообщение # 192

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
В пять месяцев начала давать фруктовое пюре,чем спровоцировала сильную аллергию,которая не проходила с отменой прикорма.Не нужно спешить!

 
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 10:03 | Сообщение # 193

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
МамаТимура, Не знаю-не знаю.мы начали с кабачка и цв.капусты,все ок!А картошку только к 8-ми месяцам попробовали ec
Quote (МамаТимура)
она мне у виска покрутила, что я детёнышу кабачек даю. Сказала начинать надо с "навара от картошки".

Наш педиатр в поликлинике вообще советовал начинать с пюре из картошки и морковки с солью и сливочным!!! маслом :ab
Quote (Лана)
В пять месяцев начала давать фруктовое пюре,

а зачем так рано?Еще и с фруктового пюре?


Сообщение отредактировал Lenka-penka - Вторник, 15.03.2011, 10:03
 
МамаТимураДата: Вторник, 15.03.2011, 10:15 | Сообщение # 194

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Lenka-penka, ага забыла отписаться. Значит дала я навар с картошечки, так у меня ребёнок так плакал, животик болел. Еще раз убедилась, что лучше чем "сарафанное радио", ни один врач не знает. Опять перешла на кабачок, добавила чуть чуть картошечки-ничего кушает. Вчера в Ниблере дала банан-смокчет давольный, не заберешь.
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 10:28 | Сообщение # 195

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
МамаТимура, А сколько вам?
 
МамаТимураДата: Вторник, 15.03.2011, 10:37 | Сообщение # 196

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
6 месяцев и 20 дней
 
ЛилиДата: Вторник, 15.03.2011, 10:40 | Сообщение # 197

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Мы на ИВ и для меня все, что на молоке, это не прикорм, а основная еда

аналогично. а банан в 4 месяца можно? я ей в чайную ложечку нашкребла - она так кривиться



 
МамаТимураДата: Вторник, 15.03.2011, 10:45 | Сообщение # 198

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Лили, педиатры сейчас запрещают вообще что либо давать до 6 месяцев. Очень много пишут о вреде раннего прикорма, если ребенок не на ГВ, то другое дело. Знаю, что лучше начинать с овощей, т.к. ты их варишь без соли-они пресные, а если начнешь с фруктов(сладенько и вкусненько), ребенок откажется есть пресную пищу(а так он не знает как бывает вкусно и есть).
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 15.03.2011, 10:55 | Сообщение # 199

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
МамаТимура, Понятно!Может банан рановато?У нас хорошо пошли сначала овощи,потом каши.а потом уже фрукты,после 7,5 мес.
Quote (Лили)
. а банан в 4 месяца можно?

Я думаю,что не нужно ab
 
ЛилиДата: Вторник, 15.03.2011, 11:02 | Сообщение # 200

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
это мне свекровь насоветова 2e она говорит что сыну своему давала

Добавлено (15.03.2011, 12:02)
---------------------------------------------
она у меня так в весе быстро набирает от нистожена, пробовали хип - а он ей неподходит. вот и хочеться что-то другое ей уже давать. а запечёное яблочко? если да - то сколько можно?



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: