Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Творог, кефир и йогурт
Творог, кефир и йогурт
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:24 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Кто сам делает творог, кефир и йогурт?
Расскажите как.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Вторник, 26.01.2010, 20:29 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Для йогурта покупаем капсулы канадского йогурта, беру молоко Селянское обычно 2,5% или 1,5%, на - 0,5 л молока 1 капсула. Больше всего понравился йогурт Розель. Нагреваю молоко до 37,5 град. Добавляю капсулу и хорошо размешиваю (обычно делаю это в комбайне при малых оборотах). Разливаю по баночкам и в йогуртницу до готовности (это занимает от 5 часов летом до 6-7 зимой). Если чуть дольше подержать, получится кефир. Можно сделать и без йогуртницы в термосе. Творог делаю из кефира, довожу до кипения, он створаживается. Раньше делала из кефира с капсул, а сейчас отец мужа нам привозит молоко вольнянского молокозавода, наливаю 0,5 л баночку, оно немного прокисает, довожу до кипения и сцеживаю, получается нежный некислый творожок. Многие делают творог, замораживая кефир в морозилке, а потом содержимое в сито, сыворотка стекает, остается творог.

В ожидании чуда
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 00:00 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Incognito, спасибо надо попробывать, а как делать в термосе йогурт?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Среда, 27.01.2010, 11:54 | Сообщение # 4

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Да не за что. Точно так же нагреть молоко, добавить содержимое капсулы, хорошо размешать, залить в термос и оставить, пока не получится консистенция йогурта, но в термосе я никогда не делала, можно в нете поискать, может, там какие-то дополнительные нюансы. Еще в йогурт можно фрукту добавить.

В ожидании чуда
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 12:57 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Для йогурта покупаем капсулы канадского йогурта
где покупаете?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
angelДата: Четверг, 28.01.2010, 22:31 | Сообщение # 6

татьяна
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
А я делаю творог так:1 литр молока до кипения и выключить и сразу влить 0.5 литра кефира перемешать и оставить на 10-15минут затем слить через марлю.Нжный и вкусный,.добавляю любых фруктов и идет на ура.

 
IncognitoДата: Пятница, 29.01.2010, 22:36 | Сообщение # 7

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
angel, так тоже вкусно получается. Йогурт в капсулах продается в аптеках.

В ожидании чуда
 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 22:43 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Спасибо, будем пробывать. Творог отказывается кушать, уже какой только не пробывали все выплевывает

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:42 | Сообщение # 9

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У нас была на него рвота, только с 1,5 лет начала кушать нормально, так что его пока можно заменить молочкой( молоко, кефир, йогурт).

В ожидании чуда
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:30 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я тоже сама делаю. Сначала закваску из бактерий - на 1л молока 1 капсулка. В молоко 37 градусов бросаем, мешаем, в теплое место и ждем сутки. Затем в холодильник. Потом берем 1л молока, туда 100гр закваски, в теплое место, ждем когда загустеет и в холодильник. Из кефира делаю творог. Оттапливаю на водяной бане и процеживаю через марлю. Для закваски беру ацидофил, но можно и нарине, оно есть в аптеках.

 
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:01 | Сообщение # 11

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Алёна, ты же тоже в йогуртнице делаешь?

В ожидании чуда

Сообщение отредактировал Incognito - Понедельник, 01.02.2010, 18:01
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:02 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Нет, я просто ставлю в теплое место, зимой около плиты газовой, когда готовлю, а летом кефир за 4 часа скисает и в холодильник. Хотела купить йогуртницу, взяла у знакомой по-пользоваться..Разницу не уловила и решила деньги зря не тратить

 
ЛютикДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:22 | Сообщение # 13

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
chacha, уффф как сложно все происходит wacko
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:58 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да это так кажется.. Может я слишком запутанно объяснила. Все это дело готовится за 5 минут, главное, чтобы закваска и кефир в тепле не перестояли, а то тогда отделятся сыворотка начинает. За то вы на 100% уверены, что ваш ребенок пьет кефир с живыми бактериями, а не приготовленный из порошкового молока, с неизвестным сроком годности.

 
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 01:14 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Кисломолочные продукты (молоко животных, подвергнутое воздействию закваски) использовались в питании людей с древних времен. При применении кисломолочных продуктов отмечается более легкое их усвоение, улучшение процессов пищеварения, положительное влияние на кишечную микрофлору. Эти продукты готовятся из натурального коровьего молока с использованием заквасок. Наиболее известными и распространенными заквасками являются такие микроорганизмы, как бифидобактерии (В. bifidum, В. longum, В. breve, В. infantis), лактобациллы (L. acidophilus, L. casei, L. bulgaricus, L. helveticus), a также штаммы термофильного стрептококка, дрожжи Saccharomyces и кефирные грибки. Указанные микроорганизмы относятся к группе пробиотиков, то есть представляют собой живые микроорганизмы, полезные для здоровья человека. Основными свойствами пробиотиков являются: способность повышать противоинфекционный иммунитет организма, оказывать гипоаллергенное действие, стимулировать и регулировать пищеварение, конкурировать с условно патогенной флорой.

Использование кисломолочных продуктов в питании детей способствует:

лучшему усвоению жиров, белков, молочного сахара (лактозы);
стимуляции секреторной активности пищеварительных желез;
нормализации состава микрофлоры кишечника;
улучшению перистальтики кишечника за счет продукции молочной кислоты;
усвоению микроэлементов в кишечнике (кальция, фосфора, железа);
снижению уровня холестерина.




 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:54 | Сообщение # 16

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А мы покупаем кефир "Злагода" детский, пьем каждый день.

 
oluskaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:01 | Сообщение # 17

Оля
жовтневый
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
А еще есть бактериальные закваски .заливаешь молоко с закваской в термос(йогуртницу)на ночь и утром готов йогурт,кефир,ацидолакт.
О полезности таких продуктов написано очень много хороших отзывов
координаты могу сбросить в ЛС
 
denitaДата: Суббота, 20.02.2010, 11:14 | Сообщение # 18

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
А мы покупаем кефир "Злагода" детский, пьем каждый день.

ой! а я совсем не доверяю этой фирме!!

все делаю сама из заквасок, делаеться все легко и вкуссссс - не сравнить!


 
МышонокДата: Суббота, 20.02.2010, 11:14 | Сообщение # 19

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Симбитер продукция, но видимо мало привозят
мы раньше брали в обл. детской по понедельникам, так в очереди приходилось стоять по 1,5часа, а в итоге приходилось мне кушать т.к. доця отказалась есть их продукцию. sad


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Суббота, 20.02.2010, 11:14 | Сообщение # 20

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я случвйно в инете нашла наш зап сайт реализации заквасок. Там есть доставка по Запорожью. Я сама еще не заказывала, вот хочу купить сначала йогуртницу.

 
MistikaДата: Суббота, 20.02.2010, 11:14 | Сообщение # 21

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
так в очереди приходилось стоять по 1,5часа,

та да, очереди нереальные. Но я делаю лицо кирпичом, малую на ручки и без очереди иду. Еще пока никто не побил.

Quote
есть недалеко от нас Симбитер продукция, но видимо мало привозят

да, мало, вот и приходится в обл. ездить. там хоть 100 пудов будет все что нужно.




 
МышонокДата: Суббота, 20.02.2010, 11:14 | Сообщение # 22

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
малую на ручки
все такие же в очереди, поэтому решила делать творог сама. smile


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 11:14 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Я случвйно в инете нашла наш зап сайт реализации заквасок

Юль, у нас на форуме oluska консультирует по этим закваскам wink
ЗДЕСЬ




 
LanaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:09 | Сообщение # 24

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Девочки, а кто что может сказать, о кальцемированном твороге? Педиатр посоветовала,, продается в аптеке.способ приготовления: добавляешь в кипяченное молоко 1 чайн.ложку закипело и творог готов. но я лично об этом оч.мало слышала cool

 
КлиоДата: Суббота, 06.03.2010, 00:09 | Сообщение # 25

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Lana, я знаю как из простого творога можно делать кальцинированный. В обычный натуральный творожок добавляешь порошок из яичной скорлупы и вкуно и полезно получается smile



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Творог, кефир и йогурт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: