Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №9
Роддом №9
ТанюсяДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:00 | Сообщение # 76

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
alina231087, за всё время прибывания..сколько вас не держали в роддоме(3 дня или 2 недели)


 
alina231087Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:48 | Сообщение # 77

Алина
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Танюся, спасибо Вам большое за информацию 27 27 27

Добавлено (19.07.2010, 14:48)
---------------------------------------------
у меня несколько вопросиков есть: а практикуют ли в 9-ом роддоме вертикальные роды и есть ли там мячики для уменьшения боли во время схваток??????
и еще: делают ли там клизму или нужно сделать дома?????

 
HelgaДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:52 | Сообщение # 78

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
alina231087, насчет клизмы 100 процентов делают)) .Дома не до этого будет))



 
ТанюсяДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:53 | Сообщение # 79

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
alina231087, есть там и мячики, и стульчики..клизму делают, но только если захочешь


 
НюркаДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:49 | Сообщение # 80

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Клизму там делают многоразовыми наконечниками,так что,я думаю,лучше сделать клизму самой.

 
НаталииДата: Вторник, 20.07.2010, 15:20 | Сообщение # 81

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
сейчас продается препарат Норгалакс, берешь с собой в роддом и никаких проблем, сама делаешь, врачи даже рекомендуют сделать клизму норгалаксом а не обычным способом.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
MargoДата: Вторник, 10.08.2010, 23:39 | Сообщение # 82

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мячики и стульчики может и есть там, но мне они почему - то не попадались... dntknw

 
КлиоДата: Среда, 11.08.2010, 01:54 | Сообщение # 83

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
Мячики и стульчики может и есть там, но мне они почему - то не попадались...

есть там такие, у меня на родах был и мячик и стульчик




 
PrimaДата: Среда, 11.08.2010, 12:20 | Сообщение # 84

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
есть там такие, у меня на родах был и мячик и стульчик

Точно есть!
У меня были в родзале, но мне не понадобились, так как я все время ходила или приседала, держась за кровать.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LenaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:51 | Сообщение # 85

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Рожала в 9 роддоме.Ни с кем не договаривалась.Приехали сами с мужем.Как зовут врача не помню и во обще по моему он не представлялся.Заходил всего несколько раз ко мне.Акушерка Наталья хорошая,заботливая.Когда были схватки врач все кричал "чего кричишь,чего кричишь,неужели так больно???"А перед самими потугами чуть ли не заставлял бегать.Рожала с мужем и очень этому рада,хотя сначала этого не хотела.Очень довольна что передумала!!!Присутствие мужа очень влияет на мед персонал и очень помогает как и морально так и физически!Я даже успела на мячике попрыгать.Очень помогает и стимулирует роды.Рожать начала уже с другим персоналом.Акушерка разрывалась на 2 род зала.У меня уже потуги,а она бегает,боялась,что не успеет!Родила хорошо,здоровенькую малышку!Вместе с мужем лежали в платной палате.На третьи сутки уже выписали.Всеми очень довольна!За исключением некоторых дежурных медсестер.Ничего не рассказали,не показали,что и как делать.


 
AndgelДата: Четверг, 02.09.2010, 22:00 | Сообщение # 86

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Рожала в воём родном 9м у Аверченко Е.Г.-он зав родильным отделением. 06
Во общем так-говорю как свежеродивщая о "+" 9ого роддома: рожала 17ого августа этого года!
-родзал с мячиками, стенкой, кроватью где можно полежать-я даже поспать 1н час со схватками умудрилась
-роды у меня сначала были вертикальные, но, так как я вечно присаживалась только на одну ногу (-ну не могу я на корточках ровно усидеть-не могу) то потом меня отправили на кресло рожать.
-радует что в родзале есть отдельная душевая т при том вполне приличная
-персонал весь довольно таки вежливый-каждые 15-20 мин кто-то забегал-либо врач либо акушерка, то санитарка, то медсистричка все переживали чего это я не кричу во время схваток (эт я горло на сами роды берегла 2e )-аж бесить начало если честно.

Так, тут я родила, полежала 3и часа с малявкиым на груди, за это время акушерка довела моего мужа до белого колени (он пришел после родом мне водичкой-я его вовремя отправила в киоск, на месте мужа была моя мама которая увидев меня тут же посидела) фразами какая я умничка и как меня надо теперь любить и ценить за сына, потом сынульку тут же в род зале вручили на 10ть минут папуле-который был еще в большем шоке!
Потом нас привезли в палату, спецом брала общую-ну не хотела я отдельную! В палате со мной вместе 3и мамы и 3и киндера. В первый день смена очень внимательная, девочки и встать помогли, и к душу провели, и регулярно забегали спрашивали как мы себя чувствуем! В остальные дни смена норм-без претензий.При выписке были попытки развода на 50т гр на полотенца, мыла, стир порошок и прочее для отделения. Развод не удался-наша палата культурно отказалась сдавать деньги на что нам просто ответили-"Как хотите, Ваше право." Кстати, в туалете постоянно было и жидкое мыло в дозатору и бумажные полотенца и туал бумага 2х видов!
Торжественную выписку не навязивали-муж сам попросил их поснимать на нашу камеру вручив оператору за это толи 20ть толи 50гр. Отдельно он заказал часть церимонии выписки и так же платил немного.
Кстати, за всё врем перебывания в отделении пришлось заплатить только 10ть гр за карту прививок.

Отдельно могу написать кто и что и во сколько нам обошлись. (медикаменты там, плата персоналу что приносили мне еду по ночам...)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 02.09.2010, 22:04
 
НаталииДата: Четверг, 09.09.2010, 12:29 | Сообщение # 87

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Рожала в августе у Аверченко Евгения Григорьевича! врач СУПЕР!!! очень рада что попала именно к нему. договаривалась заранее и ничуть не пожалела. персонал в родзале хороший, все прошло хорошо, малышку родила здоровую и без разрывов,хотя очень переживала, была обвита пуповиной. палата была платная, но душ с туалетом был не в палате, а напротив.выписали на 2-ой день, врач все время заходил после родов. от церемонии выписки отказались так как была жара 40 градусов а медперсонал этого не понял...))денег видно еще хотели, но честно говоря совсем не за что там плалить, оплата палаты мне показалась достаточной.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
merytanДата: Пятница, 10.09.2010, 23:14 | Сообщение # 88

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
В 2007г. родила сынулю,роды принимала Дерюшева Ирина Алексеевна(заранее догов.),я очень довольна,она же наблюдала до родов и после них я обращалась к ней по любому вопросу B) Рекомендую!Мне её посоветовала подруга,и после меня те,кто у неё рожал по моей рекомендации-остались довольны!

 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 00:08 | Сообщение # 89

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
роды - это лотерея, мне с врачами повезло, акушерка очень заботливая, поила чаем, разговаривала, огромное спасибо!
 
stroyДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:55 | Сообщение # 90

Анна
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Andgel У меня срок был 12.09.2010., а я до сих пор не вкурсе сколько обойдуться роды. Рожать буду с мужем, в 9-том. Подскажи, что сколько стоит... Спасибо
 
juliaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:41 | Сообщение # 91

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Я рожала в 9 роддоме у Сергея Яковлевича Мосьпана,очень хороший,внимательный врач!!Всем рекомендую)) 2e




 
NathalyДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:02 | Сообщение # 92

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
А я должна была рожать в 9 роддоме, но не успела - его закрыли на мойку. Но лежала там 2 раза на сохранении и наблюдалась у Дерюшевой Ирины Алексеевны. Огромное ей спасибо! Она мне ребенка сохранила. Не знаю, как без нее бы справилась! Очень приятный человек и знающий врач. Не стращала особо, не кричала, но всегда давала понять если ситуация была действительно серьезной. А если мои страхи были надуманными - с улыбкой все объясняла. Очень жаль, что пришлось рожать не у нее.


 
RoмaШkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:36 | Сообщение # 93

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Рожали с мужем в девятке. Согласна с Наталии - Аверченко Евгений Григорьевич врач СУПЕР!!! Большое ему человеческое спасибо за проделанную работу.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Понедельник, 20.09.2010, 20:37
 
oliaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:57 | Сообщение # 94

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
подскажите какие сейчас расценки в 9 роддоме. а то рожать в начале месяц ... как-то страшновато ab

 
oksamit22Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:12 | Сообщение # 95

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
рожала с мужем в июне у Сергея Яковлевича, ни чего плохого ни о роддоме, ни о враче сказать не могу.
 
LapochkaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:16 | Сообщение # 96

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
merytan, и я у Дюрюшевой рожала. Тоже очень довольна осталась. У меня была очень сложная беременность, она здорово помогала, успокаивала, могла позвонить ей в любое время дня и ночи.
На родах из палаты практически не выходила, только на пару минут. Сидела со мной, разговаривала. Не кричала: ты нам все простыни .... Очень понимающая, чем-то на маму мою похожа. Во время схваток решила делать эпидуралк - у меня крыша начала ехать, а муж в позу - нам не надо, это опасно, а она не отмахнулась, а так спокойно обьяснила что это обьективная необходимость. В общем, я ей безумно благодарна. Это даже словами не выразить.




СП по интернет-магазинам Германии
 
oliaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:04 | Сообщение # 97

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
я тоже у Дерюшевой рожать буду ec

 
НаталииДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:18 | Сообщение # 98

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Расценки в 9-м сейчас такие:
врач если заранее договариваешься, то в районе 200 $, палаты платные от 800 грн,если нет справки о 2-х донорах то тогда 100 грн.медикаменты лучше с собой по списку.



[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
merytanДата: Вторник, 28.09.2010, 22:26 | Сообщение # 99

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Lapochka,у меня всё было также-внимание,забота и разумный подход к делу.Я доверяю Ирине Алексеевне и она мне тоже напоминает маму))))Надеюсь,в этот раз у нас всё пройдёт также хорошо,как и в первый......



 
kroshckasoni4ckaДата: Четверг, 30.09.2010, 09:25 | Сообщение # 100

ИРИНА
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
В ноябре 2009г. рожала у Мосьпана С.Я заранее с ним договорилась. ВРАЧ супер спокойный,внимательный, в родзале был все время со мной. Роды прошли благополучно! РЕКОМЕНДУЮ)))
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №9
Поиск: