Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
LapochkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:44 | Сообщение # 101

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Olga_ua, Считаю что за неделю Olga_ua, довести до 150 это очень быстро. Начнем, допустим, с кабачка. 1йдень - на кончике ложечки(детской) 2 - четвертиночка 3 - пол ложки 5 - три-четыре ложки, 6, 7 - 7-8 ложечек.Так постепенно увеличиваем кол-во кабачка за две недельки до 50 грамм. С третьей недели добавляем в эти 50 гр кабачка дожечку картошки и точно так же выходим на 50 кабачка+50 картошечки. Потом точно так же морковочку, мяско. Это у вас одно кормления.Лично я в картошечку и кабачок добавляю яблочный сочок - это и витами С и вкуснее.



СП по интернет-магазинам Германии
 
МорскаяДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:07 | Сообщение # 102

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Lapochka, а во сколько вы начали вводить прикорм?

 
finnka-icyaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:03 | Сообщение # 103

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
третьей недели добавляем в эти 50 гр кабачка дожечку картошки и точно так же выходим на 50 кабачка+50 картошечки.

А не медленно?


Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:23 | Сообщение # 104

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
А не медленно?

смотря как есть будет, у меня с кормлением напряг dntknw может сьесть все, а может одну ложку и больше не всунешь, так нам уже год.



 
finnka-icyaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:27 | Сообщение # 105

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я начала с отвара и теперь думаю как перейти на пюре :( . Как мне это сделать? посоветуйте плиз

Жить счастливо не запретишь
 
KatrikДата: Вторник, 25.05.2010, 15:36 | Сообщение # 106

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы начинали в 6 мес с овощей, точнее с цветной капусты. В первый раз дала 1 ложечку. На следущий день опять столько же. Потом стала 2 и больше. Колличество не высчитывала, давала столько, сколько Маша соглашалась съесть и не выплюнуть :-)
Потом картошечку добавила, потом морковочку. И пошло-поехало!!!




 
finnka-icyaДата: Среда, 26.05.2010, 15:43 | Сообщение # 107

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А вы до или после груди начинали прикорм и за сколько времени?

Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Среда, 26.05.2010, 18:17 | Сообщение # 108

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
finnka-icya, прикорм всегда дается до груди. Так логичнее, а то после маминой сладкой сиси кто будет кабачок жевать? 2e Сися сразу после прикорма. Мы как-бы докармливаем дите. Но постепенно прикорм должен вытеснить грудь.
Quote (finnka-icya)
А не медленно?

думаючто нет. По крайней мере, у нас быстрее не получается. Новое охотно пробует ттт, но много есть не хочет. Просит сисю.
Quote (Морская)
а во сколько вы начали вводить прикорм?

Морская, в 6 месяцев




СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Четверг, 27.05.2010, 20:43 | Сообщение # 109

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Если ребенок отрыгивает все обратно, значит рано прикорм? или просто уменьшить дозу и несколько дней одно и то же количество давать?

Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Четверг, 27.05.2010, 22:01 | Сообщение # 110

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Если ребенок отрыгивает все обратно, значит рано прикорм? или просто уменьшить дозу и несколько дней одно и то же количество давать?

finnka-icya, а он срыгивает только то кормление в которое ты даешь прикорм или остальные кормления тоже?
Думаю давать то же кол-во и постепенно увеличивать. Мы не отрыгиваем ттт. А вот у сестры срыгивал страшно, и перестал отрыгивать только ближе к году. Но думаю буде лучше проконсультироваться с педиатром, который ведет вашего малыша. Но мое личное мнение что нужно вводить прикорм все равно, ведь с 6 месяцев мамино молочко каким бы питательным оно ни было, уже не покрывает всех потребностей малыша и вводить прикорм надо по-любому. Может причина в консистеции? Попробуйте делать очень жиденькую консистенцию. Моя не могла глотать и срабатывал рвотный рефлекс, пока я не стала делать очень жидко добавляя водичку в которой варились овощи и пару ложек (столовых) яблочного сочка.
Все очень индивидуально. Не спешите увеличивать порцию. Мы на прикорме уже месяц, но не можем есть больше 40-60 грамм прикорма за раз. А у сестры за 2 недели вышел малыш на 200 грамм, но ему не хватало молочка.
В любом случае, желаю вам набраться терпения и у вас все получится. Не переживайте 27




СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Пятница, 28.05.2010, 14:59 | Сообщение # 111

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
а он срыгивает только то кормление в которое ты даешь прикорм или остальные кормления тоже?
только то что я дала dntknw

Quote (Lapochka)
Но думаю буде лучше проконсультироваться с педиатром, который ведет вашего малыша.

О педиатр наш "СИЛА" 2e 2e 2e .......
Мы сегодня если целых почти полторы столовых ложек с охотой. Я думаю нужна глядеть на его настроение :( И мы все преодолеем.


Жить счастливо не запретишь
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:23 | Сообщение # 112

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
я ей ТАКИХ историй понарассказывала, особенно про манную кашу, что она ее и сама уже есть в жизни не станет happy

это хорошо, мои не повелись, говорят -"Годами кормили детей манкой и ничего....", короче в игнор меня кинули...
Тоже начали с пюре и сока в 3,5 мес., у нас у папы теория своя-как вылез первый зуб, надо вводить прикорм. спорить было бесполезно.


 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:52 | Сообщение # 113

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
finnka-icya, может вам оставить пока овощи в том же обьеме, а в другое кормление вводить по чуть-чуть кашку?



СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Суббота, 29.05.2010, 10:40 | Сообщение # 114

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
может вам оставить пока овощи в том же объеме, а в другое кормление вводить по чуть-чуть кашку?

Мы вчера великолепно съели больше полторы ложки 2e 2e 2e
Парадокс он ест хорошо с столовой ложки (железной) чем детской пластмассовой 2e 2e 2e

Добавлено (29.05.2010, 11:40)
---------------------------------------------
А сколько рас в день нужно делать до корм? Я так понимала что пока 1 рас, чтобы с начало заменить одно кормление грудью, а потом по тихонько увеличить количество рас :(


Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:45 | Сообщение # 115

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
у меня прикорм не заменил ни одно грудное вскармливание, кушает сисю каждые 2-2,5 часа в не зависимости от съеденного(каша, ов.пюре). и когда гуляем на улице долго ест сию. в шесть месяцев начали докармливать, а в восемь только ввела кашу.


 
LapochkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:51 | Сообщение # 116

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Я так понимала что пока 1 рас, чтобы с начало заменить одно кормление грудью, а потом по тихонько увеличить количество рас

finnka-icya, да правильно. Но у нас было чуть-чуть по-другому. Не хотела есть много овощей. И получалось что я ей днем давала овощи и докармливала сисей, а вечером начала вводить кашку. Сейчас уже днем когда даю овощи сисю почти не ест, вот как введу мяско, то вообще перестану давать.
А кашка сразу понравилась. Таким образом думаю где-то через недельку полностью заменю 2 кормления. И буду до 8 месяцев давать 2раза прикорм а все остальное время сисю.




СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:45 | Сообщение # 117

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
кушает сисю каждые 2-2,5 часа в не зависимости от съеденного(каша, ов.пюре)

Ого он часто у тя часто требует сисю %) а ночью сколько рас ест?


Жить счастливо не запретишь
 
yashaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:59 | Сообщение # 118

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
у меня прикорм не заменил ни одно грудное вскармливани

аналогичная ситуация со старшей была,она висела на сисе у меня постоянно,хоть сытая хоть голодная




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:55 | Сообщение # 119

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Мы начинали в 5 месяцев с кабачков. Потом + картошка,+ цветная капуста, + морковь и такую пюрешку овощную ели. Еще масло оливковое по 3 капли капала. Все съедал.

Маринка-калинка
 
Olga_uaДата: Вторник, 03.08.2010, 07:47 | Сообщение # 120

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Девочки, а 8-месячному можно огурец свежий?

 
wwcДата: Вторник, 03.08.2010, 09:29 | Сообщение # 121

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Olga_ua, если уверенна в источнике, то, как по мне можно дать на пробу - сколько он там его помусолит. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Вторник, 03.08.2010, 09:31 | Сообщение # 122

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Olga_ua, только обязательно шкурку с него сними.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
oluskaДата: Вторник, 03.08.2010, 12:58 | Сообщение # 123

Оля
жовтневый
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Огурец не желательно может животик дуть (одним словом огурец провоцирует много газиков)
 
БоженаДата: Суббота, 07.08.2010, 13:27 | Сообщение # 124

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
начали с 6 месяцев с кашек. рисовая и кукурузная понравились, а гречка нет. варила сама из круп. считаю это наиболее натуральным вариантом прикорма.
 
Lenka-penkaДата: Среда, 15.09.2010, 12:03 | Сообщение # 125

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Скажите,на форуме есть консультант по прикорму или ГВ?Что-то я не нашла! dntknw

Сообщение отредактировал Lenka-penka - Среда, 15.09.2010, 12:03
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: