Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
МамаТимураДата: Пятница, 18.03.2011, 07:37 | Сообщение # 226

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у сынули тоже очень животик от навара картошки болел, а сейчас я даю пюре из морковки, луки, картошки и кабачка-нормально. После каждого приема я ему накапываю 25 капелек испумизана.
 
люблю_иллюшкуДата: Пятница, 18.03.2011, 11:14 | Сообщение # 227

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
yasha, так говорят же что безалкогольное еще вреднее чем обычное!!!!!11тогда уж лучша квасу)

Добавлено (18.03.2011, 12:14)
---------------------------------------------
девочки подскажите,нам 6 мес и неделя-можно ли уже ему варить кампотик допустим из сушки яблочка и абрикос-а то запорчики,и можно ли чуть сахара добавлять?

 
dinaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:25 | Сообщение # 228

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, компот можно, а сахар я бы не советовала. Он и так вкусный получится 27

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 18.03.2011, 11:34 | Сообщение # 229

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Нас очень пучило на свежие яблоки. А пюре хорошо пошло, я просто слегка проваривала в неболшом кол-ве воды, а потом в блендер.

Малую пучит когда я ем даже печеные...
Ну да в любом случае яблоки это слишком вкусно) Покушаем пока овощи.

По поводу безалкогольного пива

Quote
Сколько же возникает вокруг споров по поводу вопроса: вредно безалкогольное пиво или все-таки нет? Ответим просто – да, безусловно, безалкогольное пиво наносит организму вред. Ведь не нужно быть ученым, чтоб прочитать состав безалкогольного пива и обычного. Разница одна! В безалкогольном пиве алкоголя на порядок меньше! Но алкоголь есть, в среднем от 0,2 до 1,5 процента.

Но вред пива заключается не только в алкоголе!
Вредное воздействие пива на сердце.
Признано, что изменения связаны с наличием в пиве элемента – кобальта, который применяется в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Влияет на гормоны человека.
В организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые “пивные усы”.

Безалкогольное пиво и запои.
Так же безалкогольное пиво может привести к запою но уже алкогольного пива. 90% выпивших безалкогольное пиво людей испытывает “недогон”. И пытаются «догнаться». А людям, которые раньше страдали алкоголизмом, безалкогольное пиво категорически противопоказано!
Безалкогольное пиво при беременности.
Нередко беременные девушки пьют пиво, да и не только безалкогольное! Мотивируя это тем, что в данном напитке мало алкоголя, соответственно и вреда на порядок меньше. Потом такие всезнайки на форумах пишут «ну я вот была беременна и пила, и вроде все нормально, пейте, можно!». Это пишут матери своих же детей! Они делали опыт на своих же детях, размышляя «интересно таки родится у меня после этого здоровый ребенок или нет,… может умственно отсталым будет, дайка я попробую….Родился вроде бы здоровым, ну ничего я еще его кормить грудью буду. У меня и здесь есть время сделать его дебилом».

Конечно же последние фразы зыучат грубо, но кто сказал, что б/а пиво так уж и безвредно?

Конечно, как по мне, то если выбирать между обычным пивом и безалкогольным (тем более, что выпить всего 1 раз) то лучше всё-таки безалкогольное выпить...

Quote (МамаТимура)
Marishka_Happy, у сынули тоже очень животик от навара картошки болел, а сейчас я даю пюре из морковки, луки, картошки и кабачка-нормально. После каждого приема я ему накапываю 25 капелек испумизана.

а сколько маленькому Тимуру месяцев?)
Quote (люблю_иллюшку)
и можно ли чуть сахара добавлять

Настя, ты неисправима))))))))))))))))))




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Пятница, 18.03.2011, 11:36
 
люблю_иллюшкуДата: Пятница, 18.03.2011, 13:17 | Сообщение # 230

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, просто почти все пюрешки в баночке с добавлением сахара,вот я и подумала почемуб е подсладить компот немного,и в чаях хипп тоже сахар....

Добавлено (18.03.2011, 12:56)
---------------------------------------------
а если вместо пива безалкгольного квасу выпить??

Добавлено (18.03.2011, 14:17)
---------------------------------------------
это получается до самого конца грудного вскармливания нельзя ниче газированого пить?((((а я так люблю водичку с газом %)

 
МамаТимураДата: Пятница, 18.03.2011, 14:12 | Сообщение # 231

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, сыночку 6 месяцев и три недельки.
Я не пойму, какая разница какое пиво? Ты же не на голодный желудок его пить будешь и не обязательно выпить целую бутылку-можно пару глоточков. В войну женщины для лактации пили темные сорта пива. Вот бабушка моя тоже пила.
 
ВекшаДата: Пятница, 18.03.2011, 15:37 | Сообщение # 232

Олеся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 76
Статус: Вне дома
мы начинали в 5 месяцев с пюрешек хипп, после добавились их кашки B) и полностью перешли со сцеженного молока на на смесь хипп в 6 месяцев

 
ikapenikaДата: Четверг, 31.03.2011, 23:32 | Сообщение # 233

Вика
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
У нас первым прикормом в 5 месяцев был творожок. После до семи месяцев ели только грудь. Потом ели овощи (цв. капусту, кабачок, тыкву даже брокколи). Очень любил пюре: тыква + курага +яблоко. Сок яблочный пробовали давать в 6 месяцев не захотел. Любил пить воду с вареньем из чайной розы.
 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:50 | Сообщение # 234

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
люди,а с каккой кашки лучше начинать,с овсяной или гречки?

Добавлено (04.04.2011, 18:50)
---------------------------------------------
овощи мы уже ввели да и фрукт пюре тоже кушаем,теперь бы пора и кашки!!!и еще вопрос-творог када можно вводить?

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:59 | Сообщение # 235

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, Мы начали с гречневой кашки(домашней),она более нейтральная.Потом рисовая и кукурузная.
 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 06.04.2011, 15:38 | Сообщение # 236

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Lenka-penka, а овсяночка?я прсто в магазине видела в баночках овсянку с ягодами и гречку с яблоком?может с таких лучше начать?а потом уже на молоке давать?или надо без молока??я так опасаюсь молока,боюсь чтоб животик не болел
 
yul-stepanyukДата: Среда, 06.04.2011, 15:42 | Сообщение # 237

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я читала, что овсянка самая последняя вводится,мы тоже начинали с гречневой (Хайнц немец.фирма), сегодня будем пробывать кукурузную.

 
kolibryДата: Среда, 06.04.2011, 15:42 | Сообщение # 238

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
творог када можно вводить?

На ГВ творог можно вводить после 10 месяцев Творог даётся один раз в день, предпочтительно вечером (полдник). С года до 3-х лет - 50 г в день, можно не каждый день.
Овсянку начинают минимум с 10 месяцев


 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 06.04.2011, 16:43 | Сообщение # 239

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
а как надо давать каши?на молоке их варить как молочное или просто как гарнир без молока?
 
yul-stepanyukДата: Среда, 06.04.2011, 16:47 | Сообщение # 240

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку,я не варю, купила кашки и заливаю водичкой кипяч., на молоке нам еще рано.

 
kolibryДата: Среда, 06.04.2011, 18:10 | Сообщение # 241

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, первыми малышу рекомендуют давать каши, не содержащие растительный белок глютен, входящий в состав оболочек таких злаков, как пшеница, рожь, овес, ячмень. Данный белок достаточно трудно переваривается, может вызвать нарушение перистальтики (волнообразных сокращений) кишечника, изменение частоты и цвета стула, аллергические реакции, поскольку у малышей существует дефицит фермента пептидазы, расщепляющей этот белок.

Каши, не содержащие глютен - рисовая, гречневая, кукурузная. Это так называемые безглютеновые каши, еще их называют низкоаллергенными. Детям с наклонностью к неустойчивому стулу можно начать с рисовой каши, если же ребенка беспокоят запоры, то с гречневой или кукурузной. Предлагать малышу овсяную кашу можно только после 6 месяцев, а манную – только после года. Это так называемые глютеновые каши.

Начинают прикорм в утренние часы перед кормлением грудью с 5-10 г (1-2 чайные ложки). На 2-й день количество каши увеличивают до 30-50 г, и за неделю доводится до объема одного кормления 130-150 г. Вторая неделя отводится для полного привыкания к новому продукту.

Объем разовой порции каши для детей разных возрастных групп:

5-6 мес. – 150 мл
6-7 мес.- 160-170 мл
8-9 мес. - 170-180 мл
9-12 мес. – 180 – 200 мл.

После года на завтрак, не включая гарниры детям до 3 лет можно предложить порцию каши в объеме 150-200 мл, в 4-6 лет - 200-220 мл.

Если коробочные каши, то они заливаются кипяченой водой. На молоке давать кашу, да и само цельное молоко, можно только с 1,5 лет, а лучше ближе к 2.

http://www.2mm.ru/pitanie/684


 
МамаТимураДата: Среда, 06.04.2011, 21:28 | Сообщение # 242

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Только что дала впервые сынульке гречневую кашу, он слопал с удовольствием. Очень понравилась!
 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 07.04.2011, 10:45 | Сообщение # 243

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
подскажите а с чего лучше начинать-с печени иль мяса?и в каком возрасте???в 7 мес можно уже??
 
kolibryДата: Четверг, 07.04.2011, 10:58 | Сообщение # 244

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, Настенька, что ж вы так по-быстрее пытаетесь накормить ребенка 2e , рано вам еще мяско пробовать. Вот схема ввода прикорма до года для деток на ГВ:
1. овощи - 6 мес.
2. каши - 7 мес.
3. мясо - 8 мес.
4. кисло-молочные продукты - 9 мес.
5. яйца (лучше перепелиные) - 10 мес.
6. рыба
Интервал между видами месяц.
Настя, вы сейчас должны кушать только овощи и осваевать каши. 27
Если будут еще какие вопросы - спрашивайте не стесняйтесь, сами когда-то были неопытными и всему учились ec


 
sokolenokДата: Пятница, 08.04.2011, 10:33 | Сообщение # 245

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, я давала компотик,можно буз сахаа-оч вкусно!При запорах и чернослив можно добавить!Ну 1 например кинь,попробуй!

 
alexandrovnangДата: Пятница, 08.04.2011, 18:31 | Сообщение # 246

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
МамаТимура, а сколько твоему сынульке?

 
NushaДата: Пятница, 08.04.2011, 20:45 | Сообщение # 247

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Девчонки, мы в 6 месяцев ввели прикорм. Сначала попробовала давать пюре картофельное - был запор, перешли на кабачок, тыкву - стул нормализовался. Сейчас кушаем жидкое пюреобразное рагу, но только где-то 1-2 ст. ложки и то после того как пососем грудь. Пробовала сначала давать прикорм, потом грудь, сразу в слезы, собирает все во рту и выплевывает. педиатр еще к тому же кричит, что 1-2 ст. ложки - очень мало, мы уже должны 150 г съедать. Вес на данный момент - 7200 г. Уже сказали кашу на завтрак вводить, а мы толком-то овощи и не едим. Может я что-то не так делаю?

 
ОрхидеяДата: Суббота, 09.04.2011, 08:18 | Сообщение # 248

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, я для сладости в компот ложила горсть изюма. И сладенько, и полезно.


 
kolibryДата: Суббота, 09.04.2011, 08:47 | Сообщение # 249

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Уже сказали кашу на завтрак вводить

прибить бы такого педиатра 3d0 Кашу вводят в 7 мес, после ввода 3-4 светлых овощей:
-Капуста (цветная, брокколи, брюссельская, кольраби)
-Кабачок, цуккини
-Тыква светлых сортов
-Патиссон
-Репа
-Сквош (смесь кабачка и тыквы)
Quote (Nusha)
Сейчас кушаем жидкое пюреобразное рагу, но только где-то 1-2 ст. ложки

В вашем возрасте это нормально, тем более что вы на ГВ. Главная задача прикорма на стадии введения - не накормить ребенка, а научить его желудок воспринимать, а кишечник переваривать новую пищу, поэтому прикорм и дают в очень малых дозах, постепенно, но каждый день.


 
NushaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:52 | Сообщение # 250

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
kolibry, спасибо. 27 Надо попробовать капусту цветную купить замороженную, а то своей нет. А каши тогда отложим на потом.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: