Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
wwcДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:37 | Сообщение # 51

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а как насчет того, что при кипячении разрушаются полезные в-ва и витамины???

Правильный компот не варится долго. За 5 минут в отвар переходят все необходимые полезные вещества.
Quote (Лютик)
в соке натуральном свежевыжатом нет полезных в-в!!! всегда а были а сейчас нет???

В свежевыжатом - все правильно. Есть полезные вещества. Я уточняю, что отношение пользы от этих веществ и вреда от тяжелого концентрированного продукта сомнительно.
Quote (Лютик)
я и многие мои ровесники начинали с соков и тьфу-тьфу все гуд с ЖКТ.

Кому-то от селедки с молоком плохо. а кому-то ничего: будем всем советовать такое сочетание?

Исключительно ИМХО. ;)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛютикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:55 | Сообщение # 52

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Кому-то от селедки с молоком плохо. а кому-то ничего: будем всем советовать такое сочетание?

зачем же в крайности бросаться, разговор о детском питании, кот испробовано годами.
 
wwcДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:55 | Сообщение # 53

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
кот испробовано годами

Не показатель.
Не просто так ведь ЮНИСЕФ кардинально изменил рекомендации по первому прикорму грудничков.
Цитата:
"Каковы же минусы раннего введения сока:

1.соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
2. соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона
3. вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. "

Это не мои слова. И тут, действительно не указывается, что 100% последствия начинания прикорма с соков - заболевания. Однако, я на своем ребенке не хотела бы эту вероятность проверять.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Воскресенье, 07.02.2010, 21:56
 
chachaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:37 | Сообщение # 54

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку

Как не нужен surprised surprised smile Моя подружка с 3-х месяцев малой манную кашу с сахаром варит. А потом такие глаза недоумевшие - малявка уже 3-ий день не какает wacko
На 100% с вами согласна, никаких соков!!
Сегодня 80% детей рождаются со склонностью к аллергии (20 лет назад 1 ребенок на 15). Даже если у вашего ребенка ее сейчас нет, то зачем провоцировать? Веди жить ему не год и не 2... После 3-х лет детям можно пить сок, свежеотжатый, но разбавленный в соотношении 1 сока/2 части воды.


 
LanaДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:54 | Сообщение # 55

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а если у мамочек не хватает молочка, почему бы и не начать знакомство?

 
chachaДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:40 | Сообщение # 56

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А почему бы, в таком случае, не кормить ребенка адаптированной смесью, которая богата на витамины и способствует нормальному развитию малыша! А главное, по своим хим. свойствам наиболее похожа на материнское молоко...

 
ЛютикДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:38 | Сообщение # 57

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а я не верю в суперполезность и витаминизированность всех сухих смесей!
 
КатрусяДата: Вторник, 09.02.2010, 09:08 | Сообщение # 58

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Лютик, не всех,а одобренных МОЗ

Добавлено (09.02.2010, 10:08)
---------------------------------------------
У нас вчера одна из бабушек накормила малышку манной кашей на коровьем молоке(разведенном)Ей так понравилось!!!Я переживала что ночью плохо будет,но на удивление она так крепко спала... и ни прищечка)))



 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 09:18 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
а если у мамочек не хватает молочка, почему бы и не начать знакомство?

Если мамочке кажется, что у нее не хватает молока, лучше связаться с консультантом по ГВ. wink
Quote (Катруся)
У нас вчера одна из бабушек накормила малышку манной кашей на коровьем молоке(разведенном)

Наши бабушки были бы лишены доверия за такое. biggrin Мама и свекровь не вмешиваются, знают, чо это чревато.
Катруся, а вы груднички или на ИВ?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
INFINITYДата: Вторник, 09.02.2010, 12:17 | Сообщение # 60

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
У нас вчера одна из бабушек накормила малышку манной кашей на коровьем молоке(разведенном)

Извините, за нескромный вопрос, а вы куда смотрели?
Quote (Катруся)
Я переживала что ночью плохо будет,но на удивление она так крепко спала... и ни прищечка)))

Мда.Поражаюсь наивности. Вы думаете прищики взяли сразу и повылазили? У нас на кукурузную кашу(она считаете не аллергенной и предлагается детям до года) вылезли на 5-й день и потом мы месяц выводили их. Пришлось даже пить сироп от аллергии. А вы тут о манной каше, которцю до 1,5 вообще не желательно и о молоке, которое также не делательно до такого же возраста, тем более не детское, а коровье.
А спала хорошо?Ну конечно, накормить таким, вот ребёнок и уснул, так как переваривать тяжело было.
Исключительно МОЁ ИМХО.

Quote (Лютик)
а я не верю в суперполезность и витаминизированность всех сухих смесей!

От них уж точно меньше вреда, чем от соков.


Сообщение отредактировал INFINITY - Вторник, 09.02.2010, 12:19
 
ЛютикДата: Вторник, 09.02.2010, 12:52 | Сообщение # 61

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
wwc, почему вы так категорично рассуждаете? у вас есть специальное образование или есть доступ к информации высоких инстанций???? опыт тоже не выбросишь, притом положительный...
 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 13:18 | Сообщение # 62

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лютик, я же привожу аргументы на общий суд - у всех есть возможность их опровергнуть.
А Вы считаете, что если мамочке кажется, что мало молока, то лучше смесью заменить, чем пообщаться с профессионалом?
Quote (Лютик)
доступ к информации высоких инстанций????

Есть, конечно! Очень много и в интернете, и у консультантов в письменнов виде рекомендации ВОЗ, касающиеся ГВ и первого прикорма.
Прикорм, кстати бывает двух типов: педогагический и педиатрический. Они отличаются, но современные рекомендации против введения соков, как первого прикорма, в обоих случаях.
Quote (Лютик)
опыт тоже не выбросишь, притом положительный...

Смотря, что считать положительным опытом и с какой стороны на это смотреть.

Еще 10-15 лет назад положительный опыть это - кормление малыша грудью до полугода (соски, бутылочки, смеси) и развитие деток по строгому графику. Сегодня от этого положительного опыта почему-то специалисты отказываются. Не думаю, что современная медицина (педиатрия, неонатология ) находится ниже, чем 10-15 лет назад.

Лютик, прошу не принимать мои высказывания на личный счет. Право каждого родителя ростить своего ребенка так, как он считает нужным. Просто форум как раз для того и существует, что бы зайдя на него, сомневающийся человек услышал несколько версий и выбрал для себя более подходящую. smile



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛютикДата: Вторник, 09.02.2010, 13:34 | Сообщение # 63

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Очень много и в интернете, и у консультантов в письменнов виде рекомендации ВОЗ, касающиеся ГВ и первого прикорма

а вы допускаете, что это новое и "доказанное" может через те же 10-15 лет оказаться заблуждениями, сейчас то не проверишь правильность этих действий, последствия будут позже...
Quote (wwc)
Просто форум как раз для того и существует, что бы зайдя на него, сомневающийся человек услышал несколько версий и выбрал для себя более подходящую.

можно выбрать из высказываний типа " а у меня так... " , " а мы делаем так..." , а последние сообщения - "так можно " , " так нельзя.."

предлагаю закончить диалог. продолжаем делиться опытом. biggrin

 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 14:06 | Сообщение # 64

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а вы допускаете, что это новое и "доказанное" может через те же 10-15 лет оказаться заблуждениями, сейчас то не проверишь правильность этих действий, последствия будут позже...

Допускаю. Поэтому тщательно анализирую всю новую информацию.
Quote (Лютик)
можно выбрать из высказываний типа " а у меня так... " , " а мы делаем так..." , а последние сообщения - "так можно " , " так нельзя.."

Ну, как для меня это не аргумент. Вот когда пишут "я делаю так-то, потому что..." - это да.

В споре рождается истина. Почему нет? Высказываейте свое мнение и доказывайте его - без перехода на личности и оскорблений. Я нигде не перешла эту черту и во многих сообщениях добавляю, что это ИМХО. wink

Да, простят меня модераторы за ОФФтоп. pray roll



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 09.02.2010, 14:06
 
КатрусяДата: Вторник, 09.02.2010, 17:21 | Сообщение # 65

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Quote (INFINITY)
Извините, за нескромный вопрос, а вы куда смотрели?
Бывают такие моменты ,когда надо оставить ребенка на пару часов.
Quote (wwc)
Катруся, а вы груднички или на ИВ?

мы на ГВ
Сегодня целый день эту кашу ждала)))Водой,яблоком плевалась,
Quote (INFINITY)
А спала хорошо?Ну конечно, накормить таким, вот ребёнок и уснул, так как переваривать тяжело было.

накормили таким ее не перед сном,до сна она еще 2 ч гуляла.



 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 17:39 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Сегодня целый день эту кашу ждала)))Водой,яблоком плевалась,

Катруся, недели две назад ты писала, что вы еще не ввели прикорм и вот, что вы груднички.
А тут сразу, каша на молоке, яблоко и водичка.... Вы с чего все-таки решили начинать прикорм? Ты вроде писала, что лучше с овощей, что, в принципе, было бы правильно...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LanaДата: Вторник, 09.02.2010, 18:10 | Сообщение # 67

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Поделитесь опытом, с каких каш начинать с молочных или безмолочных???

У меня проходят жуткие войны с бабушками по- поводу молока, кричат до истерик, что б давать домашнее молоко!!!! просто, капец, какой то как приезжает в гости, хоть бери и на кухне закрывайся sad cry


 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 18:17 | Сообщение # 68

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Lana, не молочные - первые кашки для малыша. Где-то была инфа про коровье молоко - найду скину в личку.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LanaДата: Вторник, 09.02.2010, 18:20 | Сообщение # 69

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
wwc, а чем вредные молочные, вчера попробывала дать безмолочную гречневую, так Максимка на меня так посмотреть, что я в шоке была happy

 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 18:33 | Сообщение # 70

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Lana, вот на что опираюсь я.

""Телята растут гораздо быстрее, чем грудные дети, отсюда и все проблемы с коровьим молоком у детей. Оно содержит слишком много полезных веществ. В нем почти в 3 раза больше белков, чем в грудном женском молоке, и в 2 с лишним раза больше, чем в молочных смесях, а минеральных веществ (соль, кальций и фосфор) - в 3 раза больше, чем в женском молоке или готовых детских смесях. Почему же избыток полезных веществ становится вредным для грудного ребенка? Лишнее количество белков и минеральных солей, в которых организм младенца не нуждается, является ненужным балластом. Почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой. А поскольку в первые месяцы жизни у младенца еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система, можно себе представить, какое колоссальное напряжение испытывает организм ребенка, вынужденный удалять лишние белки и минеральные соли. Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую академию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко как заменитель грудного у детей до 1 года. Причина эта - высокая вероятность возникновения аллергии. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 мес. жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты В коровьем молоке очень мало железа, которое является составной частью быстро размножающихся эритроцитов растущего младенца. Недостаток железа может способствовать развитию железодефицитной анемии."

И я не вижу по ленеечке сколько вам....



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LanaДата: Вторник, 09.02.2010, 18:46 | Сообщение # 71

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
wwc, нам 6,5 месяцев, что то линеечку, не получается вставить angry , сегодня обязательно исправлю. Спасибо за инфу

 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 18:52 | Сообщение # 72

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
нам 6,5 месяцев

Lana, при том, что я и муж аллергики, наша малышка т-т-т пока не на что не реагировала, кроме манки на молоке, которую я недавно ей первый раз дала. Через день (!) появилась мелкая сыпь. Перестала давать манку, сыпь сама прошла.

Вообще готовые молочные кашки как-бы можно давать детям, если они не аллергики. Но, опять же, зачем, когда ты можешь сварить сама нормальную крупу на овощном отваре, например. Даже полезнее будет. И, кстати, если малыш нормально набирает вес, то вообще нечего торопиться с кашами. Вводите потихоньку разнообразные овощи, потом комбинируйте их. ИМХО.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LanaДата: Вторник, 09.02.2010, 19:05 | Сообщение # 73

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
да так и планировала, но он что то от овощей не в восторге, так сжимает десенки, что никакие уговоры не подходят

 
КатрусяДата: Вторник, 09.02.2010, 19:49 | Сообщение # 74

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
wwc, кашу дала попробовать бабушка,неделю кушаем яблочко,воду пьем с рождения.Свежих овощей пока нет(кабачка,капусты брокколи),баночные нам не по корману.Катофель тоже сейчас плохой,мороженный.


 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 20:22 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Свежих овощей пока нет(кабачка,капусты брокколи),баночные нам не по корману.Катофель тоже сейчас плохой,мороженный.

Та да... Ну нам 6 было в апреле. Кабачек я окупала в супермаркете - тоже еще ничего нигде не было. А много малявке там и не нужно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Поиск: