Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:28 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
с какого продукта правильно начинать прикорм? Каши - овощи, соки - пюре, кефир ?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КатрусяДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:58 | Сообщение # 2

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
я считаю лучше с кифирчика,но не всем подходит.Тогда с овощей-кабачка,картошечки.


 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:00 | Сообщение # 3

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
мы начали с яблочка
 
КатрусяДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:19 | Сообщение # 4

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Леля, говорят если с сладкого начинать,то потом овощи есть не будет.А сколько вашему малышу?Мы прикорм пока не начинали,поэтому тоже волнует эта тема...


 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:37 | Сообщение # 5

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
ой, я такого не слышала. Нам два года.
а какие овощи есть не будет? сырые?
картошечку вареную она любит
точно не помню, но нам врач говорила с яблочка начинать
еще покупала в баночках разное питание, смотрела там на то, с какого возраста разрешено.
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:27 | Сообщение # 6

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
говорят если с сладкого начинать,то потом овощи есть не будет
+10 Мне то же педиатр сказала, а вообще обычно начинают либо с овощных пюре (кобачек), либо с каш. С каши начинают, если ребенок не добирает в весе.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:41 | Сообщение # 7

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
так мы может с каш и начали
я не знала, что это тоже прикорм. Мы на ИВ и для меня все, что на молоке, это не прикорм, а основная еда biggrin


Сообщение отредактировал Леля - Понедельник, 25.01.2010, 20:43
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:23 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Каши-это имеются ввиду гречка,рис, овсянка. На ИВ прикорм обычно вводят в 4 мес, а кто на ГВ начинают с 6мес. Это при условии отсутствия противопоказаний(аллергии, темп. и т.д)

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:44 | Сообщение # 9

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Каши-это имеются ввиду гречка,рис, овсянка

молочные?
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:56 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Сначала вроде бы на воде, а позже уже молочные fool

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:07 | Сообщение # 11

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
ой ну все, старческий склероз - я не помню подробностей closedeyes
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:10 | Сообщение # 12

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
старческий склероз - я не помню подробностей
Это не склероз, а девичья память flirt


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:12 | Сообщение # 13

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
девичья память

victory
 
КатрусяДата: Вторник, 26.01.2010, 07:43 | Сообщение # 14

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
А доктор Комаровский(извесный Харьковский педиатр)
предлогает начинать прикорм с кефира!
Вот и теряемся, с чего начать.



 
МышонокДата: Вторник, 26.01.2010, 11:25 | Сообщение # 15

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
предлогает начинать прикорм с кефира
насколько я слышала, кефир разрешают месяцев с 7-8 blink и педиатр говорил, что в кефире чего-то там есть(не помню чего), что его нежелательно давать таким манюськам.Хотя Комаровского уважаю и всегда читаю и прислушиваюсь wink


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Пятница, 29.01.2010, 22:42 | Сообщение # 16

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мы начали вроде месяцев с 8, с картошки, потом яблоко, морковь, тыква, кабачок, цв. капуста, йогурт, кефир, каши покупала детские Бэби безмолочне, мясо, рыба и т.д. Где-то с года год и месяц начала потихоньку вводить молочные каши.

В ожидании чуда
 
juliyaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:07 | Сообщение # 17

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я со своим ребенком придерживалась так называемой американской системы. Мы были на ГВ. После 6 мес, когда пройдет минимум неделя две после прививки, начали с каш (гречневая, рис, кукурузная). Потом овощи (кабачок, цв капуста, картошка, морковка, обычная капустка). Яблоки давать начала когда нам примерно было месяцев 8-9, тк все вышеперечисленные продукты вводила примерно неделю, сначала чуть-чуть, потом больше. А после 10 мес постепенно вводила мясо, кисломолочные (кефирчик, творог отказывалась) и яйца.

 
IncognitoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:41 | Сообщение # 18

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
у нас на творог был рвотный рефлекс, даже на перетертый с бананом в пюре, в общем в любом виде. А нормально стали его есть где-то к 1,5 годам.

В ожидании чуда
 
juliyaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:47 | Сообщение # 19

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote
у нас на творог был рвотный рефлекс, даже на перетертый с бананом в пюре, в общем в любом виде

Аналогично. Я постоянно даю запивать: ложка творожка-ложка кефира. Только так. Да и кашки точно так же, либо с кефиром, либо с кампотиком или соком.


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:26 | Сообщение # 20

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы начали с творожка и кефира, т.к. у малышки была сильная аллергия и овощи-фрукты я давать побоялась. Весь последующий прикорм вводили по Комаровскому. Рыбу первый раз попробовали месяц назад, нам сейчас год и 8. До сих пор готовлю ребенку отдельно.

 
nastoykaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:06 | Сообщение # 21

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мы начинали с кабачка - малому ТАК понравилось!У нас были проблемы со стулом - какал раз в 2 дня, после введения кабачка все нормализовалось! wink


 
Aleno4kaДата: Вторник, 02.02.2010, 10:08 | Сообщение # 22

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
С 2,5 месяцев я начала давать яблочный сок, начинала с 1 капли. Месяцев с 4-х чередовала ГВ со смесями малыш (с гречкой, рисом или овсянкой). Особо уже не помню, но в 6 месяцев мы уже лопали пюрешки овощные, в 7 месяцев начала давать мясо, а с 8 месяцев ввела рыбу. В 1,5 года мы уже почти всё ели с общего стола.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
DashkaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:04 | Сообщение # 23

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
А моя доця сильный аллергик, мы под строгим контролем аллерголога, поэтому начали прикармливаться только с 7 мес. кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, морковь сначала давала, но заметила, что она выходит в таком же виде с какульками, спросила аллерголога, она сказала, что малышам морковь и свеклу давать бесполезно- у них ещё нет ферментов, которые ращепляют эти продукты и изымают из них полезности, поэтому морковь перестала давать, недельку как даю творожок, по-немногу даю пробовать уже грушу, яблоко, банан, 3 день даю мяско, с понедельника буду вводить кашу. biggrin


 
Aleno4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:41 | Сообщение # 24

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
морковь сначала давала, но заметила, что она выходит в таком же виде с какульками, спросила аллерголога, она сказала, что малышам морковь и свеклу давать бесполезно- у них ещё нет ферментов, которые ращепляют эти продукты и изымают из них полезности, поэтому морковь перестала давать,

Буду спорить. А как же морковный сок и морковное пюре? Это же дают чуть ли не с 3-х месяцев. У нас до 1,5 года (если не дольше) много еды выходило непереваренной - морковь, изюм, вишни, черешни и куча всего еще. Всё равно что-то из этих продуктов расщепляется, а какая-то часть так и выходит.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
INFINITYДата: Четверг, 04.02.2010, 21:47 | Сообщение # 25

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я честно говоря не понимаю мамочек, которые вводят прикорм ранее 6-ти месяцев. Куда вы спешите???
Мы начали прикорм с 6,5 месяцев.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: